Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Война – не продолжение политики, а ее замена

Лучшие варианты для завершения войны нам даст само развитие войны и рождающееся под его влиянием на Украине ее «бессилие к миру».

11 комментариев
Дмитрий Грунюшкин Дмитрий Грунюшкин Почему Россия – не Иран

В призыве «Будем, как Иран» имеется глубокое противоречие с реальностью. Дело в том, что если рассматривать пары Россия – Украина и Иран – США, то по всем формальным признакам в этом противостоянии мы вовсе не Иран.

34 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева На козни Европы Россия веками отвечала достоинством

Москва унаследовала от своих царственных предшественников вовсе не малахольное «бескорыстие». Глядя на современную международную политику, не устаешь поражаться тому, насколько морально выше выглядит наша страна на фоне мелкой позорной суеты ее противников.

15 комментариев
2 сентября 2026, 07:07 • Новости дня

ВСУ перебросили операторов беспилотников для спасения волчанской группировки

ВСУ перебросили операторов дронов для деблокады котла под Волчанском

Tекст: Дмитрий Зубарев

Командование ВСУ экстренно перебрасывает в Харьковскую область операторов БПЛА для деблокады котла в районе Волчанска, сообщили в российских силовых структурах.

О маневрах противника на харьковском направлении сообщили представители российских силовых структур, передает ТАСС. «Украинское командование в экстренном порядке перебрасывает в Харьковскую область подразделения войск беспилотных систем с целью деблокады волчанского котла», – рассказал собеседник агентства.

Ранее президент России Владимир Путин заявил об успешном окружении вражеской группировки численностью до двух тыс. человек на северо-востоке региона. Площадь котла достигает 460 квадратных километров и охватывает 27 населенных пунктов.

Ликвидация окруженных сил позволит отодвинуть линию боевого соприкосновения от границ Белгородской области минимум на 20 км.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин рассказал об окружении двух группировок ВСУ в Харьковской области.

Украинское командование попыталось вывести офицерский состав из образовавшегося Волчанского котла.

Российские военнослужащие уничтожили готовящуюся к прорыву из окружения штурмовую группу противника.

2 сентября 2026, 01:30 • Новости дня
Путин объяснил, почему Россия не бьет по руководству Украины

Tекст: Катерина Туманова

Президент России Владимир Путин объяснил, почему российские войска не наносят ударов по военно-политическому руководству Украины.

«Как вы видите, мы не наносим таких ударов. Мы исходим из того, что нам нужны какие-то люди для… Действительно, если они поймут, что хотят решать вопросы мирным путем, а не просто «за 40 дней уничтожать» нашу экономику и ставить Россию «на колени» или наносить нам «очередной стратегический удар», «стратегическое поражение», какие-то там переговорщики нам нужны», – приводит пресс-служба Кремля слова президента, сказанные на пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества в Киргизии.

Ранее в беседе с журналистами Путин подтвердил, что любые военные объекты на Украине, в том числе британские, российская армия рассматривает как свои законные цели. При этом он назвал военной тайной возможность удара по объектам ВПК на территории Британии, связанным с Украиной.


Комментарии (11)
1 сентября 2026, 14:26 • Новости дня
Reuters: Украина полностью лишилась выхода к морю
Reuters: Украина полностью лишилась выхода к морю
@ Yulii Zozulia/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Ольга Иванова

Удары Вооруженных сил России привели к полной потере Украиной выхода к морю и остановке работы ее основных морских портов.

Украина оказалась лишена доступа к морю в результате успешных действий Вооруженных сил России, передает RT со ссылкой на Reuters.

Агентство отмечает, что удары российской армии привели к полной блокировке украинских морских портов.

«Российские удары фактически заблокировали морские порты, через которые ранее проходило 90% экспорта Украины», – говорится в материале.

Как писала газета ВЗГЛЯД, систематические удары России по портовой инфраструктуре в четыре раза сократили перевозки через черноморский коридор.

Крупнейший оператор контейнерных перевозок Maersk прекратил работу с Черноморским рыбным портом в Одесской области.

Украинское аграрное объединение UAC предупредило об угрозе полного обвала экспорта сельхозпродукции.

Комментарии (8)
1 сентября 2026, 16:00 • Видео
США возобновили войну удачно для России

Впервые почти за месяц США и Иран возобновили масштабные удары по позициям друг друга. Это они вовремя: так исчезнут последние шансы на то, что Украина сможет защитить Киев.

Комментарии (0)
1 сентября 2026, 08:13 • Новости дня
ВС России разгромили оборонные предприятия и порты на Украине

Российские войска поразили военные заводы в Киеве и порты в Одессе

ВС России разгромили оборонные предприятия и порты на Украине
@ Минобороны РФ/ТАСС

Tекст: Дмитрий Зубарев

Масштабная ночная атака привела к поражению ключевых инфраструктурных объектов топливно-энергетического комплекса и складов с военными грузами противника на Украине, сообщили в Минобороны России.

Минувшей ночью российские военные применили высокоточное оружие и дальнобойные ударные беспилотники, передает Минобороны. Целями стали предприятия военно-промышленного комплекса в Киеве и прилегающей области. Эти заводы занимались производством ракетных систем, дронов и комплектующих для нужд украинской армии.

Кроме того, серьезный урон нанесен объектам инфраструктуры в Одессе и Одесской области. Удары пришлись по территориям портов Одесса и Черноморск. Там располагались склады с горюче-смазочными материалами и военными грузами, обеспечивающими работу портовой логистики.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце августа российские войска поразили танкер с горюче-смазочными материалами для ВСУ в порту Измаил.

В начале прошлого месяца массированный удар вывел из строя портовую инфраструктуру в Одесской области.

В июле Вооруженные силы России атаковали киевский завод по производству беспилотников.

Комментарии (9)
2 сентября 2026, 01:57 • Новости дня
Путин назвал военной тайной возможность удара по объектам в Британии

Tекст: Катерина Туманова

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Киргизии ответил на вопрос, могут ли стать военными целями ВС РФ объекты на территории Британии.

«Это секрет, военная тайна», – ответил президент России на вопрос, могут ли объекты ВПК на территории Британии, связанные с Украиной, стать для России военными целями.

Кроме того он подтвердил, что военные объекты на Украине являются законной целью для российской армии. «Любые военные объекты на Украине – наша законная цель, британские, какие угодно», – приводит слова президента пресс-служба Кремля.

Как писала газета ВЗГЛЯД, официальный представитель МИД Мария Захарова  предупредила Лондон об ответе на удары британским оружием по России. МИД России предупредил посла Соединенного Королевства о возможности уничтожения британских военных объектов. Британские СМИ опубликовали список военных баз, по которым может ударить Россия.

Ранее власти Британии одобрили удары вглубь российской территории ракетами Storm Shadow.

Комментарии (0)
1 сентября 2026, 09:34 • Новости дня
Российские войска нанесли массированный удар по объектам на Украине

ВС России поразили пограничный пункт и инфраструктуру порта в Одесской области

Российские войска нанесли массированный удар по объектам на Украине
@ REUTERS/Anna Voitenko

Tекст: Мария Иванова

Российские военные нанесли массированный удар по военным и инфраструктурным объектам в Киеве, Киевской и Одесской областях, включая порты Одессы и Черноморска.

Минувшей ночью Вооруженные силы России осуществили массированную атаку высокоточным оружием и дальнобойными беспилотниками по украинским объектам, передает Минобороны.

Удары пришлись по военно-промышленному и топливно-энергетическому комплексам в Киеве и области, а также по логистической инфраструктуре в Одесском регионе.

В столице Украины разбиты заводы «Файер Пойнт» и «Аэробавовна», выпускающие детали для крылатых ракет и аэростаты для управления дронами.

Под огонь попало локомотивное депо Дарница, обслуживающее поезда с армейскими грузами.

В Киевской области уничтожены цех сборки безэкипажных катеров в Хотове и нефтебаза в Борисполе.

На территории Одесской области выведены из строя теплоэлектроцентраль, три электроподстанции и предприятие по производству беспилотников.

В одесском порту ликвидированы 16 хранилищ с западным вооружением и шесть топливных резервуаров, а в Черноморске – два военных склада.

Также поражены пограничный пункт пропуска и паромная переправа в Орловке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в августе российская армия также поразила киевское предприятие по производству дронов «Файер Пойнт».

Ранее массированный удар по Одесской области привел к повреждению объектов портовой и топливной инфраструктуры.

Комментарии (6)
1 сентября 2026, 11:16 • Новости дня
Российский дрон уничтожил скрывавшийся несколько месяцев танк Abrams на Украине

ВС России уничтожили скрывавшийся несколько месяцев танк Abrams одним FPV-дроном

Российский дрон уничтожил скрывавшийся несколько месяцев танк Abrams на Украине
@ Daniel Lob/dpa/Global Look Press

Tекст: Дмитрий Зубарев

Всего один FPV-дрон понадобился российским военным для уничтожения американского танка Abrams ВСУ, который противник длительное время скрывал на закрытой огневой позиции, рассказал военнослужащий Московского военного округа с позывным Кот.

Российским военным потребовался всего один FPV-дрон для уничтожения американского танка Abrams, который долгое время скрывался на закрытой огневой позиции, передает РИА «Новости».

По словам военнослужащего с позывным Кот, боевая машина работала из оборудованного укрытия и оставалась практически неуязвимой.

«Предыдущие российские подразделения искали этот танк несколько месяцев, но безуспешно, так как он прятался в лесополосе, поэтому когда все-таки удалось его найти, то я зарядил дрон снарядом, осуществил вылет и поразил Abrams», – рассказал Кот.

Боец уточнил, что местоположение и схему работы танка удалось выяснить благодаря перехваченному разговору противника. Алгоритм действий Abrams заключался в быстром выезде, стрельбе и возвращении в укрытие, что делало его сложной целью. После уничтожения танка артиллерия продолжила работу на этом участке зоны спецоперации, который сейчас освобождается. За успешное выполнение задач в 2023 году военнослужащий награжден Георгиевским крестом III степени и медалью «За боевые отличия».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Министерство обороны сообщило об уничтожении четвертого танка Abrams.

Оператор беспилотника «Упырь» с позывным Рассвет двумя точными ударами вывел вражескую технику из строя.

Комментарии (3)
1 сентября 2026, 14:56 • Новости дня
Российские войска при освобождении Червоной Криницы заняли крупный укрепрайон

Tекст: Ольга Иванова

Российские военные освободили населенный пункт Червоная Криница в Запорожской области, заняв крупный укрепрайон и уничтожив более роты солдат противника.

Вооруженные силы России при освобождении Червоной Криницы в Запорожской области взяли под контроль крупный район обороны, передает РИА «Новости». Под контроль перешло порядка 100 строений и 15 кв. километров территории.

«Штурмовые подразделения 1198-го мотострелкового полка 35-й гвардейской общевойсковой армии группировки «Восток» в ходе наступательных действий взяли под контроль крупный район обороны противника, включая населенный пункт Червоная Криница Запорожской области», – сообщили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве отметили, что в результате боев потери украинской армии составили свыше роты живой силы. Кроме того, уничтожены четыре боевые бронированные машины, четыре автомобиля, 14 наземных роботизированных комплексов и более 50 тяжелых гексакоптеров типа «Баба-яга».

Освобождение населенного пункта позволило подразделениям группировки «Восток» нарушить оборону противника и расширить контролируемую территорию на данном направлении. Установление контроля над Червоной Криницей создает условия для дальнейшего развития наступления и усиления давления на позиции противника.

Как писала газета ВЗГЛЯД, за минувшие сутки российские войска освободили Новопавловку в Запорожской области.

В конце августа бойцы группировки «Восток» заняли запорожский населенный пункт Неженка.

В мае военные взяли под контроль село Чаривное на этом же направлении.

Комментарии (0)
1 сентября 2026, 12:34 • Новости дня
Армия России освободила Новопаволовку и Червоную Криницу в Запорожской области
Армия России освободила Новопаволовку и Червоную Криницу в Запорожской области
@ Александр Река/ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Российские войска за минувшие свутки освободили два населенных пункта в Запорожской области – Новопаволовку и Червоную Криницу.

Подразделения группировки «Днепр» освободили Новопавловку в Запорожской области, говорится в канале Max Минобороны.

Было нанесено поражение живой силе и технике механизированной, горно-штурмовой, артиллерийской бригад и штурмового полка ВСУ около Орехова, Червоного Жовтеня и Преображенки Запорожской области. Уничтожены до 65 военнослужащих ВСУ, артиллерийское орудие и три станции РЭБ.

В то же время подразделения группировки «Восток» освободили Червоную Криницу в Запорожской области, отчитались в Минобороны.

Нанесено поражение живой силе и технике механизированной, двух штурмовых, двух десантно-штурмовых бригад, четырех штурмовых полков ВСУ и бригады морской пехоты возле Барвиновки, Васиновки, Никольского, Общего, Василевского Запорожской области и Шевякино Днепропетровской области.

Противник при этом потерял более 295 военнослужащих и американскую радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.

Подразделения группировки «Север» улучшили тактическое положение, нанеся поражение живой силе и технике механизированной, аэромобильной бригад ВСУ и двух бригад теробороны рядом с Уланово, Коренеком, Малой Рыбицей и Стрелецкой Пушкаркой Сумской области.

А в Харьковской области нанесено поражение формированиям двух механизированных, мотопехотной бригад, штурмового полка ВСУ, двух бригад теробороны и пограничного отряда погранслужбы Украины в районах Соснового Бора, Бережного, Подсреднего, Рубленого и Приколотного.

Противник при этом потерял до 210 военнослужащих, бронемашину, артиллерийское орудие и станцию РЭБ.

Подразделения группировки войск «Запад» заняли более выгодные рубежи и позиции, нанеся поражение живой силе и технике двух механизированных, аэромобильной бригад ВСУ, бригадам морской пехоты и теробороны у Лесной Стенки, Грушевки Харьковской области, Святогорска, Сидорово и Щурово Донецкой Народной Республики (ДНР).

Потери противника при этом составили свыше 180 военнослужащих, две бронемашины, три орудия полевой артиллерии, в том числе польская самоходная артиллерийская установка Krab.

Параллельно подразделения Южной группировки улучшили положение по переднему краю. Нанесли поражение формированиям двух механизированных, аэромобильной, горно-штурмовой бригад, двух бригад беспилотных систем ВСУ и бригады теробороны поблизости от Славянскв, Краматорскв, Васютинского, Дружкови, Куртовкаи и Райского ДНР.

Противник потерял более 210 военнослужащих, три бронемашины и два орудия полевой артиллерии, перечислили в Минобороны.

Подразделения группировки «Центр» улучшили тактическое положение, нанеся поражение живой силе и технике трех механизированных, егерской, штурмовой бригад ВСУ, бригадам морской пехоты и нацгвардии около Андреевки, Белозерского, Ракши, Новофедоровки, Новотроицкого ДНР.

Потери украинских вооруженных формирований составили свыше 365 военнослужащих, две бронемашины и три орудия полевой артиллерии, подытожили в оборонном ведомстве.

Напомним, ранее подразделения Вооруженных сил взяли под контроль Великий Прикол и Садки в Сумской области.

Днем ранее российские военные освободили Рубежное, Новоандреевку и Храповщину.

За прошлую неделю российские войска освободили семь населенных пунктов.

Комментарии (3)
2 сентября 2026, 02:11 • Новости дня
Путин сообщил об уличных боях в городе Орехов Запорожской области

Tекст: Катерина Туманова

Президент России Владимир Путин рассказал о боях в Запорожской области и продвижении российских военнослужащих на Сумском и Добропольском направлениях фронта.

«Активно реализуется и наступление в Запорожской области. Соединения и воинские части группировок «Восток» и «Днепр» продвигаются на широком фронте в направлении Запорожья. Ими в августе освобождено девять населенных пунктов, ведутся бои в центральных кварталах города Орехов. Спокойно ребята там работают, но очень уверенно», – приводит пресс-служба Кремля ответ президента в ходе пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества в Киргизии.

Говоря о подразделениях Южной группировки войск, Путин отметил уверенное продвижение с преодолением оборонительных рубежей и инженерных сооружений. «В условиях дроновой опасности двигаются не спеша, но выходят к восточным окраинам Славянска, Краматорска и южным окраинам Дружковки, до которых осталось на разных участках фронта от 1,5 до 4 км. Причем к Дружковке выходят с разных сторон, ее начинают войска «обтекать» с юга и подходят с востока», – сообщил Путин.

Президент указал на достижения войск группировки «Центр», которые наступают на нескольких направлениях сразу. «Ведут уличные бои по овладению городом Доброполье. Это важный логистический центр, хорошо укрепленный, там долговременные укрепления созданы – и инженерные, и долгосрочные. Не буду, чтобы не сглазить, говорить о предстоящих результатах, но, уверен, они будут», – отметил глава государства.

По словам Путина, группировка войск «Север» продолжает создавать полосу безопасности вдоль российско-украинской границы в приграничных районах Сумской области. При этом до города Сумы осталось около 12 километров.

Президент напомнил, что стремление российских военных отодвинуть линию боевого соприкосновения от приграничных районов Белгородской области как минимум на 20 км объяснимы и вызваны действиями киевских властей. «Напомню, что эти действия с нашей стороны были вызваны провокацией киевских властей по вторжению в Курскую область», – сказал Путин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, начальник Генштаба ВС РФ Герасимов заявил, что войскам поставлена задача по освобождению Славянска, Краматорска и Дружковки. Подразделения ВС России продолжают планомерную зачистку Красного Лимана после утраты ВСУ организованного сопротивления в городе. Российские войска в конце августа освободили семь населенных пунктов за неделю.

Комментарии (0)
1 сентября 2026, 23:33 • Новости дня
Путин объявил о переходе Святогорска под контроль ВС России

Путин: Святогорск перешел под контроль ВС России

Tекст: Катерина Туманова

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Киргизии сообщил об освобождении города Святогорска (ДНР).

«За последний месяц под контроль российских войск перешли 14 населенных пунктов, в том числе освобождена Казачья Лопань, а вот вчера город Светогорск», – приводит слова Путина РИА «Новости».

В конце августа ВС России освободили Рубежное и Новоандреевку в ДНР, а также взяли под контроль Храповщину в Сумской области. Кроме того, российские военнослужащие установили контроль над Великим Приколом в Сумской области.

Как писала газета ВЗГЛЯД, начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что войскам поставлена задача по освобождению Славянска, Краматорска и Дружковки. Подразделения ВС России продолжают планомерную зачистку Красного Лимана после утраты ВСУ организованного сопротивления в городе.


Комментарии (0)
1 сентября 2026, 11:33 • Новости дня
Над Брянской областью отразили массированную атаку почти 300 беспилотников

Над территорией Брянской области за сутки уничтожили 290 украинских дронов

Tекст: Дмитрий Зубарев

За сутки 290 украинских беспилотников уничтожено над Брянской областью, сообщил врио губернатора Егор Ковальчук.

Врио губернатора региона Егор Ковальчук в MAX сообщил, что за минувшие сутки в небе над Брянской областью было уничтожено 290 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

«За прошедшие сутки над территорией Брянской области… уничтожено 290 вражеских БПЛА самолетного типа», – написал руководитель субъекта в своем официальном аккаунте.

Ковальчук также уточнил, что ликвидацией дронов занимались подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны России, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», брянский линейный отдел МВД на транспорте и спецподразделения Росгвардии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце августа российские системы противовоздушной обороны ликвидировали более 300 беспилотников над Брянской областью.

В середине прошлого месяца один мирный житель погиб в результате удара украинского дрона по селу Понуровка.

Девятого августа силы ПВО уничтожили 138 вражеских аппаратов над территорией региона.

Комментарии (0)
2 сентября 2026, 02:25 • Новости дня
Силовики: Мать бригадного генерала ВСУ получает российскую пенсию

RT: Генерал ВСУ имел российское гражданство и недвижимость

Tекст: Катерина Туманова

Источник в силовых структурах сообщил, как в 2000-х годах бригадный генерал ВСУ Владимир Шведюк, который отвечал за строительство укрепрайонов на украинско-белорусской границе, имел гражданство России и московскую недвижимость.

При этом официальная биография генерала ВСУ гласит, что он уроженец Винницкой области, рассказал RT источник в российских силовых структурах.

«…Военный вышел из российского гражданства только после «крымской весны», когда ему на Украине пообещали карьерный рост. При этом его мать остаётся гражданкой Российской Федерации, получает российскую пенсию и имеет счета в российских банках», – заявил он.

Перед распадом СССР Шведюк поступил в Казанское военное училище, затем его родители переехали в Москву, где в 1995 году семья купила недвижимость, третья часть которой была записана на сына.

Через два года Шведюк получил российский паспорт. Московскую квартиру продали украинцам, при этом родители будущего генерала ВСУ сохраняли там прописку.

Как писала газета ВЗГЛЯД, журналисты выяснили, что главком ВСУ Драпатый в юности учился в Сургуте. Сестру Драпатого разыскивали в России из-за долга по кредиту.


Комментарии (0)
1 сентября 2026, 17:40 • Новости дня
Обломки украинского беспилотника повредили сельхозпредприятие под Воронежем

Tекст: Денис Тельманов

В Воронежской области средства противовоздушной обороны уничтожили украинский беспилотник, обломки которого повредили сельскохозяйственное предприятие.

Дежурные силы противовоздушной обороны сбили украинский беспилотник в Воронежской области, передает ТАСС. В результате падения обломков повреждено остекление здания сельскохозяйственного предприятия и произошло возгорание травы.

 «Дежурными силами ПВО на подлете к Воронежу обнаружен и уничтожен беспилотный летательный аппарат», – сообщил губернатор региона Александр Гусев.

По предварительным данным, пострадавших нет. На месте происшествия в одном из пригородных районов работают оперативные службы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 27 августа российские системы противовоздушной обороны поразили 18 украинских беспилотников над Воронежской областью.

Днем ранее в результате падения фрагментов дронов два человека получили ранения средней степени тяжести. В мае из-за атаки беспилотника на местном предприятии произошло возгорание.

Комментарии (0)
1 сентября 2026, 14:53 • Новости дня
Жертвами атак украинских беспилотников на автомобили в ЛНР стали четыре человека

Tекст: Дмитрий Зубарев

Глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что прицельные атаки дронов вооруженных сил Украины на гражданские автомобили унесли жизни четырех мирных жителей.

Украинские военные продолжают атаковать гражданскую инфраструктуру региона. «Неонацисты продолжают прицельно наносить удары по мирным жителям: погибли четыре человека, еще трое получили ранения», – подчеркнул руководитель республики в MAX.

На трассе Антрацит – Красный Луч вражеский дрон ударил по фуре, убив водителя и пассажира. Кроме того, в Антрацитовском муниципальном округе жертвами нападения на грузовики стали еще два шофера.

В Перевальском округе и на выезде из Новоайдара беспилотные аппараты атаковали грузовик и «Газель», травмировав двух водителей. Также в Кременском округе ранения получил 54-летний местный житель.

Политик добавил, что всем пострадавшим оперативно оказали необходимую медицинскую помощь.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце августа украинские военные нанесли удар по пункту пропуска «Должанский – Новошахтинск».

Днем ранее при атаке на рейсовый автобус Лисичанск – Стаханов погибли девять мирных жителей.

В тот же день в городе Рубежное жертвой удара по легковому автомобилю стал 39-летний мужчина.

Комментарии (0)
1 сентября 2026, 12:49 • Новости дня
ВС России поразили логистические центры и объекты энергетики для ВСУ

Tекст: Мария Иванова

Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение используемым ВСУ логистическим центрам, объектам энергетической и транспортной инфраструктуры Украины.

Кроме того удары наносились по цехам производства БПЛА, местам хранения боевых частей и комплектующих к ним, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 156 районах, говорится в канале Max Минобороны.

Средствами ПВО сбиты 13 управляемых авиабомб, снаряд американской РЗСОР HIMARS производства США и 1050 беспилотников.

Всего с начала спецоперации уничтожены 674 самолета, 284 вертолета, 224 972 беспилотника, 670 ЗРК, 30 775 танков и других бронемашин, 1 776 боевых машин РСЗО, 36 340 орудий полевой артиллерии и минометов, 70 752 единицы спецтехники, отчитались в Минобороны.

Напомним, во вторник российские войска нанесли массированный удар по объектам на Украине.

Накануне ВС России поразили энергетическую и транспортную инфраструктуру ВСУ

ВС России за прошлую неделю нанесли массированный и 12 групповых ударов.

Комментарии (0)