Юрий Мавашев Юрий Мавашев Почему враги не задушили Иран

Врагам Ирана и в 2025-м не удалось парализовать его волю и лишить его инициативы. Страна по-прежнему остается региональным центром силы, ценным партнером России, Китая и Индии. Что же касается неудач, то фортуна – дама переменчивая.

7 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Голливуд убил мировое кино, теперь его добивает «Нетфликс»

Netflix – это спрут, который практически монополизировал производство и прокат фильмов и сериалов среди домохозяйств всего мира (русских, правда, выключили). Он давно уже пылесосит национальных производителей и стремительно укрепляется в суверенных как бы странах, попутно убивая все живое. Но это началось давно и не с Netflix.

49 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Мир предстоит нестабильный, но предсказуемый

Если 2025 год стал моментом понимания Западом невозможности восстановить старый порядок вещей, то 2026-й окажется временем только начала формирования новых правил игры.

6 комментариев
11 июня 2024, 18:25 • Новости дня

Белоусов вручил звезды Героев России отличившимся участникам СВО

Белоусов вручил медали «Золотая Звезда» отличившимся участникам СВО

Tекст: Ольга Иванова

Министр обороны РФ Андрей Белоусов вручил высшие государственные награды страны – медали «Золотая Звезда» и именное огнестрельное оружие российским военнослужащим, проявившим мужество и героизм при выполнении задач специальной военной операции.

В Национальном центре управления обороной России глава российского военного ведомства поздравил военнослужащих с высокими наградами, поблагодарил их за образцовое выполнение задач и пожелал дальнейших успехов в военной службе, говорится в Telegram-канале ведомства.

Ранее Белоусов провел встречу с военными корреспондентами, которые освещают события в зоне специальной военной операции.

2 января 2026, 18:01 • Новости дня
Эксперт назвала последствия назначения Буданова главой офиса Зеленского

Политолог Шеслер: После назначения Буданова главой офиса президента Киев усилит террористическую деятельность

Эксперт назвала последствия назначения Буданова главой офиса Зеленского
@ Kyrylo Chubotin/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Олег Исайченко

Назначение Кирилла Буданова (внесен в список экстремистов и террористов в России) на пост главы офиса Зеленского укрепит террористическую направленность политики Киева, а также скажется на переговорном треке. Такое мнение газете ВЗГЛЯД высказала политолог Лариса Шеслер.

«Террористическая практика украинской власти после назначения Кирилла Буданова (внесен в список экстремистов и террористов в России) будет продолжена. Не стоит забывать, что глава ГУР МО Украины является одним из основных идеологов преступных атак на территорию России», – говорит политолог Лариса Шеслер.

«Более того, Буданов, представляющий интересы спецслужб, по сути, является ставленником Британии. На этом фоне можно говорить о серьезном укреплении позиций Лондона на Украине. Как следствие, стоит ожидать еще большего усиления диверсионной деятельности Киева», – продолжила спикер.

Определенные изменения ждут и переговорный трек, допускает аналитик. «России стоит отдавать себе отчет в том, что Буданов – представитель «партии войны». Поэтому никакого смягчения в позиции Киева ждать не приходится. И Зеленский лишний раз подчеркивает это новым назначением», – считает она.

«В то же время США крайне заинтересованы в том, чтобы Украина уступила на этом направлении. Однако Трамп очень ограничен в инструментах влияния. Поэтому он, скорее всего, просто выскажет свое недовольство таким решением Зеленского», – заключила Шеслер.

Ранее Владимир Зеленский сообщил, что предложил начальнику Главного управления разведки министерства обороны Кириллу Буданову занять пост главы офиса президента Украины. Согласился ли он, пока не известно.

По словам Зеленского, сейчас Украине нужно больше сосредоточенности на вопросах безопасности, развития Сил обороны и безопасности Украины и в дипломатии.

Ранее он озвучивал список кандидатов на пост главы своего офиса, в который вошли Денис Шмыгаль, Михаил Федоров и собственно Кирилл Буданов.

Между тем украинские силовики начали масштабную кампанию по ослаблению позиций Зеленского. После ухода Андрея Ермака с поста руководителя офиса Зеленского все его советники и помощники, включая Сергея Лещенко, лишились своих должностей.

Андрей Ермак, несмотря на увольнение, сохранил не менее десяти должностей в аппарате правительства Украины.

Комментарии (12)
2 января 2026, 05:58 • Новости дня
СБУ задержала в Киеве 64-летнюю директрису детсада из ДНР

Tекст: Антон Антонов

Служба безопасности Украины задержала в Киеве 64-летнюю директрису детсада из ДНР, ее подозревают в «коллаборационной деятельности», сообщила прокуратура Украины.

В прокуратуре сообщили, что женщина была директором детского сада в Макеевке с 2014 года и осталась работать на своей должности «уже по российскому законодательству», передает РИА «Новости».

Отмечается, что женщина «внедряет в педагогический процесс федеральные образовательные стандарты, утверждает учебные планы и общеобразовательные программы».

«Кроме того, при ее руководстве во время занятий, развлечений и в повседневной жизни воспитатели знакомят малышей с российской историей и традициями», – говорится в сообщении.

Как уточнили в украинской прокуратуре, женщина приехала в столицу для оформления пенсии и получения заграничного паспорта.

Пресс-служба СБУ уточнила, что женщине предъявлено подозрение в «коллаборационной деятельности». Суд избрал ей меру пресечения в виде ареста с альтернативой внесения залога. Сейчас по делу проводится расследование.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на Украине возбудили уголовное дело по обвинению в «коллаборационной деятельности» против 59-летней жительницы Харькова за упрек ВСУ в противоправных действиях. Суд в Одессе назначил наказание в виде 15 лет колонии мужчине, который вывесил российский флаг.

Комментарии (12)
31 декабря 2025, 09:59 • Видео
Чего ждать? Последнее видео 2025 года

Уходящий год был непростым. И следующий тоже будет насыщенным. Деловая газета ВЗГЛЯД поздравляет подписчиков и читателей с наступающими праздниками. В новом году будем держаться вместе!

Комментарии (0)
2 января 2026, 09:42 • Новости дня
Дмитриев задался вопросом о реакции западных СМИ на трагедию в Хорлах
Дмитриев задался вопросом о реакции западных СМИ на трагедию в Хорлах
@ Александр Полегенько/ТАСС

Tекст: Дмитрий Зубарев

Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев задался вопросом, будут ли традиционные западные СМИ освещать трагедию в селе Хорлы Херсонской области.

Дмитриев задался вопросом, будут ли западные СМИ освещать трагедию, произошедшую в селе Хорлы Херсонской области, передает RT.

Дмитриев опубликовал соответствующий пост в соцсети Х, сделав репост сообщения одного из блогеров, который написал о трагедии. Дмитриев задался вопросом: «Осветит ли это какое-нибудь традиционное [западное] СМИ?».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Россия потребовала от ООН осудить теракт, совершенный ВСУ в Херсонской области. После атаки ВСУ в регионе объявили траур. В результате атаки в населенном пункте Хорлы установили личности семи погибших.

Комментарии (16)
1 января 2026, 22:27 • Новости дня
Установлены личности семи погибших в результате атаки ВСУ в Хорлах

На сайте главы Херсонской области названы имена семи жертв атаки ВСУ в Хорлах

Установлены личности семи погибших в результате атаки ВСУ в Хорлах
@ кадр из видео RT на русском/Telegram

Tекст: Антон Антонов

Установлены личности семи погибших в Хорлах в результате удара вооруженных сил Украины, сообщило Херсонское областное бюро судебно-медицинской экспертизы.

Информация о погибших была опубликована на сайте губернатора Херсонской области.

Среди установленных жертв названы Адмисаев Махмуд Шираниевич 1977 года рождения, Пищик Людмила Станиславовна 1959 года рождения, Темежникова Ольга Олеговна 1995 года рождения, Островская Анна Алексеевна 1999 года рождения, Боган Сергей Владимирович 1970 года рождения, Волошко Михаил Викторович 1983 года рождения, Клим Дарья Сергеевна 2008 года рождения.

Указывается, что имена дополнительно будут публиковаться по мере опознания остальных погибших. «Установить личности всех погибших возможно только после проведения специальной генетической экспертизы», – говорится в сообщении.

Как писала газета ВЗГЛЯД, губернатор Херсонской области Владимир Сальдо доложил по телефону президенту России Владимиру Путину о последствиях удара ВСУ по Хорлам и ходе расследования произошедшего.

Губернатор ранее сообщил об атаке беспилотников на кафе и гостиницу, в результате которой, как указывалось, погибли 24 человека и около 50 получили ранения. Позднее глава региона уточнил, что число погибших растет по мере расчистки завалов на месте происшествия.

Комментарии (0)
2 января 2026, 13:01 • Новости дня
Коц призвал не искать военную логику в атаках ВСУ на Хорлы

Военкор Коц: Когда нечем похвастать на поле боя, Киев нападает на мирное население

Коц призвал не искать военную логику в атаках ВСУ на Хорлы
@ Александр Полегенько/ТАСС

Tекст: Олег Исайченко

Атаки ВСУ часто не несут в себе никакой военной логики. Поэтому Европа, не способная объяснить своим налогоплательщикам, зачем ЕС финансирует такую армию, попросту молчит. Но несмотря на это, Россия должна и дальше следовать своим целям, сказал газете ВЗГЛЯД военкор Александр Коц, комментируя удар дронов ВСУ по кафе в Хорлах.

«В ряде атак противника не стоит искать военную целесообразность. В чем, скажем, была логика нанесения удара по центру Белгорода в предновогоднюю ночь в 2023 году? В случае с Хорлами, возможно, украинские дроноводы руководствовались какими-то своими данными, согласно которым в заведении могли находиться некие чиновники или военные», – предполагает военкор Александр Коц.

Но это, акцентирует спикер, не оправдывает атаку по празднеству, где были гражданские, в том числе дети. «С 2014 года мы сталкиваемся с актами государственного терроризма со стороны Украины. В этом суть нынешнего киевского руководства – когда нечем похвастать на поле боя, они нападают на мирное население», – добавляет аналитик.

Военкор также обратил внимание на то, что Европа традиционно замалчивает произошедшее в Херсонской области. «К сожалению, это является уже привычным поведением западного информсообщества, которое демонстрирует политику двойных стандартов. Если бы нашелся малейший повод обвинить в чем-то подобном Россию, все иностранные СМИ активно бы об этом трубили», – считает он.

«Впрочем, а как недружественным правительствам объяснять своим гражданам и аудитории, что вооруженные силы, на которые идет львиная доля европейских бюджетов, убивают гражданских? Более того, даже украинские СМИ почти не пишут об ударе», – подчеркивает эксперт.

Между тем России не стоит отвечать на каждый теракт в отдельности, полагает собеседник. «Наш ответ должен быть постоянным и непрерывным, ведущим к достижению поставленных целей СВО. Однако в карточных играх есть такое понятие, как повышение ставки. На мой взгляд, именно этим нам и стоит заниматься, тем более что умение это делать мы продемонстрировали в свое время ударом «Орешника», – напоминает он.

В заключение Коц выразил уверенность в том, что «пора наносить удары не по центрам принятия решений, а по людям, которые эти решения принимают».

Число погибших при атаке Вооруженных сил Украины в селе Хорлы Херсонской области увеличилось до 27 человек, среди погибших двое детей, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Личности семи человек ранее удалось установить.

Напомним, в ночь на 1 января ВСУ нанесли удар беспилотниками с горючей смесью по кафе и гостинице. Как указывал губернатор Владимир Сальдо, многие посетители «сгорели заживо». Чиновник отметил, что эта атака по мирным жителям сравнима с трагедией в одесском Доме профсоюзов, и что произошла она почти под бой курантов после разведывательного полета дрона. Пожар после атаки удалось ликвидировать лишь утром.

На фоне трагедии 2 и 3 января 2026 года объявлены днями траура. В эти дни будут приспущены государственные флаги, а организациям культурной сферы и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные передачи и мероприятия.

Кроме того, губернатор велел правительству Херсонской области принять необходимые меры поддержки семей погибших и пострадавших.

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк должен срочно и публично осудить теракт, заявил постпред России при отделении ООН в Женеве Геннадий Гатилов. «Требуем от Верховного комиссара ООН по правам человека Тюрка и возглавляемого им Управления (УВКПЧ), а также от соответствующих специальных процедур СПЧ в кратчайшие сроки публично осудить чудовищный теракт киевского режима в Херсонской области», – заявил Гатилов.

Дипломат, слова которого приводятся в Telegram-канале постпредства, подчеркнул, что замалчивание этой трагедии будет «равносильно открытому пособничеству и соучастию в кровавых преступлениях необандеровцев».

Гатилов также добавил, что рассматривает произошедшее как очередное «безумное злодеяние Зеленского и его клики», назвав их «кровавыми монстрами», для которых главная цель – удержаться у власти. По его словам, киевский режим стремится отвлечь внимание от неудач ВСУ на фронте и сорвать любые попытки поиска путей к миру.

Комментарии (5)
2 января 2026, 04:27 • Новости дня
Посол Боцан-Харченко: Сербия усилила контроль за поставками оружия из-за Украины
Посол Боцан-Харченко: Сербия усилила контроль за поставками оружия из-за Украины
@ МИД России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Власти Сербии усилили контроль и ограничения для экспорта своей оборонной продукции, это призвано предотвратить ее возможное попадание на Украину, заявил посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко.

«Теперь больше контроля, больше ограничений», – приводит слова посла РИА «Новости».

Боцан-Харченко сообщил, что военно-промышленный комплекс Сербии продолжает работу и модернизируется, а экспорт вооружений является для страны важным источником дохода.

Дипломат отметил, что «важен избирательный подход» к выбору партнеров и получателей оружия. Он выразил надежду, что сложные обсуждения «позволят и уже позволили преодолеть» ситуацию вокруг поставок ВСУ, а также устранить прежние опасения и снять озабоченность Москвы по поводу возможных поставок на Украину.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Сербии Александр Вучич заявил, что контролировать выдачу лицензий на продажу боеприпасов в стране удается строго, а поставки проходят в крайне ограниченных объемах. Ранее Вучич подчеркивал, что несмотря на усилия, отдельные партии боеприпасов сербского производства иногда оказываются на Украине.

Официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркнула, что Россия рассчитывает на выполнение Сербией обещаний по контролю экспорта вооружений и недопущению их поставок на Украину.

Комментарии (0)
2 января 2026, 09:06 • Новости дня
Число погибших при атаке на Хорлы достигло 27
Число погибших при атаке на Хорлы достигло 27
@ Сергей Мирный/РИА Новости

Tекст: Дмитрий Зубарев

Число погибших при атаке Вооруженных сил Украины в селе Хорлы Херсонской области увеличилось до 27 человек, среди погибших двое детей, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По ее словам, число погибших в результате атаки Вооружённых сил Украины на село Хорлы в Херсонской области увеличилось до 27 человек, включая двоих детей, передает ТАСС. Петренко уточнила, что среди пострадавших ещё пять несовершеннолетних.

В медицинские учреждения доставили 31 человека с травмами различной степени тяжести.

Ранее источники сообщали о 24 погибших в результате обстрела.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Россия потребовала от ООН осудить теракт, совершенный ВСУ в Херсонской области. Власти региона объявили траур после атаки ВСУ. Специалисты установили личности семи погибших в результате удара по Хорлам.

Комментарии (5)
2 января 2026, 00:30 • Новости дня
ПВО сбила 201 украинский беспилотник над регионами России и Азовским морем
ПВО сбила 201 украинский беспилотник над регионами России и Азовским морем
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Российские средства ПВО за семь часов перехватили и уничтожили 201 украинский беспилотник самолетного типа над регионами России и Азовским морем, сообщило Минобороны России.

В период с 16.00 до 23.00 мск 51 БПЛА был сбит над Белгородской областью. В Брянской области нейтрализовали 36 дронов, еще 24 уничтожили в Московском регионе, из которых 21 следовал на Москву, сообщило Минобороны в Telegram.

В Ростовской области сбили 16 беспилотников, в Калужской – 15, в Тульской – 14, в Курской – 12, в Рязанской – 10, сообщает военное ведомство. Шесть аппаратов уничтожили в Воронежской области, еще шесть – над Крымом. Пять дронов перехватили над Орловской областью, четыре – над Липецкой областью, два – над Азовским морем.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце декабря киевский режим атаковал резиденцию президента России Владимира Путина в Новгородской области с использованием 91 ударного БПЛА.


Комментарии (0)
2 января 2026, 09:44 • Новости дня
Кимаковский сообщил о требованиях вывода «Волков да Винчи» из-под Гуляйполя

Tекст: Дмитрий Зубарев

Элитное подразделение ВСУ «Волки да Винчи» требуют вывода из окрестностей Гуляйполя. Как рассказал советник главы ДНР Игорь Кимаковский, за последние сутки подразделение потеряло несколько десятков человек личного состава.

По его словам, элитное подразделение ВСУ «Волки да Винчи» обратилось с требованием о выводе из окрестностей Гуляйполя из-за серьезных потерь, сообщает ТАСС. Кимаковский добавил, что речь идет о локации в районе Верхней Терсы.

Кимаковский отметил, что только за последние сутки в результате двух массированных ударов погибло более 40 бойцов этого подразделения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, СБУ заявила, что предотвратила покушение на комбата батальона «Волки да Винчи». В батальоне «Волки да Винчи» отмечались случаи дезертирства. ВСУ перебросили на Сумское направление 1-й отдельный штурмовой полк, созданный на базе этого батальона.

Комментарии (0)
1 января 2026, 23:17 • Новости дня
Траур объявлен в Херсонской области после атаки ВСУ

Сальдо подписал указ об объявлении траура в Херсонской области после атаки ВСУ

Траур объявлен в Херсонской области после атаки ВСУ
@ Официальный Telegram-канал губернатора Херсонской области

Tекст: Антон Антонов

В Херсонской области объявлены дни траура в связи с гибелью людей в результате удара вооруженных сил Украины в Хорлах, сообщила администрация региона.

Текст указа опубликован в Telegram-канале администрации региона.

2 и 3 января 2026 года объявлены днями траура в связи с трагическими событиями в Хорлах. В эти дни будут приспущены государственные флаги, а организациям культурной сферы и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные передачи и мероприятия.

Кроме того, губернатор велел правительству Херсонской области принять необходимые меры поддержки семей погибших и пострадавших. Документ вступает в силу со дня подписания.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава региона Владимир Сальдо сообщил, что число погибших растет по мере расчистки завалов на месте происшествия, уже более 24 жертв. Установлены личности семи погибших. Сальдо доложил по телефону президенту России Владимиру Путину о последствиях удара ВСУ по Хорлам.

Комментарии (0)
2 января 2026, 07:44 • Новости дня
ПВО ночью сбила 64 украинских беспилотника над регионами России
ПВО ночью сбила 64 украинских беспилотника над регионами России
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

В ночь на 2 января средства ПВО перехватили и уничтожили 64 украинских беспилотника самолетного типа в 12 регионах, сообщило Минобороны России.

За период с 23.00 мск 1 января до 7.00 мск 2 января над Самарской областью сбиты 20 БПЛА, передает РИА «Новости».

В Воронежской и Саратовской областях уничтожено по восемь БПЛА, в Московском регионе – семь, включая пять, приближавшихся к столице.

В Рязанской и Ростовской областях поражено по шесть дронов, в Тульской – три. Два беспилотника сбили над Белгородской областью. По одному аппарату уничтожено над Курской, Калужской, Пензенской и Тамбовской областями.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в период с 16.00 до 23.00 мск российские средства ПВО перехватили и уничтожили 201 украинский беспилотник самолетного типа.

Комментарии (0)
2 января 2026, 15:56 • Новости дня
ВС России ликвидировали группу ВСУ под Красноармейском ударом дрона

Tекст: Вера Басилая

Российские военнослужащие ликвидировали группу из пяти бойцов ВСУ, укрывшихся в жилом доме под Красноармейском, сообщил пилот-корректировщик с позывным «Жора» 114-й гвардейской бригады 51-й гвардейской армии.

Военнослужащие российской группировки «Центр» атаковали беспилотником дом, где находилась пятерка бойцов ВСУ на Красноармейском направлении. Об этом рассказал пилот-корректировщик «Жора» из 114-й гвардейской бригады, передает РИА «Новости».

По его словам, после удара из здания уже никто не выходил, затем туда зашла российская пехота и завершила зачистку. Российские военные подтвердили отсутствие выживших после прилета беспилотника.

Сообщается, что операция сняла угрозу для наступающих российских подразделений и позволила установить контроль над участком, занятым ранее украинским отрядом.

Ранее силовые подразделения и беспилотные системы уничтожили две диверсионные группы на территории Красноармейска, Димитрова и Родинского. Военные также сбили семь дронов с флагами Украины в этих населенных пунктах.

Комментарии (0)
2 января 2026, 01:16 • Новости дня
Захарова указала на «тактику стратегического молчания» Запада о терактах Украины
Захарова указала на «тактику стратегического молчания» Запада о терактах Украины
@ МИД России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на высказывания о том, что якобы могут быть «сомнения» в жертвах удара украинского БПЛА по кафе в Херсонской области.

«Читаю в некоторых СМИ и блогах о наличии «сомнений» в том, что в кафе были жертвы. Если и есть сомнения, то только в чистоплотности сомневающихся», – заявила Захарова в Telegram.

Захарова подчеркнула, что нет смысла сомневаться в совести таких людей, поскольку известно, что совести у них нет. Кроме того, Захарова отметила, что Запад не отказался от «тактики стратегического молчания», годами игнорируя «теракты Банковой».

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что число погибших в результате атаки украинских БПЛА на кафе и гостиницу растет по мере расчистки завалов на месте происшествия, уже более 24 жертв. В регионе объявлен траур.

Комментарии (2)
2 января 2026, 05:45 • Новости дня
Норвегия заявила, что помощь Киеву важнее пополнения ее запасов оружия

Главком ВС Норвегии Кристофферсен: Помощь Киеву важнее пополнения запасов оружия

Tекст: Антон Антонов

Помощь Украине сейчас важнее для Норвегии, чем обеспечение запасов оружия на норвежских складах, заявил главнокомандующий ВС Норвегии Эйрик Кристофферсен.

«Сейчас важнее оказать поддержку Украине, чем иметь абсолютно всё необходимое на складах в Норвегии», – приводит слова Кристофферсена РИА «Новости» со ссылкой на Forsvarets forum.

Он также признал, что уровень боеготовности вооруженных сил Норвегии, запасов боеприпасов, техники и запчастей оставляет желать лучшего.

Кристофферсен выразил сомнение в том, что конфликт на Украине получит военное решение. С его точки зрения, наиболее реальный сценарий – установление перемирия и фактическая заморозка конфликта вдоль линии фронта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Норвегия покинула первую десятку «Рейтинга недружественных правительств», составленного газетой ВЗГЛЯД.

Комментарии (0)
2 января 2026, 01:51 • Новости дня
Россия потребовала от ООН осудить теракт ВСУ в Херсонской области

Гатилов: Глава УВКПЧ ООН Тюрк должен осудить теракт ВСУ в Херсонской области

Tекст: Антон Антонов

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк должен срочно и публично осудить теракт, совершенный вооруженными силами Украины в Херсонской области, заявил постпред России при Отделении ООН в Женеве Геннадий Гатилов.

«Требуем от Верховного комиссара ООН по правам человека Тюрка и возглавляемого им Управления (УВКПЧ), а также от соответствующих специальных процедур СПЧ в кратчайшие сроки публично осудить чудовищный теракт киевского режима в Херсонской области», – заявил Гатилов.

Дипломат, слова которого приводятся в Telegram постпредства, подчеркнул, что замалчивание этой трагедии будет «равносильно открытому пособничеству и соучастию в кровавых преступлениях необандеровцев».

Гатилов также добавил, что рассматривает произошедшее как очередное «безумное злодеяние Зеленского и его клики», назвав их «кровавыми монстрами», для которых главная цель – удержаться у власти. По его словам, киевский режим стремится отвлечь внимание от неудач ВСУ на фронте и сорвать любые попытки поиска путей к миру.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что число погибших в результате атаки украинских БПЛА на кафе и гостиницу растет по мере расчистки завалов на месте происшествия, уже более 24 жертв.


Комментарии (0)