Ольга Андреева Ольга Андреева Как на неправильных выборах Ельцина Россия сделала правильный выбор

Ельцин был готов на крайние меры: запретить КПРФ, распустить Думу, ввести чрезвычайное положение, наконец, перенести выборы на 1998 год. И все же штаб Ельцина вызов принял. Ровно 30 лет назад, 16 июня 1996 года, состоялся первый тур выборов президента России.

12 комментариев
Василий Авченко Василий Авченко Как поживает внутренний русский Израиль

Всякий попавший в Биробиджан обратит внимание на броские двуязычные – на русском и на идише – аншлаги с названиями улиц и остановок. И задастся непременным вопросом: почему эта автономная область по-прежнему называется Еврейской, если евреев, по официальным данным, здесь осталось меньше процента?

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Пожар в лавре – горе для верующих, но не для Зеленского

Для того, чтобы воспринимать Зеленского как защитника лавры, обеспокоенного ее состоянием, нужно совершенно не знать всех его действий за последние годы, когда он вел целенаправленную кампанию по подавлению этого важнейшего духовного центра в Киеве.

6 комментариев
17 сентября 2019, 08:18 • Викторины

Змеи России – ядовитая или нет?

Tекст: Дмитрий Бавырин

Сообщения о пострадавших от змеиных укусов поступают ежедневно, в одном только Подмосковье зарегистрировано более сотни случаев. На огромных территориях России не так уж много опасных видов рептилий, но они все-таки есть. Проверить, сумеете ли вы отличить ядовитых змей российской фауны от абсолютно безвредных, вам поможет викторина газеты ВЗГЛЯД.