Ирина Алкснис Ирина Алкснис «Прямая линия» Путина стала обязательной частью новогодних праздников

Гордость за наше прошлое, оптимизм по поводу настоящего России и уверенность в будущем страны – главные составляющие позиции Путина и как президента, и как гражданина, и как человека.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Почему потомки Уленшпигеля не дали украсть российские деньги

Бельгия – один из столпов европейской цивилизации со всеми ее выдающимися и отвратительными особенностями. И она же стала порогом, о который споткнулась самая серьезная попытка Запада совершить открытый грабеж российских средств.

8 комментариев
Владимир Касютин Владимир Касютин Собаки и кошки – мягкая сила России

Выяснилось, что среди наших соседей – бывших республик СССР и даже стран Восточной Европы – велик запрос на простые человеческие истории о любви и преданности. Что забота о животных и признательность к ним – универсальна.

20 комментариев
17 сентября 2019, 08:18 • Викторины

Змеи России – ядовитая или нет?

Змеи России – ядовитая или нет?
@ Christian Hütter/Image Broker/Global Look Press

Tекст: Дмитрий Бавырин

Сообщения о пострадавших от змеиных укусов поступают ежедневно, в одном только Подмосковье зарегистрировано более сотни случаев. На огромных территориях России не так уж много опасных видов рептилий, но они все-таки есть. Проверить, сумеете ли вы отличить ядовитых змей российской фауны от абсолютно безвредных, вам поможет викторина газеты ВЗГЛЯД.