Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
11 января 2022, 19:41 • Фоторепортаж

Первая миротворческая миссия ОДКБ в Казахстане

Миротворческая миссия ОДКБ в Казахстане подходит к концу, через два дня начнется поэтапный вывод контингента. Это займет десять суток. Обстановка в стране нормализовалась. Численность российских военных не превышала 1480 человек (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Главная задача миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане заключалась в охране особо важных объектов  (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Миротворцы ОДКБ не участвовали в подавлении беспорядков на улицах казахских городов, но могли применить оружие в случае угрозы своей жизни  (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Костяк миротворческого контингента ОДКБ в Казахстане состоял из российских военных, однако свои подразделения также отправили Белоруссия, Киргизия, Таджикистан и Армения  (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Главным оружием миротворцев ОДКБ в Казахстане стали автоматы Калашникова АК-12 (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Для коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ (КСОР) миротворческая миссия в Казахстане стала первым в истории боевым заданием (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Спецтранспортом российских миротворцев в Казахстане стали бронеавтомобили «Тигр» с боевыми модулями на крышах (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Отличительные знаки миротворческих сил – это шевроны с буквами МС (фото: Министерство обороны России/ТАСС)

..............