Ольга Андреева Ольга Андреева Парад 7 ноября 1941 года вселил уверенность в Победе

Сталин выступил со странной идеей – 7 ноября 1941 года, в день годовщины революции, провести на Красной площади военный парад. Какой парад? Враг под Москвой. В городе паника. Войска нужны на фронтах. Да и сроки нереальные. Но Сталин настоял.

0 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева На войне спасает быт

Люди, в которых спорами проросла война, держатся за простые вещи: как шумит генератор, как обжигает губы сладкий кофе, как огонек зажигалки коротко вспыхивает желтым. Родные, чьи голоса слышны в телефоне, бесплотны, остаются звуком и плоской картинкой, хоть триста раз пересмотри кружочек. Щербинка кружки под пальцами – она здесь и сейчас.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Россия предлагает миру технологическую альтернативу

Суверенитет в разумном понимании – это способность не остаться без критически важной технологии, когда внешние условия меняются, и возможность вести разговор с участниками мирового рынка на равных.

2 комментария
8 апреля 2021, 12:22 • Новости дня

Немецкий эксперт объяснил, почему глава Еврокомиссии стерпела унижение от Эрдогана

Немецкий эксперт объяснил, почему глава Еврокомиссии стерпела унижение от Эрдогана
@ Mustafa Kaya/Global Look Press

Tекст: Наталья Макарова

«Европа зависит от Турции в вопросе беженцев, потому глава Еврокомиссии стерпела подобный жест Эрдогана и покорно села на диванчик», – заявил газете ВЗГЛЯД немецкий политолог Александр Рар. Так он прокомментировал инцидент во время визита лидеров ЕС в Анкару, в ходе которого главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен не досталось стула.

«При проведении встреч на высшем уровне не бывает случайностей. Там все организовано до самой последней детали. Турки хотели продемонстрировать, что они уважают главу Европейского совета Шарля Мишеля, а вот лидера Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен, которая олицетворяет власть Брюсселя и постоянно критикует Турцию за нарушение прав человека, они жутко унизили», – убежден немецкий политолог Александр Рар.

«Президент Турции Тайип Эрдоган понимал, что ставит вопрос ребром: «Вы хотите принять нас в Евросоюз или нет?». При этом он знает, что ЕС не хочет принимать Турцию. Она с 1960-х годов находится в предбаннике ЕС, – поясняет собеседник. – Отдельные страны хотят сотрудничать с Анкарой, но Брюссель по идеологическим мотивам постоянно говорит о соблюдении прав человека».

Таким образом Эрдоган показал, что он думает о ЕС, полагает эксперт. «Если бы Урсула фон дер Ляйен обиженно ушла, она бы нанесла удар по Эрдогану. Но дело в том, что Евросоюз зависит от Турции больше, чем наоборот», – констатирует Рар.

«На данный момент лидеры ЕС приехали в Анкару ради договоренности с турками о том, чтобы те не пропускали беженцев в Европу. Свои надежды по этому вопросу они возлагают именно на Эрдогана. Поэтому глава Европейской комиссии стерпела подобный жест Эрдогана и покорно села на диванчик», – резюмировал эксперт.

Напомним, во вторник глава Европейского совета Шарль Мишель и глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен находились с визитом в Турции, где провели переговоры с президентом страны Тайипом Эрдоганом. На опубликованных в Сети кадрах этой встречи видно, что организаторы предусмотрели только два стула для участников переговоров на фоне флагов Евросоюза и Турции. Стулья заняли Эрдоган и Мишель, фон дер Ляйен пришлось сесть на диван в стороне от них – напротив министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.

Шарль Мишель выразил сожаление, что инцидент с расстановкой стульев на переговорах в Анкаре омрачил важнейший для Евросоюза визит в Турцию. Он полагает, что в отношении главы Еврокомиссии была допущена «протокольная оплошность», что могло выглядеть как принижение значимости. Однако, по его словам, было принято решение не усугублять ситуацию, а продолжить политические дебаты с турецкой стороной.

«Я опечален тем, что эта ситуация затмила огромную геополитическую работу, которую мы вместе выполнили в Анкаре, и плоды которой, я надеюсь, будет пожинать Европа», – отметил глава Евросовета. Он добавил, что права женщин обсуждались на переговорах с Эрдоганом, а также на других встречах в Анкаре. Глава Евросовета также подчеркнул, что горд работать с такими женщинами, как фон дер Ляйен и Кристин Лагард, возглавляющей Европейский центральный банк.

Ранее в октябре саммит ЕС осудил агрессивную риторику Турции в адрес государств Евросоюза.

6 ноября 2026, 18:11 • Новости дня
Финляндия анонсировала новые меры для ограничения въезда россиян

Tекст: Тимур Шайдуллин

Власти Финляндии в максимально сжатые сроки готовят дополнительные меры по ограничению въезда граждан России, заявил премьер-министр Петтери Орпо.

Финляндия подготовит дополнительные меры для ограничения въезда в страну граждан России, рассказал Орпо в интервью телеканалу MTV Uutiset. «Министерство иностранных дел готовит дополнительные меры по ограничению въезда россиян. Сейчас мы готовим эти меры в максимально сжатые сроки», – передает ТАСС слова финского премьера.

Орпо подчеркнул, что Финляндия стремится повлиять на Европейский союз, чтобы ограничения были приняты на общеевропейском уровне.

Премьер-министр напомнил, что ограничения на выдачу туристических виз россиянам ввели с начала конфликта на Украине, в том числе для того, чтобы запретить въезд профессиональным спортсменам из России.

Министр иностранных дел Элина Валтонен также сообщила в соцсетях, что ведомство срочно готовит предложение по изменению резолюции правительства о въезде россиян.

На следующей неделе в Хельсинки пройдут два матча НХЛ с российскими хоккеистами, 20–21 ноября – соревнования по фигурному катанию, а 27–29 ноября в Руке – этап Кубка мира по лыжным гонкам, где также ожидаются спортсмены из России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг официальный представитель МИД Мария Захарова сравнила с неонацизмом планы Финляндии ограничить въезд российских спортсменов.

В воскресенье глава МИД Финляндии Элина Валтонен предложила Евросоюзу ограничить въезд для всех российских спортсменов.

Ранее Петтери Орпо призвал приостановить оформление туристических виз для россиян.

Комментарии (7) ▼
6 ноября 2026, 14:24 • Новости дня
Российский турист скончался после посещения хамама в турецкой Аланье

Anadolu: В отеле турецкой Аланьи после посещения хамама скончался россиянин

Tекст: Мария Иванова

Отдыхавший в турецкой Аланье 45-летний гражданин России Олег Фидченко умер в больнице после того, как почувствовал недомогание в гостиничном хамаме.

Инцидент произошел в одном из отелей, расположенных в курортном районе Авсаллар. Мужчина почувствовал резкое ухудшение самочувствия во время нахождения в турецкой бане, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Anadolu.

На место происшествия по экстренному вызову оперативно прибыли медики. Россиянина госпитализировали в местную больницу, однако спасти его жизнь врачам не удалось.

В настоящий момент тело мужчины направлено на судебно-медицинскую экспертизу, где специалисты проведут вскрытие для установления точных причин смерти.

У погибшего остались жена и семилетняя дочь, сообщает Mash.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце гражданка России умерла на отдыхе в турецкой провинции Анталья.

В сентябре тело туриста из России нашли в коридоре гостиницы в Анталье.

Летом в номере отеля турецкой Аланьи мертвым обнаружили пятидесятилетнего путешественника из России.

Комментарии (2) ▼
1 ноября 2026, 22:31 • Видео / Жизнь после боя
Жизнь как подарок. Рассказ раненого штурмовика

Замкомандира взвода штурмовиков Денис Баяндин шел в каждый бой, как в последний. Жизнь после сложного ранения и потери руки ветеран воспринимает как неожиданный подарок. Теперь Баяндин учит детей защищать свою семью и Родину и мечтает о ферме по выращиванию раков.

Почему отказался от хорошей работы и пошел на фронт? Что после ранения вызвало желание встать и пойти? Как собака помогает при реабилитации?
Комментарии (0) ▼
6 ноября 2026, 22:45 • Новости дня
Каллас отказалась обсуждать с Россией и США архитектуру безопасности Европы

Tекст: Антон Антонов

Евросоюз не намерен обсуждать с Россией и США архитектуру безопасности, но должен участвовать в переговорах по Украине, заявила глава европейской дипломатии Кая Каллас.

«Я хочу подчеркнуть один принципиальный момент. У нас уже существует европейская архитектура безопасности. НАТО и Европейский союз выполняют каждый свою роль», – сказала Каллас на совместной пресс-конференции с главами МИД Польши и Украины Радославом Сикорским и Андреем Сибигой.

Глава дипломатии ЕС также в очередной раз потребовала предоставить Евросоюзу место за столом переговоров по урегулированию конфликта на Украине, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, зять американского лидера Джаред Кушнер в пятницу допустил расширение трехстороннего формата переговоров по Украине за счет европейских союзников США.

Он добавил, что Белый дом уже обсудил с европейскими лидерами создание более широкой архитектуры безопасности.

Вашингтон заявил о подготовке масштабного мирного соглашения.

Комментарии (3) ▼
6 ноября 2026, 15:53 • Новости дня
ЕС заподозрил хищение 111 млн евро после крушения поездов в Испании

Pais: ЕС заподозрил хищение 111 млн евро после крушения поездов в Испании

Tекст: Валерия Городецкая

Европейская прокуратура инициировала проверку возможного нецелевого использования средств Евросоюза, выделенных на железнодорожную инфраструктуру, после катастрофы в испанской провинции Толедо.

Проверка касается субсидии в размере более 111,6 млн евро, предоставленной Евросоюзом в июне 2024 года на обновление железнодорожной инфраструктуры, повышение безопасности движения и модернизацию систем связи на высокоскоростной линии Мадрид – Севилья, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Pais.

В пятницу утром сотрудники гражданской гвардии Испании прибыли в штаб-квартиры государственного оператора железнодорожной инфраструктуры ADIF, государственного агентства железнодорожной безопасности и Счетной палаты для запроса необходимой документации.

Расследование началось по инициативе прокуратуры ЕС после катастрофы 28 октября в муниципалитете Урда, в результате которой погибли 69 человек. Аналогичная проверка уже проводится в связи с другой железнодорожной аварией, произошедшей в январе 2026 года в провинции Кордова, где погибли 46 человек.

Как писала газета ВЗГЛЯД, число погибших при столкновении поездов в провинции Толедо достигло 74 человек.

Председатель правительства Испании Педро Санчес пообещал установить причины железнодорожной катастрофы.

Предварительной причиной трагедии назвали человеческую ошибку.

Комментарии (0) ▼
6 ноября 2026, 23:00 • Новости дня
Турция запретила французскому судну вести исследования

МИД Турции заявил о попытке французского судна изучать шельф без разрешения

Tекст: Антон Антонов

Судно под французским флагом попыталось без разрешения Анкары провести морские научные исследования на турецком континентальном шельфе в Восточном Средиземноморье, заявил МИД Турции.

В Анкаре сообщили, что судно под французским флагом намеревалось провести морские научные исследования, связанные с прокладкой кабеля, не получив необходимого разрешения Турции на работы в пределах ее континентального шельфа в Восточном Средиземноморье, внешние границы которого Анкара официально представила ООН 18 марта 2020 года, передает РИА «Новости».

«Наша решимость защищать суверенные права, вытекающие из международного права, остается непоколебимой», – говорится в заявлении МИД Турции.

Турецкое внешнеполитическое ведомство сообщило, что навигационные предупреждения, опубликованные Грецией и администрацией греков-киприотов для обеспечения деятельности судна, были отменены Анкарой.

В министерстве добавили, что процедура согласования с Турцией работ на участке маршрута судна, проходящем в пределах турецкого континентального шельфа, еще не завершена, а проведение такой деятельности без одобрения Анкары противоречит сложившимся нормам международного морского права.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник Турция и различные силы в Ливии утвердили соглашение о переделе Восточного Средиземноморья и его газоносного шельфа.

В среду Министерство иностранных дел Турции подтвердило неизменность позиции Анкары и ее готовность отстаивать интересы в Эгейском море и Восточном Средиземноморье.

Комментарии (0) ▼
7 ноября 2026, 02:50 • Новости дня
Мэр Тбилиси Каладзе обвинил западных послов в поощрении беспорядков в Грузии

Tекст: Антон Антонов

Дипломатические представители ряда западных государств способствовали насилию и поощряли беспорядки на территории Грузии, заявил генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта», мэр Тбилиси Каха Каладзе.

«Конкретные послы были вовлечены в ту беду, которая происходила в стране в течение определенного периода. Они не то чтобы осуждали насилие, наоборот, поощряли подобные факты и способствовали созданию экстремистских организаций, занимающихся насилием. Это были позорные действия, за которыми мы наблюдали, например, со стороны некоторых дипломатов», – заявил Каладзе.

Для сравнения политик привел ситуацию с протестами в европейских государствах, где общество и власти резко осуждают нападения на сотрудников правоохранительных органов. По его словам, в Грузии профинансированные европейскими странами организации действовали иначе, одобряя броски коктейлей Молотова в полицейских, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе потребовал от западных послов не вмешиваться в работу Конституционного суда.

Председатель комитета парламента республики по евроинтеграции Леван Махашвили заявил о росте числа недовольных политикой Брюсселя европейских стран.

В прошлом месяце премьер-министр Ираклий Кобахидзе назвал требование европарламентариев отозвать иск о запрете радикальных оппозиционных партий грубым вмешательством в систему правосудия.

Комментарии (0) ▼
6 ноября 2026, 16:14 • Новости дня
Министр обороны Польши анонсировал визит в США для переговоров о военной базе

Косиняк-Камыш анонсировал визит в США для переговоров о военной базе

Tекст: Валерия Городецкая

Глава Министерства национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил о намерении посетить США на следующей неделе для обсуждения вопросов размещения постоянной американской военной базы.

«В ближайшие дни я буду в Соединенных Штатах, в Пентагоне. Мы будем обсуждать базы, присутствие американских солдат, польско-американский союз», – цитирует министра РИА «Новости».

Косиняк-Камыш отметил, что рассчитывает отправиться в США в начале будущей недели.

«Если все пойдет хорошо… то в начале следующей недели я буду в Соединенных Штатах», – добавил он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду экс-министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил о возможном отказе Вашингтона от строительства постоянной базы в случае победы Демократической партии на промежуточных выборах.

В прошлом месяце Варшава выразила стремление участвовать в американской программе ядерного сдерживания.

Польские власти запланировали выделить почти 4 млрд долларов на создание постоянной военной базы США.

Комментарии (0) ▼
7 ноября 2026, 01:55 • Новости дня
Греция поддержала исследования французского судна вопреки протесту Турции

Tекст: Антон Антонов

Французское судно VB Abeille Marengo проведет исследования морского дна у берегов Греции и Кипра, заявили греческие дипломатические источники.

Указывается, что VB Abeille Marengo будет заниматься изучением морского дна в греческих и кипрских территориальных водах и на континентальном шельфе Греции и Кипра в полном соответствии с международным морским правом, несмотря на противодействие Турции, передает ТАСС со ссылкой на ANA-MPA.

Греческие дипломатические источники, комментируя недавнее заявление МИД Турции, уточнили, что «работа французского исследовательского судна VB Abeille Marengo будет проводиться в соответствии с оперативным планом компании».

Те же источники подчеркнули, что международное морское право, регулирующее подобные исследования, «ясно и не допускает различных толкований».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу МИД Турции заявил о попытке судна под французским флагом без разрешения Анкары провести морские научные исследования на турецком континентальном шельфе в Восточном Средиземноморье.

В министерстве добавили, что процедура согласования с Турцией работ на участке маршрута судна, проходящем в пределах турецкого континентального шельфа, еще не завершена, а проведение такой деятельности без одобрения Анкары противоречит сложившимся нормам международного морского права.

Комментарии (0) ▼
6 ноября 2026, 16:04 • Новости дня
Эрдоган заявил о крахе международной системы безопасности из-за Газы

Эрдоган: Ситуация в Газе доказывает крах международной системы безопасности

Tекст: Валерия Городецкая

Созданная десятки лет назад международная архитектура безопасности фактически потерпела банкротство, о чем свидетельствует ситуация на Ближнем Востоке, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

Выступая на TRT World Forum в Стамбуле, турецкий лидер подчеркнул, что глобальное сообщество переживает болезненный период жесткой конкуренции и постепенной утраты ценностей, передает РИА «Новости».

«Мы вместе проходим через кризис, в котором старый мир уже умирает, а новый еще не родился», – заявил Эрдоган.

По его словам, глобальная система безопасности, сформированная 81 год назад, рухнула. Политик отметил, что сторонников мира остается все меньше, а насилие и несправедливость становятся обыденностью.

Он призвал обратить внимание на сектор Газа, где миллионы людей пытаются выжить в руинах своих разрушенных домов в условиях голода и нищеты на фоне жестких ограничений гуманитарного доступа.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце президент Турции Тайип Эрдоган заявил о необходимости реформирования Совета Безопасности ООН.

Турецкий лидер обвинил международное сообщество в бездействии в отношении сектора Газа.

В мае глава Турции выразил надежду на возмездие для израильского премьер-министра на фоне гуманитарной катастрофы в анклаве.

Комментарии (0) ▼
6 ноября 2026, 14:41 • Новости дня
Совет ЕС отложил новые экологические требования к импорту топлива на год

Совет ЕС отложил на год экологические требования к импорту нефти, газа и угля

Tекст: Мария Иванова

Совет ЕС согласовал отсрочку на один год введения требований по контролю выбросов метана при импорте нефти, газа и угля из-за потрясений на энергетических рынках.

Такое решение принято для того, чтобы избежать дополнительного давления на надежность энергоснабжения ЕС с учетом перебоев, вызванных конфликтом на Ближнем Востоке, передает РИА «Новости».

Обязательства импортеров по мониторингу и отчетности о выбросах метана переносятся с 1 января 2027 года на 1 января 2028 года. Требования к отчетности об интенсивности выбросов сдвигаются на август 2029 года, а предельные нормативы – на август 2031 года.

Изменения вступят в силу после согласования с Европарламентом.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о намерении предоставить экспортерам дополнительный год для выполнения требований ЕС по выбросам метана.

Летом Вашингтон предупредил о серьезных последствиях в случае отказа Брюсселя пересмотреть жесткие правила контроля за выбросами метана.

В прошлом году Европейский союз рассматривал корректировку регламента по выбросам метана для увеличения закупок американского сжиженного газа.

Комментарии (0) ▼
6 ноября 2026, 21:26 • Новости дня
Замглавы МИД Турции провел закрытые переговоры с послом России

Замглавы МИД Турции провел закрытую встречу с российским послом Вершининым

Tекст: Валерия Городецкая

Заместитель министра иностранных дел Турции Муса Кулаклыкая провел закрытые переговоры с послом России в Анкаре Сергеем Вершининым, сообщил турецкий МИД.

«Заместитель министра, посол Муса Кулаклыкая, принял посла Российской Федерации в Анкаре Сергея Вершинина», – приводит РИА «Новости» сообщение турецкого внешнеполитического ведомства.

МИД Турции не раскрыл повестку встречи и не сообщил подробностей переговоров.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о желании в ближайшее время провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным для обсуждения украинского кризиса.

Летом Эрдоган высоко оценил позицию российского руководства относительно дипломатического урегулирования конфликта.

Турция подтвердила намерение предоставить площадку для проведения дальнейших контактов по разрешению кризиса на Украине.

Комментарии (0) ▼
7 ноября 2026, 00:46 • Новости дня
Фицо пригрозил ЕС судом из-за угрозы запрета российской нефти

Tекст: Антон Антонов

Братислава готова обратиться в суд, если Еврокомиссия примет решение с требованием о полном отказе Словакии от поставок российской нефти, сообщил премьер-министр страны Роберт Фицо.

Фицо напомнил, что Братислава уже подала иск против Еврокомиссии из-за программы REPowerEU, которая предусматривает прекращение поставок российского газа в Словакию в 2027 году, передает РИА «Новости».

«Если придет решение, что должны быть прекращены окончательно и поставки нефти, мы будем, по всей видимости, и это решение атаковать в соответствующем суде», – заявил он.

В Братиславе работает нефтеперерабатывающий завод Slovnaft, который зависит от поставок российской нефти. Сырье для предприятия закупает венгерская нефтегазовая компания MOL, которой принадлежит завод, при этом транзит российской нефти в Словакию осуществляется по трубопроводу «Дружба» через территорию Украины.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в апреле Словакия подала жалобу в суд Европейского союза на запрет закупки российского газа.

Премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр заявил, что Будапешт рассчитывает на продление исключения из санкций против российской нефти как минимум на один год.

Комментарии (0) ▼
7 ноября 2026, 00:58 • Новости дня
Фицо заявил об угрозах стран ЕС урезать средства для Словакии из-за Украины

Tекст: Антон Антонов

Ряд европейских лидеров угрожают лишить Братиславу средств из бюджета ЕС из-за ее нежелания поддерживать выделение кредита Украине на 70 млрд евро, сообщил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

«Я отвергаю шантаж Словакии. Если мне некоторые премьеры очень четко говорят: «Роберт, если Словакия не согласится с новым кредитом на 70 млрд евро для Украины, то мы вам урежем на политику сплоченности», это деньги, которые нужны нам для устранения региональных различий, то я отвечаю: тут есть право вето», – приводит слова Фицо РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, летом Фицо отказался участвовать в новом пакете финансирования Украины.

В прошлом году он заявил о нежелании спонсировать военную помощь Киеву.

В январе 2025 года он пригрозил заблокировать предоставление средств Украине в Евросовете.

Комментарии (0) ▼
6 ноября 2026, 17:39 • Новости дня
Спецслужбы Румынии начали поиск авторов ложных сообщений о минировании самолетов

Tекст: Тимур Шайдуллин

Расследование с целью установления личностей авторов четырех ложных сообщений о минировании самолетов начато в Румынии, заявил пресс-секретарь Румынской разведывательной службы Овидиу Маринча.

«В настоящее время ведется расследование личности преступников и любых связей между этими инцидентами. Расследования координируются между несколькими государствами и органами власти», – приводит слова Маринча РИА «Новости».

В четверг спецслужбы Румынии получили три ложных сообщения о бомбах на бортах самолетов, следовавших в Бухарест из Италии и Сербии, а также из Тель-Авива с пересадкой в румынской столице. В пятницу поступило ложное сообщение о минировании борта из Праги.

Маринча призвал посетителей аэропорта сохранять спокойствие, отметив, что проверки самолетов, высадка пассажиров или повторная проверка багажа являются мерами предосторожности.

«Любые дополнительные проверки, безусловно, могут вызвать задержки, нарушить движение, но они преследуют конкретную цель – безопасность каждого пассажира», – добавил он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу военная полиция Нидерландов сообщила об отсутствии взрывных устройств на борту прибывшего в Амстердам из Праги самолета авиакомпании KLM.

В тот же день в Европе было зафиксировано как минимум 15 сообщений о взрывчатке на борту пассажирских самолетов. В частности, следовавшие в Рим и из него два пассажирских самолета изменили планы полетов из-за анонимных сообщений о заложенных взрывных устройствах.

Комментарии (0) ▼
6 ноября 2026, 20:03 • Новости дня
Греческий депутат Европарламента попала в базу «Миротворца»

Депутата Европарламента от Греции Кундуру внесли в базу «Миротворца»

Tекст: Тимур Шайдуллин

Депутат Европарламента от Греции Елена Кундура внесена в базу украинского сайта «Миротворец».

Создатели сайта обвиняют Кундуру в публичной поддержке России, «участии в актах гуманитарной агрессии против Украины» и «манипулировании общественно значимой информацией», передает ТАСС.

Ранее по той же причине в базу «Миротворца» был внесен ряд евродепутатов от Словакии, Германии, Франции, Финляндии и Болгарии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг данные депутата Европарламента от Финляндии Ээро Хейнялуома внесли в базу украинского сайта «Миротворец».

Во вторник в базе данных скандального украинского сайта оказался депутат Европейского парламента и член партии «Альтернатива для Германии» Маркус Бакхейт.

В прошлом месяце бывшего депутата Европейского парламента от Латвии Андрея Мамыкина включили в базу «Миротворца» за публичную поддержку России.

Комментарии (0) ▼