Игорь Мальцев Игорь Мальцев Американские феминистки окончательно сошли с ума

Чтобы давить на судей и защитить чудовище Клэнси, убившую троих своих детей, американские феминистки начали записывать видосики, где пытают собственных детей. Вы все правильно прочитали. Они. Пытают. Собственных. Детей.

4 комментария
Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Чем грозит отказ от концепции оберегаемой войны

Параноидальный мир, в котором не понятно, война все еще идет или уже закончилась, и где самые грубые перегибы оправдываются военными действиями и требованиями безопасности – не самый дружелюбный мир. Поэтому Россия так бережет концепцию «оберегаемой войны». Именно это сегодня и является цивилизованностью.

29 комментариев
Платон Беседин Платон Беседин Как севастопольцы побеждают

Чувство сопричастности излечивает меня от горечи, от досады и страха, накатывающего порою (чего уж скрывать), и делает сильнее. Всех нас, севастопольцев, делает сильнее.

2 комментария
30 апреля 2025, 23:44 • Новости дня

Келлог сообщил о согласии Киева на 22 условия США

Украина согласилась на 22 условия мирного урегулирования, предложенные США

Келлог сообщил о согласии Киева на 22 условия США
@ Hennadii Minchenko/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Денис Тельманов

На лондонской встрече американская сторона озвучила для Киева 22 условия по украинскому урегулированию, которые получили одобрение украинских представителей.

Заявление об итогах переговоров привел спецпосланник президента США Дональда Трампа Кит Келлог, сообщает ТАСС. Он рассказал, что в британской столице прошла встреча между американской, украинской и европейской делегациями, на которой обсудили 22 пункта урегулирования на Украине.

«Я прибыл из Лондона на прошлой неделе, где мы проводили заседание с украинской командой и с европейцами. У нас были 22 конкретных условия, они на них согласились», – заявил Келлог телеканалу Fox News.

Ранее в правительстве Британии уточняли, что переговоры на уровне министров иностранных дел были перенесены, а встреча прошла на более низком уровне. США представлял Келлог.

По информации The Daily Telegraph, обсуждавшиеся предложения включали признание российского суверенитета над Крымом. Дональд Трамп после встречи характеризовал требования о возврате всех утраченных Украиной территорий как «нелепые».

Как писала газета ВЗГЛЯД, спецпосланник США Кит Келлог опроверг публикацию The Times о якобы обсуждении разделения Украины, пояснив, что речь шла лишь о зонах ответственности союзных сил; Келлог также заявил, что вопрос о присоединении Украины к Североатлантическому альянсу давно не рассматривается и не стоит на повестке; кроме того, по словам Келлога, конфликт на Украине находится на грани прекращения огня.

25 августа 2026, 05:53 • Новости дня
Швейцария признала невозможность конфискации замороженных активов России

Швейцария признала невозможность конфискации активов РФ

Швейцария признала невозможность конфискации замороженных активов России
@ Udo Bernhart/picture alliance/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Власти Швейцарии заявили об отсутствии правовых механизмов для изъятия заблокированных средств Центрального банка России и частных лиц, заявили в Государственном секретариате Швейцарии по экономике (SECO).

«В настоящее время в Швейцарии отсутствуют правовые основания для конфискации российских частных активов, полученных законным путем, или активов Центрального банка России», – заявил РИА «Новости» официальный представитель SECO Фабиан Майенфиш.

Он подчеркнул, что судебные разбирательства по этому вопросу пока не ведутся.

Ранее в SECO уточнили, что объем замороженных частных средств россиян  увеличился. В 2025 году сумма составляла 7,4 млрд франков, а в текущем году  объем замороженных активов России в Швейцарии оценили в 10,4 млрд долларов.

Страны ЕС и G7 после начала спецоперации на Украине заблокировали около 300 млрд евро золотовалютных резервов России. Большая часть средств находится в европейской расчетно-клиринговой системе Euroclear. Глава МИД Сергей Лавров предупреждал, что Москва готова ответить на возможную конфискацию, удерживая средства западных стран в России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Швейцария в 2024 году заморозила частные российские активы без участия владельцев, а также сочла невозможным использовать российские активы для предоставления кредита Киеву. МИД заявил об утрате Швейцарией нейтрального статуса из-за активов России.

Комментарии (0)
25 августа 2026, 08:54 • Новости дня
КПП на границе Украины и Молдавии остановил работу после взрывов
КПП на границе Украины и Молдавии остановил работу после взрывов
@ dpsu.gov.ua

Tекст: Дмитрий Зубарев

Украинский контрольно-пропускной пункт «Виноградовка», расположенный на границе с Молдавией в Одесской области, приостановил работу после взрывов, сообщает Госпогранслужба Украины.

Украинская сторона закрыла пограничный переход «Виноградовка» после серии взрывов в регионе, передает ТАСС. Информацию об инциденте подтвердили представители Государственной пограничной службы страны.

«Сейчас пропуск граждан и транспортных средств через этот пункт пропуска приостановлен», – говорится в официальном заявлении ведомства.

Через международные переходы в Одесской области регулярно осуществляется транзит военных грузов. Вооружение для украинской армии поставляется из Румынии через молдавскую территорию.

Ранее из-за взрывов остановил работу украинский контрольно-пропускной пункт «Табаки» на границе с Молдавией.

Накануне этого инцидента молдавские пограничники обнаружили воронку с обломками неизвестного беспилотника вблизи государственной границы.

Российские войска целенаправленно уничтожают транспортную инфраструктуру для блокирования логистических коридоров противника.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 19:11 • Видео
Британия подарила Украине на ДР ценный секрет

Украина отмечает день независимости, хотя независимой страной так и не стала: живет в долг и готовится к худшему. Чтобы приободрить ее, Киев посетил новый британский премьер Энди Бернем и привез подарок – технологии для производства ракет. Что теперь будет?

Комментарии (0)
25 августа 2026, 08:19 • Новости дня
Генсек ООН призвал ВСУ прекратить удары по мирным жителям

Генсек ООН Гутерриш призвал ВСУ прекратить удары по мирным жителям

Генсек ООН призвал ВСУ прекратить удары по мирным жителям
@ Lev Radin/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярёв

Организация Объединенных Наций потребовала немедленно остановить атаки на мирное население после массированного удара украинских войск по Краснодарскому краю, унесшего жизни троих детей.

«Генеральный секретарь по-прежнему глубоко обеспокоен продолжающейся эскалацией этого конфликта, в том числе на территории Российской Федерации. Атаки на мирных жителей и гражданскую инфраструктуру являются явным нарушением международного гуманитарного права», – указал Дюжаррик, передает ТАСС.

Где бы эти атаки ни происходили, их необходимо немедленно прекратить.

Ранее Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте после массированной атаки украинских беспилотников на Кубань.

До этого Гутерриш осуждал удары украинских дронов по российским регионам.

В июне представители международной организации выступили с резкой атак на мирное население из-за удара беспилотника по автобусу под Брянском.

Комментарии (0)
25 августа 2026, 08:12 • Новости дня
Упавший беспилотник спровоцировал пожар на Афипском НПЗ
Упавший беспилотник спровоцировал пожар на Афипском НПЗ
@ Виталий Тимкив/РИА Новости

Tекст: Алексей Дегтярёв

В результате крушения фрагментов дрона в Краснодарском крае загорелся нефтеперерабатывающий завод, в соседнем поселке пострадали десять жилых построек, сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

«Возгорание произошло и на территории нефтеперерабатывающего предприятия. Сейчас на месте случившегося работают пожарные и оперативные службы», – написал губернатор в Max.

Также он сообщал, что при этой атаке двое мирных жителей погибли в районе железнодорожной станции Афипская.

Накануне обломки сбитых беспилотников повредили четыре частных дома в Темрюкском районе Кубани.

В середине июля атака дронов спровоцировала возгорание на территории Афипского НПЗ.

В июне падение фрагментов БПЛА привело к пожару на этом же предприятии.

Комментарии (5)
25 августа 2026, 01:55 • Новости дня
Стубб назвал удары ВСУ по складам Wildberries дорогой к мирным переговорам

Стубб назвал удары ВСУ по Wildberries мерами достижения мира

Стубб назвал удары ВСУ по складам Wildberries дорогой к мирным переговорам
@ IMAGO/Antti Aimo-Koivisto/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Финский президент Александер Стубб на заседании «коалиции желающих» в Киеве заявил, что украинские «дальнобойные санкции» по Wildberries смогут вынудить Россию сесть за стол переговоров, сообщал портал «РБК-Украина».

Для завершения войны, считает Стубб, союзники должны продолжать оказывать Украине помощь и военную, и финансовую для повышения способности наносить удары.

«Если вы думаете, целесообразна ли эта военная стратегия с точки зрения Украины, я хотел бы сказать, что, безусловно, так и есть. Это единственный способ, которым мы сможем обеспечить участие России в мирных переговорах за столом», – сказал Стубб на пресс-конференции по итогам заседания в Киеве.

По его словам, удары по складам Wildberries увеличило число россиян, желающих скорейшего окончания конфликта.

Однако по мнению посла по особым поручениям МИД Родиона Мирошника, высказывания Стубба – оправдание военных преступлений Киева.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ООН сообщила о росте пострадавших мирных жителей в России на 119%. Постпред при ООН Василий Небензя заявил на заседании СБ ООН о том, как Украина превращается в «концлагерь имени Зеленского».

Ударами по Киеву Россия сокращает дальнобойные возможности ВСУ.

Комментарии (13)
25 августа 2026, 04:52 • Новости дня
Бернем собрался просить у США ракеты Patriot для Украины
Бернем собрался просить у США ракеты Patriot для Украины
@ Press Service Of The President Of Ukraine/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Премьер-министр Британии Энди Бернем планирует в сентябре посетить Генассамблею ООН в США и убедить президента Дональда Трампа разрешить Украине доступ к части запасов зенитных ракет Patriot в преддверии зимы.

Бернем заявил, что он и другие европейские лидеры планируют отправиться в США в сентябре, чтобы убедить президента Дональда Трампа разрешить Украине доступ к части запасов зенитных ракет Patriot в преддверии зимы.

«Я с нетерпением жду поездки в Нью-Йорк в сентябре», – сказал Бернхэм в интервью Bloomberg в Киеве в понедельник.

Он имел в виду предстоящую встречу Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Это будет его первая поездка в США с момента вступления в должность премьер-министра.

«Я еще не подтвердил все детали, но, скорее всего, я поеду, особенно после сегодняшней дискуссии. Уезжая сегодня, я совершенно точно знаю, что мне нужно сделать в ближайшие несколько недель», – заявил он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер Британии пообещал продолжить поддержку Киева и передать Киеву технологии производства дальнобойных ракет. ВСУ начали  применять британские дроны для дальнобойных атак вглубь России. Зеленский  пожаловался на трехкратное сокращение поставок западных зенитных боеприпасов.

Комментарии (4)
25 августа 2026, 09:39 • Новости дня
ВС России поразили судно с военным грузом для ВСУ в порту Южный
ВС России поразили судно с военным грузом для ВСУ в порту Южный
@ REUTERS/Valentyn Ogirenko

Tекст: Алексей Дегтярёв

Российские военные поразили беспилотниками сухогруз с военным грузом для украинской армии в порту Южный, сообщило Министерство обороны утром во вторник.

Вооруженные силы России продолжают наносить групповые удары по украинским портам и судам, доставляющим грузы для нужд ВСУ, указало ведомство в Max.

Минувшей ночью российские ударные беспилотники атаковали порт Южный. В результате был поражен сухогруз с грузом военного назначения для украинской армии.

Кроме того, ударам подверглись объекты портовой инфраструктуры, которые использовались для разгрузки военной помощи.

Накануне российская армия уничтожила танкер с горюче-смазочными материалами в порту Южный.

Неделей ранее ВС России атаковали два сухогруза с оружием для украинских подразделений.

За прошлую неделю российские войска поразили два патрульных катера ВМС Украины, а также 12 морских судов, действующих в интересах ВСУ.

Комментарии (0)
25 августа 2026, 10:33 • Новости дня
Освобожденные в Мали россияне рассказали о двух годах в плену у боевиков
 Освобожденные в Мали россияне рассказали о двух годах в плену у боевиков
@ russian.rt.com

Tекст: Дмитрий Зубарев

В Мали освободили двух россиян, которые провели 755 дней в плену у террористов. Участвовавшие в боевых действиях граждане России были отрезаны от внешнего мира после того, как попали в плен в июле 2024 года во время боёв при Тинзауатене.

Бывшие бойцы Группы Вагнера провели 755 дней в неволе после захвата в июле 2024 года в районе Тинзауатена, передает RT.

Освободить россиян удалось благодаря совместным усилиям Главного управления Генштаба, Африканского корпуса ВС России и командующего ливийскими войсками Саддама Хафтара. Ливийский генерал провел успешные переговоры с лидерами экстремистского формирования «Фронт освобождения Азавада».

Один из бывших заложников по имени Василий описал тяжелые условия содержания. «Было полнейшее непонимание, чего ждать дальше, адреналин зашкаливал. Постоянная жара, ноги в цепях, плохая питьевая вода, из еды – одни макароны», – поделился россиянин. Его сослуживец Александр отметил, что сбежать через пустыню Сахара было невозможно. В первый год заложники еще надеялись на спасение, однако позже наступило отчаяние, доходившее до просьб о смерти. Военные подтверждают, что малийские боевики регулярно получают оружие, технику и финансирование из Франции и с Украины. В настоящее время спасенные бойцы проходят курс реабилитации на базе Африканского корпуса Министерства обороны России. После восстановления оба планируют отправиться в зону проведения специальной военной операции.

Как писала газета ВЗГЛЯД, освобожденных из малийского плена россиян доставили в Ливию.

Заместитель командующего Ливийской национальной армией Саддам Хафтар весной посетил Москву.

Подразделения Африканского корпуса Минобороны России помогли властям Мали отбить массированную атаку исламистов.

Комментарии (0)
25 августа 2026, 11:28 • Новости дня
Армия России нанесла удары по промышленным объектам Запорожья
Армия России нанесла удары по промышленным объектам Запорожья
@ РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Российская армия осуществила серию ударов авиабомбами по промышленным объектам в Запорожье, что привело к масштабным разрушениям и перекрытию части улиц, сообщили военкоры.

Вооруженные силы России осуществили серию ударов по промышленным объектам в Запорожье, передает «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

В результате применения авиабомб на объектах зафиксированы масштабные разрушения. Из-за последствий нанесенных ударов часть улиц города оказалась перекрыта.

Часть Одессы осталась без электроснабжения после ударов по инфраструктуре.

Ранее российские беспилотники поразили электротехнический завод «Преобразователь» в Запорожье.

Неделей ранее Вооруженные силы России нанесли удар по металлургическому предприятию «Запорожсталь».

Комментарии (0)
25 августа 2026, 09:31 • Новости дня
Песков назвал слухи о новой мобилизации пропагандой Киева

Песков опроверг слухи о новой мобилизации в России

Песков назвал слухи о новой мобилизации пропагандой Киева
@ Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал слухи о якобы новой мобилизации в России информационными утками, которые намеренно вбрасывают украинские власти.

Песков опроверг информацию о якобы готовящейся новой волне мобилизации в России, передает ТАСС. Он подчеркнул, что подобные сообщения являются целенаправленными вбросами со стороны киевских властей.

«Вы знаете, это все вбрасывают украинские власти. Естественно, режим пытается идеологически раскачивать ситуацию у нас в стране. Это все такие информационные утки, которые целенаправленно вбрасываются в информационное поле», – заявил официальный представитель Кремля в интервью телеканалу RTVI.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский неоднократно заявлял о якобы планируемой российским руководством мобилизации грядущей осенью. Газета ВЗГЛЯД писала, что Зеленский ложью готовит украинцев к «радикальной» мобилизации.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что отсутствие необходимости в мобилизации в России неоднократно заявлялось официально.

В июле зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал лживой вражеской «пургой» слухи о якобы готовящейся в стране мобилизации.

Президент России Владимир Путин отметил отсутствие необходимости проводить мобилизацию и отсутствие планов ее объявлять.

Комментарии (4)
25 августа 2026, 03:28 • Новости дня
Британия получила доступ к данным Украины с поля боя для обучения ИИ

Британия получила доступ к данным ВСУ для обучения ИИ

Tекст: Катерина Туманова

Великобритания стала первым иностранным партнером, получившим доступ к платформе данных с поля боя Avengers AI Labs, разработанной Украиной.

Премьер-министр Британии Энди Бернем и глава киевского режима Владимир  Зеленский подписали соглашение в Киеве, предоставив британским специалистам первый в истории доступ к украинской лаборатории искусственного интеллекта Avengers AI Labs, передает портал Aiweekly со ссылкой на сайт правительства страны.

Avengers AI Labs – это платформа, построенная на основе 5 млн аннотированных изображений поля боя, получаемых из данных системы DELTA и обрабатывающей более 100 тыс. видеопотоков с дронов в месяц с примерно 70% идентификации целей противника в режиме реального времени.

Три британских стартапа – Sintela, Mind Foundry и Skyral – реализуют пилотные проекты, ориентированные на оптоволоконные датчики защиты базы и маломощные чипы искусственного интеллекта для дронов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, министр обороны Британии в начале августа побывал с визитом в Киеве, а премьер Британии пообещал продолжить поддержку Киева. ВСУ начали применять британские беспилотники для дальнобойных атак вглубь России.

Комментарии (0)
25 августа 2026, 05:41 • Новости дня
Каллас призвала к новым санкциям против России
Каллас призвала к новым санкциям против России
@ Britta Pedersen/dpa/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярёв

Осенью необходимо усилить санкционное давление на Россию, заявила руководитель европейской дипломатии Кая Каллас.

Каллас в социальных сетях заявила, что осенью 2026 года необходимо ужесточить санкционные ограничения в отношении российской стороны, передает РИА «Новости».

«Чем сильнее мы сделаем Украину, тем быстрее заставим Россию сесть за стол переговоров», – написала она.

В мае Каллас требовала ограничить вооруженные силы России в случае начала мирных переговоров по Украине.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично ответила на эти требования строчкой из песни.

Депутат Госдумы Андрей Колесник заявил, что Евросоюз не вправе выдвигать подобные условия Москве.

Комментарии (0)
25 августа 2026, 07:30 • Новости дня
«Северяне» сообщили о высокой концентрации наемников ВСУ в Харьковской области

Tекст: Катерина Туманова

Военнослужащие группировки войск «Север» продвинулись за прошедшие сутки по стратегическим направлениям фронта и узнали, как ВСУ с помощью наемников намерены удержать их от окружения противника восточнее Волчанска.

«Поступают сообщения о прибытии в Харьков подразделений 33 ошп. Вероятно, они будут задействованы для недопущения окружения сил ВСУ восточнее Волчанска. Ранее данный полк принимал участие в боях на востоке Сумской области. Также отмечается высокая концентрация иностранных наемников», – рассказали бойцы неофициальному Max-каналу группы войск «Северный ветер».

Кроме того, в районе Казачьей Лопани штурмовики «Севера» продвинулись в лесопосадках на окраине населенного пункта. В ходе продвижения в плен взят военнослужащий ВСУ. А на Волчанском направлении тяжелые бои идут в районе Василевки. Продвижение за сутки составило до 800 м.

На Сумском направлении в Шосткинском районе штурмовые группы ведут стрелковые бои в лесопосадках возле Ястребщины. Крупный пункт дислокации 115 обр ТРО был уничтожен российскими бойцами, о чем говорят некрологи ВСУ.

В Сумском районе бойцы закрепились в Новоконстантиновке (Перше-Травня) и продвинулись на 20 участках на 600 м.

«За сутки подтвержденные потери противника составили свыше 220 человек (из них более 160 в Сумской и свыше 60 в Харьковской областях). Один военнослужащий ВСУ взят в плен», – следует из сводки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Марочко сообщил об уничтожении мощного укрепрайона ВСУ в Кучеров Яре. Он также заявил, что ВС России сдвинули ВСУ на 1 км от госграницы в Сумской области. Российские войска за сутки освободили три населенных пункта.

Комментарии (0)
25 августа 2026, 08:17 • Новости дня
В Киеве раскрыли цель призывов Стубба бить по России

Экс-помощник Кучмы Соскин обвинил Стубба в попытке сорвать мирные инициативы

Tекст: Дмитрий Зубарев

Президент Финляндии Александр Стубб хочет сорвать мирные инициативы призывами к ударам по объектам российского маркетплейса Wildberries, заявил в эфире своего YouTube-канала бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин.

Президент Финляндии Александр Стубб намерен сорвать мирные инициативы, призывая наносить удары по объектам российского маркетплейса Wildberries, сообщил бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин в эфире своего YouTube-канала.

«Позиция Стубба вполне понятна. У него есть четкая задача: взять и убить надежду на мир, а для этого нужны самые безумные заявления. Поэтому и звучат призывы бить по складам, поэтому Стубб и примчался к нам в Киев», – заявил экс-помощник Кучмы.

Политолог добавил, что европейских политиков интересует исключительно удержание Владимира Зеленского у власти на Украине, передает РИА «Новости».

Посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник подчеркнул, что финский лидер оправдывает военные преступления, искажая принципы международного права.

Накануне Александр Стубб назвал атаки на объекты Wildberries разумной военной стратегией. В последние недели украинские беспилотники атаковали склады маркетплейса в ряде российских регионов, что привело к гибели и ранениям людей. Следственный комитет России возбудил уголовные дела о терактах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Финляндии Александер Стубб назвал удары по складам Wildberries способом принуждения России к переговорам.

Посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник расценил эти слова оправданием военных преступлений Киева.

Заместитель секретаря Совета безопасности России Александр Масленников квалифицировал атаки на логистические центры маркетплейса актами терроризма.

Комментарии (0)
25 августа 2026, 05:32 • Новости дня
Экс-премьер Азаров объяснил ненужность выборов на Украине

Экс-премьер Азаров заявил о ненужности выборов на Украине

Tекст: Катерина Туманова

Смена политического руководства соседней страны невозможна исключительно путем простого голосования, считает бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Для реальных перемен на Украине необходим диалог с США для предотвращения масштабных фальсификаций, которых не избежать при текущей обстановке в стране.

«Какая разница, кто будет проводить выборы сейчас, вот в этой обстановке. Кого надо, того и изберут, это совершенно же очевидно», – сказал он ТАСС.

По мнению Азарова, избежать сохранения текущей ситуации помогут аргументы, способные склонить американскую администрацию к компромиссам.

«Это, прежде всего, переходная администрация, это, прежде всего, проведение выборов под контролем определенных структур, которые не позволят нацистам снова прийти к власти», – пояснил он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, экс-глава Минобороны Украины Михаил Федоров назвал  мифами заявления о невозможности голосования. Зеленский сравнил возможные выборы на Украине с разрушительным цунами. Военный эксперт Киселев предрек конец власти Зеленского после честных выборов.

Комментарии (0)