Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
25 июня 2019, 14:30 • Фоторепортаж

Беспилотник-разведчик в виде совы создали в России

В России создан военный беспилотник в виде полярной совы. Новинку показали на форуме «Армия-2019». Среди главных достоинств дрона – незаметность. Кроме того, для своего небольшого веса он обладает серьезной технической начинкой (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Беспилотник создал технополис «Эра». Благодаря сниженной заметности беспилотник может подлетать близко к цели (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Беспилотник может определять координаты цели, также он использует лазерную подсветку для наведения артиллерии и авиации. Аппарат может проводить до 40 минут в воздухе (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Главная цель нового беспилотника – проведение разведки. Наблюдатели шутят, что беспилотник похож не на полярную сову, а на сову, которая проглотила лампочку (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Эта «сова» весит около 5 кг и свободно переносится и запускается одним человеком (фото: Евгений Биятов/РИА Новости)

..............