«Убивать других»

@ Артем Коротаев/ВЗГЛЯД

25 июля 2011, 14:35 Мнение

«Убивать других»

Мы уже не первый раз видим, как в европейском пространстве совпадают три вещи: неонацизм, гомосексуализм и радикальная симпатия к Израилю, вплоть до готовности убивать других.

Максим Шевченко Максим Шевченко

журналист, политолог

Прежде всего, я хочу принести соболезнования норвежскому народу в связи с чудовищным злодеянием, которое совершил этот человек.

Брейвик хочет рассказать на суде, что его толкнуло на массовые убийства. Стоит ли давать ему слово?




Результаты
62 комментария

Что же касается личности террориста, то получается, что этот человек одновременно был  крайним любителем политики Израиля (он расстреливал людей, которые собрались в лагере в поддержку палестинского сопротивления), второе – этот человек был  гомосексуалистом (у редакции газеты ВЗГЛЯД нет информации из других источников о гомосексуальных пристрастиях Андерса Брейквика - прим.) и третье – он был неонацистом. Мы уже не первый раз видим, как в европейском пространстве совпадают три  вещи: неонацизм, гомосексуализм и радикальная симпатия к Израилю, вплоть до готовности убивать других. Я думаю, что эта тенденция является искусственно созданной в Европе как противовес той позиции огромной части европейского общества во всех странах, которые просто с изумлением смотрят на политику  государства  Израиль по отношению к палестинцам, которая напоминает во многом нацистскую политику в Германии по отношению к евреям.

Человека, совершившего теракт в Норвегии, наверное, можно назвать помешавшимся. Но  у меня возникает вопрос, почему, когда совершает теракт какой-то человек, помешавшийся на почве толкования ислама, об этом трубят в средствах массовой  информации, делая всех мусульман заложниками  действия какого-то маньяка или сектанта. Когда же совершает преступление  откровенный неонацист с  внутренними перверсионными желаниями, явный гомосексуалист  и человек, который написал в Интернете о своих симпатиях и восхищениях тем, что делает политический сионизм на Ближнем Востоке, то это подается как какой-то акт сумасшествия. Ничего подобного, это абсолютно политическая позиция.

Вспоминается автор фильма «Фитна»  (Герт Вилдерс – прим. ВЗГЛЯД), у него были точно такие же политические взгляды, лидер современной голландской неонацистской партии, который тоже поддерживает Израиль в его  действиях, который тоже, кстати, является гомосексуалистом, судя по тому, что  о нем пишут. Я думаю, что эта линия специально поддерживается в европейском пространстве.

Источник: Сайт «Актуальные комментарии»

..............