Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Китай напомнил, что власть принадлежит победителям

Главное для международного порядка – не вывеска на его «здании», а согласие по поводу того, что лежит в его основании, не сам по себе состав «цемента», из которого оно построено, а договоренность об этом основных «строителей».

0 комментариев
Игорь Макаров Игорь Макаров Смена повестки G20 подрывает монопольные позиции Запада

Главная площадка для диалога развивающегося мира с развитым устраняет у первого иллюзии относительно того, что такой диалог возможен. А чтобы двигаться вперед, освобождаться от иллюзий необходимо.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Чем плох и чем хорош цифровой рубль

Отключение российских банков от SWIFT показало уязвимость зависимости от западной финансовой инфраструктуры. Цифровой рубль вместе с аналогичными проектами стран-партнеров создает альтернативную систему, которую невозможно заблокировать западным политическим решением.

3 комментария
24 ноября 2025, 19:23 • Новости дня

Собянин сообщил о сбитом ПВО десятом беспилотнике над Москвой

Tекст: Денис Тельманов

В столице специалисты экстренных служб работают на месте обнаружения обломков последнего уничтоженного беспилотника после очередной атаки.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале, что система противовоздушной обороны Минобороны сбила еще один беспилотник, который направлялся к Москве, передает ТАСС.

По словам Собянина, «уничтожен БПЛА, летевший на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб».

Всего за последние четыре с половиной часа городская система противовоздушной обороны зафиксировала и уничтожила 10 беспилотников, которые летели в направлении Москвы.

Власти продолжают следить за ситуацией и контролируют ее развитие, чтобы обеспечить безопасность жителей столицы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, система ПВО Минобороны сбила еще один беспилотник, который направлялся к Москве. Система ПВО перехватила шесть беспилотников возле российской столицы. В течение шести часов средства ПВО перехватили десять беспилотников в Московской, Брянской и Калужской областях.

24 ноября 2025, 09:43 • Новости дня
Московский школьник с ножом ранил двух полицейских и охранника
Московский школьник с ножом ранил двух полицейских и охранника
@ ГСУ СК России

Tекст: Алексей Дегтярев

В торговом центре столицы на Ореховом бульваре подросток ранил охранника и двух полицейских, сообщили в Главном следственном управлении СК по Москве.

Инцидент произошел 23 ноября, подозреваемый нанес не менее двух ножевых ранений охраннику после замечания, пояснили в ведомстве, передает ТАСС.

Пострадавшему охраннику оперативно оказали медицинскую помощь, он госпитализирован в городскую больницу.

Подросток при задержании ранил ножом двоих сотрудников полиции, у них резаные раны рук.

Дело завели по статьям «Покушение на убийство» и «Применение насилия в отношении представителя власти» (два эпизода).

Следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы. Подозреваемый задержан. В ближайшее время подростку будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Ранее в одной из школ Подмосковья ученик девятого класса пригрозил ножом своему однокласснику и нанес ему несколько ударов, возбуждено уголовное дело.

До этого школьника приговорили к девяти с половиной годам лишения свободы за убийство подруги и ее матери в Екатеринбурге.

Комментарии (20)
24 ноября 2025, 12:45 • Новости дня
Кремль отказался обсуждать план США по Украине через СМИ
Кремль отказался обсуждать план США по Украине через СМИ
@ Михаил Синицын/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Обсуждение американского плана по Украине через СМИ невозможно и некорректно, официальной информации о мирном плане США нет, как и конкретики по переговорам, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Россия не считает возможным обсуждение предложений по урегулированию ситуации на Украине, исходя из утечек СМИ о мирном плане США, передает ТАСС. Дмитрий Песков подчеркнул, что Кремль считает такие обсуждения некорректными и невозможными.

Песков заявил, что Кремль не располагает официальной информацией о предложениях США по украинскому урегулированию. По словам пресс-секретаря президента, любые серьезные вопросы должны обсуждаться только на основе информации из официальных источников, а появления в прессе не могут быть ориентиром для принятия решений.

«Это слишком ответственный и сложный вопрос, чтобы руководствоваться только сообщениями СМИ на этот счет», – добавил Песков.

Он также подтвердил, что Россия сохраняет открытую позицию по вопросам переговоров по украинскому урегулированию, но конкретных контактов с США сейчас нет.

Ранее госсекретарь США Марко Рубио назвал переговоры делегаций США и Украины в Женеве самыми эффективными.

Рубио также напомнил о необходимости реакции Москвы на этот план.

Комментарии (7)
24 ноября 2025, 20:03 • Видео
На что рассчитывает Украина

Спикер Верховной рады – единственного безоговорочно легитимного органа власти на Украине – перечислил условия американского мирного плана, на которые Киев ни за что не согласится. Однако способы уговорить имеются.

Комментарии (0)
24 ноября 2025, 14:15 • Новости дня
Зеленский сообщил о критическом моменте в переговорах с США
Зеленский сообщил о критическом моменте в переговорах с США
@ Ukraine Presidency/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент Украины Владимир Зеленский обратил внимание на усиление политического давления со стороны США, подчеркнув, что Киев намерен добиваться выгодных компромиссов в переговорах.

Зеленский в своем видеообращении к украинцам назвал текущий этап переговоров с Соединенными Штатами критическим моментом, передает ТАСС. Президент Украины отметил, что сейчас наблюдается значительный шум в средствах массовой информации и усиливается политическое давление на Киев.

«Сейчас мы находимся в критическом моменте. Есть много шума в СМИ, много политического давления», – заявил Зеленский в ходе обращения. Он подчеркнул, что Киев в переговорах с американскими партнерами будет стремиться находить компромиссы, которые должны способствовать укреплению Украины, а не ослаблению страны.

Зеленский добавил, что украинские власти продолжают работать с США для достижения оптимальных для государства соглашений.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле не располагают сведениями о визите Владимира Зеленского в Вашингтон.

Представители США и Украины заявили о значительном прогрессе в ходе консультаций в Женеве.

Вашингтон оказывает давление на Киев с целью заставить принять мирный план из 28 пунктов, который Москва готова обсуждать.

Комментарии (5)
24 ноября 2025, 10:19 • Новости дня
Взятый в плен в Красноармейске украинец призвал сослуживцев сдаваться
Взятый в плен в Красноармейске украинец призвал сослуживцев сдаваться
@ Алексей Дружинин/РИА Новости

Tекст: Алексей Дегтярев

Украинский военный Николай Бабчук, сдавшийся в Красноармейске, обратился к служившим с советом сложить оружие и сохранить себе жизнь, его призыв опубликовало Минобороны России.

Бабчук оказался в плену после неудачной попытки выйти из окруженного российскими войсками Красноармейска, сообщило ведомство в своем Telegram-канале.

Он пояснил, что вместе с товарищами покинул позиции из-за плохих условий, но двое сослуживцев были убиты при попытке сопротивления бойцам группировки войск ВС России «Центр». Сам он решил не рисковать жизнью и сдаться в плен.

Бабчук рассказал, что снабжение в окруженном городе поступало крайне редко, раз в неделю. По его словам, бойцам приходилось самостоятельно искать воду и еду, а любые обращения к командованию о ротации оставались без ответа.

«Надоело. На командование выходишь, говоришь, смена какая-то, ротация или вывод. В ответ: «Ничего не знаю», – сообщил он.

Пленный порекомендовал своим бывшим сослуживцам не пытаться прорываться из окружения, а сдаться, чтобы сохранить жизнь.

«Из Красноармейска вы не проберетесь. Лучше вам сдаться и быть живыми. Хоть накормят, будет человеческое отношение. Не будете голодать», – указал он.

До этого Бабчук сообщал, что в украинском подразделении под Красноармейском 20 бойцов самовольно покинули часть.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщал, что российские военные заняли значительную часть Красноармейска, ВСУ оказались в котле и несут существенные потери.

Также российская армия срывала попытки украинских военных деблокировать выход из Красноармейска.

Комментарии (7)
24 ноября 2025, 10:11 • Новости дня
Стубб заявил о нерешенных вопросах после переговоров США и Украины

Стубб заявил об оставшихся нерешенных вопросах после переговоров США и Украины

Стубб заявил о нерешенных вопросах после переговоров США и Украины
@ Sergei Grits/AP/TASS

Tекст: Вера Басилая

Президент Финляндии Александр Стубб отметил, что по итогам переговоров США и Украины остались существенные нерешенные вопросы.

Важные вопросы, связанные с переговорами между США и Украиной, все еще остаются открытыми, передает ТАСС.

Президент Финляндии Александр Стубб сообщил, что главные спорные пункты переговоров требуют дальнейшего обсуждения на уровне Евросоюза и НАТО.

По словам Стубба, он обсудил ситуацию с Владимиром Зеленским утром в понедельник. «Переговоры стали шагом вперед, но все еще остаются нерешенными важные вопросы», – написал Стубб в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России).

Он добавил, что любые решения, подпадающие под компетенцию ЕС или НАТО, будут рассматриваться и приниматься членами этих организаций в индивидуальном порядке. По словам финского лидера, до окончательных договоренностей пока далеко, и процесс требует дополнительных консультаций со всеми заинтересованными сторонами.

Ранее Financial Times сообщила, что Евросоюз готовится к возможному прекращению помощи Украине со стороны США.

The New York Times отметила, что после переговоров в Женеве в мирном плане Дональда Трампа произошли изменения.

Госсекретарь США Марко Рубио назвал встречу делегаций США и Украины в Женеве наиболее эффективной из всех. Он также напомнил о необходимости реакции Москвы на план по Украине.

Комментарии (8)
24 ноября 2025, 11:41 • Новости дня
Вильфанд рассказал о предстоящей зиме в Москве

Вильфанд сообщил о нормальной зиме в Москве без экстремальных холодов

Вильфанд рассказал о предстоящей зиме в Москве
@ Чингаев Ярослав/Агентство «Москва»

Tекст: Ольга Иванова

Температура в столице зимой будет ниже, чем прошлой зимой, но экстремально холодных периодов синоптики не ждут, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Предстоящая зима в Москве будет в пределах климатической нормы, рассказал Вильфанд, его слова передает РИА «Новости».

Вильфанд также отметил, что в нынешнем сезоне ожидается чередование холодных и относительно теплых периодов. По его словам, жителей столицы ждет привычная зима без значительных погодных аномалий.

Кроме того, метеоролог сообщил, что настоящей зимы в Москве не предвидится как минимум до конца ноября. По предварительным данным, в ближайшую неделю условия для снегопадов в городе складываться не будут.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в Москве в понедельник ожидаются дождь, мокрый снег, гололед и температура до плюс семи градусов.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил, что на этой неделе мокрый снег и гололед ожидаются в Алтайском крае, Новосибирской, Томской и Кемеровской областях.

Комментарии (72)
24 ноября 2025, 16:20 • Новости дня
Лукашенко о конфликте на Украине: Закончим эту тягомотину в ближайшее время

Лукашенко спрогнозировал скорое завершение конфликта на Украине

Лукашенко о конфликте на Украине: Закончим эту тягомотину в ближайшее время
@ Сергей Булкин/ТАСС

Tекст: Дарья Григоренко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил надежду на скорое завершение конфликта на Украине.

В ходе встречи с губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым глава государства заявил: «Закончим эту тягомотину, я думаю, в ближайшее время на Украине и займемся своими делами». Видеофрагмент встречи Лукашенко с Евраевым опубликовал близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал «Пул первого».

Ранее Axios сообщил, что на прошлой неделе Владимир Зеленский слушал по громкой связи пункты предлагаемого США плана по завершению конфликта, которые зачитывали спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил о прогрессе в согласовании позиций США и Украины по мирному плану.

Дональд Трамп обвинил украинское «руководство» в неблагодарности за поддержку со стороны США. Он также отметил, что Зеленский может «биться до разрыва сердца», если его не устраивает предложение Вашингтона.

Комментарии (15)
24 ноября 2025, 11:50 • Новости дня
Ермак опубликовал заявление Украины и США после встречи в Женеве

Ермак сообщил о прогрессе в согласовании позиций США и Украины по мирному плану

Tекст: Вера Басилая

Представители США и Украины сочли консультации в Женеве крайне продуктивными и отметили значительный прогресс в согласовании позиций, заявил глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак.

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак опубликовал совместное заявление Украины и США после переговоров в Женеве, передает «Газета.Ru».

По словам Ермака, обе делегации сочли консультации крайне продуктивными и отметили значительный прогресс в согласовании позиций. В заявлении подчеркивается, что были определены четкие дальнейшие шаги по реализации мирного плана, предложенного США.

Кроме того, украинская сторона выразила благодарность Соединенным Штатам и лично президенту Дональду Трампу за активную помощь и поддержку в вопросах урегулирования.

Напомним, накануне США потребовали от Киева заявления в поддержку мирного плана Дональда Трампа.

Президент США Дональд Трамп обвинил украинское «руководство» в отсутствии благодарности за усилия США.

Госсекретарь США Марко Рубио назвал встречу делегаций США и Украины в Женеве наиболее эффективной. Марко Рубио также напомнил о необходимости реакции Москвы на американский план по Украине.

Комментарии (5)
24 ноября 2025, 13:00 • Новости дня
Российские войска освободили соседнее с Гуляйполем Затишье
Российские войска освободили соседнее с Гуляйполем Затишье
@ Министерство обороны РФ/РИА Новости

Tекст: Мария Иванова

Подразделения группировки «Восток» в результате наступления освободили населенный пункт Затишье в Запорожской области.

Группировкой нанесено поражение формированиям двух штурмовых бригад и двух штурмовых полков ВСУ около Малиновки, Гуляйполя, Воздвижевки, Доброполья в Запорожской области и Отрадного в Днепропетровской области, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

При этом ВСУ потеряли до 245 военнослужащих, две бронемашины и израильскую радиолокационную станцию RADA.

Подразделения группировки «Север» нанесли поражение формированиям механизированной бригады, штурмового полка ВСУ, бригад теробороны и нацгвардии возле Мирополья, Ездецкого, Алексеевки, Андреевки и Варачино в Сумской области.

А на Харьковском направлении нанесено поражение подразделениям мотопехотной бригады и штурмового полка ВСУ рядом с Нестерным и Вильчей.

Противник потерял более 135 военнослужащих, две бронемашины, два орудия полевой артиллерии, включая американскую 155-мм самоходную артиллерийскую установку Paladin, два склада боеприпасов и матсредств, перечислили в оборонном ведомстве.

Параллельно подразделения группировки «Запад» улучшили тактическое положение, нанеся поражение живой силе и технике четырех механизированных бригад ВСУ, бригад теробороны и нацгвардии в районах Кучеровки, Глушковки, Куриловки, Богуславки, Нечволодовки, Нового Мира, Подолов в Харьковской области, Красного Лимана, Диброва и Дробышево в Донецкой народной республике (ДНР).

Потери противника при этом составили до 230 военнослужащих, два бронетранспортера, включая американский М113, пять бронемашин, в том числе три американских бронеавтомобиля HMMWV, две самоходные артустановки, румынская пусковая установка РСЗО APR-40 и девять станций РЭБ. Уничтожены пять складов с боеприпасами.

В то же время подразделения Южной группировки заняли более выгодные рубежи и позиции, нанеся поражение формированиям трех механизированных, аэромобильной бригад ВСУ и бригады теробороны у Кривой Луки, Николаевки, Степановки, Краматорска, Васюковки, Иванополья и Северска в ДНР.

Противник потерял более 235 военнослужащих, две бронемашины и артиллерийское орудие. Уничтожены три склада матсредств и горючего.

Подразделения группировки «Центр» улучшили положение по переднему краю, нанеся поражение живой силе и технике механизированной, аэромобильной, двух десантно-штурмовых, егерской бригад, бригады спецназначения, двух штурмовых полков ВСУ и бригады морской пехоты поблизости от Артемовки, Торецкого, Доброполья, Сергеевки, Белицкого, Родинского в ДНР, Новопавловки и Ивановки в Днепропетровской области.

В Красноармейске штурмовые группы 2-й армии полностью освободили микрорайоны Горняк и Шахтерский, продолжают зачистку Ровного, отчитались в Минобороны.

Отражены восемь атак 82-й и 95-й десантно-штурмовых бригад и 425-го штурмового полка ВСУ из района Гришино с целью деблокирования окруженной группировки ВСУ. Были уничтожены до 35 украинских военнослужащих и американский бронетранспортер М113.

В Димитрове штурмовые отряды 51-й армии продолжают выбивать противника из микрорайонов Восточный, Западный и южной части города. Освобождено 148 зданий.

За сутки на Красноармейском направлении уничтожены до 250 украинских военнослужащих, два бронетранспортера, пикап и два орудия полевой артиллерии.

Всего же в зоне ответственности группировки потери противника составили более 425 военнослужащих, шесть бронемашин и 155-мм американская гаубица М777, подытожили в оборонном ведомстве.

Напомним, накануне российские войска освободили Петровское в ДНР, днепропетровские Тихое и Отрадное. Днем ранее они освободили Звановку в ДНР и Новое Запорожье в Запорожской области.

За прошлую неделю были освобождены 16 населенных пунктов.

Комментарии (0)
24 ноября 2025, 18:07 • Новости дня
Мерц связал Россию со своими усилиями по урегулированию украинского конфликта
Мерц связал Россию со своими усилиями по урегулированию украинского конфликта
@ Michael Kappeler/dpa/Global Look Press

Tекст: Дарья Григоренко

Канцлер Германии Фридрих Мерц сделал заявления относительно мирных переговоров для урегулирования украинского конфликта.

«Россия должна сесть за стол переговоров. И если это возможно, то все усилия окупились», – отметил Мерц в своем выступлении, передает RT со ссылкой на Stern.

Накануне Европейский Союз предложил свой план из 24 пунктов для урегулирования конфликта на Украине, предусматривающий контроль третьих стран и постепенное снятие санкций.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Мерц заявил о выдвижении нового предложения по урегулированию на Украине, не раскрывая его деталей.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что Евросоюз отвергает возможность изменения границ Украины и не будет принимать меры, ослабляющие ВСУ.

Комментарии (3)
24 ноября 2025, 11:57 • Новости дня
Лидеры Европы решили экстренно обсудить мирный план по Украине в Анголе
Лидеры Европы решили экстренно обсудить мирный план по Украине в Анголе
@ Leon Neal/AP/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

В Анголе на полях саммита с Африканским союзом в 12.30 мск соберутся лидеры Евросоюза для обсуждения мирного плана по Украине, сообщило Reuters.

Экстренный саммит Евросоюза по мирному плану для Украины начнется в столице Анголы Луанде в 12.30 мск, передает ТАСС. Встреча проходит в рамках планового совместного саммита ЕС и Африканского союза.

Глава Евросовета Антониу Кошта инициировал внеплановую дискуссию по Украине на саммите. Лидеры некоторых европейских стран, которые не прибыли в Анголу лично, участвуют в обсуждении по видеосвязи.

Повестка саммита посвящена оценке американского мирного предложения по урегулированию ситуации на Украине и координации позиции Евросоюза по данному вопросу.

Ранее Кошта сообщил, что на саммите в Анголе лидеры ЕС будут обсуждать предложенный США план урегулирования на Украине.

Президент Финляндии Александр Стубб отметил, что после переговоров США и Украины остаются существенные нерешенные вопросы.

На саммите G20 в ЮАР европейские лидеры раскритиковали предложения Трампа по Украине и призвали их скорректировать из-за спорных уступок России.

Позже Европейский союз предложил свой план урегулирования конфликта на Украине, который содержит 24 пункта, предусматривает контроль третьих стран и постепенное снятие санкций с России.

Президент России Владимир Путин на заседании Совбеза РФ заявил, что Украина и ее европейские союзники до сих пор находятся в иллюзиях и мечтают нанести России стратегическое поражение на поле боя.

Комментарии (7)
24 ноября 2025, 17:07 • Новости дня
Чемезов заявил о рекордных масштабах выпуска вооружений в России

Чемезов: Россия выпускает рекордное количество снарядов и авиабомб

Tекст: Валерия Городецкая

Объемы производства вооружений в России несопоставимы с тем, что было до начала спецоперации на Украине, заявил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

Он отметил, что Россия поставляет в значительных объемах такие виды вооружений, как самолеты, танки, машины пехоты, гаубицы, системы радиоэлектронной борьбы и дроны, передает ТАСС.

«Объемы выпуска – несопоставимые с тем, что было до СВО. Самолеты, танки, машины пехоты, гаубицы, системы РЭБ, дроны и многое другое поставляем в огромных объемах. Ни одна страна мира, к примеру, не выпускает сегодня столько снарядов и авиационных бомб», – подчеркнул Чемезов.

Ранее глава Ростеха Сергей Чемезов сообщил о росте производства боеприпасов и техники в десятки раз.

Комментарии (4)
24 ноября 2025, 16:04 • Новости дня
Путин и Эрдоган обсудили мирные инициативы США по Украине
Путин и Эрдоган обсудили мирные инициативы США по Украине
@ Владимир Смирнов/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, в ходе которого затрагивался вопрос урегулирования украиснкого конфликта.

По информации из Telegram-канала Кремля, в ходе беседы значительное внимание было уделено ситуации на Украине и инициативам США по мирному урегулированию. «Эти предложения в том варианте, с которым мы ознакомились, идут в русле обсуждений на российско-американской встрече в верхах на Аляске и в принципе могут быть положены в основу окончательного мирного урегулирования», – заявил Путин. Он подчеркнул заинтересованность Москвы в политико-дипломатическом разрешении украинского кризиса.

Эрдоган в ответ выразил готовность содействовать переговорному процессу и сообщил о возможности предоставления стамбульской площадки для дальнейших контактов. Стороны условились активизировать российско-турецкие контакты по украинскому вопросу на различных уровнях.

Главы государств также обсудили расширение торгово-инвестиционного сотрудничества и реализацию ключевых энергетических проектов между Россией и Турцией. Кроме того, президент Турции поделился с Путиным своими впечатлениями от встречи с лидерами «Группы двадцати» в Йоханнесбурге. Лидеры договорились поддерживать регулярные контакты.

Накануне Эрдоган заявил о предстоящих переговорах с Путиным.

Сообщалось, что турецкий лидер хочет подтвердить готовность Анкары вновь принять переговоры между делегациями России и Украины в Стамбуле, оказать любое содействие продвижению переговорного процесса.

Комментарии (2)
24 ноября 2025, 14:46 • Новости дня
Собянин сообщил об уничтожении третьего летевшего на Москву беспилотника

Собянин: ПВО сбила третий летевший на Москву дрон

Собянин сообщил об уничтожении третьего летевшего на Москву беспилотника
@ Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Третий беспилотник, направлявшийся в сторону столицы, был сбит силами противовоздушной обороны, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По информации из Telegram-канала Собянина, специалисты экстренных служб оперативно прибыли к месту падения обломков для проведения необходимых мероприятий.

Ранее в понедельник ПВО сбила два летевших на Москву беспилотника.

Напомним, в ночь на понедельник средства ПВО перехватили и уничтожили 93 беспилотника над Россией.

Комментарии (0)
24 ноября 2025, 07:19 • Новости дня
Над Россией за ночь нейтрализовали 93 украинских беспилотника

Tекст: Алексей Дегтярев

В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 93 беспилотника, указало Минобороны России.

Над Белгородской областью сбили 45 украинских БПЛА, над Кубанью – девять, над Нижегородской областью – семь, указало ведомство в своем Telegram-канале.

Над Воронежской областью нейтрализовали четыре дрона, над акваторией Черного моря – 20, над акваторией Азовского – восемь.

Ранее сообщалось, что за прошлую неделю над Россией поразили более 570 украинских беспилотных летательных аппаратов.

В воскресенье после 13.00 мск над страной сбили еще 40 украинских БПЛА.

Комментарии (0)