Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Главные угрозы современности требуют сложных решений

Задачи, которые должна решать Россия в экономике и вопросах развития общества, не являются уникальными. Ими в той или иной мере озабочен весь мир. Это одновременно хорошая и плохая новость.

0 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Греческая «реконкиста» опирается на Израиль

Перспектива войны с Турцией не является жупелом для греческого общества. Напротив – за несколько столетий надежда на реванш и освобождение Константинополя, подкрепленная многочисленными предсказаниями почитаемых святых, закрепилась в греческом национальном сознании как «Великая идея».

5 комментариев
Алексей Вагин Алексей Вагин Почему Европе больше всех надо

Поведение европейского правящего класса не укладывается в логику сурового геополитического реализма, и это плохо. Если бы в Европе у власти были хитрые дельцы, умело прячущие собственные хищнические цели под маской борьбы за справедливость, с ними было бы легче договориться.

11 комментариев
25 октября 2019, 17:58 • Фоторепортаж

В клубе «Экспертный взгляд» обсудили проблемы российской медицины

В редакции газеты ВЗГЛЯД состоялось заседание клуба «Экспертный взгляд», в рамках которого обсуждались основные проблемы отечественного здравоохранения: дефицит медицинских кадров, их квалификация, а также давление на врачей со стороны как пациентов, так и надзорных органов (фото: ВЗГЛЯД)

Профессор Леонид Рошаль в ходе дискуссии отметил, что «руководство страны повернулось к медицине лицом». А ректор Высшей школы организации и управления здравоохранением Гузель Улумбекова поделилась способом ликвидации дефицита кадров (фото: ВЗГЛЯД)

Директор Фонда «Здоровье», член президиума Общества врачей России Эдуард Гаврилов рассказал, что из-за кадрового дефицита жителям районов приходится «совершать экспедицию» в областной центр в поисках необходимого специалиста (фото: ВЗГЛЯД)

Руководитель экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов считает, что ключевая проблема здравоохранения заключается в отсутствии доверия между пациентами, врачами и их начальством  (фото: ВЗГЛЯД)

Руководитель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Ян Власов рассказал о проблемах подготовки современных медиков. А кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин призвал помогать только тем врачам, которые в этом действительно нуждаются (фото: ВЗГЛЯД)

Генеральный директор «Факультета медицинского права» Полина Габай заявила о колоссальном росте гражданских и уголовных дел в отношении медиков. В итоге это приводит к тому, что врачи боятся пациентов, а пациенты – врачей (фото: ВЗГЛЯД)