Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
13 апреля 2021, 14:26 • Фоторепортаж

Пожар уничтожил здание «Невской мануфактуры» в Петербурге

В Санкт-Петербурге после пожара на «Невской мануфактуре», где погиб пожарный, задержали гендиректора предприятия и его заместителя. По данным правоохранительных органов, в здании мануфактуры ранее выявили нарушения требований пожарной безопасности (фото: Петр Ковалев/ТАСС)

Пожар вспыхнул в понедельник. Огонь охватил все шесть этажей фабрики 1861 года постройки. Его локализовали на площади в десять тысяч квадратных метров (фото: Петр Ковалев/ТАСС)

При тушении пострадали трое спасателей, двое из них находятся в больнице на ИВЛ, один умер. Руководство управления МЧС по Петербургу объявило, что погибшего и пострадавших пожарных наградят (фото: Петр Ковалев/ТАСС)

Следственный комитет возбудил два уголовных дела: первое – из-за гибели сотрудника МЧС, второе – в отношении генерального директора мануфактуры и его заместителя, которым инкриминируют оказание услуг, повлекших смерть человека (фото: Петр Ковалев/ТАСС)

Невская мануфактура располагается на месте фабрики шерстяных изделий, основанной в 1841 году английским купцом Джеймсом Торнтоном. Комплекс признан объектом культурного наследия регионального значения (фото: Петр Ковалев/ТАСС)

Губернатор Петербурга Александр Беглов выступил за восстановление сгоревшего здания. Он отметил, что новое строительство на территории утраченного объекта культурного наследия невозможно по закону (фото: Петр Ковалев/ТАСС)

..............