Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Словения как «воспитатель» России

Словения имеет разветвленную дипломатию в самых чувствительных для России регионах. Ее представители занимают весьма видное положение в нынешнем руководстве Евросоюза. Страну можно вполне считать «славянским наконечником» ЕС и НАТО. А сами словенцы стремятся стать «воспитателями» России.

13 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Кто и зачем начал войну в Иране

Ошибка плана США состоит вовсе не в том, что Иран одерживает верх над США. Войну изначально никто и не собирался выигрывать. Главный проигрыш Трампа в том, что монархии Персидского залива, Турция и даже Азербайджан отказались вовлекаться в бойню.

8 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Аппетиты Израиля могут вырасти

Очевидно, цель Израиля – не в обретении новых территорий, а в обеспечении выживания в рамках уже имеющихся территорий и в условиях полностью враждебного окружения. Цель Израиля – не непрерывная война, цель – ослабление и разобщение противника, а война – средство.

19 комментариев
20 января 2026, 23:35 • Новости дня

Премьер Гренландии призвал готовиться к возможному военному вторжению

Tекст: Катерина Туманова

Власти Гренландии намерены сформировать специальную группу для подготовки граждан к возможным военным и экономическим потрясениям на фоне угроз США захватить остров, объявил во вторник премьер-министр Йенс-Фредерик Нильсен.

«Военный конфликт маловероятен, но исключить его нельзя», – приводит Bloomberg заявление премьер-министра Гренландии Йенса-Фредерика Нильсена на пресс-конференции в столице Нууке.

Он подчеркнул, что населению необходимо быть готовым к любым сбоям в повседневной жизни. Правительство Гренландии создаст рабочую группу с участием местных органов власти для координации усилий по подготовке граждан, а также распространит рекомендации, в том числе о необходимости иметь запас продуктов на пять дней.

Муте Эгеде, министр финансов и бывший лидер острова, отметил, что Гренландия находится под серьезным давлением и должна быть готова к разным сценариям.

По информации издания Globe and Mail, канадские военные разработали план реагирования на возможное вторжение США, однако рассматривают этот сценарий как крайне маловероятный.

Во вторник премьер-министр Дании Метте Фредериксен предупредила, что Европа даст ответ на возможное введение новых американских пошлин с февраля, и это может привести к серьезной эскалации между Вашингтоном и Европой.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил о важности Гренландии для национальной и мировой безопасности после разговора с генсеком НАТО Марком Рютте.

За кем правда в споре Трампа и Европы за Гренландию?



Результаты
28 комментариев

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, глава оборонного комитета парламента Дании Расмус Ярлов назвал возможное вторжение США в Гренландию катастрофой и поводом к войне. Руководство ЕС заявило, что не собирается вступать в противостояние с США из-за Гренландии, но готово защищать свои интересы.

Министр иностранных дел Сергей Лавров отметил, что ситуация вокруг Гренландии иллюстрирует кризис внутри западного общества.

20 марта 2026, 10:45 • Новости дня
Трамп в шутку упрекнул Такаити в «сюрпризе» с Перл-Харбор
Трамп в шутку упрекнул Такаити в «сюрпризе» с Перл-Харбор
@ Mc2 Bruce Morgan/Us Navy/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярёв

Президент США Дональд Трамп в шутку обосновал решение не уведомлять союзников о начале военной операции против Ирана историческим эпизодом с внезапной бомбардировкой Японией американской базы Перл-Харбор во Вторую мировую войну.

Американский лидер пошутил о событиях Второй мировой войны на встрече с японским премьером Санаэ Такаити, передает Washington Post.

«Мы никому не сказали об этом, потому что хотели внезапности. Кто знает о внезапности лучше, чем Япония? Почему вы не сказали мне о Перл-Харборе?» – сыронизировал он.

Такаити, занявшая этот пост в октябре, отреагировала на слова американского лидера сдержанно. Политик перестала улыбаться, но проигнорировала реплику об атаке, унесшей жизни более двух тысяч граждан США. Она высоко оценила усилия Трампа по достижению мира.

Встреча проходила на фоне обострения конфликта с Ираном, куда Вашингтон надеется привлечь союзников. Трамп призывал Токио направить военные корабли в Ормузский пролив, однако японская конституция накладывает строгие ограничения на операции сил самообороны за рубежом. Большинство японских избирателей не поддерживают участие страны в этом конфликте.

Такаити сообщила, что передала позицию Токио о необходимости скорейшей деэскалации ситуации в регионе. В ответ на просьбу о поддержке она отметила, что существуют действия, которые «можно и нельзя делать в рамках японского законодательства».

Напомним, Такаити исключила возможность отправки военных кораблей в зону конфликта с Ираном. Трамп остро отреагировал на отказ союзников участвовать в этой военной операции. Глава Белого дома также объяснял уничтожение иранского флота желанием повеселиться.

Комментарии (11)
20 марта 2026, 02:54 • Новости дня
Фон дер Ляйен пообещала согласовать кредит Киеву на 90 млрд евро «так или иначе»
Фон дер Ляйен пообещала согласовать кредит Киеву на 90 млрд евро «так или иначе»
@ Christian Charisius/dpa/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Евросоюз «так или иначе» собирается согласовать кредит Киеву на 90 млрд евро, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Фон дер Ляйен заявила, что кредит остается заблокированным, поскольку, по ее словам, «один из руководителей не держит своего слова». «Но позвольте мне повторить то, что я уже говорила в Киеве: мы сделаем это так или иначе», – приводит ее слова РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Будапешт не согласится ни на какие решения Евросоюза по финансированию Украины, пока Киев не возобновит поставки российской нефти по трубопроводу «Дружба».

Комментарии (12)
20 марта 2026, 19:55 • Видео
Паника в ЕС: Венгрия все заблокировала

В Евросоюзе не скандал, а скандалище: Венгрия и Словакия опять заблокировали 20-й пакет антироссийских санкций и выделение Украине кредита на 90 млрд евро, хотя деньги нужны срочно. В связи с этим венгерского премьера Виктора Орана атакуют со всех сторон.

Комментарии (0)
20 марта 2026, 06:31 • Новости дня
Макрон заявил об отсутствии плана «Б» для поддержки Украины

Макрон заявил о безальтернативности кредита Киеву на 90 млрд евро

Макрон заявил об отсутствии плана «Б» для поддержки Украины
@ Alexis Sciard/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

У Евросоюза нет альтернативы кредиту Украине в 90 млрд евро, сообщил президент Франции Эммануэль Макрон.

«Плана Б нет, потому что план А должен быть выполнен», – приводит слова Макрона РИА «Новости».

Он подчеркнул, что это вопрос «доверия к Европейскому совету».

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз «так или иначе» согласует кредит Киеву на 90 млрд евро. Шведский премьер Ульф Кристерссон заверил, что несмотря на блокировку со стороны Венгрии, кредит Украине будет предоставлен.

Комментарии (3)
20 марта 2026, 01:58 • Новости дня
Страны ЕС высказались об участии в обеспечении безопасности в Ормузском проливе

ЕС увязал вопрос безопасности в Ормузском проливе с «соблюдением условий»

Страны ЕС высказались об участии в обеспечении безопасности в Ормузском проливе
@ IMAGO/Martin Bertrand/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Лидеры стран Евросоюза выразили готовность совместно с партнерами в регионе участвовать в обеспечении свободы судоходства в Ормузском проливе при «соответствующих условиях», говорится в итоговом заявлении лидеров Евросоюза по итогам заседании Евросовета.

«Европейский совет также приветствует объявленные государствами-членами усилия, в том числе посредством усиленной координации с партнерами в регионе, по обеспечению свободы судоходства в Ормузском проливе при соблюдении соответствующих условий», – приводит РИА «Новости» текст документа.

Лидеры ЕС призвали ввести мораторий на удары по объектам энергетики и водоснабжения на Ближнем Востоке. Также лидеры ЕС выразили сожаление из-за гибели мирных жителей в ходе боевых действий в регионе. В тексте заявления отмечается обеспокоенность последствиями этих конфликтов, включая возможное влияние на экономическую стабильность.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Британия, Франция, Германия, Италия, Нидерланды и Япония выразили готовность обеспечить безопасный проход судов через Ормузский пролив. Ранее США выразили недовольство по поводу отказа союзников в Европе и Азии в помощи в разблокировании пролива.

Как США будут вести военные действия против Ирана дальше?




Результаты
8 комментариев


Комментарии (2)
20 марта 2026, 03:48 • Новости дня
Орбан заявил о праве Венгрии заблокировать кредит ЕС Украине
Орбан заявил о праве Венгрии заблокировать кредит ЕС Украине
@ Attila Volgyi/Xinhua/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Венгрия юридически вправе заблокировать предоставление Евросоюзом военного кредита Украине на сумму 90 млрд евро, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Орбан напомнил, что в декабре 2025 года, когда Совет Евросоюза принимал это решение, Венгрия, Словакия и Чехия не поддержали инициативу, однако не препятствовали ее реализации для других стран, передает ТАСС.

По его словам, ситуация изменилась после того, как Украина прекратила транзит российской нефти по трубопроводу «Дружба», что глава венгерского правительства назвал нефтяной блокадой против Венгрии.

«В то же время процесс принятия решения о выделении кредита еще до конца не завершен, и с юридической точки зрения ситуация абсолютно ясна: мы имеем на это право», – заявил Орбан, пояснив, что Венгрия не допустит выделения Украине 90 млрд евро до возобновления работы нефтепровода.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что кредит остается заблокированным, поскольку, по ее словам, «один из руководителей не держит своего слова».

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявлял, что Брюссель, Берлин и Киев согласовали план нефтяной блокады Венгрии с целью смены власти в стране и поддержки оппозиционной партии «Тиса».

Комментарии (3)
20 марта 2026, 18:34 • Новости дня
Трамп назвал НАТО «бумажным тигром» за отказ помочь США в Ормузе
Трамп назвал НАТО «бумажным тигром» за отказ помочь США в Ормузе
@ CNP/AdMedia/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Американский президент подверг критике союзников по НАТО за отказ поддержать возможную военную операцию в Ормузском проливе, назвав их трусами.

Президент США Дональд Трамп публично назвал Организацию Североатлантического договора (НАТО) «бумажным тигром». По его словам, без участия Соединенных Штатов альянс теряет силу и не способен действовать самостоятельно, передает ТАСС.

Президент США также заявил, что европейские члены блока отказались поддержать возможную военную операцию в Ормузском проливе. «Без США НАТО является бумажным тигром!» – написал он в социальной сети Truth Social. Трамп подчеркнул: «Трусы! И мы это запомним!»

Американский лидер также отметил, что союзники не хотят принимать участие в действиях против Ирана, несмотря на то что основные военные задачи уже выполнены США. Он добавил, что европейцы продолжают жаловаться на высокие цены на нефть, но не готовы помочь разблокировать Ормузский пролив, хотя риски в этом случае якобы минимальны.

Ранее Трамп заявил, что Соединенные Штаты больше не нуждаются в поддержке НАТО для обеспечения безопасности в Ормузском проливе. Он отметил, что Соединенные Штаты самостоятельно добились военного успеха в операции против Ирана и не рассчитывают на поддержку НАТО.

Кроме того, Трамп раскритиковал премьер-министра Британии Кира Стармера за нежелание оказать военную поддержку Вашингтону в конфликте с Ираном.

Напомним, что Евросоюз 17 марта отказался помочь Соединенным Штатам с миссией в Ормузском проливе.

Комментарии (3)
20 марта 2026, 03:59 • Новости дня
Фон дер Ляйен ответила на вопрос об импорте в Евросоюз СПГ из России

Фон дер Ляйен воздержалась от категоричных заявлений об отказе от газа из России

Tекст: Антон Антонов

Отвечая на вопрос о возможности импорта СПГ из России на фоне кризиса на Ближнем Востоке, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о сохранении курса на отказ от ископаемых источников энергии.

Когда фон дер Ляйен спросили, не стоит ли ЕС возобновить импорт российского СПГ, она ответила, что в ЕС «была серьезная дискуссия», передает РИА «Новости».

«Для нас важно, чтобы мы осуществили переход энергетического сектора на экологически чистые отечественные источники энергии», – сказала глава ЕК

Однако она не стала повторять прежние категоричные заявления о полном отказе Евросоюза от российского ископаемого топлива.

Как писала газета ВЗГЛЯД, перекрытие Ормузского пролива привело к дефициту нефти и газа. Ситуация в Персидском заливе к середине марта 2026 года окончательно перешла в фазу структурной перестройки мирового энергетического рынка.

Комментарии (2)
20 марта 2026, 02:31 • Новости дня
Премьер Швеции пообещал Украине европейский кредит

Премьер Швеции Кристерссон: Европейский кредит Украине будет выделен

Tекст: Антон Антонов

Несмотря на задержку из-за позиции Венгрии, которая блокирует кредит от Евросоюза Украине в 90 млрд евро, деньги поступят, заявил шведский премьер Ульф Кристерссон.

«Деньги поступят, но будет задержка», – приводит слова Кристерссона РИА «Новости» со ссылкой на Euractiv.

По его словам, лидеры Евросоюза подвергли премьер-министра Венгрии Виктора Орбана крайне резкой критике за отказ разблокировать выделение кредита. «Я никогда раньше не слышал такой резкой критики», – отметил Кристерссон.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Орбан заявил, что Будапешт не изменил свою позицию и продолжит блокировать предоставление Украине так называемого военного кредита ЕС на сумму 90 млрд евро до тех пор, пока Киев не возобновит поставки российской нефти по трубопроводу «Дружба».

Комментарии (0)
20 марта 2026, 06:18 • Новости дня
Сийярто сообщил о просьбе Киева к ЕС выделить 5,5 млрд евро

Tекст: Антон Антонов

Украина запросила еще 5,5 млрд евро у Евросоюза на подготовку к военным действиям следующей зимой, сообщил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто.

«Украинцы запросили еще 5,5 млрд евро, но по-прежнему не возобновляют транспортировку нефти», – приводит слова Сийярто РИА «Новости» со ссылкой на MTI.

Венгрия выступила против предоставления этих средств до тех пор, пока не будет возобновлена транспортировка нефти по трубопроводу «Дружба». Сийярто заверил, что его страну не получится шантажировать. Он пригрозил, что «пока длится нефтяная блокада, в Брюсселе не будет принято ни одного решения, которое было бы важно для украинцев или принесло бы им деньги»

По информации Сийярто, власти Украины в Киеве встретились с главами представительств стран Евросоюза, включая венгерского посла, где озвучили просьбу о выделении 5,5 млрд евро для подготовки страны к военным действиям зимой.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна юридически вправе заблокировать предоставление Евросоюзом военного кредита Украине на сумму 90 млрд евро, пока Киев не возобновит поставки российской нефти по трубопроводу «Дружба».

Комментарии (0)
20 марта 2026, 02:14 • Новости дня
ЕС принял к сведению намерение Кипра начать обсуждение британских баз на острове

Tекст: Антон Антонов

В ЕС приняли к сведению сообщения о том, что власти Кипра планируют начать переговоры с Великобританией по вопросу британских военных баз на острове, говорится в итоговом заявлении лидеров Евросоюза по итогам заседания Евросовета.

В документе сообщается о «намерении Кипра инициировать обсуждение». Евросовет готов при необходимости оказать содействие в этом процессе, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Кипра Никос Христодулидис отказался отвечать на вопрос о возможном закрытии британских военных баз на острове после удара по ним беспилотников. Христодулидис назвал британские базы на Кипре пережитком колониализма.

Президент Кипра подчеркнул необходимость открытого диалога с Британией о будущем баз после завершения кризиса на Ближнем Востоке.

Минобороны Британии подтвердило удар беспилотника Ирана по базе Акротири на Кипре.

Комментарии (0)
20 марта 2026, 00:47 • Новости дня
Офис Мелони опроверг сообщения о ее «нормальном» отношении к позиции Орбана

Tекст: Антон Антонов

В офисе премьер-министра Италии опровергли информацию о том, что она считает позицию Венгрии по вопросу кредита Украине «нормальной», пишет Politico.

Дипломатические источники Politico заявили, что Мелони на встрече с лидерами ЕС якобы поддержала немедленное выделение кредита, но назвала позицию венгерского премьера Виктора Орбана «нормальной», передает РИА «Новости».

В то же время издание уточнило, что ни один из источников не представлял Италию, а также никто из них лично не присутствовал в помещении во время обсуждения.

Представитель офиса Мелони в Риме сказал: «Заявление, приписываемое премьер-министру, совершенно безосновательно».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Орбан подтвердил, что Будапешт не поддержит выделение Украине кредита ЕС на 90 млрд евро без возобновления поставок российской нефти по трубопроводу «Дружба».

Комментарии (0)
20 марта 2026, 17:10 • Новости дня
В Японии раскритиковали встречу Такаити с Трампом

Оппозиция назвала встречу Такаити и Трампа худшим саммитом

Tекст: Тимур Шайдуллин

Японская оппозиция осудила переговоры премьер-министра Санаэ Такаити с президентом США Дональдом Трампом, обвинив ее в чрезмерной уступчивости и отсутствии самостоятельной позиции.

Японская оппозиция подвергла резкой критике встречу премьер-министра Санаэ Такаити с президентом США Дональдом Трампом, прошедшую в Вашингтоне. Как заявила председатель Коммунистической партии Японии Томоко Тамура, «это худший саммит» и выразила недоумение: «До какой степени можно заискивать перед президентом Трампом? Неужели нет осознания, что сейчас мир находится в крайне опасной ситуации?», пишут РИА «Новости».

Тамура также подчеркнула, что Япония должна требовать прекращения атак на Иран и кризиса, вызванного США и Израилем. Лидер «Альянса центристских реформ» Дзюнъя Огава призвал премьер-министра после возвращения подробно объяснить содержание переговоров и отметил, что хоть атмосфера встречи была мягкой, он не уверен, что слова о способности Трампа принести мир и процветание отражают мнение большинства граждан.

В правящей коалиции, напротив, переговоры оценили положительно. Глава политсовета Либерально-демократической партии (ЛДП) Такаюки Кобаяси отметил важность подтверждения дальнейшего укрепления сотрудничества между Японией и США, включая сферы безопасности, экономики и энергетики. Министр обороны Синдзиро Коидзуми подчеркнул, что встреча продемонстрировала прочные доверительные отношения между лидерами двух стран и роль Японии в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке.

Лидер партнера ЛДП по коалиции – Партии обновления Японии Хирофуми Есимура отметил, что стороны подтвердили необходимость тесного взаимодействия для обеспечения стабильности в регионе и безопасности судоходства в Ормузском проливе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на встрече в Вашингтоне президент США выразил поддержку Санаэ Такаити, несмотря на упоминание атаки на Перл-Харбор и разногласия по Ирану.

Сама Такаити выступила с резкой критикой политики Ирана и предпочла не обсуждать атаки Вашингтона и Тель-Авива. Ранее США возмутил отказ Японии отправить военные корабли в Ормузский пролив.


Комментарии (0)
20 марта 2026, 11:19 • Новости дня
Трамп похвалил Такаити на саммите и пообещал поддержать Японию

Tекст: Дмитрий Зубарев

На встрече в Вашингтоне президент США выразил поддержку Санаэ Такаити, несмотря на упоминание атаки на Перл-Харбор и разногласия по Ирану.

Санаэ Такаити продемонстрировала прочные связи Японии и США во время своей первой встречи с Дональдом Трампом в Вашингтоне, сообщает Bloomberg.

Несмотря на заметный момент напряженности из-за упоминания атаки на Перл-Харбор, лидер республиканцев похвалил Такаити, выделил новые сферы экономического сотрудничества и пообещал поддержать Токио во время будущих переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином.

Во время встречи в Овальном кабинете американский лидер тепло встретил японского премьера, а Такаити объяснила ограничения, накладываемые пацифистской конституцией Японии на военную помощь США в районе Ормузского пролива.

Американский президент подчеркнул: «У нас была потрясающая поддержка и отношения с Японией по всем вопросам». Для союзников США из Австралии и Южной Кореи теплый прием Такаити стал сигналом, что Трамп готов идти на компромисс, несмотря на разногласия, связанные с операцией в Иране.

Такаити приехала в Вашингтон не с военными предложениями, а с внушительными экономическими инициативами – строительством малых модульных ядерных реакторов в Теннесси и Алабаме (до 40 млрд долларов), а также проектами газовых электростанций в Пенсильвании и Техасе (около 33 млрд долларов). Эти шаги вписываются в соглашение между Японией и США о тарифах, предусматривающее общий фонд в 550 млрд долларов, и призваны укрепить экономические связи двух стран.

По итогам переговоров США заявили, что Япония быстро увеличит производство ракет-перехватчиков SM-3 в четыре раза для восполнения дефицита вооружений, вызванного конфликтом с Ираном. Трамп отдельно отметил дипломатические усилия Такаити по оказанию давления на Тегеран, а также ее инициативы по снятию ограничений на экспорт вооружений и увеличению оборонных расходов Японии до более чем 2% ВВП.

Еще одним результатом саммита стала договоренность о поддержании тесного контакта между лидерами двух стран по вопросам Китая и КНДР. По мнению экспертов, встреча в Вашингтоне укрепила альянс США и Японии, а для Такаити стала яркой дипломатической победой на мировой арене.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Японии Санаэ Такаити заявила в парламенте об ожидании «крайне сложной» встречи с президентом США из-за требований направить военные корабли в Ормузский пролив. Президент США Дональд Трамп заявил о практическом завершении войны с Ираном и пригрозил последствиями в случае попыток Тегерана перекрыть Ормузский пролив. Ранее Трамп провел разговор с Такаити и рекомендовал ей не провоцировать Китай вопросом суверенитета Тайваня, опасаясь последствий напряженности между Пекином и Токио.

Комментарии (0)
20 марта 2026, 20:19 • Новости дня
Трамп: В Иране стало некому вести переговоры с США

Tекст: Валерия Городецкая

Президент США Дональд Трамп заявил, что у Соединенных Штатов нет возможности для диалога с Ираном, так как в стране «отсутствуют лидеры, с которыми можно было бы вести переговоры».

«Мы сталкиваемся с трудностями: мы хотим говорить с ними, но говорить не с кем. Нам не с кем говорить», – сказал глава Белого дома, передает ТАСС.

Американский лидер уточнил, что американскую сторону это устраивает. «И, знаете, нас это устраивает», – сказал он. По словам президента США, среди иранских руководителей больше не осталось тех, с кем можно было бы наладить контакт.

Как США будут вести военные действия против Ирана дальше?




Результаты
8 комментариев

Глава МИД Ирана Аббас Аракчи подчеркивал, что в условиях продолжающегося обмена ударами между Ираном, США и Израилем переговорный процесс полностью заморожен.

Советник верховного лидера Ирана Мохаммад Мохбер заявлял, что страна не собирается больше вести переговоры с США, Тегеран способен продолжать военные действия столько, сколько потребуется.

Комментарии (2)
20 марта 2026, 21:10 • Новости дня
Журналистка заявила о доверии Трампа к Путину

Ведущая MS Now Рул: Трамп доверяет Путину больше, чем Европе

Tекст: Валерия Городецкая

Президент США Дональд Трамп проявляет больше доверия к президенту России Владимиру Путину, чем к руководителям стран-союзниц Вашингтона в Европе, заявила ведущая телеканала MS Now Стефани Рул, которая взяла интервью у главы американской администрации.

«Я бы четко сказала, что он выражал больше доверия к Путину, чем к кому бы то ни было из наших европейских союзников», – заявила Рул в прямом эфире, кратко пересказывая основные тезисы беседы с Трампом, передает ТАСС.

Журналистка также отметила, что по мнению Трампа, российский президент не испытывает страха перед лидерами Европы, которые входят в число ключевых партнеров США.

В начале марта Путин и Трамп провели телефонный разговор.

Комментарии (0)