Анна Сытник Анна Сытник В соцсети Х случился сеанс саморазоблачения

Данные X указали на то, что «украинские волонтеры», военблогеры и так называемые медийные военнослужащие ВСУ, заявляющее о регулярном посещении передовой, на самом деле проживают за рубежом, преимущественно в европейских странах.

3 комментария
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Китаю и Индии надо отойти от края пропасти

В американских призывах к Индии «дружить против Китая» легко угадывается классическая стратегия англосаксов, направленная на недопущение альянса двух крупных континентальных игроков.

4 комментария
Алексей Ярошенко Алексей Ярошенко Россия перестает быть нерусской

Впервые за 30 лет государство начинает выстраивать национальную политику в интересах большинства. Если эта линия будет продолжена, Россия действительно перестанет быть «нерусской». Что выгодно всем народам, живущем в нашей великой и прекрасной стране.

26 комментариев
8 июля 2024, 09:53 • Новости дня

По факту изнасилования сотрудницы «Матч-ТВ» возле Останкино завели дело

По факту изнасилования сотрудницы «Матч-ТВ» возле Останкино завели дело
@ Артем Геодакян/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярев

Уголовное дело заведено по факту изнасилования сотрудницы «Матч ТВ» в Москве, задержаны трое граждан Узбекистана, сообщили в Следственном комитете России.

Задержаны трое подозреваемых, это граждане Узбекистана, сообщило ведомство, передает ТАСС.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК по Москве Андрею Стрижову доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что речь идет о сотруднице «Матч ТВ».

Информацию о том, что изнасилована работница телеканала подтвердила замгендиректора «Газпром-медиа холдинг» Тина Канделаки в своем Telegram-канале.

Сама девушка заявила, что нападавшие были мигрантами, инцидент произошел рядом с телецентром «Останкино» 6 июля около 2.30 мск, передает «Лента.ру».

В 2022 году в Москве двое пьяных дворников-мигрантов в состоянии алкогольного опьянения изнасиловали местную жительницу.

24 ноября 2025, 23:45 • Новости дня
Потомки советского информатора Жоржа Пака получили российские паспорта

Потомки советского информатора Жоржа Пака получили российские паспорта в Москве

Tекст: Катерина Туманова

Директора Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин в ситуационном центре ведомства вручил российские паспорта Изабель Пак и Димитрию Фолимоноффу, потомкам Жоржа Пака, агента советской разведки во Франции, который получил прозвище «французский Филби».

Француз Пак за 20 лет работы на СССР сумел передать огромные массивы ценных данных, в том числе из центрального аппарата НАТО, говорится в сюжете телеканала «Россия 1».

Молодой журналист Пак в 1943 году уже работая с де Голлем, Пак подружился с советским резидентом Николаем Горшковым – сошлись на ненависти к фашизму. Пак начал помогать СССР, в том числе, работая в аппарате НАТО.

«Ваш отец был преданным другом Советского союза. Будучи убежденным антифашистом, активным участником антифашистского движения в составе организации «Сражающаяся Франция», он инициативно установил контакт с советской внешней разведкой», – сказал Нарышкин на церемонии.

По словам внука разведчика, Франция очень изменилась и французы не понимают, что делает Россия. Хотя бы потому, что у Димитрия русское имя и он часто встречается с негативным к себе отношением на родине из-за этого.

«Кульминацией нашего отвращения стала пропаганда, развязанная вокруг спецоперации на Украине», – объяснила на русском языке желание получить российское гражданство Изабель Пак.

Пока дочь и внук Жоржа Пака живут в Санкт-Петербурге.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Внук генерала Шарля де Голля Пьер де Голль выразил желание оформить российское гражданство, чтобы дать своим детям лучшее образование и сохранить традиционные ценности. Отец Илона Маска захотел получить российский паспорт.

Комментарии (0)
26 ноября 2025, 21:44 • Новости дня
Объявлено о повышении стоимости проезда в городском транспорте Москвы

Департамент транспорта Москвы объявил о росте тарифов на проезд в общественном транспорте

Tекст: Дарья Григоренко

Стоимость проезда в общественном транспорте Москвы будет увеличена со 2 января 2026 года. Об этом проинформировал столичный департамент транспорта.

По новым расценкам, разовая поездка по карте «Тройка» подорожает с 67 до 75 рублей, а билет «Единый» на одну поездку – с 80 до 90 рублей, передает ТАСС.

В ведомстве отметили, что корректировка проводится ежегодно, однако с 2011 года темпы индексации стабильно остаются ниже уровня инфляции. В среднем стоимость поездок по абонементам «Единый» на 30, 90 и 365 дней увеличится примерно на 3,5 рубля. При этом абонементные тарифы остаются самыми доступными среди мегаполисов России, подчеркнули в департаменте. Пятый год подряд самым выгодным способом оплаты признается биометрия – одна поездка по ней обойдется в 71 рубль, что на 12 рублей дешевле оплаты банковской картой.

Согласно новой тарифной сетке, проезд по «Тройке» подорожает до 75 рублей, поездка по билету «90 минут» – до 112 рублей. За пересадку «метро + МЦД» по «Тройке» придется заплатить 102 рубля, а бесконтактная оплата картой или смартфоном в метро и МЦД составит 83 рубля.

Разовая поездка по билету «Единый» теперь будет стоить 90 рублей, две – 180 рублей. Суточный безлимит, записанный на «Тройку», подорожает до 415 рублей, трехсуточный – до 800 рублей. Стоимость безлимитного проездного на 30 дней вырастет до 3 460 рублей, на 90 дней – до 8 450 рублей, на год – до 24 900 рублей. Корректировка коснется и тарифов с учетом пригородной зоны.

Изменения затронут и наземный транспорт: проездные на 30 дней будут стоить 2 тыс. 250 рублей, на 90 дней – 5 тыс. 950 рублей, на год – 18 тыс. 400 рублей.

Со 2 января обновятся и тарифы на регулярный речной электротранспорт. В период «летнего тарифа» поездка при оплате банковской картой или по СБП будет стоить 380 рублей в будни и 550 – в выходные; по «Кошельку» – 330 и 500 рублей соответственно; по биометрии – 230 и 400 рублей. В «зимний» период будничные расценки сохранятся, а выходные при оплате картой или по СБП будут стоить 170 рублей, по «Кошельку» и биометрии – 145 рублей.

Поездки по абонементам «Единый» на 30, 90 или 365 дней по-прежнему включают речные маршруты круглый год.

Также будет проведена индексация тарифов на межмуниципальные автобусные линии между Москвой и Московской областью. Повышение составит в среднем 14,3% для маршрутов с фиксированной стоимостью и 14,9% – для маршрутов с зональной тарификацией. Все льготы и действующие проездные сохраняются.

Кроме того, с 1 января 2026 года обновится стоимость эвакуации и хранения автомобилей.

Ранее департамент транспорта Москвы сообщил, что стоимость проезда по Московскому скоростному диаметру в часы пик будет увеличена с 13 октября.

Комментарии (2)
26 ноября 2025, 14:40 • Видео
Китай и Япония на пути к войне

Китай заявил, что Устав ООН дает ему особые права на применение военной силы в отношении Японии. Ранее новый японский премьер и первая женщина в этой должности Санаэ Такаити пригрозила Пекину вооруженным конфликтом, но при одном условии.

Комментарии (0)
27 ноября 2025, 18:35 • Новости дня
Милонов предложил лично отвести в школу переехавшую в Россию девочку из Казахстана
Милонов предложил лично отвести в школу переехавшую в Россию девочку из Казахстана
@ кадр из видео/regnum.ru

Tекст: Татьяна Косолапова

«Девочка, дорогая, приезжай к нам. Если надо, я за руку отведу в Петербурге, Москве в школу», – сказал газете ВЗГЛЯД заместитель председателя думского комитета по защите семьи Виталий Милонов, комментируя обращение русскоязычной Таисии Блаженской из Казахстана, которую сначала зачислили в школу в Тобольске, а потом отказали в обучении.

12-летняя Таисия Блаженская, дочь репатриантов из Казахстана, записала обращение, в котором рассказала, что пропускает уже вторую четверть, поскольку не может учиться в российской школе. Она рассказывает, что она успешно сдала тест на знание русского языка, после чего ее зачислили в учебное заведение, однако позже ей сообщили об ошибке и заявили, что смогут принять лишь при наличии гражданства.

«Дети-носители языка, русские дети откуда бы не приехали – из Казахстана, США или любой другой страны, – должны обязательно иметь право на обучение в школе. Даже если гражданство не оформлено, какая разница! Это наши дети, наши по духу», – говорит Милонов.

Он считает, что нужно принять экстраординарное решение – изменить закон. «Наш ребенок, приехавший в Россию, приехавший домой, должен учиться в школе, и это наша священная обязанность. Так что девочка, дорогая, приезжай к нам. Если надо, я за руку отведу в Петербурге, Москве в школу», – предложил Милонов.

В начале сентября приехавшие в Россию русскоязычные дети, которые не прошли тест на знание русского языка для мигрантов при поступлении в школы, опубликовали в интернете обращение. На видео ребят пожаловались, что из-за провала тестирования им отказали в приеме в школу.

Комментарии (22)
26 ноября 2025, 19:52 • Новости дня
Московский юрист получил 22 года за хищения имущества Минобороны

Юрист Карамзин получил 22 года колонии и штраф 4,4 млн за хищения имущества Минобороны

Tекст: Тимур Шайдуллин

Юристу Кантемиру Карамзину судом назначено 22 года строгого режима и штраф 4,4 млн рублей за хищения имущества Минобороны на сумму свыше 1 млрд рублей.

Хамовнический суд Москвы вынес приговор юристу Кантемиру Карамзину и другим участникам организованной группы по делу о хищении имущества Минобороны на сумму свыше 1 млрд рублей, сообщает

РИА «Новости». Карамзин получил по совокупности приговоров 22 года колонии строгого режима и штраф 4,4 млн рублей. Остальные фигуранты получили от 13 до 20 лет лишения свободы.

По данным суда, Карамзин создал преступное сообщество примерно 20 лет назад, в которое вошли и другие участники дела. В составе этой группы они вывели из собственности ОАО «Военно-строительное управление Москвы» (ВСУМ) 55 объектов недвижимости, часть из которых находилась в центре столицы, в Балашихе и Люберцах: это была баня, столовая, библиотека и ряд других помещений.

Как писали в СМИ, Карамзин и его сообщники оформляли договоры о внесении недвижимости ВСУМ в уставный капитал дочерних компаний. По итогам этого преступления ущерб для Минобороны составил 283,5 млн рублей.

В рамках второго эпизода дела преступная группа похитила активы и доли в компаниях, владеющих зданиями в центре Москвы, в Рязани, а также квартирами в Сочи. Ущерб по данному эпизоду превысил 745 млн рублей.

Ранее суды арестовали имущество обвиняемых по делу о хищениях при строительстве для Минобороны по 14 госконтрактам на сумму 9 млрд рублей.

Сотрудники ФСБ пресекли хищение более 40 млн рублей при восстановлении леса в лесничестве Минобороны в Ленинградской области.

Комментарии (4)
24 ноября 2025, 20:59 • Новости дня
Российские ПВО уничтожили 40 украинских дронов за шесть часов

Минобороны сообщило о ликвидации 40 БПЛА

Российские ПВО уничтожили 40 украинских дронов за шесть часов
@ Максим Блинов/РИА Новости

Tекст: Денис Тельманов

В течение шести часов над Россией были перехвачены 40 беспилотников.

Как передает ТАСС, Минобороны России сообщило об успешном уничтожении сорока украинских беспилотников с 14:00 до 20:00 по московскому времени 24 ноября. По данным ведомства, дежурные средства ПВО уничтожили 40 украинских беспилотных летательных аппаратов: 14 БПЛА над территорией Московского региона, в том числе 8 БПЛА, летевших на Москву, 10 БПЛА над территорией Республики Крым, 9 БПЛА над акваторией Черного моря, по 3 БПЛА над территориями Брянской и Калужской областей и 1 БПЛА над территорией Курской области».

Согласно данным Минобороны, системы противовоздушной обороны отразили массированную атаку, не допустив нанесения ущерба объектам критической инфраструктуры в перечисленных регионах.

В министерстве подчеркнули, что все угрозы были своевременно нейтрализованы, а воздушная обстановка находится под полным контролем.

Как писала газета ВЗГЛЯД, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что система ПВО сбила десятый беспилотник, направлявшийся к Москве.

Средства ПВО перехватили десять беспилотников в Московской, Брянской и Калужской областях за шесть часов. Минобороны России отметило, что за ночь были перехвачены и уничтожены 93 украинских беспилотника.

Комментарии (0)
26 ноября 2025, 18:44 • Новости дня
В Минтрансе назвали дату запуска беспилотных трамваев в России

Замглавы Минтранса Пашков: Беспилотные трамваи в России появятся через год

В Минтрансе назвали дату запуска беспилотных трамваев в России
@ Кирилл Каллиников/РИА Новости

Tекст: Тимур Шайдуллин

Введение полностью автономных трамваев в российских городах может стать реальностью уже в течение ближайших двух лет, заявил первый замглавы Минтранса Константин Пашков.

Полностью беспилотные трамваи могут появиться на российских городских линиях в течение одного-двух лет, сообщил первый замминистра транспорта России Константин Пашков журналистам на V Конгрессе молодых ученых. По словам Пашкова, трамвай уже может двигаться без машиниста, однако пока в кабине обязательно дежурит представитель транспортной службы, пишет РИА «Новости». 

Впервые полностью беспилотный трамвай был запущен в Москве 3 сентября 2025 года по маршруту №10 в Строгино. За время работы трамвай преодолел более 18 тыс. километров, а количество перевезённых пассажиров достигло примерно 40 тыс. Столичный департамент транспорта отмечал, что за весь этот период трамвай ни разу не нарушил правила дорожного движения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее министр транспорта Андрей Никитин отметил в докладе президенту России Владимиру Путину , что пассажирские беспилотные трамваи уже курсируют в Москве и Петербурге.

Российские компании продемонстрировали новые модели трамваев на выставке «Иннопром».

Комментарии (0)
26 ноября 2025, 14:51 • Новости дня
Умер сбитый автомобилем Porsche в Москве юноша

Tекст: Алексей Дегтярев

Молодой человек, которого на пешеходном переходе в столице сбил Porsche, умер в больнице, об этом сообщили в пресс-службе московской прокуратуры.

Авария произошла 25 декабря на Соколово-Мещерской улице в районе Куркино, передает РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МВД по городу.

18-летний молодой человек перебегал улицу по регулируемому пешеходному переходу, его сбил Porsche. После аварии пострадавшего госпитализировали. Позже он скончался, сообщили в прокуратуре.

Там добавили, что за рулем Porsche был 21-летний водитель.

В августе в Москве женщину-водителя Porsche Cayenne осудили за наезд на мальчика и женщину, в момент аварии виновница находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ребенок скончался в больнице.

Комментарии (0)
25 ноября 2025, 18:14 • Новости дня
Полиция задержала подозреваемого в порче 12 машин на востоке Москвы

Полиция сообщили о задержании подозреваемого в порче 12 машин в Москве

Tекст: Тимур Шайдуллин

В районе Ивановское в Москве задержан мужчина, подозреваемый в массовом повреждении автотранспорта на улицах Челябинская и Чечулина, причем установлена его личность, сообщили в столичном главке МВД.

Полицейские задержали 40-летнего уроженца Ростовской области. Его обвиняют в умышленном повреждении стекол 12 автомобилей, сообщили в ГУ МВД РФ по Москве. Все машины были припаркованы на улицах Челябинская и Чечулина. В полицию за помощью обратились 12 пострадавших граждан, рассказавших о случившемся.

Личность подозреваемого удалось установить быстро, после чего его задержали на Дорожной улице. «В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – заявил заместитель начальника УИиОС ГУ МВД по Москве Ленар Давлетшин.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Сейчас сотрудники полиции выясняют мотивы поступка и устанавливают всех пострадавших от действий задержанного.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Москве на юго-востоке города пострадали десять автомобилей и мотоциклов после возможного поджога мусорных контейнеров.

В столице 10 ноября задержаны трое мигрантов после нападения на машину с ребенком.

В октябре в Москве в сгоревшей машине нашли тела двух мужчин.

Комментарии (0)
26 ноября 2025, 01:28 • Новости дня
Стратегия нацполитики признала угрозой несвойственную региону концентрацию мигрантов

Стратегия нацполитики: Несвойственная концентрация мигрантов создает угрозу

Tекст: Антон Антонов

Несвойственная региону концентрация этнических общностей на отдельных территориях, возникшая в результате миграционных процессов, названа угрозой в Стратегии государственной национальной политики России до 2036 года.

«На фоне усиливающейся нестабильности в мире все более актуальными в сфере межнациональных (межэтнических) и межрелигиозных отношений становятся проблемы, обусловленные наличием следующих внешних и внутренних угроз национальной безопасности РФ:… к) формирование на отдельных территориях несвойственных им мест повышенной концентрации определенных этнических общностей, обусловленное внешними миграционными процессами», – приводит РИА «Новости» текст документа.

Среди приоритетов государственной национальной политики названы противодействие неонацизму, русофобии, расизму и ксенофобии, а также укрепление межнационального и межрелигиозного согласия. Особое внимание уделяется профилактике конфликтов на национальной и религиозной почве, недопущению дискриминации и соблюдению принципа равенства.

Также стратегия предполагает укрепление российской гражданской идентичности, основанной на традиционных духовно-нравственных и культурно-исторических ценностях, а также сохранение этнокультурного и языкового многообразия страны. В рамках реализации документа запланированы просветительские инициативы для предупреждения сепаратизма и радикализма.

Документом установлены целевые показатели к 2036 году: не менее 85% граждан России должны положительно оценивать межнациональные отношения, а минимум 90% россиян – отмечать отсутствие дискриминации по национальному и языковому признаку.

Отдельно подчеркивается, что размывание культурно-исторических ценностей рассматривается как угроза национальной безопасности. Вопросы в сфере межнациональных отношений становятся все более актуальными из-за усилий недружественных стран по расколу общества России, следует из Стратегии. Проблемы, обусловленные нарастающей в мире русофобией, становятся все более актуальными в сфере межнациональных отношений, сказано в документе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин подписал указ «О Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2036 года».

Комментарии (0)
26 ноября 2025, 14:30 • Новости дня
Власти Москвы подали в суд на комика Батрудинова из-за недвижимости

Tекст: Алексей Дегтярев

Департамент городского имущества столицы подал судебный иск в Бабушкинский райсуд города об изъятии имущества нескольких ответчиков, включая юмориста Тимура Батрудинова.

В исковом требовании департамент потребовал изъять у ответчиков, включая Батрудинова, недвижимое имущество для государственных нужд, передает агентство «Москва» со ссылкой на сообщение инстанции.

Отмечается, что эта недвижимость расположена в границах территории, в отношении которой принято решение о комплексном развитии.

До этого исполнивший роль Полежайкина в сериале «Папины дочки» актер Михаил Казаков накопил долги по кредитам и исполнительным листам на сумму свыше 1,8 млн рублей. Артист рассказывал, почему его вписали в реестр злостных неплательщиков алиментов.

Комментарии (0)
24 ноября 2025, 22:27 • Новости дня
На улице Наметкина в Москве загорелось производственное здание

Tекст: Катерина Туманова

Столичные огнеборцы ликвидируют пожар на юго-западе Москвы, сообщили в Telegram-канале столичного управления МЧС.

«На улице Наметкина, произошло загорание на третьем этаже пятиэтажного производственного здания. На месте работают 31 сотрудник и девять единиц техники московского пожарно-спасательного гарнизона», – сообщили там.

В ведомстве добавили, что дополнительная информация о происшествии уточняется.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, в начале ноября подросток по указанию мошенников совершил поджог полицейского авто в Химках. Машины и мотоциклы сгорели в результате вероятного поджога контейнеров в Москве.


Комментарии (0)
24 ноября 2025, 22:58 • Новости дня
Пожар в производственном здании на улице Наметкина в Москве потушен

Tекст: Катерина Туманова

По сообщению столичного управления МЧС России, пожар в производственном здании на улице Наметкина в Москве полностью ликвидирован.

«В Главное управление МЧС России по городу Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Наметкина, д. 10А, стр. 1. По прибытии пожарно-спасательных подразделений установлено, что происходит загорание на третьем этаже пятиэтажного производственного здания. Принятыми мерами пожар оперативно ликвидирован», – сообщили в ведомстве.

По информации из открытых источников, по указанному адресу располагается крупный хлебозавод «Черемушки».

Ранее в ГУ МЧС России по столицы сообщали о пожаре на улице Наметкина в  производственном здании.

Комментарии (0)
26 ноября 2025, 10:08 • Новости дня
У пресс-секретаря Трампа нашли родственницу-нелегалку

Tекст: Алексей Дегтярев

В США сотрудники иммиграционного контроля задержали Бруну Каролину Феррейру, связанную семейными узами с пресс-секретарем президента страны Дональда Трампа Кэролайн Ливитт.

Дальняя родственница Кэролайн Ливитт задержана американскими силовиками, передает ТАСС со ссылкой на NBC.

Источники телеканала пояснили, что речь идет о Бруне Каролине Феррейре, которая признана нелегальной мигранткой из Бразилии, ее виза просрочена с 1999 года.

Министерство внутренней безопасности США назвало ее причастной к нарушению законов о пребывании в стране. В начале ноября Феррейра была задержана в Массачусетсе по подозрению в нанесении побоев и помещена в центр ICE в Луизиане.

Источники указали, что племянник Кэролайн Ливитт, которого касается семейное родство, с самого детства проживает с отцом в Нью-Гэмпшире и не поддерживает контактов с матерью. Ливитт отказалась от комментариев касательно ситуации с родственницей.

Летом Трамп поручал федеральным ведомствам расширить усилия по депортации мигрантов в крупнейших американских городах, несмотря на протесты и судебные иски.

По данным прессы, с начала 2025 года США депортировали более 515 тыс. нелегальных мигрантов, а общее число покинувших страну превысило 2 млн человек.

Комментарии (0)
26 ноября 2025, 20:44 • Новости дня
Вечерние пробки в Москве достигли девяти баллов

Tекст: Валерия Городецкая

Вечер среды в столице ознаменовался серьезными заторами: уровень пробок в Москве достиг девяти баллов, следует из данных сервиса «Яндекс.Карты».

По информации сервиса, основное скопление транспорта наблюдается в центральных районах города, передает РИА «Новости».

Практически все Садовое кольцо стоит, причем и на внутренней, и на внешней сторонах движение оказалось затруднено. Пробки образовались на Сретенском бульваре, Большой Лубянке, Тверской улице, а также на Москворецкой и Кремлевской набережных. Частично затруднено движение и на Каменном мосту.

По данным сервиса, плотный поток автотранспорта фиксируется на большей части Третьего транспортного кольца. В то же время ситуация на МКАД и ведущих в город магистралях оценивается как относительно спокойная, небольшие затруднения отмечаются только на севере и северо-западе столицы.

В июле на МКАД из-за аварии образовалась пробка длиной в три километра.

Комментарии (0)
25 ноября 2025, 13:49 • Новости дня
Москвич получил восемь лет колонии за фейки о ВС России

Tекст: Алексей Дегтярев

Жителя столицы 36-летнего Солима Камина признали виновным в распространении заведомо ложной информации о российских Вооруженных силах, сообщили в прокуратуре города.

Камину назначили восемь лет лишения свободы, указали в ведомстве, передает ТАСС.

Отмечается, что обвиняемый публиковал в одной из социальных сетей материалы, в которых содержалась ложная информация о действиях российских военных. В публикациях также выявлены призывы к противодействию работе ВС России и склонение к государственной измене.

Срок отбывания наказания Камин будет проводить в исправительной колонии общего режима. Дополнительно суд запретил ему заниматься администрированием сайтов и каналов в электронных и информационно-телекоммуникационных сетях сроком на четыре с половиной года.

Отмечается, что фигурант придерживался радикальных политических взглядов и открыто выражал несогласие с действующей политической системой России.

Ранее СК завел уголовное дело в отношении блогера Павла Сюткина за распространение фейков о российской армии.

До этого экс-депутата столичной думы Максима Круглова арестовали по обвинению в распространении заведомо ложной информации о ВС России.

Комментарии (0)