Борис Акимов Борис Акимов Корова становится символом прогрессивной жизни

У нас в мозгах засело представление, что крестьянин – это профессия. Что есть такие специальные люди, работа которых – крестьянствовать. И это совершенно ложное представление о крестьянстве.

8 комментариев
Михаил Зайцев Михаил Зайцев Свободное море похоронят в узких водах Ормуза

По мнению Ирана, современные нормы морского судоходства были рождены в эпоху доминирования Запада и поэтому сейчас будут подвергаться деструкции, так как баланс сил в мире меняется, что должно быть учтено и в документах международного регулирования.

9 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Бог стал понятием политическим

Об этой войне не сообщают новостные ленты. Но от того, кто победит, будет зависеть уже не мир, а мы сами. Наше взаимодействие со стремительно вторгающимися в жизнь технологиями, самими собой и обществом переживает необратимые изменения.

17 комментариев
17 сентября 2019, 08:18 • Викторины

Змеи России – ядовитая или нет?

Tекст: Дмитрий Бавырин

Сообщения о пострадавших от змеиных укусов поступают ежедневно, в одном только Подмосковье зарегистрировано более сотни случаев. На огромных территориях России не так уж много опасных видов рептилий, но они все-таки есть. Проверить, сумеете ли вы отличить ядовитых змей российской фауны от абсолютно безвредных, вам поможет викторина газеты ВЗГЛЯД.