Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
18 мая 2020, 18:40 • Фоторепортаж

Куклы и манекены заменили людей на стадионах и в ресторанах

Пока люди сидят по домам, во многих странах мира места на стадионах и столики в кафе «оккупируют» манекены, куклы и плюшевые игрушки. Не сговариваясь между собой, владельцы различных заведений в разных странах мира решили создать иллюзию того, что жизнь продолжается по-прежнему. В Южной Корее, впрочем, такие «игры в куклы» вызвали скандал. Руководство футбольного клуба «Сеул» действительно поступило странно: чтобы «подбодрить болельщиков» во время карантина, на пустых трибунах рассадили кукол из секс-шопа. Мало того, надувные «дамы» держали в руках баннеры с рекламой порносайтов. Авторам оригинальной идеи пришлось извиняться перед фанатами (фото: Yonhap/REUTERS)

Гораздо более респектабельные «посетители» – манекены из магазинов готового платья – коротают время в венском баре Kleinod. Залы питейного заведения выглядят не столь уныло, полагают хозяева (фото: Alex Halada/Imago/ТАСС)

Но выручки от таких клиентов никакой. Хозяев заведения воодушевляет то, что в Австрии постепенно снимают карантин и рестораны скоро начнут принимать посетителей (фото: Alex Halada/Imago/ТАСС)

Руководству отеля Haase из немецкого Ганновера идея с куклами тоже понравилась. Владелица гостиницы Ульрика Хаасе поясняет: манекены помогут постояльцам соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра (фото: Julian Stratenschulte/DPA/Picture alliance/ТАСС)

Заодно манекены служат наглядным напоминанием о мерах предосторожности – например, о масочном режиме (фото: Julian Stratenschulte/DPA/Global Look Press )

В ресторане Maison Saigon в Бангкоке сохранять социальную дистанцию помогают милые плюшевые панды  (фото: Sakchai Lalit/AP/ТАСС)

В другом бангкокском ресторане посетители коротают время в компании мультяшных кукол-драконов (фото: Sakchai Lalit/AP/ТАСС)

..............