Дмитрий Новиков Дмитрий Новиков Американская элита поколениями поет ястребиные песни

Назначить на место почившего сенатора Грэма его сестру Дарлин – вполне закономерный ход. Никто не оспорит, легитимность и моральная база незыблемы. Никакой драки за освободившееся место. Скорее всего, решение было заранее продвинуто и кулуарно принято самим Грэмом.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Почему Европа не может защититься от американского хамства

Как бы европейцы ни ненавидели Трампа, как бы ни тяготились своей зависимостью от Америки, они вынуждены страдать и терпеть. В надежде на то, что после ухода Трампа хоть что-то изменится.

2 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Холодная война в спорте сменилась холодным миром

В каком состоянии российский спорт подошел к долгожданному, но половинчатому снятию блокады? Команды закалились в «Играх БРИКС» и «Играх будущего», мы научились делать качественные турниры в заданных условиях. Но эти соревнования все же не заменят конкуренции на высшем уровне.

13376 комментариев
9 мая 2020, 15:30 • Фоторепортаж

В Москве состоялся авиапарад в честь Дня Победы

Над Красной площадью в Москве прошел авиационный парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Традиционный парад с участием военных соединений и бронетехники был перенесен из-за коронавируса. Воздушная часть парада также состоялась в 32 городах России (фото: Кирилл Зыков/агентство «Москва»)

Над Москвой пролетел самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У, который за характерную форму антенны получил прозвище «самолет-гриб» (фото: Киселев Сергей/агентство «Москва»)

Одной из самых зрелищных частей воздушного парада стал пролет строя «Тактическое крыло» Липецкого авиацентра в составе самолетов Су-34, Су-35С и Су-30СМ  (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Самолет-топливозаправщик Ил-78 и стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 продемонстрировали процесс дозаправки в воздухе (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160, известный также как «Белый лебедь», и дальние сверхзвуковые бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3 тоже приняли участие в параде (фото: Никеричев Андрей/агентство «Москва»)

Военно-транспортный вертолет Ми-26 и многоцелевые вертолеты Ми-8АМТШ. Ми-26 является крупнейшим в мире серийным транспортным вертолетом (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Разведывательно-ударные вертолеты Ка-52, которые сами военные обычно называют «Аллигаторами». Это единственный в мире вертолет с системой катапультирования. Кроме того, он может автономно эксплуатироваться до 15 суток без обслуживания (фото: Никеричев Андрей/агентство «Москва»)

Дальние бомбардировщики Ту-95МС тоже были украшением парада. Ту-95 стал первым советским межконтинентальным бомбардировщиком и последним самолетом, построенным по заданию Иосифа Сталина. Это самый быстрый в мире винтовой самолет и единственный в мире серийный турбовинтовой бомбардировщик (фото: Григорий Дукор/ТАСС)

Группы высшего пилотажа «Русские витязи» на самолетах Су-30СМ и «Стрижи» на самолетах МиГ-29 не перестают восхищать филигранностью управления истребителями  (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Военно-транспортный вертолет Ми-26 и многоцелевые вертолеты Ми-8АМТШ, транспортно-боевые вертолеты Ми-35М, разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 и ударные вертолеты Ми-28Н (справа налево) (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Штурмовики Су-25, или попросту «Грачи», традиционно раскрашивают небо в цвета российского флага. За 10 лет афганского конфликта общие потери Су-25 составили всего 23 самолета. Советские летчики отмечали потрясающую живучесть «Грачей» (фото: Никеричев Андрей/агентство «Москва»)

Многоцелевые вертолеты Ми-8АМТШ. Первые Ми-8 появились в 60-х годах прошлого столетия. За минувшие годы машина стала самым массовым средним вертолетом в мире. Ми-8АМТШ «Терминатор» является вооруженной версией транспортного вертолета Ми-8 (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)