Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Русская угроза – единственное условие устойчивости европейской власти

В «режиме велосипеда» функционирует не только Украина. В условиях социально-экономического кризиса и инфляции символов миф о «российской угрозе» становится часто единственным инструментом управления странами Европы.

2 комментария
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Неумение болеть за своих ведет к нравственной порче

Всю эту компанию иноагентов и их сторонников, конечно, не упрекнешь в отсутствии ума и сердца, однако их внутренние настройки непоправимо сбиты. В их душах тоже есть место идеалу, но романтически и поэтически они видят лишь Запад.

16 комментариев
Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Почему в мире обострились конфликты

Одно из самых неочевидных, но ожидаемых последствий начала СВО – это начавшаяся в мире рефлексия о границах нынешних государств, которая неожиданно из теоретической плоскости перешла в практическую.

16 комментариев
20 сентября 2021, 12:44 • Фоторепортаж

Стрельба в Пермском госуниверситете унесла жизни шести человек

На территории Пермского госуниверситета один из учащихся открыл стрельбу по окружающим. По последним данным, погибли шесть человек, еще 24 получили ранения и травмы – в панике студенты прыгали из окон. Известно, что преступник владел оружием на законных основаниях (фото: Алексей Романов/РИА Новости)

Часть учащихся закрылась в аудиториях, некоторые выпрыгивали из окон. Позднее в восьмом корпусе, где нападавший начал стрелять, началась эвакуация (фото: Алексей Романов/РИА Новости)

Стрелок был вооружен гладкоствольным ружьем. В экстренных службах региона уточнили, что нападавший приобрел оружие законно, у него была лицензия (фото: Алексей Романов/РИА Новости)

Нападавший был ранен сотрудником наряда ДПС, первым приехавшим на место (фото: Снимок с видео/Максим Рожко/ТАСС)

Власти Пермского края сообщают о принятом решении максимально усилить «все меры безопасности» в образовательных организациях региона. Сегодня отменены все занятия в школах, техникумах и колледжах (фото: Снимок с видео/Максим Рожко/ТАСС)