Ольга Андреева Ольга Андреева День Победы запустил историю заново

Народ – это та точка, где прошлое, настоящее и будущее сходятся. Народ – это возможность истории как таковой. Народ хранит в себе образы и память предков, а в его несгибаемой воле к жизни рождаются и образы будущих поколений.

3 комментария
Архиепископ Савва (Тутунов) Архиепископ Савва (Тутунов) Русский народ бился, чтобы быть

Почти всякая наша война была Отечественной. Не битвой феодалов посредством вассальных или наемных войск и ради экономических выгод, а битвой самого народа. Мы бились ради сохранения нашего духовного самобытия, нашего русского национального самостояния.

10 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Германия идет по пути Прибалтики

Ничего удивительного в запрете советской символики в Берлине на День Победы я не вижу – все развивается по очень знакомому сценарию. Только совершенно зря в этот блудняк втягивают немцев, которые два раза вписались в мировые войны и оба раза получили национальную катастрофу.

5 комментариев
30 апреля 2026, 14:20 • Фоторепортаж

В Донецке выбрали «Красу Донбасса – 2026»

В Центре славянской культуры Донецка прошел финал республиканского конкурса «Краса Донбасса – 2026». Победительницей стала Ангелина Данилова (фото: Дмитрий Ягодкин/ТАСС)

В 2026 году конкурс проходил в рамках рабочей группы содружества «Донбасс». В нем имели право принять участие девушки любых национальностей и народностей, проживающие в ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской, Ростовской и Воронежской областях (фото: Дмитрий Ягодкин/ТАСС)

В рамках финала прошел гала-концерт в формате театрализованного представления. Действо сопровождалось дефиле, а также выступлениями творческих коллективов (фото: Дмитрий Ягодкин/ТАСС)

«Уже который год мы доказываем всему миру, что наши девушки не просто красивы внешне. Наша краса – это внутренний стержень, женская сила, ум, грация и безграничная любовь к родине», – заявил Денис Шимановский, врио министра молодежной политики ДНР (фото: Дмитрий Ягодкин/ТАСС)

Перед финалом прошли заочные этапы конкурса – самопрезентация и творческий блок. Каждая девушка рассказывала о себе и своей деятельности, о ценностях и мечтах, а жюри смогли оценить разноплановость талантов и артистизм конкурсанток (фото: Дмитрий Ягодкин/ТАСС)

Кроме того, девушки заполнили тест на общую эрудицию и посетили тренировку, на которой показали уровень своей физической подготовки (фото: Дмитрий Ягодкин/ТАСС)

Самопрезентация и спортивный блок в этом году впервые были включены в программу. Они позволили максимально раскрыть всесторонний потенциал и навыки участниц в разных сферах (фото: Дмитрий Ягодкин/ТАСС)

Также в рамках конкурса участницы посетили донецкий приют для животных «4 лапки». Девушки выгуляли питомцев, передали корм и все необходимое для содержания хвостатых (фото: Дмитрий Ягодкин/ТАСС)

«Для нас этот конкурс – не просто поиск самых красивых лиц региона. Это, в первую очередь, площадка для демонстрации многогранности современной молодежи. Мы намеренно ушли от стереотипа «конкурса красоты» в его классическом понимании», – подчеркнула Ирина Дрозд, директор Центра развития молодежных инициатив (фото: Дмитрий Ягодкин/ТАСС)