
Не нужно обращать внимание на эти короткие видео с Патриков, где жертвы пластической хирургии рассказывают, сколько, по их мнению, должен зарабатывать мужчина, чтобы они пошли с ним на свидание. Нисколько не должен.
7 комментариевНе нужно обращать внимание на эти короткие видео с Патриков, где жертвы пластической хирургии рассказывают, сколько, по их мнению, должен зарабатывать мужчина, чтобы они пошли с ним на свидание. Нисколько не должен.
7 комментариевВместе с очередным кризисом колониализма подошло к концу и время отщепенцев, как бы мы их ни называли – self-made men, «креаклами» или «либералами».
2 комментарияЕвропейским лидерам необходимы громкие «решительные шаги» на фоне неопределенности в отношениях с США, все большего презрения в адрес Европы со стороны держав Азии и непонимания того, как выбираться из украинского кризиса.
3 комментарияЗаявление Пескова прозвучало в интервью журналисту Павлу Зарубину, передает РИА «Новости». Песков подчеркнул, что Германия, несмотря на статус крупнейшей экономики Европы, не сможет самостоятельно оплачивать поставки вооружений на Украину.
«Да, Германия – это крупнейшая экономика мира. Германия – это локомотив экономический Европы. Но этот локомотив не способен понести такое бремя финансовое в одиночку. Сломаются», – заявил Песков.
Он также предположил, что как только Германия осознает, что ей фактически придется одной нести расходы на военную поддержку Украины, в стране начнутся серьезные экономические проблемы. В беседе с журналистом «России 1» Песков выразил мнение, что ситуация с поставками вооружений неустойчива даже для такой сильной экономики, как у Германии.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, президент США Дональд Трамп предложил новую схему поддержки Киева, согласно которой США будут поставлять вооружения за счет финансирования со стороны ЕС. При этом канцлер Германии Фридрих Мерц потребовал прояснить механизм замещения оружия США для Украины.
Марочко сообщил об уничтожении полковника ВСУ Оборина при атаке на «Герани»
Марочко сообщил о гибели полковника ВСУ Константина Оборина ночью 19 июля при попытке сбить российские БПЛА «Герань» над Одессой. По словам Марочко, Оборин пилотировал спортивно-тренировочный самолет Як-52, не оснащенный штатным вооружением, а стрельба по дронам велась вторым пилотом из личного оружия. Судьба второго пилота пока неизвестна, передает РИА «Новости»,
Марочко уточнил, что Оборин ранее служил в Советской армии, воевал в Афганистане, после распада СССР продолжил службу в ВСУ и позже ушел на пенсию. Он был председателем Союза ветеранов Афганистана в Одессе, руководил местным авиаклубом и обладал значительным опытом в авиации и парашютном спорте.
С началом спецоперации на Украине Оборин присоединился к формированиям киевского режима.
Ранее Guardian описала «адскую» ночь на Украине после ударов «Геранями» и «Кинжалами».
Минобороны России сообщило, что Вооруженные силы России нанесли групповой удар по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины.
До этого Воздушно-космические силы России сбили самолет МиГ-29 воздушных сил Украины.
Журналист Фази раскритиковал сравнение Мерца ситуации на Украине с Израилем
Фази, комментируя сравнение канцлером Германии Фридрихом Мерцем украинского вопроса с Израилем, заявил, что европейские лидеры все чаще делают абсурдные заявления о России, чувствуя собственную безнаказанность, передает РИА «Новости».
По его словам, заявления политиков являются «феноменом, завораживающим с точки зрения психиатрии». По мнению журналиста, подобные высказывания становятся все более изощренными.
Ранее председатель партии ХДС Фридрих Мерц заявил, что нельзя проводить параллели между конфликтом на Украине и ситуацией вокруг Израиля.
Премьер-министр Испании Педро Санчес в июне раскритиковал двойные стандарты Европейского союза по отношению к России и Израилю.
Пленный военнослужащий ВСУ Петр Климишевский рассказал, что российские военные жертвовали своими жизнями, чтобы спасти пленных украинцев, передает РИА «Новости».
Климишевский отметил, что российские военные обеспечили его едой и одеждой. Он отдельно поблагодарил за предоставленные шоколадные батончики.
«Батончики шоколадные русские – просто бомба», – отметил он.
Пленный также выразил благодарность военнослужащему с позывным «Знайка», который помог ему выйти на связь с матерью.
Ранее российские военные спасли тяжелораненого украинского солдата в ДНР.
Оператор дрона ВС России пощадил крестящегося украинского солдата.
Украина предложила России провести новый раунд переговоров на следующей неделе, передает ТАСС. Об этом сообщил источник, близкий к российской переговорной группе.
При этом точные даты возможной встречи пока не определены. Источник подчеркнул: «Дат пока нет, будет согласовано».
Он также отметил, что Россия давно готова к продолжению диалога, а сигналы из Киева позволяют надеяться на скорое согласование конкретной даты, передает РИА «Новости».
Ранее Владимир Зеленский заявил, что Киев предложил России провести переговоры на следующей неделе.
Марочко: ВСУ «опоясали» Купянск заградотрядами против дезертирства
«Факты дезертирств в Купянске присутствуют, как и на всей линии боевого соприкосновения, но здесь ситуация осложняется тем, что весь населенный пункт опоясан своеобразными блокпостами, заградотрядами. Действительно, очень тщательно контролируется передвижение военнослужащих в Купянске», – рассказал он ТАСС.
По словам Марочко, тактика работает эффективно, так как бежать тем, кого насильно мобилизовали или закинули в Купянск, практически невозможно.
«Абсолютно везде стоят шлагбаумы и выйти из этого населенного пункта практически невозможно», – добавил он.
Напомним, днем ранее Марочко сообщал, что пункты управления украинскими войсками перенесли за пределы Купянска и почти все офицеры были выведены из города.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, российские войска начали замыкать котел у Купянска. ВС России сообщали, что готовили ВСУ окружение под Купянском.
Бойцы Вооруженных сил России разбили подразделения ВСУ под Купянском, сообщил 17 июля глава Харьковской ВГА Виталий Ганчев.
Турция ожидает от всех участников переговорного процесса по урегулированию конфликта на Украине более определенной информации о вероятном третьем раунде встреч в Стамбуле, передает РИА «Новости».
Турецкий дипломатический источник отметил, что Анкара ждет, «когда они согласуют время и объявят об этом».
Ранее источник подтвердил предложение Киева провести переговоры на следующей неделе.
В субботу Владимир Зеленский заявил, что Киев предложил России провести переговоры на следующей неделе.
Официальный представитель Мария Захарова подтверждала готовность российской делегации отправиться в Стамбул для третьего этапа переговоров.
Американист Дробницкий: Администрация Трампа не имеет четкой стратегии в отношении Украины
«Материалы западной прессы о том, что главной причиной желания Украины активизировать переговоры с Россией стал спецпосланник США Кит Келлог, посетивший Киев 14 июля, выглядят по меньшей мере странно. Скорее всего, европейские издания сшивают белыми нитками два не связанных события в попытке добиться сенсации», – считает американист Дмитрий Дробницкий.
«На сегодняшний день абсолютно понятно, что Келлог – самый слабый член команды Дональда Трампа, занимающейся решением украинского вопроса. В свое время его назначение стало попыткой главы Белого дома «замылить» глаза демократам путем присвоения должности «лидера» по переговорам с Киевом и Москвой относительному ястребу», – напоминает он.
«Впоследствии на данном направлении его аккуратно сместил Стивен Уиткофф. Именно за передвижениями и словами этого человека, пожалуй, и стоит больше всего следить для озвучивания каких-либо предположений о закулисных договоренностях между США и Украиной. Однако в настоящий момент Вашингтон не понимает, чего именно он хочет добиться от Киева», – добавляет собеседник.
«Дональд Трамп неслучайно дал нашим странам 50 дней на попытку достижения мирных договоренностей. В какой-то степени речь идет о попытке Штатов на время приостановить свое участие в разрешении конфликта России и Украины. Их дипломатия, увы, на данном этапе зашла в тупик, а пауза на этом фоне выглядит логичным решением», – акцентирует эксперт.
«Соответственно, Киев намерен воспользоваться образовавшейся паузой в своих целях. Офису Зеленского важно показать, что он не выступает против мира. Поэтому Украина и решила попробовать взять на себя роль «инициатора» переговоров. Следующим шагом станет попытка выставить Россию виновной в провале этого диалога», – поясняет он.
«Уже сейчас некоторые американские и европейские издания стали активно тиражировать материалы о якобы «самых жестоких» атаках ВС РФ на Украину за последнее время. Думаю, таким образом сторонники Зеленского на Западе как раз и создают почву для будущих обвинений Москвы в срыве переговоров. Такая тактика впоследствии также позволит Киеву получить обещанные недавно Трампом вооружения», – заключил Дробницкий.
Ранее западные СМИ связали предложение Украины провести переговоры с Россией с некими соглашениями с США. В частности, немецкое издание Der Spiegel отмечает, что 14 июля состоялся визит спецпосланника президента Штатов Кита Келлога в Киев, в рамках которого стороны обсуждали «путь к миру» и необходимые для его реализации действия.
Примечательно, что Украина намерена возобновить диалог с Россией уже на следующей неделе, однако точная дата встречи в настоящий момент неизвестна. Согласование итогового дня организации мероприятия ждет и Турция – страна, ставшая площадкой диалога Киева и Москвы в 2022 году, а также в 2025-м.
Напомним, о необходимости активизации диалога с Россией в пятницу заявил Владимир Зеленский. В ходе встречи с Рустемом Умеровым, новым секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, также являвшимся лидером делегации республики на переговорах с Москвой в Стамбуле, он подчеркнул, что достигнутые в Турции решения реализуются, однако текущая динамика данных процессов требует ускорения.
В России эти заявления восприняли положительно. В частности, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал слова Зеленского «позитивным сигналом». «Здесь мы абсолютно согласны. Действительно, мы тоже являемся сторонниками того, чтобы добавить динамики переговорному процессу», – подчеркнул он, пишет РБК.
Bloomberg: Зеленский сменил правительство Украины для получения поддержки Трампа
По данным Bloomberg, перестановки в украинском правительстве проведены Владимиром Зеленским специально для того, чтобы увеличить шансы на поддержку Дональда Трампа, передает РИА «Новости».
В публикации отмечается, что реорганизация кабинета министров стала частью стратегии по продвижению лояльных к Трампу чиновников.
Авторы материала отмечают, что украинское руководство ускорило проведение изменений из-за неопределенности, как долго продлится «резкий поворот в политике Трампа». В материале подчеркивается, что цель этих шагов – быстрее приспособиться к новым реалиям и получить политическую выгоду.
Ранее Верховная рада утвердила новый состав правительства Украины.
Юлия Свириденко сменила Дениса Шмыгаля на посту премьер-министра.
Владимир Зеленский заявил, что Шмыгаль перейдет на должность министра обороны вместо Рустема Умерова, а Умеров назначен секретарем совета национальной безопасности и обороны вместо Александра Литвиненко.
Эксперты объяснили причины этих кадровых перестановок в украинском правительстве.
Газета пишет, что Кремль рассматривает три возможных сценария решения конфликта на Украине, которые зависят от позиции президента США Дональда Трампа, передает Ura.ru.
По данным издания, президент России Владимир Путин учел непредсказуемость Трампа и скорректировал тактику Кремля.
Первый из рассматриваемых сценариев предполагает, что Трамп согласится с условиями Москвы по Украине и попытается навязать их Киеву и европейским странам. Во втором варианте США сокращают собственное участие в урегулировании конфликта и перекладывают основную ответственность на Брюссель и Киев.
Третий сценарий, по версии Spiegel, допускает возврат США к политике, которую проводил бывший президент Джо Байден, то есть к прежнему курсу администрации Вашингтона. Сейчас, отмечают авторы материала, Москва действует в промежуточном режиме между вторым и третьим вариантами.
Ранее Дональд Трамп заявил о намерении ввести «очень жесткие пошлины» против России, если урегулирование конфликта на Украине не будет достигнуто за 50 дней.
МИД России назвал неприемлемыми попытки Трампа выставлять России ультиматумы.
Служба безопасности Украины (СБУ) объявила народного артиста России Николая Баскова в розыск, передает ТАСС. Разыскивают российского артиста с марта 2022 года, согласно базе данных украинского ведомства.
Кроме того, с 2017 года Басков числится в списке экстремистского сайта «Миротворец», так как на Украине ему предъявлено обвинение в посягательстве на территориальную целостность страны. Заочно ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
В ноябре 2024 года Владимир Зеленский лишил Николая Баскова всех госнаград Украины.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Александр Хинштейн, временно исполняющий обязанности губернатора Курской области, с марта 2022 года числится в розыске на Украине по обвинению в посягательстве на территориальную целостность страны.
Также в розыск на Украине объявили Сергея Кириенко, Ивану Охлобыстину предъявили обвинения по трем уголовным статьям, включая посягательство на территориальную целостность и пропаганду войны.
По словам Зеленского, встреча лидеров двух государств может стать реальным шагом к обеспечению мира, который будет действительно продолжительным.
Он заявил, что Украина готова к такой встрече, передает Lenta.Ru.
Президент Украины сообщил, что продолжается диалог с российской стороной по вопросу обмена пленными. Зеленский отметил, что стороны продолжают выполнять договоренности, достигнутые во время прошедшей встречи в Стамбуле, и сейчас украинская команда работает над очередным обменом.
Ранее Владимир Зеленский заявил, что Киев предложил России провести переговоры на следующей неделе.
Источник подтвердил факт выдвижения Киевом подобного предложения.
Турция заявила об ожидании конкретики по третьему раунду переговоров по Украине.
Президент России Владимир Путин заявил, что готов встречаться со всеми, включая главу киевского режима Владимира Зеленского, на завершающем этапе переговоров.
Владимир Зеленский не отметил наградами военных, принимающих участие в боях в Сумской области, передает ТАСС.
Российские силовые структуры сообщают, что это указывает на недовольство Зеленского работой командования ВСУ в данном регионе. По их данным, несмотря на использование всех резервов и наиболее боеспособных сил, украинское командование не смогло вытеснить российских бойцов из занятых позиций.
Силовики сообщили, что в Сумскую область переброшена практически в полном составе 39-я бригада береговых войск ВСУ, которая ранее понесла потери после провокации в Краснояружском районе Белгородской области. Также подтверждена переброска 17-й отдельной тяжелой механизированной бригады, ранее понесшей потери в боях под Суджей и Поповкой.
Кроме того, стало известно, что 158-я отдельная механизированная бригада ВСУ, переброшенная в Сумскую область, проходила обучение на базе 11-й бронекавалерийской дивизии «Lubuska» в Польше. Однако, несмотря на зарубежную подготовку и поставки техники, большинство бойцов этой бригады направили в боевые действия в районе Бессаловки, что привело к большим потерям.
Ранее сообщалось, что родственники военнослужащих 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, действующей на Сумском направлении, перестали получать компенсации от государства. Вдовам пропавших без вести солдат не поступают выплаты.
Генштаб ВСУ впервые признал потерю контроля над рядом населенных пунктов в северной части Сумской области на своей опубликованной карте.
Подразделения 17-й отдельной тяжелой механизированной бригады ВСУ были переброшены на сумское направление после потерь в районе Суджи.
Первый отдельный штурмовой полк, созданный на базе батальона «Волки Да Винчи» (запрещен в России), также был переброшен на сумское направление.
Аэропорты Внуково и Домодедово временно прекратили прием и отправку рейсов
Временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов введены в аэропортах Внуково и Домодедово, сообщается в Telegram-канале представителя Росавиации.
Решение принято с целью обеспечения безопасности полетов, воздушные гавани временно не принимают и не отправляют рейсы. Все наземные службы, авиадиспетчеры и экипажи принимают необходимые меры для предотвращения угроз.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что атака очередного беспилотника, направленного на город, была успешно отражена, следует из сообщения в его Telegram-канале.
На месте обнаружения обломков работают спасатели и другие экстренные службы.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что силы ПВО сбили беспилотник, атаковавший столицу.
Дежурные средства ПВО в ночь на субботу перехватили и уничтожили 71 дрон ВСУ над девятью регионами России, их них над Московским регионом сбито 16 дронов.
ПВО Минобороны сбили атаковавший Москву беспилотник
Системы противовоздушной обороны Минобороны сбили беспилотник, который пытался атаковать Москву, следует из сообщения в Telegram-канале Собянина.
Мэр Москвы сообщил, что на месте падения обломков дрона работают специалисты экстренных служб.
Ранее силы ПВО сбили 14 украинских дронов над четырьмя регионами. Четыре из них были перехвачены над Московской областью.
Дежурные средства ПВО в ночь на субботу перехватили и уничтожили 71 дрон ВСУ над девятью регионами России, их них над Московским регионом сбито 16 дронов.
«Администрация американского президента Дональда Трампа оставила позади Швейцарию в очереди на получение систем противовоздушной обороны Patriot, позволив Берлину направить две системы Patriot, которые есть у него в наличии, на Украину», – пишет Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на трех американских чиновников.
Обещание США быстро заменить немецкие системы Patriot – это первый случай, когда Пентагон содействует поставкам оружия Украине после обещания президента США поставлять Киеву больше оружия.
В отношении Швейцарии, пишет газета, обгон ФРГ не столь фатален, так как обещанные Вашингтоном комплексы этой стране намечены на 2026 – 2028 годы.
В Германии же нехватка систем ПВО для собственной защиты ощутима не менее остро, чем на Украине.
По данным газеты, на следующей неделе США могут договориться об освобождении оружейных складов с очередными союзниками.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, президент США Трамп объявил, что поставит Украине вооружение и системы ПВО, а европейцы должны будут только заплатить за это, но позже стало очевидно, что Германия должна не только оплатить американские ПВО, но и передать Украине свои.