Борис Акимов Борис Акимов Мы забыли о значении мужчин и женщин

Современность обошлась с телесностью без уважения, для начала погрузив ее в мир сексуальной революции, а теперь и вовсе выводя секс как важнейший способ общения полов из общественной повестки.

10 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Остров свободы сопротивляется на грани

Кубинской власти не привыкать к разговорам про ее скорый конец. Кубу хоронят 65 лет кряду, начиная с 1959 года. Америка перешла к политике военного террора, без оглядки на давно не существующее международное право. Куба действительно оказалась в тяжелом положении, которое можно без натяжек назвать критическим.

0 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Иран может стать для Америки хуже Вьетнама

29 марта 1973 года США вывели свои войска из Вьетнама. После этого падение южной части разъединенной страны и победа коммунистического Севера были делом времени. Вьетнам стал самой психологически тяжелой войной для Штатов за весь ХХ век. Сможет ли Иран стать для них еще сложнее?

10 комментариев
22 сентября 2021, 11:29 • Новости дня

Общественный штаб предложил сомневающимся убедиться в корректности подсчета голосов

Tекст: Алина Назарова

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве принял решение провести аудит для подтверждения правильности подсчета голосов дистанционного электронного голосования.

«(Руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве) Алексей Венедиктов* предложил членам рабочей группы перепроверить результаты онлайн-голосования самостоятельно, чтобы убедиться в том, что опубликованные результаты были подсчитаны корректно», – говорится в сообщении официального канала Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.

Венедиктов заявил, что такая сверка не носит юридического характера, но позволит членам группы самостоятельно проанализировать результаты голосования и убедиться в их корректности, говорится в сообщении Общественной палаты Москвы.

«Штаб не в праве принимать решение о юридическом, это сверка для того, чтобы подтвердить подозрения или не подтвердить подозрения, что подсчитано неверно», – сообщил Венедиктов, передает РИА «Новости».

Напомним, в некоторых одномандатных округах кандидаты от оппозиции набрали больше голосов на традиционных участках, но проиграли по итогам онлайн-голосования. Также были вопросы к задержке публикации итогов ДЭГ: в мэрии Москвы и штабе по наблюдению это связали с необходимостью перепроверять все транзакции после повторных случаев голосования отдельных избирателей. Лидер коммунистов Геннадий Зюганов пригрозил, что КПРФ не признает результаты выборов в Госдуму по одномандатным округам в Москве из-за применявшегося ДЭГ.

Ранее Венедиктов заявил, что разница в итогах традиционного и дистанционного голосования в Москве стала результатом ошибочной стратегии партий, которые призывали своих сторонников бойкотировать онлайн-выборы. Он также объяснил задержку публикации результатов онлайн-голосования. По его словам, голоса 16% избирателей, воспользовавшихся функцией отложенного решения при онлайн-голосовании, должны были быть дополнительно пересчитаны, чтобы удостовериться в корректности результатов. Венедиктов отметил, что дополнительная проверка такого большого объема данных потребует времени, однако она необходима, чтобы еще раз удостовериться в прозрачности подсчета результатов голосования.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

30 марта 2026, 17:38 • Новости дня
Водитель электровелосипеда сбил ребенка в Москве
Водитель электровелосипеда сбил ребенка в Москве
@ max.ru/moscowproc

Tекст: Валерия Городецкая

На улице Пришвина в Москве курьер на электровелосипеде сбил восьмилетнего мальчика, находившегося на тротуаре.

По информации из канала столичной прокуратуры в Max, 26-летний мужчина двигался по тротуару и наехал на ребенка. В результате мальчик 2018 года рождения был доставлен в больницу.

Прокуратура Москвы взяла ситуацию на контроль. Ведомство отслеживает ход и результаты проводимой по факту случившегося процессуальной проверки.

Ранее в Москве из-за несоблюдения стандартов работы отстранили от деятельности 15 тыс. курьеров, использующих электровелосипеды.

Комментарии (10)
29 марта 2026, 03:57 • Новости дня
Третий дрон уничтожен за ночь силами ПВО на подлете к Москве

Tекст: Катерина Туманова

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал в Max-канале о третьем дроне ВСУ, уничтоженном за ночь силами ПВО на подлете к столице.

«Один БПЛА, летевший на Москву, уничтожен системой ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – сказано в сообщении.

До этого столичный градоначальник сообщал о сбитом дроне в 2 часа и в 3.10 в ночь на воскресенье.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на субботу силы ПВО сбили 155 дронов ВСУ над регионами России.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в MAX!


Комментарии (4)
30 марта 2026, 21:56 • Видео
Россия прорвала блокаду Кубы

Танкер «Анатолий Колодкин» доставил 720 тысяч баррелей нефти на Кубу, переживающую острый энергокризис. Почему морская охрана США не попыталась его остановить? Как сильно это поможет кубинцам?

Комментарии (0)
29 марта 2026, 02:10 • Новости дня
Силы ПВО уничтожили летевший в направлении Москвы дрон ВСУ

Tекст: Катерина Туманова

Вражеский дрон, летевши в сторону Москвы быв выявлен и уничтожен силами ПВО, о чем в Max-канале сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.

«Силами ПВО Минобороны уничтожен БПЛА, летевший на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», – написал он.

Напомним, в субботу Собянин дважды сообщал о сбитых ночью беспилотниках, летевших на Москву. Все они были уничтожены.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на субботу силы ПВО сбили 155 дронов ВСУ над регионами России.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в MAX!

Комментарии (3)
28 марта 2026, 08:27 • Новости дня
Дептранс сообщил о приостановке движения метро между «Жулебино» и «Котельниками»

Tекст: Дмитрий Зубарев

Нет движения на участке между станциями «Жулебино» и «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии метро в Москве, сообщил департамент транспорта столицы.

Движение поездов между станциями «Жулебино» и «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии московского метро в настоящее время приостановлено, передает РИА Новости. Как сообщили в столичном департаменте транспорта, также временно закрыта на вход станция «Котельники».

Ранее департамент информировал об увеличении интервалов движения на этом участке из-за появления человека на путях. Власти столицы уточнили, что меры носят временный характер.

Пассажирам советуют использовать бесплатные автобусы «КМ», а также альтернативные маршруты: Некрасовскую и Большую кольцевую линии метро, МЦД.

Как писала газета ВЗГЛЯД, станцию московского метро «Волгоградский проспект» Таганско-Краснопресненской линии по требованию полиции закрывали из-за жалоб на запах гари.

На Сокольнической линии метро движение поездов от «Университета» до «Парка культуры» прервали из-за технической неисправности.

На станции метро «Саларьево» силовой кабель трансформаторной подстанции загорелся, и поезда временно проходили станцию без остановки.

Комментарии (0)
30 марта 2026, 08:41 • Новости дня
В Москве 15 тыс. курьеров отстранили за несоблюдение стандартов доставки

Ликсутов сообщил о массовом отстранении курьеров за нарушения в Москве

Tекст: Вера Басилая

В Москве из-за несоблюдения стандартов работы отстранили от деятельности уже 15 тыс. курьеров, использующих электровелосипеды для доставки, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В Москве из-за нарушений и несоответствия столичным стандартам от работы отстранили уже 15 тыс. курьеров, сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, пишет «Коммерсантъ».

Ликсутов пояснил, что городские жители активно сообщают о нарушениях через различные каналы, включая обращения в ГИБДД, а номера на велосипедах позволяют оперативно идентифицировать нарушителей.

Все поступающие жалобы проверяются через городские системы, после чего информация передается в курьерские службы. По словам Ликсутова, некоторых курьеров после проверки направляют на повторное обучение правилам вождения, других полностью исключают из базы данных, лишая доступа к заказам.

Заммэра отметил, что разделяет недовольство москвичей из-за нарушений и грубого поведения курьеров.

«Уверен, что совместно с курьерскими сервисами и ГАИ мы наведем порядок», – заявил Ликсутов.

Ранее глава СПЧ Валерий Фадеев предложил Минтрансу ограничить движение электротранспорта курьеров по тротуарам. Он также выступил за введение обязательной регистрации и получения водительских удостоверений для курьеров на электросамокатах и электровелосипедах.

В Москве в 2025 году всего за два месяца прокатного сезона произошло 159 ДТП с участием электросамокатов и других СИМ, один человек погиб, 170 получили травмы.

Комментарии (0)
29 марта 2026, 07:05 • Новости дня
На подлете к Москве за ночь уничтожены пять беспилотников

Tекст: Катерина Туманова

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в Max-канале в 6.57 о том, что два дрона были уничтожены на подлете к Москве силами ПВО. Всего за ночь ликвидировано пять дронов.

«Отражена атака двух беспилотников. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», – написал он.

До этого столичный градоначальник сообщал о дронах в 2 часа, в 3.10 и в 3.50 в ночь на воскресенье. Всего в ночь на воскресенье уничтожены пять дронов ВСУ на подлете к столице.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на субботу силы ПВО сбили 155 дронов ВСУ над регионами России.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в MAX!

Комментарии (0)
30 марта 2026, 18:54 • Новости дня
На берегу Москвы-реки на северо-западе столицы загорелись три катера
На берегу Москвы-реки на северо-западе столицы загорелись три катера
@ кадр из видео

Tекст: Дарья Григоренко

На северо-западе столицы, на берегу Москвы-реки, произошел пожар, загорелись три катера, сообщили в МЧС России.

В пресс-службе МЧС России сообщили: «В ГУ МЧС России по Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: Авиационная улица, д. 79, к. 1, стр. 2». На место происшествия оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения, передает ТАСС.

По уточненной информации, катера находились на берегу под тентами. Площадь возгорания составила 30 кв. м. На настоящий момент пожарные продолжают работу по ликвидации огня.

Ранее сообщалось, что в Архангельске на речном теплоходе «Михаил Ломоносов», находящемся в доке Архангельской ремонтно-эксплуатационной базы, произошел пожар.

Комментарии (0)
29 марта 2026, 03:20 • Новости дня
Собянин сообщил о втором сбитом дроне на подлете к Москве

Tекст: Катерина Туманова

Второй за ночь на воскресенье дрон, летевший на Москву, ликвидирован силами ПВО, о чем сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Сбит ещё один беспилотник, летевший на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал он в Max-канале.

Напомним, часом ранее Собянин сообщал о сбитом дроне, направлявшемся в сторону городу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на субботу силы ПВО сбили 155 дронов ВСУ над регионами России.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в MAX!

Комментарии (0)
29 марта 2026, 16:13 • Новости дня
Температура в Москве достигла майских значений в марте

Tекст: Ольга Иванова

В столице России воздух прогрелся до плюс 17,8 градуса, что характерно для второй пятидневки мая, а не для конца марта, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Температура воздуха в Москве в воскресенье достигла значений, характерных для второй пятидневки мая, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

По его словам, к 15.00 на метеостанции ВДНХ термометры впервые в этом году поднялись выше отметки в пятнадцать градусов. Максимальное значение составило плюс 16,7 °C, что почти приблизилось к рекорду 2020 года, когда было зафиксировано плюс 17,4 °C. В Тушино и на территории МГУ температура также достигла плюс 16,6 °C, а в центре города, на Балчуге – плюс 17,8 °C.

Тишковец отметил, что воздух продолжает прогреваться, и не исключил установления нового температурного рекорда для этого времени года. Синоптик подчеркнул, что подобные показатели обычно фиксируются только во второй декаде мая, что указывает на аномально теплую погоду для конца марта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил о солнечной погоде без осадков в Москве.

Синоптики ожидают сухую и солнечную погоду с температурой воздуха до плюс 19 градусов в воскресенье.

Комментарии (0)
28 марта 2026, 10:59 • Новости дня
В Москве вручили специальные премии «Золотая маска»

Tекст: Тимур Шайдуллин

В Международный день театра в Историческом зале «Метрополя» в Москве прошла церемония вручения специальных премий «Золотая маска», где наградили 14 лауреатов со всей России.

Церемония вручения специальных премий «Золотая маска» прошла в Международный день театра в Москве. В этом году 14 лауреатов со всей страны были отмечены за вклад в развитие и поддержку театрального искусства, говорится в сообщении, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Открывал церемонию президент премии и фестиваля «Золотая маска» Владимир Машков, который отметил, что празднование совпало с 150-летием Союза театральных деятелей России.

Машков подчеркнул, что «богатство российского театра – в его единстве, рождающемся из географического и творческого многоголосия», и поблагодарил за поддержку Министерство культуры, Департамент культуры Москвы, Президентский фонд культурных инициатив, компанию Сбер и отель «Метрополь».

Впервые церемония прошла в Историческом зале «Метрополя», который был задуман меценатом Саввой Мамонтовым специально для объединения искусств. Ведущим церемонии стал Вадим Верник.

Среди лауреатов – известные актеры и театральные деятели: Ирина Муравьева, Людмила Чурсина, Сергей Мигицко, Александр Ворошило, Борис Любимов, Михаил Левитин, Вероника Косенкова, Нина Рыжова (Туманова), Борис Гранатов, Виктор Панов и Наина Хонина. Ирина Муравьева призналась: «Я хотела «Маску» все эти годы, но делала вид, что мне она совершенно безразлична… И тут я ее получила. Большое спасибо!».

Премию за поддержку театрального искусства также получили глава Татарстана Рустам Минниханов, французская актриса Фанни Ардан и город Москва.

Фанни Ардан обратилась к участникам видеообращением, назвав награду «великолепным подарком» и отметив, что быть частью театрального сообщества – огромная радость. Впервые в истории премия вручена самому театральному городу – Москве, награду получил начальник Управления театров столичного Департамента культуры Александр Фокин.

«Золотую маску» Рустаму Минниханову передаст министр культуры Татарстана Ирада Аюпова. Она отметила, что власти региона с большим пиететом относятся к театральному искусству и стараются создавать максимальные условия для того, чтобы творчество развивалось. «Еще более почетно, что эта «Маска» вручается в год 120-летия нашего татарского театра», – добавила министр.

В завершение вечера была презентована тематическая карта «Тройка», посвящённая премии «Золотая маска» и Всемирному дню театра.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее в Москве прошел форум, посвященный развитию премии и фестиваля «Золотая Маска». Участники обсудили итоги прошедшего сезона и рассмотрели перспективы театрального движения в России.

Комментарии (0)
28 марта 2026, 11:20 • Новости дня
НЦ «Россия» и Исторический музей подписали соглашение о сотрудничестве

Tекст: Тимур Шайдуллин

Национальный центр «Россия» и Государственный исторический музей заключили соглашение, предусматривающее совместную организацию выставок, лекций и образовательных проектов.

Национальный центр «Россия» и Государственный исторический музей подписали соглашение о сотрудничестве в рамках выставочной и просветительской деятельности. Документ был подписан в Парадных сенях Исторического музея в Москве генеральным директором НЦ «Россия» Натальей Виртуозовой и генеральным директором музея Алексеем Левыкиным, говорится в сообщении, пришедшем в газету ВЗГЛЯД.

Виртуозова отметила: «Для нас большая честь сотрудничать с Государственным историческим музеем. Национальный центр «Россия» – молодая организация, и нам важна поддержка главной музейной сокровищницы страны, которая бережно хранит нашу тысячелетнюю историю. Мы планируем разные совместные проекты – от выставочных до просветительских. Уже 3 апреля мы вместе открываем выставку «Уроки географии». Гости смогут увидеть уникальные подлинные карты, глобусы и книги из фондов ГИМ, которых больше нигде не увидеть. Спасибо вам за доверие и поддержку».

Для выставки «Уроки географии» Государственный исторический музей предоставит редкие картографические материалы, в том числе глобусы, книги и памятные предметы. Среди экспонатов – знаменитая книга Бернхарда Варениуса «Географиа генералная…» (1622–1650), изданная на русском языке по указу Петра I для Морской академии, а также «Глобус Марса», созданный в 1993 году.

Алексей Левыкин обратил внимание, что подписание документа в Год народов России символично и поможет расширить работу по популяризации исторического знания и национальной культуры, а также реализовать масштабные проекты, объединяющие экспертный потенциал музея и современные коммуникационные возможности Национального центра «Россия».

Соглашение предполагает проведение совместных мероприятий: научных и образовательных программ, симпозиума «Создавая будущее», открытых лекций, публичных дискуссий и серии подкастов. Сотрудники музея окажут содействие в создании экспозиций и проверке фактической информации. А в день подписания в Парадных сенях открылась выставка-презентация «Народы Северного Кавказа в памятниках ГИМ» – первая в цикле, посвященном народам России.

Ранее в Москве стартовало возведение нового здания Национального центра «Россия» с участием президента Владимира Путина, где будут представлены ключевые достижения страны в экономике и социальной сфере.

Комментарии (0)
30 марта 2026, 12:21 • Новости дня
Памфилова впервые в истории России переизбрана главой ЦИК на третий срок

Члены ЦИК тайным голосованием переизбрали Памфилову председателем на пять лет

Памфилова впервые в истории России переизбрана главой ЦИК на третий срок
@ Сергей Киселев/Агентство «Москва»

Tекст: Вера Басилая

Элла Памфилова единогласно избрана председателем Центральной избирательной комиссии России на третий пятилетний срок, что стало первым случаем в истории страны.

Элла Памфилова впервые в истории России переизбрана председателем Центральной избирательной комиссии на третий срок, передает РИА «Новости».

Решение было принято единогласно всеми 15 членами Центризбиркома на первом заседании нового состава комиссии. Памфилова будет занимать эту должность еще пять лет.

На заседании члены ЦИК тайным голосованием выбрали не только председателя, но и заместителя председателя и секретаря комиссии.

Как сообщил член ЦИК Николай Левичев, кандидатура Памфиловой была предложена и согласована всеми коллегами на предварительном собрании.

«Наше предложение, согласованное со всеми коллегами, на должность председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации выдвинуть кандидатуру Памфиловой Эллы Александровны», – заявил Левичев.

Памфилова возглавляет Центризбирком с 2016 года. До нее пост председателя занимали Александр Вешняков и Владимир Чуров по два срока, а первые председатели Николай Рябов и Александр Иванченко руководили комиссией по одному сроку.

Новый состав ЦИК, в который снова вошла Памфилова, был назначен президентом Владимиром Путиным, Советом Федерации и Государственной думой в марте 2026 года.

Президент Владимир Путин определил новую президентскую «пятерку» членов Центральной избирательной комиссии на следующий пятилетний срок.

На итоговом заседании ЦИК Элла Памфилова отметила технологический прорыв российской избирательной системы за последние пять лет.

Полномочия текущего состава ЦИК истекают в марте 2026 года.

Комментарии (2)
30 марта 2026, 12:37 • Новости дня
Булаев первым в истории России переизбран зампредом ЦИК на третий срок

Tекст: Вера Басилая

В результате тайного голосования Николай Булаев вновь утвержден заместителем председателя Центризбиркома, став первым в истории России трижды переизбранным на этот пост.

Решение о переизбрании Николая Булаева заместителем председателя Центральной избирательной комиссии России было принято на первом организационном заседании нового состава ЦИК, передает РИА «Новости».

По итогам тайного голосования Булаев получил поддержку всех присутствующих членов комиссии – за него проголосовали 13 человек, против не было ни одного голоса.

Булаев занимает должность заместителя председателя ЦИК с 2016 года, став первым в истории России чиновником, избранным на этот пост трижды подряд. До него два срока заместителями председателя комиссии были Станислав Вавилов и Леонид Ивлев.

В новый состав ЦИК на 2026–2031 годы Булаев был назначен Советом Федерации.

Ранее Эллу Памфилову избрали главой ЦИК России на третий срок впервые в истории страны.

Президент России Владимир Путин определил новую президентскую «пятерку» членов Центральной избирательной комиссии на следующий пятилетний срок, в которую вошли Памфилова, Игорь Борисов, Наталья Бударина, Антон Лопатин и Герой России Анатолий Сысоев.

Комментарии (0)
30 марта 2026, 12:16 • Новости дня
В Москве усилили контроль набережных и тоннелей из-за половодья

Tекст: Алексей Дегтярёв

В столице в период весеннего половодья усилили наблюдение за транспортными тоннелями, набережными и причалами, заявил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Реализован комплекс превентивных мер для недопущения подтопления инженерных сооружений, сказал Бирюков, пишет агентство «Москва».

«Провели проверку насосов в транспортных тоннелях и подземных пешеходных переходах, приводим в порядок смотровые и сточные колодцы водосточной сети, ведем очистку зумпфов от ила, грязи и песка», – отметил он.

По словам Бирюкова, особое внимание уделяется причалам, набережным и подземным пешеходным переходам, находящимся в зоне возможных подтоплений. Он сообщил, что на этих объектах организован круглосуточный мониторинг и контролируются показания специальных мерных реек для определения уровня воды, закрепленных на мостах и набережных.

Глава комплекса городского хозяйства добавил, что в местах возможных подтоплений дежурят специальные бригады. К таким участкам относятся Филевская набережная в районе причала «Фили», Краснопресненская набережная рядом с причалом «Международная выставка» и расположенный поблизости подземный пешеходный тоннель. В перечень также входят Москворецкая набережная у причала «Зарядье» и одноименный подземный пешеходный тоннель.

Ранее синоптик Михаил Леус прогнозировал рост уровня рек Подмосковья на 20–70 см в период пика весеннего половодья.

Комментарии (0)
31 марта 2026, 04:28 • Новости дня
Песков сообщил о планах Путина встретиться с Памфиловой
Песков сообщил о планах Путина встретиться с Памфиловой
@ kremlin.ru

Tекст: Антон Антонов

Президент России Владимир Путин в ближайшее время планирует встретиться с Эллой Памфиловой, переизбранной председателем Центральной избирательной комиссии, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Когда Пескову был задан соответствующий вопрос, он ответил: «Да, планирует», – передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Памфилову избрали главой Центризбиркома России на третий срок впервые в истории страны. Николай Булаев утвержден на посту заместителя председателя Центризбиркома.

Путин определил новую президентскую «пятерку» членов Центризбиркома на пятилетний срок, в которую вошли Памфилова, Игорь Борисов, Наталья Бударина, Антон Лопатин и Герой России Анатолий Сысоев.

Комментарии (0)