Василий Авченко Василий Авченко Какая из двух Японий победит

Премьер-министр Такаити заявила, что поездка российского лидера на Итуруп «осложнила нормализацию отношений между Японией и Россией». Это называется перевалить с больной головы на здоровую: если что-то и осложняет нормализацию отношений, то прежде всего поддержка Японией режима Зеленского. А Курилы, напомним, вернулись в состав России по итогам Второй мировой войны.

4 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Новые медиа убили звезд

Вы заметили, как за считанные годы стремительно измельчали знаменитости – хоть кинематографа, хоть шоу-бизнеса, хоть литературы? Они больше не пророки, не трибуны и даже не источники информации.

13 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Как неизвестный дрон немцы сделали русским

Здравые возражения типа «лейпцигский дрон выгоден как минимум нескольким сторонам, и Россия точно в этот список не входит» не рассматриваются вообще. Но разумные читатели немецких изданий на их форумах ясно ощущают запах провокации.

17 комментариев
26 апреля 2021, 13:18 • Фоторепортаж

Стали известны лауреаты 93-й премии «Оскар»

В Лос-Анджелесе прошла 93-я церемония вручения кинопремии «Оскар». Главный фаворит прошлого года, фильм Хлои Чжао «Земля кочевников» получил статуэтки в трех номинациях, в том числе став лучшим фильмом года. На фото: продюсеры Питер Спирс, Фрэнсис МакДорманд, Хлоя Чжао, Моллье Ашер и Дэн Джанви (фото: Chris Pizzello/Reuters)

Певица H.E.R. со своей наградой за лучшую оригинальную песню Fight For You в фильме «Иуда и Черный мессия» (фото: Chris Pizzello/Reuters)

Режиссер Мартин Десмонд Роу и комик Трейвон Фри, ставшие лауреатами в номинации «Лучший игровой короткометражный фильм» с картиной «Два далеких незнакомца» (фото: Chris Pizzello /POOL/EPA/ТАСС)

Французский сценарист Флориан Зеллер получил награду за лучший адаптированный сценарий фильма «Отец» (фото: Lewis Joly /POOL/EPA/ТАСС)

Лучшим анимационным полнометражным фильмом стала картина «Душа». На фото продюсер Дана Мюррей и режиссер Пит Доктер  (фото: Chris Pizzello /POOL/EPA/ТАСС)

Премию за лучший звук получили звукорежиссеры фильма «Звук металла» Филлип Блад, Карлос Кортес, Мишел Куттоленк и Хайме Бакшт (фото: Matt Petit/Global Look Press)

Награда за лучший иностранный фильм досталась датскому режиссер Томасу Винтербергу за картину «Еще по одной»  (фото: Chris Pizzello/Reuters)

Миа Нил, Джамика Уилсон и Серхио Лопез-Ривера, получившие «Оскар» за лучший грим и прически в фильме «Ма Рейни: Мать блюза» (фото: Chris Pizzello /POOL/EPA/ТАСС)

Лауреаты премии за лучший документальный фильм за фильм «Мой учитель-осьминог» Иппа Эрлих и Джеймс Рид с ведущей Марли Мэтлин (фото: Chris Pizzello/Reuters)

Британский актер Дэниэл Калуя получил статуэтку за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Иуда и Черный мессия» (фото: Chris Pizzello /POOL/EPA/ТАСС)

Американский актер и продюсер Брэд Питт и южнокорейская актриса Юн Ё-джон, получившая награду за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Минари» (фото: Matt Petit/Global Look Press)

Эрик Мессершмидт получил награду за лучшую операторскую работу для фильма «Манк» (фото: Chris Pizzello /POOL/EPA/ТАСС)