Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети задерживаются в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

19 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

3 комментария
18 марта 2025, 01:20 • Новости дня

Белый дом отказал Франции в возврате статуи Свободы

Пресс-секретарь Белого дома напомнила французам о спасении от немцев благодаря США

Белый дом отказал Франции в возврате статуи Свободы
@ Global Look Press/Keystone Press Agency

Tекст: Денис Тельманов

Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт ответила на просьбу французского политика вернуть статую Свободы, напомнив о роли США в освобождении Франции во время Второй мировой войны.

Как сообщает РИА «Новости», представитель Белого дома Каролин Левитт ответила на требование члена Европарламента Франции Рафаэля Глюксманна о возвращении статуи Свободы.

Левитт подчеркнула, что США сыграли ключевую роль в освобождении Франции от оккупации в годы Второй мировой войны. «Абсолютно нет. И мой совет этому неназванному французскому политику низкого уровня – напомнить им, что только из-за Соединенных Штатов Америки французы сейчас не говорят по-немецки», – заявила она.

Как писала газета ВЗГЛЯД, французский депутат Европарламента Рафаэль Глюксманн призвал США вернуть статую Свободы, символизирующую демократию, обратно во Францию, в знак несогласия с их политикой, которая, по его мнению, не демонстрирует приверженности демократическим ценностям.

Напомним, статуя Свободы была изготовлена в конце 19 века во Франции и затем доставлена в США.

25 декабря 2025, 05:46 • Новости дня
Алжир потребовал от Франции извинений и возврата казны
Алжир потребовал от Франции извинений и возврата казны
@ Wu Tianyu/XinHua/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Алжир начинает использовать судебно-правовые механизмы против Франции, чтобы добиться признания преступного характера политики колониализма и возврата разграбленного имущества, заявил депутат Национальной народной ассамблеи (парламента) от партии «Движение общества за мир» Слиман Заркани.

Парламент Алжира в среду единогласно принял законопроект, который квалифицирует действия Франции в колониальный период как преступления, передает РИА «Новости».

«В рамках вопроса о национальной памяти Алжир переходит от «политического требования» к судебно-правовым механизмам. В том, что касается эффективных механизмов воздействия на Францию, они главным образом строятся на двух основных направлениях», – сообщил Заркани.

По его словам, закон требует от Франции «официальных извинений и признания преступлений колониализма и его последствий». Также среди требований – возвращение вывезенной казны, национального архива и других ценностей.

Что касается второго направления, Заркани отметил положения принятого закона о привлечении Франции к ответственности за преступления, в том числе совершенные в постколониальный период.

Новый закон требует от Франции предоставления карт мест, где устанавливались мины и проводились ядерные испытания в пустыне Сахара, а также выплаты компенсаций пострадавшим и финансирования работ по дезактивации радиоактивно загрязненных территорий. Заркани подчеркнул, что такие преступления не подлежат исковой давности.

В документе перечислены 30 видов преступлений французского колониализма, включая внесудебные казни, пытки, похищения, изнасилования, применение запрещенного оружия и искусственно вызванные экологические катастрофы, последствия которых ощущаются до сих пор. Кроме того, документ предусматривает тюремные сроки от пяти до десяти лет за пропаганду и оправдание колониализма или оскорбление национальной памяти.

Франция контролировала Алжир более 130 лет, и только после национально-освободительной войны в 1962 году страна стала независимой. Париж устраивал ядерные испытания в регионе вплоть до 1966 года, причинив, по данным Алжира, серьезный вред населению и окружающей среде.

Как писала газета ВЗГЛЯД, летом президент Франции Эммануэль Макрон потребовал ужесточить политику Франции в отношении Алжира. Причиной обострения отношений Франции с ее бывшей африканской колонией стал вопрос о спорной территории – Западной Сахаре. Париж поддерживает суверенитет Марокко над регионом. Алжир настаивает на референдуме по самоопределению территории.

Комментарии (15)
26 декабря 2025, 19:23 • Новости дня
Рябков заявил о последнем рывке для урегулирования ситуации на Украине
Рябков заявил о последнем рывке для урегулирования ситуации на Украине
@ Гавриил Григоров/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил о существенном прогрессе в переговорах Москвы и Вашингтона по вопросу урегулирования конфликта на Украине.

Замглавы МИД Сергей Рябков заявил в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия», что Москва и Вашингтон максимально приблизились к разрешению конфликта на Украине, пишет ТАСС. Дипломат отметил, что для окончательного соглашения необходим последний рывок, который зависит прежде всего от политической воли американской стороны.

В ходе беседы Рябков подчеркнул особую значимость прошедшей даты: «Я думаю, что 25 декабря 2025 года останется у нас у всех в памяти как рубеж, когда мы действительно приблизились к решению украинского конфликта».

Он также добавил, что реализация возможного соглашения осложняется позицией Киева и ряда стран Евросоюза, которые не заинтересованы в дипломатическом разрешении ситуации и предпринимают активные попытки этому помешать.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российско-американский саммит в Анкоридже привел к достижениям, которые могут стать основой для мирного урегулирования конфликта на Украине.

Москва планирует установить контакты с Вашингтоном, чтобы выяснить, изменился ли американский мирный план после консультаций с Киевом.

Ранее Сергей Рябков заявил, что Москва твердо придерживается договоренностей, достигнутых на встрече Владимира Путина и Дональда Трампа в Анкоридже.

Комментарии (34)
26 декабря 2025, 17:45 • Видео
«Это последний мирный год для Европы»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что уходящий 2025 год может стать последним мирным годом для Европы, причем это связано не с Россией. Что он имеет в виду?

Комментарии (0)
25 декабря 2025, 23:43 • Новости дня
США проявили интерес к майнингу на Запорожской АЭС

«Коммерсант» сообщил об интересе США к майнингу на Запорожской АЭС

США проявили интерес к майнингу на Запорожской АЭС
@ Алексей Коновалов/ТАСС

Tекст: Катерина Туманова

В ходе встречи с представителями бизнеса 24 декабря президент России Владимир Путин сообщил, что с Вашингтоном обсуждается возможность совместного управления Запорожской атомной электростанцией (ЗАЭС) без участия Украины, сообщил «Коммерсант».

«Американские коллеги, например, выражали заинтересованность заняться майнингом на Запорожской АЭС», – сообщил спецкор газеты «Коммерсант» Андрей Колесников. По его словам, Владимир Путин во время встречи в Кремле с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей рассказал, что обсуждается вопрос о совместном с американской стороной управлении атомной станцией, но без участия Украины.

При этом по инициативе американцев обсуждаются варианты поставок электроэнергии Украине. К тому же, отметил Путин, на ЗАЭС работают украинские специалисты, но с российскими паспортами.

Напомним, ранее гендиректор Росатома Алексей Лихачев допустил поставки энергии с ЗАЭС на Украину.

В декабре 2025 года ЗАЭС получила лицензию Ростехнадзора для эксплуатации первого энергоблока на десятилетний срок. В Росэнергоатоме рассчитывают, что в 2026-2027 годах лицензии на эксплуатацию получат еще энергоблоки со второго по шестой.

Комментарии (24)
25 декабря 2025, 04:57 • Новости дня
Дуров пошутил о сексуальной ориентации Макрона
Дуров пошутил о сексуальной ориентации Макрона
@ lukomore. org/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров пошутил о сексуальной ориентации президента Франции Эммануэля Макрона.

В комментариях в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) Дурову указали, что предлагаемый логотип его программы донорства спермы состоит из букв p и d, которые во Франции используются для обозначения геев (движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России).

Дуров ответил: «Что ж, тогда это будет негейский проект, притворяющийся гейским (движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России). Как президент Франции, только наоборот!».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Дуров опубликовал «набросок логотипа» для собственной программы донорства спермы. На опубликованном рисунке изображен круг со стилизованными под сперматозоиды буквами «pd».

В августе 2024 года Дурова задержали в аэропорту Ле-Бурже по обвинению в соучастии в администрировании платформы для незаконных транзакций.

Комментарии (2)
27 декабря 2025, 07:42 • Новости дня
WSJ узнала, что в окружении Трампа Россию считают Эльдорадо для бизнеса
WSJ узнала, что в окружении Трампа Россию считают Эльдорадо для бизнеса
@ Михаил Метцель/ТАСС

Tекст: Катерина Туманова

Ближайшее окружение американского президента Дональда Трампа рассматривает Россию как Эльдорадо для бизнеса, хотя и полное подводных камней. Опытные американские инвесторы говорят, что Россия останется опасной, но привлекательной деловой средой, пишет WSJ.

«Для Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера, миллиардеров-посланников президента Трампа, работающих над соглашением о прекращении войны на Украине, Россия – это страна с огромными природными ресурсами и богатыми возможностями для бизнеса. Возвращение России в мировую экономику принесет деньги американским инвесторам и стабилизирует отношения Москвы с Украиной и Европой, согласно их публичным комментариям», – пишет Wall Street Journal (WSJ).

Газета отмечает, что даже после снятия санкций и нормализации отношений с Москвой западным инвесторам потребуется немало времени, чтобы увериться, что процесс сотрудничества не будет прерван какой-либо сторонней эскалацией. Для западного бизнеса, пишет WSJ, Россия останется «опасной деловой средой».

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, глава РСПП Александр Шохин заявил, что американские фармкомпании проявляют интерес к проведению исследований в России, но пока не получили официального разрешения. Глава РФПИ Кирилл Дмитриев объявил о подготовке России к совместной работе с США в Арктике.

Вашингтон включил восстановление стратегической стабильности с Россией в число главных внешнеполитических задач в Европе.

Комментарии (4)
25 декабря 2025, 13:57 • Новости дня
Путин поздравил Трампа с Рождеством

Песков: Путин уже поздравил Трампа с Рождеством

Путин поздравил Трампа с Рождеством
@ Павел Быркин/РИА Новости

Tекст: Дарья Григоренко

Президент России Владимир Путин уже поздравил американского лидера Дональда Трампа с Рождеством, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков сообщил на брифинге: «Президент уже поздравил Трампа с Рождеством и отправил ему поздравительную телеграмму», – подчеркнул он, передает ТАСС.

Пресс-секретарь также отметил, что на данный момент не планируется международный телефонный разговор между Путиным и Трампом. По его словам, на сегодняшний вечер таких контактов в расписании Кремля нет.

В воскресенье помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что Кремль планирует направить поздравления президенту США Дональду Трампу с Новым годом и Рождеством.

Ранее Песков сообщил, что в ближайшие недели у президента России Владимира Путина не запланировано телефонных разговоров с президентом США Дональдом Трампом, однако подобный контакт может быть организован при необходимости.

Комментарии (0)
27 декабря 2025, 20:38 • Новости дня
На Западе указали на смену позиции Макрона по России

Профессор Дизен заявил о переходе Макрона к диалогу с Россией вопреки позиции Мерца

На Западе указали на смену позиции Макрона по России
@ L.Urman/Zuma/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Президент Франции Эммануэль Макрон демонстрирует отход от риторики жесткой конфронтации с Москвой, делая ставку на диалог и сближение позиций с Италией, дистанцируясь от воинствующего канцлера Германии Фридриха Мерца,заявил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен.

Профессор Гленн Дизен из Университета Юго-Восточной Норвегии заявил, что Эммануэль Макрон меняет риторику по отношению к Москве, дистанцируясь от более воинственной позиции канцлера Германии Фридриха Мерца, передает РИА «Новости».

Дизен отмечает: «В то время как Германия вернулась к своей исторической одержимости победой над Россией, Франция стала более осторожной и теперь стремится к более тесному сближению с позицией Италии».

Издание Suddeutsche Zeitung сообщило, что официальный Берлин сдержанно отреагировал на инициативу Макрона о необходимости телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным. По данным немецких журналистов, канцлер Германии не считает такое предложение «значимым вкладом ни в достижение мира, ни в укрепление европейского единства».

Таким образом, на фоне смены тональности Парижа усиливается различие в подходах между Францией и Германией по отношению к диалогу с Москвой. Франция демонстрирует большую осторожность и ориентацию на компромисс, в то время как ФРГ занимает более жесткую линию, отмечают зарубежные эксперты.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что европейским странам стоит возобновить контакты с президентом России Владимиром Путиным.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что возможный диалог не должен превращаться в попытку читать нотации.

По словам Пескова, Владимир Путин готов возобновить диалог с президентом Франции.

Власти Франции заняли четвертое место в «Рейтинге недружественных правительств», составленном редакцией газеты ВЗГЛЯД.

Комментарии (6)
25 декабря 2025, 17:59 • Новости дня
Захарова рассказала о продвижении переговоров с США по Украине

Захарова отметила «медленный, но верный» прогресс переговоров с США по Украине

Tекст: Тимур Шайдуллин

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала на то, что процесс переговоров с Вашингтоном по Украине идет медленно, но в верном направлении.

Переговорный процесс между Россией и Соединенными Штатами по украинскому урегулированию продолжается. Как подчеркнула на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, динамика переговоров отличается невысокой скоростью, но сохраняется устойчивое движение в положительном направлении, передает ТАСС.

В ходе брифинга Захарова отметила, что «в переговорном процессе по украинскому урегулированию наблюдается медленное, но верное продвижение вперед».

Подробностей о достигнутых договоренностях либо конкретных результатах на данный момент озвучено не было. Захарова также не уточнила, на каком этапе находятся текущие консультации между Москвой и Вашингтоном.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Захарова ранее заявляла, что позиция России вызывает ответную реакцию со стороны американской администрации, но процесс нормализации отношений идет непросто.

Захарова также назвала слухи о выходе США из НАТО спекуляциями и подчеркнула, что альянс остается выгодной структурой для Вашингтона.

Кроме того, официальный представитель МИД отметила, что детали переговоров президента России Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом не будут публиковаться.

Комментарии (0)
25 декабря 2025, 14:29 • Новости дня
Песков по поручению Путина созвонился с журналистом LCI по поводу Винатье

Tекст: Ольга Иванова

По поручению президента Росссии Владимира Путина пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков позвонил французскому журналисту LCI в ответ на вопрос о судьбе осужденного в России француза Лорана Винатье.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что по поручению Владимира Путина провел телефонный разговор с журналистом телеканала LCI Жеромом Гарро по поводу дела осужденного во Франции Лорана Винатье, передает РИА «Новости».

Песков подчеркнул: «Я могу подтвердить, что действительно я звонил по поручению президента и передал эту информацию журналисту».

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин заявил, что впервые слышит о деле французского журналиста Лорана Винатье, осужденного в Москве. Он пообещал разобраться в ситуации, о которой его спросили во время пресс-конференции.

Напомним, Центр общественных связей ФСБ сообщил, что Лоран Винатье незаконно собирал военные сведения в ходе бесед с экспертами и госслужащими.

В октябре Винатье получил три года колонии в Москве.

Комментарии (2)
25 декабря 2025, 01:45 • Новости дня
Американские военные сообщили о полете Санта-Клауса над Россией

Командование ПВО США и Канады сообщило о полете Санта-Клауса над Россией

Tекст: Антон Антонов

Санта-Клаус в рамках ежегодного рождественского турне пролетел над Россией, сообщило объединенное командование ПВО США и Канады (NORAD).

Согласно информации NORAD, Санта-Клаус, который проводит 70-е юбилейное рождественское турне, около 14.06 мск пролетел над Уэленом на Чукотке. Далее маршрут проходил через Дальний Восток, Сибирь, Урал и европейскую часть России, включая Якутск, Екатеринбург, Волгоград, Петербург и Москву, передает РИА «Новости».

Затем Санта-Клаус полетел в Африку, дальнейший его маршрут пролегает над Западной Европой, после чего он полетит на Американский материк.

Инициатива «NORAD следит за Сантой» появилась в 1955 году после ошибки в рекламе в Колорадо. Номер, предназначенный для звонков детям Санта-Клаусу, случайно направлял на горячую линию континентального командования ПВО. С тех пор база ВВС в Колорадо стала традиционным центром слежения за турне Санта-Клауса на Рождество.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Пентагон сообщил, что задействовал радары и истребители для отслеживания рождественского путешествия Санта-Клауса над Северной Америкой.

Комментарии (3)
25 декабря 2025, 05:20 • Новости дня
Постпред США Уитакер: Урегулирование на Украине возможно в течение 90 дней

Tекст: Антон Антонов

Урегулирование конфликта на Украине может быть достигнуто в течение 90 дней, заявил постоянный представитель США при НАТО Мэтью Уитакер.

«Если он [конфликт] и закончится, то это будет сделано в течение следующих 90 дней», – приводит слова Уитакера РИА «Новости» со ссылкой на Fox News.

По его словам, стороны сейчас ближе, чем когда-либо, к разрешению ситуации. Уитакер отметил, что большинство ключевых вопросов уже удалось решить. Он сказал, что Вашингтон верит в реальность достижения мира на Украине в обозримом будущем.

Кроме того, американский дипломат подчеркнул, что основной движущей силой прогресса считает присутствие Дональда Трампа на посту президента США.

Как писала газета ВЗГЛЯД, постоянный представитель США при НАТО Мэтью Уитакер заявил, что ключевым вопросом переговоров между США и Киевом является разделение территорий. Гарантии безопасности для Киева практически согласованы.

Комментарии (2)
26 декабря 2025, 23:06 • Новости дня
Филиппо назвал «абсолютным позором» отправку войск на Украину под флагом ЕС

Tекст: Катерина Туманова

Предложение лидера «Европейской народной партии» (ЕНП) Европарламента Манфреда Вебера отправить войска Евросоюза (ЕС) под европейским флагом на Украину – абсолютно позорно, заявил глава французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

«Вот так-так! Европейцы так предсказуемы! Прочтите этот ужас! Лидер главной партии в Европейском парламенте, ЕНП, только что потребовал, чтобы солдаты, которые будут отправлены на Украину, несли не свой национальный флаг, а «флаг ЕС»! Это  абсолютно позорно!» – написал политик в соцсети Х.

Филиппо добавил, что в этом предложении очевидны попытки навязать умам некую «европейскую армию», которая является единственной целью «всего этого кино против России».

«Итак, два напоминания: французским солдатам нечего делать на Украине; и они никогда не наденут синее полотенце со звездами на свою форму! Никогда! Да погибнет ЕС! Французская армия была и останется французской!» – отметил он.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, министр обороны Британии Джон Хили сообщал, что страны называемой коалиции желающих нарастили уровень боеготовности на фоне обсуждений о возможной отправке их военных на Украину. Генсек НАТО Рютте заявлял о готовности стран ЕС направить войска на Украину. Макрон анонсировал январские переговоры по гарантиям безопасности Украине.

Комментарии (0)
26 декабря 2025, 14:50 • Новости дня
МИД сообщил о согласовании в Анкоридже основ для урегулирования на Украине

МИД: Достигнутые на Аляске понимания могут лечь в основу урегулирования на Украине

Tекст: Дарья Григоренко

Российско-американский саммит, прошедший в Анкоридже, привел к достижениям, которые могли бы лечь в основу мирного урегулирования конфликта на Украине, сообщили в МИД РФ.

В сообщении МИД подчеркнули: «В ходе российско-американского саммита в Анкоридже 15 августа достигнуты понимания, которые могли бы лечь в основу урегулирования конфликта вокруг Украины путем устранения его первопричин, включая военные угрозы России, создаваемые расширением НАТО, и политику ущемления прав русского и русскоязычного населения», передает ТАСС.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Москва планирует установить контакты с Вашингтоном с целью выяснить, насколько изменился американский мирный план после согласования его с Киевом.

На прошлой неделе замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что Москва твердо придерживается договоренностей, достигнутых на встрече президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа в Анкоридже.

Комментарии (0)
26 декабря 2025, 09:05 • Новости дня
WSJ: США намерены нормализовать отношения России и Европы через экономику

Tекст: Вера Басилая

Восстановление экономических связей с Россией может, по мнению команды президента США, не только принести прибыль американскому бизнесу, но и способствовать укреплению диалога между Москвой и Европой, сообщает газета Wall Street Journal.

По данным The Wall Street Journal, США рассчитывают, что возобновление экономических связей между Россией и Европой может привести к нормализации отношений, передает РИА «Новости».

По данным издания, спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять главы Белого дома Джаред Кушнер видят большие перспективы для вложений и укрепления позиций американских компаний на российском рынке.

Газета отмечает, что ранее администрация Дональда Трампа уже направляла европейским партнерам документы с планами по экономическому восстановлению Украины и предложениями об оживлении связей с Россией после окончания конфликта. Эти документы были подготовлены для обсуждения шагов по возобновлению торговых и финансовых отношений.

В статье подчеркивается, что Уиткофф и Кушнер считают Россию страной с большими возможностями для бизнеса.

Лидеры европейских стран поддержали идею создания миссии по контролю за возможным прекращением огня на Украине с участием международных сил под руководством США.

Президент России Владимир Путин заявил о готовности Москвы к переговорам и напомнил, что основным препятствием для выхода из кризиса остается позиция Киева.

Комментарии (0)
26 декабря 2025, 13:27 • Новости дня
Рябков: Макрону известно о способах организовать диалог с Россией

Tекст: Елизавета Шишкова

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что если у президента Франции Эммануэля Макрона есть важное послание, он знает, как связаться с президентом России Владимиром Путиным.

Президент Франции Эммануэль Макрон, если пожелает, знает, как организовать разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Замглавы МИД России Сергей Рябков подчеркнул, что у французской стороны есть необходимые инструменты для передачи сигналов и установления контактов, передает «Россия 24».

Рябков отметил в эфире программы «60 минут», что отсутствие диалога с Европой на высшем уровне не доставляет Москве неудобств. По его словам, пауза в общении существует по вине западных стран, однако Россия не планирует навязываться и просить о возобновлении переговоров.

«Мы не можем гоняться за ними и о чем-то их упрашивать. Это несолидно, недостойно, да и не нужно», – заявил замминистра иностранных дел.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон отметил, что европейские страны заинтересованы в возобновлении контактов с российским лидером.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил о намерении информировать о поступлении предложений по восстановлению диалога между президентом России и президентом Франции.

Дмитрий Песков подчеркнул, что возможный разговор между лидерами не должен превращаться в попытку читать нотации.

Комментарии (2)