Готов на равных конкурировать с немцами

@ с личной страницы facebook.com

28 сентября 2015, 15:44 Мнение

Готов на равных конкурировать с немцами

У меня в прошлом году поляки 5 кг российских яблок изъяли и уничтожили, выбросив в контейнер. И это без всякого эмбарго. А как же голодающие польские дети и старики? Одно слово – фашисты.

Олег Сирота Олег Сирота

фермер, предприниматель

Читаю нелепые комментарии о голоде в различных регионах России от противников уничтожения контрабанды. Однако пока никто так и не прислал фотографии а-ля блокадный Ленинград зимы 1941/1942 или с голодающего Поволжья 1933–1935 годов. Где пухнущие от голода российские дети? Где они? Не вижу их.

Мне лично не надо рассказывать, что такое голод и 37-й год – у меня мама родилась в спецпоселении для раскулаченных. Сравнивать отсутствие французского камамбера и итальянского пармезана в магазинах с голодом просто нелепо.

Я рекомендую авторам всяких вредительских петиций по поводу отмены уничтожения санкционки и якобы раздачи ее кому-то, что по факту является легализацией ввоза контрабанды с последующим поступлением в розничную продажу, бросить работать на Госдеп, пытаться спасти моих конкурентов, немецких фермеров, обманывать интернет-аудиторию и сделать нормальную петицию, которая реально поможет малоимущим.

Вам надо начать собирать подписи под нормальной петицией о немедленном введении правительством Российской Федерации адресной продовольственной помощи (читай: продовольственных карточек) для малоимущих. Это реально поможет, такая система прекрасно работает в Германии и США.

Работает это вот так. Малоимущим государство выдало карточки на натуральный йогурт, они мне отдали карточку за йогурт, я карточку государству – оно мне денег, я государству налоги... и все счастливы.

Либо я им делаю скидку, допустим, в 50–60%, то есть государство мне компенсирует 50%, а человек заплатит только половину или меньше от стоимости.

Тут и помощь малоимущим, и поддержка отечественного производителя.

Вот за это надо собирать подписи в интернете. А тем, кому прямо не терпится написать петиции об отмене уничтожения продуктов, напишите, пожалуйста, Меркель (которая не моя коза по кличке Меркель, а канцлер Германии и хозяйка ЕС) – у меня в прошлом году поляки 5 кг российских яблок изъяли и уничтожили, выбросив в контейнер. И это без всякого эмбарго. А как же голодающие польские дети и старики? Одно слово – фашисты.

Еще хочу добавить, что готов на равных конкурировать с немцами, когда у нас будут такие же дотации (400 евро на гектар). А пока их нет – эмбарго.

Источник: Блог Олега Сироты

..............