Андрей Сулейменов Андрей Сулейменов Попытка поворота русских рек ускорила коллапс техноутопии СССР

В Советском Союзе спор вокруг мегапроекта разворота северных рек стал элементом демонтажа социализма, когда перешел из инженерного в разряд ценностного – о необходимости поступаться национальными интересами ради благополучия союзной экономики.

19 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Кого заменит ИИ

Если ИИ-зация, автоматизация и роботизация обеспечивают экономический рост, но не создают новых рабочих мест – а возможно, даже сокращают их, – то что делать с людьми? И, что еще интереснее, с какими именно людьми?

13 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Баллы за убийство не повысят боевую эффективность ВСУ

План нового министра обороны Украины по убийству 50000 российских солдат в месяц – идея не только бредовая, но и полезная для нас: таким образом украинская армия нанесет ущерб себе, а не Армии России.

8 комментариев
11 января 2025, 03:59 • Новости дня

Байден призвал Конгресс выступить против изменения Трампом курса США по Украине

Байден призвал Конгресс не соглашаться с возможным изменением позиции США по Украине при Трампе

Tекст: Антон Антонов

Даже если избранный президент США Дональд Трамп, вернувшись в Белый дом, решит изменить политику по вопросу поддержки Украины, конгрессмены не должны с ним соглашаться, заявил действующий глава американского государства Джо Байден.

Байден полагает, что поддержка Украины со стороны Вашингтона сохранится, несмотря на возможное изменение позиции Белого дома при будущей администрации.

«Я надеюсь и ожидаю, что они (конгрессмены) открыто выскажутся и не согласятся с президентом, если Трамп решит изменить позицию по этому конфликту», – приводит слова Байдена РИА «Новости».

Байден подчеркнул, что как среди демократов, так и среди республиканцев в Конгрессе США есть значительная поддержка продолжения помощи Киеву.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Байден заявил, что введением новых санкций не пытается дать Трампу новый серьезный рычаг воздействия на Москву. «Я решил сделать все, что в моих силах и полномочиях, чтобы дать Украине все преимущества, которые она может иметь», – сказал Байден.

7 марта 2026, 16:18 • Новости дня
Орбан рассказал о судьбе конфискованных у украинцев денег

Орбан заявил о решении оставить конфискованные украинские деньги

Орбан рассказал о судьбе конфискованных у украинцев денег
@ IMAGO/dts Nachrichtenagentur/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Венгерский премьер Виктор Орбан сообщил, что конфискованные у граждан Украины деньги пока останутся в Венгрии до выяснения их принадлежности.

Венгрия примет решение относительно конфискованных у граждан Украины денежных средств только после выяснения их происхождения, передает РИА «Новости».

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан подчеркнул на предвыборном мероприятии в Дебрецене: «Мы решим судьбу этих конфискованных денег, когда узнаем, что это такое... Пока они спокойно полежат здесь».

Ранее Национальное налогово-таможенное ведомство Венгрии (NAV) сообщило о задержании семи граждан Украины по подозрению в отмывании денег.

Венгерские таможенники обнаружили в бронированных автомобилях гигантскую сумму наличных и слитки драгоценного металла.

Глава МИД Петер Сийярто потребовал от Киева объяснений по поводу происхождения этих средств.

Правительство Венгрии анонсировало депортацию бывших высокопоставленных украинских военных.

Газета ВЗГЛЯД писала, как Орбан вскрыл финансовую прачечную Зеленского.

Комментарии (6)
7 марта 2026, 16:57 • Новости дня
На Украине заявили о самом массированном за последнее время ударе ВС России
На Украине заявили о самом массированном за последнее время ударе ВС России
@ t.me/dsns_telegram

Tекст: Вера Басилая

Минувшей ночью объекты энергетики, транспорта и ОПК на Украине подверглись самой мощной за последнее время атаке ракетами и беспилотниками, что привело к сбоям в движении поездов.

Украинские СМИ сообщают, что армия России провела массированную атаку по объектам оборонно-промышленного комплекса, энергетики и транспорта на Украине. По данным украинской стороны, в налете участвовали 29 ракет и 480 беспилотников. Основные удары нанесены по энергетическим объектам Киевской, Хмельницкой и Черновицкой областей, пишет «Российская газета».

Железнодорожная инфраструктура также подверглась атакам в трех регионах, что вызвало задержки поездов в Винницкой, Житомирской и Ровенской областях и вынудило пускать их по обходным маршрутам.

«Герани» прилетели на Украину семью группами с севера и востока, после чего распределились для поражения целей вдоль черноморского побережья, в том числе в Одессе, дунайских портах, Киеве, Харькове, западных регионах и вдоль линии фронта. Одной из главных мишеней стали Черновцы, куда помимо «Гераней» прилетели десять «Калибров».

Две ракеты Х-101 пришли со стороны Крыма, пролетели над всей Украиной на северо-запад и атаковали железнодорожные объекты под Житомиром. Баллистические ракеты «Искандер» были выпущены из Брянской и Курской областей по Киеву и Харькову.

ВС России в ночь на субботу нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России.

Комментарии (3)
7 марта 2026, 12:43 • Видео
Чем Россия помогает Ирану по версии ЦРУ

«Россия передает Ирану данные для наведения ударов по американским силам на Ближнем Востоке. Об этом сообщили три чиновника, знакомые с разведданными. Это первый признак того, что еще один крупный противник США участвует в войне», – заявляет издание The Washington Post, которое считают «сливным бачком» ЦРУ. Как это понимать?

Комментарии (0)
7 марта 2026, 12:30 • Новости дня
ВС России нанесли удар возмездия по военным объектам Украины
ВС России нанесли удар возмездия по военным объектам Украины
@ Министерство обороны РФ/РИА Новости

Tекст: Мария Иванова

В ночь на субботу в ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования, а также ударными беспилотниками по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, используемым в интересах ВСУ объектам энергетической инфраструктуры и военным аэродромам.

В итоге цели удара были достигнуты, все назначенные объекты поражены.

Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России уничтожен вертолет Ми-8 воздушных сил Украины, говорится в сообщении Минобороны в канале Max.

Кроме того удары наносились по объектам транспортной инфраструктуры, используемой в интересах ВСУ, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 149 районах.

Средствами ПВО сбиты три управляемые авиабомбы и 200 беспилотников.

Всего с начала спецоперации уничтожены 670 самолетов, 284 вертолета, 120 160 беспилотников, 651 ЗРК, 28 083 танка и других бронемашин, 1 681 боевая машина РСЗО, 33 677 орудий полевой артиллерии и минометов, 56 060 единиц спецтехники, подытожили в оборонном ведомстве.

Напомним, ВС России за неделю нанесли семь групповых ударов по военным объектам на Украине. В частности, ВС России поразили используемые ВПК Украины объекты энергетики и транспорта.

Комментарии (20)
7 марта 2026, 17:19 • Новости дня
Сийярто напомнил Зеленскому об игре на рояле без рук

Сийярто назвал Зеленского бескультурным после угроз Орбану

Сийярто напомнил Зеленскому об игре на рояле без рук
@ Maksim Konstantinov/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто резко раскритиковал угрозы Владимира Зеленского в адрес премьер-министра Виктора Орбана, напомнив ему игру на рояле без рук.

Сийярто отметил, что стиль общения Зеленского свидетельствует о бескультурии, передает РИА «Новости».

«Но чего мы ожидаем от президента, который играет на пианино так, чтобы были видны обе руки?», – добавил глава венгерского МИДа.

Сийярто напомнил о прошлых случаях украинского давления, заявив, что подобная риторика Зеленского лишь подтверждает его манеру шантажировать и угрожать оппонентам. По словам Сийярто, в истории Венгрии уже были случаи столкновений с «украинскими головорезами и мафией», а сейчас угрозы звучат на президентском уровне.

Зеленский выступил с угрозой в адрес Орбана, заблокировавшего кредит для Украины, и намекнул на передачу его адреса военным.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан посоветовал Владимиру Зеленскому прекратить угрозы и шантаж.

Официальный представитель Еврокомиссии Олаф Гилл заявил, что угрозы главы киевского режима Владимира Зеленского в адрес премьера Венгрии Виктора Орбана неприемлемы.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в шутку предложил применить пятую статью НАТО из-за угроз Зеленского Орбану.

Комментарии (12)
7 марта 2026, 14:58 • Новости дня
The Atlantic: Война с Ираном стала унижением для Вэнса
The Atlantic: Война с Ираном стала унижением для Вэнса
@ Bonnie Cash/Pool/CNP/Consolidated News Photos/Gloal Look Press

Tекст: Вера Басилая

Вице-президент США Джей Ди Вэнс, ранее обещавший не втягивать США в новые военные конфликты, теперь оказался вынужденным поддерживать начало войны с Ираном, инициированной Вашингтоном, сообщает The Atlantic.

Американский журнал The Atlantic в своей публикации назвал войну с Ираном унижением для вице-президента США Джей Ди Вэнса. Вэнс во время предвыборной кампании активно выступал против военного вмешательства и обещал, что США не будут втянуты в новые зарубежные конфликты, особенно с Ираном. Однако после начала военной кампании по инициативе США, он вынужден поддерживать политику администрации Трампа, что резко контрастирует с его прежними заявлениями, пишет «Царьград».

В статье отмечается, что к мнению Вэнса стали прислушиваться все меньше, и его предвыборные обещания теперь воспринимаются как ложь и фарс. По данным издания, в приватных разговорах Вэнс продолжает настаивать на своих взглядах, однако реальная политика Вашингтона стала для него настоящим унижением.

Чем закончится операция США и Израиля против Ирана?






Результаты
15 комментариев

Напомним, Вэнс почти трое суток не комментировал военную операцию против Ирана. В американских СМИ появились слухи о возможных разногласиях в Белом доме.

Ранее вице-президент Джей Ди Вэнс исключил вероятность затяжного конфликта США на Ближнем Востоке.

До этого Вэнс предостерегал Вашингтон от прямого вмешательства в эскалацию между Израилем и Ираном.

Комментарии (4)
7 марта 2026, 09:36 • Новости дня
Байден заявил, что забыл о Путине больше, чем другие узнают
Байден заявил, что забыл о Путине больше, чем другие узнают
@ Leigh Vogel/Pool/CNP/AdMedia/Global Look Press

Tекст: Дмитрий Зубарев

Бывший президент США Джо Байден похвастался, что забыл о российском лидера Владимире Путине больше, чем другие политики смогут узнать.

Во время церемонии прощания с пастором Джесси Джексоном в Чикаго Джо Байден заявил, что забыл о действиях президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина больше, чем другие политики смогут узнать, передает РИА «Новости».

«Я больше забыл о том, что делает Путин и Си, чем эти парни и большинство узнают», – заявил Байден, выступая с речью. Он добавил, что встречался с Путиным, но не стал дальше развивать тему встреч с российским руководителем и перешел к другим вопросам.

Байден хотел продолжить воспоминания о встречах с российским руководством, которыми он делился ранее, но передумал, ограничившись лишь коротким упоминанием.

Пастор Джесси Джексон был известным борцом за гражданские права, дважды баллотировался на пост президента США, но оба раза проиграл предварительные выборы демократов. Джексон скончался 17 февраля в возрасте 84 лет.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент США Джо Байден назвал страну «Америготит» на форуме ЛГБТ-лидеров. Дмитрий Песков посоветовал уточнить у Байдена, как давно он знаком с Владимиром Путиным. Байден перепутал срок своего знакомства с президентом России.

Комментарии (11)
7 марта 2026, 13:14 • Новости дня
Минобороны показало кадры уничтожения украинского Ми-8 беспилотником «Герань»
Минобороны показало кадры уничтожения украинского Ми-8 беспилотником «Герань»
@ кадр из видео

Tекст: Мария Иванова

Украинский вертолет Ми-8 был уничтожен на аэродроме у Михайловки ударом дрона «Герань», нанесенным российскими войсками беспилотных систем.

Вооруженные силы России нанесли удар барражирующим боеприпасом по украинскому вертолету Ми-8, который базировался на аэродроме близ Михайловки, передает РИА «Новости». Атаку успешно провели специалисты войск беспилотных систем.

«Минобороны опубликовало кадры поражения вертолета Ми-8 ВСУ на вертолетной площадке специалистами войск беспилотных систем с применением БПЛА «Герань» в районе населенного пункта Михайловка», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее в субботу сообщалось, что ВС России нанесли удар возмездия по военным объектам Украины, в том числе был уничтожен вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

Комментарии (0)
7 марта 2026, 15:44 • Новости дня
Politico: Зеленский получил рычаг давления на США из-за Ирана

Politico сообщил о возможном давлении Зеленского на США по Ирану

Politico: Зеленский получил рычаг давления на США из-за Ирана
@ Danylo Antoniuk/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Украинский лидер Владимир Зеленский получил возможность повлиять на позицию Белого дома, используя ситуацию с иранскими беспилотниками на Ближнем Востоке, предполагают западные СМИ.

Глава Украины Владимир Зеленский может получить дополнительный рычаг давления на администрацию США благодаря сотрудничеству по противодействию иранским беспилотникам на Ближнем Востоке, пишет Politico. По данным источника, близкого к команде президента США по вопросам национальной безопасности, просьба Вашингтона о помощи с иранскими БПЛА дает Зеленскому некоторую возможность влияния на Белый дом в краткосрочной перспективе.

В публикации отмечается, что в обмен на поддержку Киев может выдвинуть определённые требования, однако они должны быть реалистичными. Как вариант, Зеленский может запросить передачу небольшого количества дополнительных ракет для зенитно-ракетных комплексов Patriot.

Ранее стало известно, что американские власти обратились к Украине за консультациями по борьбе с иранскими беспилотниками, применяемыми на Ближнем Востоке. Эксперты считают, что этот диалог способен усилить позиции Зеленского в переговорах с США.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Зеленский поручил отправить украинских специалистов по борьбе с беспилотниками в страны Ближнего Востока по просьбе США. Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала это решение трагикомичным и показательным.

Ранее Зеленский заявил о приостановке переговоров по урегулированию ситуации на Украине из-за действий Ирана.


Комментарии (0)
7 марта 2026, 08:34 • Новости дня
Минобороны сообщило о ночном перехвате 124 украинских БПЛА

Tекст: Дмитрий Зубарев

Дежурные средства российской ПВО за прошедшую ночь сбили 124 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны России.

Российские средства противовоздушной обороны за ночь сбили 124 украинских беспилотника, передает РИА «Новости». Об этом сообщили в Минобороны России. В официальном сообщении говорится: «В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 124 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа».

Наибольшее количество дронов было сбито над Брянской областью – 29 аппаратов. В Орловской области уничтожено 15 беспилотников, в Белгородской – 11, в Рязанской – девять. В Калужской области сбито восемь дронов, в Воронежской – семь, по шесть БПЛА перехвачено над Курской, Ростовской, Волгоградской областями и Крымом.

Кроме того, по пять беспилотников сбили над Тульской и Самарской областями, три – над Липецкой областью. В Московском регионе перехвачено три дрона, в том числе один, который направлялся на Москву. По два БПЛА сбито над Саратовской и Ульяновской областями, один – над Ивановской областью.

Как писала газета ВЗГЛЯД, силы ПВО России за ночь сбили 151 украинский беспилотник. Власти Татарстана объявили угрозу атаки беспилотников. В Краснодарском крае при падении обломков БПЛА пострадали два человека.

Комментарии (0)
7 марта 2026, 08:43 • Новости дня
Ветеран ВМС Бразилии назвал число погибших сограждан-наёмников ВСУ

Tекст: Дмитрий Зубарев

Порядка 60-70 бразильцев, вступивших в формирования ВСУ, погибли к настоящему времени, заявил офицер в запасе ВМС Бразилии и аналитик Робинсон Фариназу.

По его словам, потери среди граждан Бразилии, присоединившихся к украинским военным формированиям, достигли 60-70 человек, передает РИА «Новости». Фариназу заявил: «из 500 бразильцев, отправившихся на Украину, уже 60-70 погибли».

Фариназу подчеркнул, что процесс набора бразильцев в ВСУ связан с коррупционными схемами, а многие рекруты оказались обманутыми. Он отметил, что в ноябре число погибших бразильцев оценивалось в 45-50 человек, однако за последние месяцы потери увеличились.

Также Фариназу рассказал, что были случаи, когда бразильцы убивали других бразильцев, находясь на Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, латиноамериканские наемники наладили сбыт наркотиков среди военнослужащих ВСУ. Списки погибших на Украине наемников включили советников из США, Германии и Британии.

Комментарии (0)
7 марта 2026, 07:45 • Новости дня
МИД опроверг договоренности России и США по лимитам ДСНВ

Tекст: Денис Тельманов

В МИД России назвали спекуляциями сообщения о якобы достигнутых договоренностях с США по соблюдению лимитов по ДСНВ после истечения срока договора.

Заявление замглавы МИД РФ Сергея Рябкова прозвучало в интервью агентству РИА «Новости». Он подчеркнул, что продолжающиеся сообщения о договоренностях между Россией и США по сохранению лимитов по ДСНВ являются лишь спекуляциями.

Рябков призвал внимательно изучить публичные заявления американских официальных лиц, в частности представителей госдепартамента США.

В качестве примера замминистра отметил выступления США на Конференции по разоружению в Женеве, где представители Вашингтона заявили, что количественные ограничения, заложенные в ДСНВ, утратили актуальность после истечения срока действия договора.

По словам Рябкова, США официально заявили: «не могли принять предложение о поддержании центральных лимитов по ДСНВ, это по определению стало бы плохой сделкой».

Портал Axios ранее сообщал, что переговоры между Россией и США в Абу-Даби якобы завершились соглашением о временном соблюдении параметров ДСНВ, однако российская сторона это опровергла.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее также подтверждал, что тема судьбы ДСНВ обсуждалась на переговорах в Абу-Даби, но договоренности достигнуто не было.

Владимир Путин осенью прошлого года предлагал на взаимной основе придерживаться лимитов по стратегическим вооружениям еще один год после окончания действия ДСНВ, однако официального ответа от США не последовало.

С 5 февраля, после истечения срока действия договора, стороны не связаны какими-либо обязательствами по ДСНВ, а Россия намерена выстраивать свою позицию исходя из анализа военной политики США.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Пентагон запланировал строительство 450 шахт для новых межконтинентальных баллистических ракет Sentinel. США проводят испытательные запуски ракеты Minuteman III, которые, по их заявлениям, не связаны с мировой обстановкой.

Работы по модернизации ядерной триады ведутся без ограничений из-за прекращения действия договора СНВ-3. Эксперты отмечают, что Россия обязательно предпримет ответные шаги на действия США.

Комментарии (0)
7 марта 2026, 14:46 • Новости дня
Трамп пригрозил нанести сокрушительный удар по новым целям в Иране
Трамп пригрозил нанести сокрушительный удар по новым целям в Иране
@ Aaron Schwartz/Pool/CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Президент США Дональд Трамп объявил о планах нанести удары по иранским территориям, которые прежде считались безопасными и не подвергались бомбардировкам.

Американские вооруженные силы рассматривают возможность атаковать районы Ирана, которые ранее не подвергались ударам, передает ТАСС. Президент США Дональд Трамп сообщил, что в ближайшее время по Ирану будет нанесен очень сильный удар.

По словам Трампа, обсуждается вариант полного уничтожения определенных районов и неминуемой гибели групп людей, которые до этого момента не являлись потенциальными целями. Он отметил, что такие меры рассматриваются из-за «плохого поведения» иранской стороны.

Трамп заявил, что Иран стал «проигравшим» на Ближнем Востоке и останется в таком положении еще много десятилетий, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что это первый случай за тысячи лет, когда Иран проиграл своим ближневосточным соседям. Трамп отметил, что Иран стремился захватить регион и править им, однако теперь ситуация изменилась. По словам Трампа, в ответ на его действия в регионе иранцы якобы сказали: «Спасибо, президент Трамп», на что он ответил: «Пожалуйста!».

Чем закончится операция США и Израиля против Ирана?






Результаты
15 комментариев

Американский бомбардировщик прибыл в Британию для подготовки к ударам по Ирану. Дональд Трамп заявил, что капитуляция Ирана является единственным вариантом завершения войны.

Глава минфина США Скотт Бессент анонсировал проведение самой масштабной атаки на иранские объекты.

Комментарии (0)
8 марта 2026, 01:54 • Новости дня
Секретарь совбеза Ирана сообщил о захвате американских солдат в плен

Tекст: Денис Тельманов

Заявление о захвате нескольких американских военных в плен прозвучало на фоне официальных опровержений со стороны США и обвинений в дезинформации.

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани заявил о пленении нескольких американских солдат в соседней стране, передает РИА «Новости».

Его слова цитирует иранская гостелерадиокомпания IRIB: «Я слышал, что в соседней стране были захвачены в плен американские солдаты».

В ответ на это заявление Центральное командование вооруженных сил США выступило с категорическим опровержением, сообщает Reuters.

Представитель CENTCOM Тимоти Хокинс заявил: «Центральное командование США отрицает, что какие-либо американские военные попали в плен в Иране или были захвачены Ираном».

По данным агентства, Хокинс также обвинил власти Ирана в распространении ложной информации, подчеркнув, что «иранский режим делает все возможное, чтобы распространять ложь и вводить в заблуждение», и назвал ситуацию с пленением еще одним примером подобных действий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, силы ПВО Бахрейна перехватили десятки ракет и беспилотников, атаковавших королевство. В крупнейших городах США прошли массовые акции протеста и поддержки операции против Ирана с участием сотен и тысяч человек.

Комментарии (0)
7 марта 2026, 13:45 • Новости дня
В банках Украины возникли проблемы с наличными

Банки Украины столкнулись с нехваткой наличных после скандала в Венгрии

Tекст: Тимур Шайдуллин

В банках Украины наблюдаются трудности с выдачей наличных средств после скандала с инкассаторами в Венгрии, где у них изъяли валюту и золото, отмечают местные СМИ.

В ряде украинских банков зафиксированы проблемы с выдачей наличных после задержания инкассаторов в Венгрии, сообщает издание Страна.ua, ссылаясь на НАБУ.

В Ощадбанке ранее подтвердили, что задержанные инкассаторы являются их сотрудниками. Там пояснили, что перевозка валюты и драгоценных металлов осуществлялась на основании соглашения с Райффайзенбанком в Австрии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Венгрии 5 марта задержали семь человек по подозрению в отмывании денег, изъяв у них 40 млн долларов, 35 млн евро и девять килограммов золота.

Позже глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что с начала года на Украину через Австрию было перевезено 900 млн долларов, 420 млн евро и 146 килограммов золотых слитков при участии лиц, связанных со спецслужбами.

Кроме того, представитель венгерского правительства Золтан Ковач сообщил, что задержанными руководил бывший генерал СБУ, а Будапешт потребовал от Киева объяснений и депортировал злоумышленников на родину.

В свою очередь, Киев назвал задержание подозреваемых в Венгрии захватом заложников.


Комментарии (0)
7 марта 2026, 15:54 • Новости дня
Киевский ТЦК мобилизовал 140-килограммового мужчину с болезнями

Tекст: Дмитрий Зубарев

Мужчину весом в 140 килограммов мобилизовали в Киеве и отправили в штурмовой полк.

Мужчину с весом 140 килограммов мобилизовали в Киеве и направили в штурмовой полк, передают Вести. По данным украинского издания «Страна.ua», ранее он боролся с ожирением и страдал от сердечных заболеваний.

Тренер мобилизованного рассказал, что его клиент позвонил ему из микроавтобуса территориального центра комплектования и сообщил, что не сможет прийти на тренировку. После этого мужчина перестал выходить на связь, и уже две недели ни родные, ни друзья не могут с ним связаться.

Попытки передать в ТЦК справки о серьезных заболеваниях оказались безрезультатны. По словам тренера, мужчина не был способен пробежать даже сто метров из-за состояния здоровья, однако это не помешало его отправить в штурмовой полк.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Хмельницкой области произошла массовая драка между местными жителями и сотрудниками военкомата. В Херсонской области партизаны сожгли дом сотрудника территориального центра комплектования. В Тернополе также произошла массовая драка между сотрудниками военкомата и местными жителями.

Комментарии (0)