Борис Акимов Борис Акимов Корова становится символом прогрессивной жизни

У нас в мозгах засело представление, что крестьянин – это профессия. Что есть такие специальные люди, работа которых – крестьянствовать. И это совершенно ложное представление о крестьянстве.

8 комментариев
Михаил Зайцев Михаил Зайцев Свободное море похоронят в узких водах Ормуза

По мнению Ирана, современные нормы морского судоходства были рождены в эпоху доминирования Запада и поэтому сейчас будут подвергаться деструкции, так как баланс сил в мире меняется, что должно быть учтено и в документах международного регулирования.

9 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Бог стал понятием политическим

Об этой войне не сообщают новостные ленты. Но от того, кто победит, будет зависеть уже не мир, а мы сами. Наше взаимодействие со стремительно вторгающимися в жизнь технологиями, самими собой и обществом переживает необратимые изменения.

17 комментариев
21 февраля 2024, 20:29 • Фоторепортаж

Путин сел за штурвал ракетоносца Ту-160М

Президент Владимир Путин в ходе визита в Татарстан посетил Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова. Глава государства осмотрел модернизированные стратегические ракетоносцы Ту-160М и сам сел за штурвал (фото: uacrussia.ru)

Путин предложил назвать один из Ту-160М в честь первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева (фото: uacrussia.ru)

Главе государства также представили отчет о работе завода, планах производства и привлечении молодых специалистов (фото: uacrussia.ru)

Президента сопровождали министр обороны Сергей Шойгу, глава Минпромторга Денис Мантуров, гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов, глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, глава Татарстана Рустам Минниханов (фото: Кристина Кормилицына/POOL/ТАСС)

Ту-160М отличается от базовой версии модернизированными двигателями, обновленными авионикой и бортовым оборудованием, а также новыми системами управления вооружением. Кроме того, самолет получил комплекс радиоэлектронной борьбы (фото: Кристина Кормилицына/POOL/ТАСС)

Оригинальный Ту-160 считается самым крупным и мощным сверхзвуковым самолетом в истории. Он был разработан в 1970-е годы конструкторским бюро «Туполев» (фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости)

Президент России Владимир Путин в кабине стратегического бомбардировщика Ту-160 "Павел Таран", на котором он вылетел с аэродрома Чкаловского в район учений стратегической дальней авиации и Северного флота (фото: Владимир Родионов/ТАСС)

Президент России Владимир Путин в кабине пилота стратегического бомбардировщика Ту-160 "Павел Таран" после приземления в аэропорту Оленегорска (фото: Панов Алексей/ТАСС)

Владимир Путин рассматривает подаренный ему макет самолета Ту-160 (фото: Панов Алексей/ТАСС)