Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

9 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

19 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
1 ноября 2023, 17:27 • Фоторепортаж

Новый самолет Ил-96-400М совершил первый полет

В России прошел первый полет опытного образца отечественного широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета Ил-96-400М. Самолет был изготовлен на Воронежском авиазаводе – филиале Авикомплекса Ильюшина, входящего в Объединенную авиастроительную корпорацию «Ростех» (фото: Объединённая авиастроительная корпорация)

Полет проходил на высотах до 2 км, скорости до 390 км/час и продолжался 26 мин. В ходе полета были подтверждены устойчивость, управляемость самолета, работоспособность систем, двигателя и радиотехнических средств захода на посадку (фото: Объединённая авиастроительная корпорация)

«За счет нового современного пилотажно-навигационного и радиосвязного оборудования на российских компонентах повышается безопасность и надежность полетов. Судно позволит развивать наши компетенции в создании широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов», – рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров (фото: Объединённая авиастроительная корпорация)

«Самолет позволит обеспечить транспортную доступность различных регионов страны. Максимальная дальность полета – 8,1 тыс. км. Создание таких самолетов – уникальная компетенция, которая позволит обеспечить технологический суверенитет страны», – сказал гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов (фото: Объединённая авиастроительная корпорация)