Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Урсула станет вестлихфюрером

Трамп сбросил лидерскую мантию, ему наплевать на коллективный Запад, он думает только о США. Но кто же станет лидером? Не канцлер второй по значимости западной страны – Германии, с рейтингом одобрения 10%. И не Макрон, который досиживает второй срок. А британских премьеров просто никто не может запомнить – так часто они меняются.

6 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Главные угрозы современности требуют сложных решений

Задачи, которые должна решать Россия в экономике и вопросах развития общества, не являются уникальными. Ими в той или иной мере озабочен весь мир. Это одновременно хорошая и плохая новость.

5 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Греческая «реконкиста» опирается на Израиль

Перспектива войны с Турцией не является жупелом для греческого общества. Напротив – за несколько столетий надежда на реванш и освобождение Константинополя, подкрепленная многочисленными предсказаниями почитаемых святых, закрепилась в греческом национальном сознании как «Великая идея».

11 комментариев
22 февраля 2021, 23:30 • Новости дня

США обещали не устраивать ЕС сюрпризов по «Северному потоку – 2»

США обещали не устраивать ЕС сюрпризов по «Северному потоку – 2»
@ Stefan Sauer/dpa/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

США намерены консультироваться с «союзниками и партнерами» по шагам, направленным против проекта «Северный поток – 2», заявил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс.

Он заверил, что «в целом относительно каждой проблемы или возможности», с которыми предстоит столкнуться, США собираются действовать «в тесной координации» с «союзниками и партнерами». По его словам, никакие действия США в отношении «Северного потока – 2» не станут «сюрпризом для ближайших союзников и партнеров» Вашингтона, передает ТАСС.

Прайс назвал проект «плохой сделкой» для Европы, так как тот «противоречит заявленным целям самой Европы в области энергетики». Когда его попросили уточнить, с какой точки зрения проект плох – с «геополитической, экономической, моральной» – Прайс признал, что речь идет о «плане геополитики». США «обеспокоены тем влиянием, которое он обеспечит России».

Прайс отметил, что США «продолжат изучать организации, участвующие в потенциально подлежащей санкциям деятельности». Конгрессу США предоставлен список из 15 организаций, которые «добросовестно» прекратили свои действия по газопроводу и поэтому «в данный момент» не подлежат санкциям.

Он также отрицает, что позиция Госдепа по трубопроводу каким-либо образом изменилась из-за того, что в список санкций не были включены дополнительные компании и организации, причастные к «Северному потоку – 2». «Мы будем продолжать работать с Германией, с нашими союзниками и партнерами над целями по энергобезопасности, которые были заявлены самой Европой», – приводит его слова РИА «Новости».

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что США «продолжают следить за деятельностью, направленной на завершение и сертификацию проекта трубопровода». Если «такая деятельность будет иметь место», США «примут решение относительно применимости санкций», сказала она. По словам Псаки, «санкции – только один из множества важных инструментов обеспечения энергетической безопасности». Она заявила, что США намерены «работать с союзниками и партнерами с целью укрепления энергетической безопасности Европы».

Напомним, министерство финансов Соединенных Штатов внесло российское судно-трубоукладчик «Фортуна» и его собственника – компанию «КВТ-Рус» в еще один список санкций в отношении газопровода «Северный поток – 2».

2 октября 2026, 17:34 • Новости дня
Германия запустила реприватизацию бывшей дочерней компании «Газпрома»

Borsen-Zeitung: Германия запустила продажу бывшей «дочки» «Газпрома»

Германия запустила реприватизацию бывшей дочерней компании «Газпрома»
@ Hauke-Christian Dittrich/dpa/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Правительство Германии начало процесс реприватизации бывшей дочерней компании «Газпрома» Sefe, стоимость которой оценивается в 6 млрд евро, пишет Borsen-Zeitung.

Власти ФРГ инициировали процесс подачи заявок на приобретение бывшей дочерней компании «Газпрома» Sefe, которая ранее имела название Gazprom Germania. Стоимость актива оценивается примерно в 6 млрд евро, пишет ТАСС со ссылкой на Borsen-Zeitung.

В ноябре 2022 года правительство Германии национализировало Sefe, владеющую крупнейшим в Западной Европе подземным газохранилищем «Реден». Министерство по делам экономики и защиты климата страны тогда объяснило этот шаг угрозой неплатежеспособности предприятия, что могло поставить под удар безопасность энергоснабжения ФРГ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне российский суд запретил Sefe продолжать зарубежный арбитраж против «Газпрома».

Ранее Германия не смогла отказаться от оплаты российского сжиженного природного газа. В то же время власти страны нашли способ для Sefe выйти из договора с предприятием «Ямал СПГ».

Комментарии (17) ▼
2 октября 2026, 10:07 • Новости дня
СК начал следствие из-за передачи ВСУ арестованных в США активов Малофеева
СК начал следствие из-за передачи ВСУ арестованных в США активов Малофеева
@ Донат Сорокин/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярёв

Следственный комитет возбудил уголовное дело о присвоении денег бизнесмена Константина Малофеева на счетах в США и использовании их для финансирования ВСУ, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Следователи устанавливают должностных лиц органов власти США, причастных к принятию решений о незаконном аресте средств бизнесмена. Эти деньги в дальнейшем были направлены на поддержку ВСУ, сообщила Петренко РИА «Новости».

Уголовное дело было возбуждено Главным следственным управлением СК РФ по заявлению самого Малофеева. В рамках расследования будут установлены все обстоятельства незаконных действий американских властей, нарушающих права граждан России и принципы частной собственности.

Петренко добавила, что по решению американских органов власти были арестованы денежные средства на счетах предпринимателя в кредитных учреждениях страны, эти деньги в дальнейшем были использованы для финансирования ВСУ.

В марте 2023 года ФСБ предотвратила убийство Малофеева. В спецслужбе указали, что украинские силовые структуры намеревались подложить бомбу ему под автомобиль.

Малофеев заявлял, что не получил травм при покушении.

В 2020 году учрежденный бизнесменом телеканал «Царьград» судился с американской Google, Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил иск к корпорации.

Комментарии (11) ▼
4 октября 2026, 13:50 • Видео
Членов НАТО рассортировали. Кто признан браком?

Среди европейских членов НАТО паника. На встречу в Польше, посвященную будущему альянса, не приглашены Британия, Франция и прибалты. При этом проводит ее замглавы Пентагона Элбридж Колби, которого ненавидят русофобы и глобалисты. Это раскол?

Комментарии (0) ▼
4 октября 2026, 10:31 • Новости дня
Медведев заявил об угрозе космической войны из-за «киевского придурка»
Медведев заявил об угрозе космической войны из-за «киевского придурка»
@ Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев предупредил о риске космической войны в случае попыток блокировки спутниковой группировки «Рассвет» по просьбе «киевского придурка».

«Блокировка российской спутниковой группировки «Рассвет» по просьбе киевского придурка означает только ее уничтожение. А оно приведет к полноценной космической войне», – написал политик в своем Telegram-канале.

Политик выразил надежду, что американская сторона осознает возможные последствия. По его словам, в таком случае низкоорбитальные спутники Starlink могут быть уничтожены, так как космическое пространство требует взаимной вежливости.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Владимир Зеленский попросил президента США Дональда Трампа заблокировать российскую спутниковую систему связи «Рассвет» и ввести санкции против ее разработчиков.

На прошлой неделе компания «Бюро 1440» приступила к разработке нового поколения спутников для «Рассвета».

В июле данная компания вывела на орбиту вторую партию космических аппаратов связи.

Комментарии (14) ▼
2 октября 2026, 14:29 • Новости дня
Мишустин: Члены ЕАЭС покупают газ впятеро дешевле стран Евросоюза
Мишустин: Члены ЕАЭС покупают газ впятеро дешевле стран Евросоюза
@ Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Tекст: Дарья Григоренко

Председатель правительства России Михаил Мишустин сообщил, что государства Евразийского экономического союза покупают газ в несколько раз дешевле по сравнению со странами Европы.

Мишустин уточнил, что стоимость тысячи кубических метров газа в странах Евразийского экономического союза не превышает 200 долларов, в то время как в Европе этот объем обходится покупателям примерно в 900 долларов, передает ТАСС.

«Мы создали благоприятные условия для развития наших экономик», – заявил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета.

По словам премьер-министра, благодаря действию общего энергетического рынка экономическая выгода для государств ЕАЭС составляет сотни миллионов долларов.

Глава правительства добавил, что на межправсовете планируется упростить правила информационного обмена и взаимной торговли электроэнергией. Это позволит эффективнее использовать генерирующие мощности союза.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился в Минске с премьер-министрами стран ЕАЭС.

Перед заседанием межправительственного совета главы делегаций сделали совместную фотографию.

Летом председатель правительства России заявил об увеличении торговли между Россией и государствами союза.

Комментарии (20) ▼
3 октября 2026, 11:55 • Новости дня
Миллер констатировал исторические антирекорды Евросоюза в газовой сфере

Миллер: Страны ЕС продолжают ставить газовые антирекорды перед зимой

Миллер констатировал исторические антирекорды Евросоюза в газовой сфере
@ Maksim Konstantinov/Global Look Press

Tекст: Мария Иванова

Страны Европейского союза накануне осенне-зимнего периода продолжают ставить исторические антирекорды в сфере обеспечения газом, сообщил председатель правления Газпрома Алексей Миллер.

«Страны Европейского союза продолжают уверенно ставить исторические антирекорды в газовой сфере в преддверии тяжелого осенне-зимнего сезона», – заявил Миллер, сообщается в Telegram-канале компании.

В Газпроме отметили, что запасы газа в Инчукалнском подземном хранилище (ПХГ), единственном в Прибалтике, находятся на минимальном уровне. По данным Gas Infrastructure Europe, к 1 октября оно заполнено лишь на 49%, что является историческим минимумом для этой даты. Нетто-закачка газа в третьем квартале стала наименьшей за всю историю наблюдений.

В целом по Европе уровень запасов в ПХГ перед отопительным сезоном также остается ниже прошлых минимумов. На 1 октября хранилища ЕС заполнены на 72%, а объем активного газа в них на 11,3 млрд куб. м меньше показателя прошлого года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что члены ЕАЭС покупают газ в пять раз дешевле стран Евросоюза.

В тот же день отмечалось, что Европа подошла к началу отопительного сезона с рекордным дефицитом газа.

В четверг заполненность газохранилищ в Европе в сентябре осталась на историческом минимуме.

Комментарии (2) ▼
3 октября 2026, 15:21 • Новости дня
Суд в США арестовал россиянку за превышение срока визита

Суд в США арестовал россиянку Лебедеву за превышение срока визита

Суд в США арестовал россиянку за превышение срока визита
@ Ron Adar/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Россиянка Ольга Лебедева почти два месяца находится в иммиграционном центре в Аризоне, суд назначил залог в 90 тыс. долларов для ее освобождения.

Суд в США постановил, что для освобождения россиянки Ольги Лебедевой необходим залог в размере 90 тыс. долларов. Таких средств у семьи задержанной нет, пишет «Царьград» со ссылкой на Shot.

Адвокат добивается освобождения женщины через федеральный суд. В середине сентября защита подала ходатайство habeas corpus с просьбой проверить законность содержания Лебедевой под стражей. Дело находится на рассмотрении.

Семья Лебедевой владеет бизнесом во Флориде, где россиянка с 2022 года руководит компанией по продаже женской одежды.

В августе в США задержали 59-летнюю россиянку Алевтину Соболеву после визита к Ниагарскому водопаду. Родственники заявляли о наличии у нее разрешения на работу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в марте россиянки обжаловали арест после задержания у военной базы США.

В феврале шведские СМИ сообщили о задержании россиянина по запросу Соединенных Штатов.

В начале года российское посольство заявило о контактах с властями США в связи с задержанием гражданок России.

Комментарии (0) ▼
3 октября 2026, 18:04 • Новости дня
Кремль отказался комментировать данные о сделке России и США по «Лукойлу»

Песков не стал комментировать данные о сделке России и США по активам «Лукойла»

Tекст: Вера Басилая

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения о возможном обсуждении многомиллиардной сделки между Москвой и Вашингтоном касательно зарубежных активов «Лукойла».

«Без комментариев», – заявил Песков РБК.

Ранее в западных СМИ появились сообщения, что Россия и США обсуждают многомиллиардную сделку по зарубежным активам компании «Лукойл» в рамках переговоров по Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу сообщалось, что вопрос продажи зарубежных активов «Лукойла» включен в переговоры по Украине.

В прошлом месяце Белый дом поддержал американского инвестора Тодда Боэли в покупке этих активов.

В мае Минфин США продлил генеральную лицензию на операции, связанные с зарубежными активами российской компании.

Комментарии (0) ▼
2 октября 2026, 02:20 • Новости дня
Crew Dragon с космонавтом Тетерятниковым пристыковался к МКС
Crew Dragon с космонавтом Тетерятниковым пристыковался к МКС
@ NASA/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Пилотируемый корабль Crew Dragon компании SpaceX с экипажем миссии НАСА Crew-13, в состав которой входит российский космонавт Сергей Тетерятников, успешно пристыковался к Международной космической станции.

Вместе с Тетерятниковым на орбиту отправились командир экипажа Джессика Уоткинс и пилот Люк Делани от НАСА, а также специалист миссии от Канадского космического агентства Джошуа Кутрик, передает РИА «Новости».

Стыковка корабля с орбитальным комплексом состоялась в 2.05 мск. Общее время полета от старта до стыковки составило 7 часов 55 минут, что стало рекордным показателем скорости сближения для американских космических кораблей за всю историю эксплуатации станции.

Научная программа экипажа, по данным НАСА, включает эксперименты для подготовки будущих миссий к Луне и Марсу, а также прикладные исследования в интересах земной медицины. Космонавты изучат ткани на основе стволовых клеток человека для поиска методов лечения болезней сердца и Паркинсона, исследуют нарушения кровообращения в невесомости и займутся выращиванием растений на орбите.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу экипаж миссии Crew-13 с Тетерятниковым прибыл во Флориду.

В четверг российский космонавт отправился к МКС.

Комментарии (0) ▼
2 октября 2026, 21:30 • Новости дня
Риттер прошел по первому в России маршруту памяти жертв геноцида народов СССР

Tекст: Валерия Городецкая

Экс-аналитик разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер прошел по маршруту исторической памяти в Калининградской области, посвященному жертвам геноцида советского народа, сообщил Национальный центр исторической памяти при президенте России.

Риттер посетил маршрут, посвященный жертвам геноцида советского народа, совершенного нацистами на территории бывшей Восточной Пруссии. Поездка состоялась в преддверии 80-й годовщины окончания Нюрнбергского процесса, сообщил центр в Telegram-канале.

Маршрут создан в рамках реализации федерального закона об увековечении памяти жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. В сентябре с ним первыми познакомились российские и иностранные журналисты. Пресс-тур организовали Национальный центр исторической памяти при президенте России и правительство Калининградской области при содействии МИД и компании «Мик-Авиа».

В Калининграде Риттер посетил офис центра, где эксперт Александр Щеглов представил ему выставку «Спасенная Европа». Экспозиция посвящена освободительной миссии Красной армии и вкладу советского народа в победу над нацизмом в Европе.

Особое внимание уделили одноименному парку исторических миниатюр. На территории, оформленной в виде карты Восточной Европы, размещены уменьшенные копии снесенных в европейских странах памятников советским солдатам и генералам.

Риттер высоко оценил работу центра и содержание экспозиции. По его словам, выставка и парк передают историческую правду и ценности, имеющие фундаментальное значение для всего цивилизованного мира.

Американский эксперт намерен подготовить серию репортажей для мировой аудитории о масштабах нацистского геноцида советского народа и потерях, ценой которых удалось остановить нацизм.

На территории бывшей Восточной Пруссии действовало не менее 56 специализированных лагерей. Через один из них, «Шталаг-1А-Штаблак», прошли свыше 90 тыс. военнопленных. Здесь же появились «биржи труда», на которых угнанных жителей СССР продавали в рабство за 15 марок.

1 декабря 2023 года Калининградский областной суд признал преступления нацистов и их пособников в Восточной Пруссии геноцидом советского народа. Согласно решению суда, незаконно угнаны не менее 672 623 мирных граждан и военнопленных. Из них не менее 114 485 человек были убиты, свыше 211 624 отправлены на принудительные работы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг главы МИД стран ОДКБ призвали признать геноцидом истребление советского народа.

В прошлом году Национальный центр исторической памяти получил артефакты геноцида советского народа.

В августе 2025 года Скотт Риттер заявил о попытках стереть русскую идентичность на Украине.

Комментарии (0) ▼
2 октября 2026, 20:38 • Новости дня
США оставили в силе антидемпинговые пошлины на сталь из России

США оставили в силе антидемпинговые пошлины на углеродистую сталь из России

Tекст: Тимур Шайдуллин

Министерство торговли США постановило не отменять введенные ранее антидемпинговые пошлины на углеродистую сталь из России и Китая.

В ведомстве заявили, что отмена этого решения могла бы привести к продолжению или возобновлению демпинга, передает РИА «Новости». Рассмотрение вопроса о судьбе пошлин стартовало в июне и прошло в ускоренном порядке.

Напомним, антидемпинговые пошлины на российскую стальную продукцию были введены американской стороной в августе 2023 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг министр экономического развития России Максим Решетников раскритиковал обоснование США для введения пошлин против 60 стран.

В августе США начали пересмотр пошлин на стальные трубы из России и с Украины.

До этого Вашингтон продлил действие пошлин на российский металлический кремний.

Комментарии (0) ▼
3 октября 2026, 07:58 • Новости дня
Мать и пятеро детей отравились угарным газом под Саратовом

Tекст: Катерина Туманова

В Саратовской области госпитализирована семья из шести человек после возможного нарушения в работе газового оборудования, следователи СК России по региону проводят проверку.

Предварительно установлено, что 3 октября 2026 года из дома на улице Гагарина в городе Балашове в медицинское учреждение была госпитализирована семья –  женщина и пятеро ее малолетних детей с признаками отравления угарным газом», – сообщили следователи в Telegram-канал СУ СК России по Саратовской области.

Предварительно, причиной произошедшего могло стать нарушение работы газового оборудования. Следователи осматривают место инцидента и проводят комплекс необходимых мероприятий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в сентябре школьник погиб от угарного газа в бане на Урале. В Свердловской области от вдыхания паров газа погиб 15-летний подросток. Прокуратура начала проверку после смерти девочки от паров газа в Екатеринбурге.


Комментарии (0) ▼
2 октября 2026, 16:30 • Новости дня
Подачу газа восстановили в Сирии после диверсии на трубопроводе

Tекст: Денис Тельманов

В Сирии возобновили подачу топлива после успешного ремонта газопровода Джабса в провинции Дейр-эз-Зор, ранее поврежденного в результате масштабной диверсии, сообщил директор департамента информации министерства энергетики Сирии Абдельхамид Саллат.

Восстановление подачи топлива с месторождений в сирийской провинции Дейр-эз-Зор стартовало после завершения восстановительных работ на поврежденном газопроводе Джабса, передает РИА «Новости». Инфраструктура ранее пострадала в результате диверсии.

«После ремонта газопровода Джабса в Дейр-эз-Зоре и подтверждения его готовности началось открытие скважин и постепенное возобновление подачи газа по линии в соответствии с утвержденными техническими и эксплуатационными процедурами», – заявил Саллат.

Специалисты продолжают контролировать работу магистрали для обеспечения стабильного газоснабжения и полного возвращения системы в штатный режим.

Ранее на объекте произошел взрыв, который власти квалифицировали как диверсию, что привело к перебоям в поставках на энергетические объекты.

Спустя несколько дней аналогичный инцидент затронул другой газопровод, снабжавший топливом теплоэлектростанцию «Тишрин» под Дамаском. Это вызвало временный выход из строя электростанций Дейр-Али, Насирия и Тишрин, снизив выработку энергии и увеличив периоды отключений.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне Сирийская электроэнергетическая компания остановила работу трех электростанций из-за взрыва на газопроводе.

В августе прошлого года Турция начала поставки азербайджанского природного газа в сирийскую провинцию Алеппо.

В конце мая специалисты восстановили добычу газа на трех прибрежных платформах иранского месторождения Южный Парс.

Комментарии (0) ▼
2 октября 2026, 14:01 • Новости дня
Еврокомиссия сообщила о резком росте цен на газ и дизель

Еврокомиссия: Цены на газ в ЕС выросли на 140%, на дизель – на 100%

Tекст: Мария Иванова

Глава пресс-службы Еврокомиссии Паула Пинью сообщила о значительном повышении цен на газ и дизельное топливо в Европейском союзе с начала текущего года.

С начала текущего года стоимость природного газа в странах Европейского союза увеличилась на 140%, в то же время цены на дизельное топливо подскочили на 100%. Соответствующей статистикой в ходе специального брифинга в Брюсселе поделилась руководитель пресс-службы Еврокомиссии Паула Пинью, передает ТАСС.

«С февраля мы очень пристально следим за ситуацией с помощью нашей [экспертной] координационной группы по газу и координационной группы по нефти. С этого момента цены на газ выросли на 140%, цены на дизель – удвоились», – отметила представитель европейского ведомства.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье Еврокомиссия призвала страны ЕС сократить потребление газа и света.

В августе Евросоюз остался крупнейшим покупателем российского газа.

В июне в Евросоюзе вступил в силу первый этап запрета на трубопроводный газ России.

Комментарии (0) ▼
2 октября 2026, 05:44 • Новости дня
МИД России назвал санкции США против Кубы бесчеловечными

Глава департамента МИД Щетинин: США ставят Кубу на грань выживания

Tекст: Антон Антонов

США целенаправленно ставят Кубу на грань выживания, ужесточая экономические, торговые, финансовые и энергетические санкции против острова, заявил директор Латиноамериканского департамента МИД России Александр Щетинин.

Щетинин заявил, что происходящее сейчас в отношении Кубы является свидетельством крайне жестокого и бесчеловечного ужесточения экономического, торгового, финансового, а в последнее время и энергетического эмбарго в отношении острова, сообщает РИА «Новости».

«Страна совершенно целенаправленно ставится на грань выживания – мы можем с большим уважением относиться к стойкости кубинского народа, который выдерживает эти трудности в условиях крайне неблагоприятного внешнего контекста», – сказал Щетинин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг МИД России назвал неприемлемым ужесточение санкций США против Кубы.

Во вторник США ввели вторичные санкции для иностранных банков за операции с Кубой.

Комментарии (0) ▼
2 октября 2026, 11:03 • Новости дня
Американский журналист поблагодарил Путина за отношение к зарубежным СМИ

Журналист из США Санчес поблагодарил Путина за отношение к иностранным СМИ

Tекст: Дарья Григоренко

Американский журналист Рик Санчес выразил благодарность президенту России Владимиру Путину за открытость по отношению к представителям зарубежных средств массовой информации.

Журналист высоко оценил готовность Владимира Путина отвечать на вопросы иностранных репортеров, пишет РИА «Новости».

По его словам, представители прессы должны иметь возможность задавать вопросы людям у власти независимо от их происхождения и представляемой страны. Санчес подчеркнул, что российский лидер приветствует журналистов независимо от их национальности, в отличие от стран Запада.

Американец добавил, что подобная позиция политиков по отношению к средствам массовой информации «должна стать нормой и не вызывать споров в обществе».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг выступление Владимира Путина на сессии клуба «Валдай» продлилось три с половиной часа.

Глава государства поблагодарил участников мероприятия за интерес к России.

Комментарии (0) ▼