Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

9 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
20 июля 2021, 20:20 • Фоторепортаж

В Жуковском открылся авиасалон МАКС-2021

В подмосковном Жуковском открылся салон МАКС-2021. Каждый раз выставка радует громкими премьерами. На этот раз среди новинок особо выделялся однодвигательный истребитель пятого поколения и бесшумный беспилотник ZALA с гибридной силовой установкой. В первый день работы салона его посетил президент России Владимир Путин (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Одна из главных новинок выставки – прототип легкого многоцелевого однодвигательного истребителя пятого поколения Cheсkmate (разработка ОКБ Сухого). Машина сочетает в себе инновационные решения и технологии, включая поддержку работы пилота средствами искусственного интеллекта (фото: Алексей Никольский/РИА «Новости»)

Современная авиация становится беспилотной. На выставке был представлен дрон-вертолет БАС-200 производства холдинга «Вертолеты России». Новый дрон может использоваться для доставки грузов весом до 50 килограммов, а также для мониторинга местности (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Многофункциональная неуправляемая ракета повышенной эффективности С-13Б концерна «Техмаш». Предназначена для поражения самолетов в усиленных железобетонных укрытиях аэродромов, взлетно-посадочных полос и других прочных целей, а также легкоуязвимой техники и живой силы на открытой местности (фото: Милена Синева/ТАСС)

Авиационная управляемая ракета Х-59МК класса «воздух — поверхность». Она создана для уничтожения неподвижных наземных целей, в том числе не имеющих радиолокационного, инфракрасного и оптического контраста по отношению к окружающему фону, то есть замаскировать потенциальную цель от этой ракеты практически невозможно (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Авиационные двигатели АЛ-41Ф-1С (слева) и РД-33МК от АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК). АЛ-41Ф-1С обладает изменяемым вектором тяги и будет устанавливаться на различные модификации истребителей Су-30. Модернизированные двигатели РД-33МК с управляемым вектором тяги предназначены для истребителей МиГ-35 (фото: Евгений Биятов/РИА «Новости»)

Модель сверхзвукового гражданского самолета «Стриж». По задумке конструкторов, самолет сможет развивать скорость до 1900 км в час и лететь на высоте выше 15 тысяч метров. Остекления в кабине пилота не планируется. Вся необходимая информация будет отображаться на дисплее (фото: Евгений Биятов/РИА «Новости»)

Прототип перспективного аварийно-спасательного скафандра «Сокол-М» для экипажа будущего российского пилотируемого корабля «Орел» (в центре) (фото: Евгений Одиноков/РИА «Новости»)

Макет пусковой установки 9А316МЭ. Это новая разработка в сфере противовоздушной обороны (фото: Евгений Биятов/РИА «Новости»)

Макет космического аппарата российской лунной программы «Луна-27». Представляет собой посадочный аппарат для извлечения с глубины и анализа образца лунного льда (фото: Евгений Биятов/РИА «Новости»)

Первый замгендиректора компании «Сухой» Михаил Стрелец, президент России Владимир Путин и председатель правления Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь (слева направо) на открытии Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 (фото: Алексей Никольский/ТАСС)

Владимир Путин осмотрел изнутри легкомоторный грузопассажирский самолет «Байкал». Летные испытания запланированы на вторую половину этого года, а в серию «Байкал» пойдет с 2023 года (фото: Алексей Никольский/ТАСС)

По традиции Владимир Путин вновь отведал мороженого, выбрав любимый пломбир. Стаканчики «Коровка из Кореновки» принесли в розовом кейсе и предложили сначала главе государства, а затем всем, кто смотрел полеты вместе с ним, в том числе вице-премьеру Юрию Борисову и гендиректору ГК «Ростех» Сергею Чемезову (рядом с президентом)  (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

..............