Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
9 ноября 2021, 14:48 • Фоторепортаж

Мигранты атаковали границу Польши с Белоруссией

Польшу атаковали мигранты из стран Ближнего Востока. Была предпринята попытка силового перехода белорусско-польской границы. Иностранцы пытались разрушить проволочное ограждение, а польские полицейские применили против них слезоточивый газ (фото: BelTA/EYEPRESS/Reuters)

В понедельник многочисленная группа мигрантов выдвинулась к белорусско-польской границе. Она беспрепятственно миновала белорусский КПП «Брузги» и оказалась на нейтральной полосе – напротив польского КПП «Кузница» (фото: Leonid Scheglov/BelTA/REUTERS)

В ответ Польша объявила о повышении боеготовности у границ с Белоруссией. С польской стороны было стянуто более 12 тыс. солдат (фото: Leonid Scheglov/BelTA/REUTERS)

Число беженцев оценивается в три тысячи человек: они рубят деревья, разжигают костры и ставят палатки (фото: Леонид Щеглов/БелТА/ТАСС)

Позже пограничная стража Польши сообщила о временном закрытии пункта пропуска «Кузница» через границу с Белоруссией (фото: Leonid Scheglov/BelTA/REUTERS)

На фоне накалившейся обстановки польские пограничники применили против мигрантов слезоточивый газ  (фото: Леонид Щеглов/БелТА/ТАСС)

На одном участке беженцам удалось устранить колючую проволоку. В результате польские пограничники и солдаты стали живым щитом, чтобы не пропустить их. Туда был отправлен вертолет  (фото: Leonid Scheglov/BelTA/REUTERS)

На фотографиях видны десятки мигрантов с рюкзаками, сумками и бутылками с водой (фото: Leonid Scheglov/BelTA/REUTERS)

Ситуация на границе остается напряженной: мигранты заявляют об острой нехватке воды (фото: Leonid Scheglov/BelTA/REUTERS)

МИД Польши заявлял, что ситуация на границе может обостриться еще больше и привести к жертвам (фото: Леонид Щеглов/БелТА/ТАСС)

Позже в госпогранкомитете Белоруссии сообщили, что с польской стороны раздавалась стрельба (фото: REUTERS)

..............