Анна Сытник Анна Сытник Каким может быть «Чернобыль» искусственного интеллекта

Вместо того, чтобы поставить вопрос о пределах инфраструктурной экспансии ИИ, конкурирующие за лидерство техно-предприниматели ищут, куда вынести следующую ступень нагрузки – в океан, под воду, в космос?

3 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Три стадии принятия атома – любовь, страх, равнодушие

Печальная дата 40-летия чернобыльской катастрофы может быть отмечена в том числе и гарантиями российских специалистов – технически такое уже невозможно. Все прочее остается на совести иностранных «партнеров». Ведь удары по Запорожской и Бушерской АЭС по-прежнему возможны.

1 комментарий
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Мы больше не люди книги

Не так давно на сетевых барахолках вдруг возник тренд, вгоняющий людей, выросших с книгой в руках, в некоторый ступор: книги продают на килограммы, кубометры (я не шучу), целыми домашними библиотеками. За копейки. За самовывоз.

40 комментариев
2 апреля 2024, 22:36 • Новости дня

США сняли санкции с бывшей «дочки» ВТБ

США сняли санкции с переименованного банка VTB Europe во Франкфурте-на-Майне

Tекст: Антон Антонов

Санкции в отношении бывшей «дочки» ВТБ – банка Ost-West Handeslbank (VTB Europe), который расположен во Франкфурте-на-Майне – отменены, сообщил минфин США.

В санкционных списках банк указан как Ost-West Handelsbank AG, VTB Europe и VTB Bank Deutschland AG, передает РИА «Новости».

Напомним, после того, как ВТБ оказался под санкциями, Берлин отстранил его от управления VTB Bank Europe. Годовое собрание акционеров европейской «дочки» ВТБ приняло решение о ликвидации банка с 1 апреля 2023 года. ВТБ запретил бывшей «дочке» использовать свой бренд. VTB Europe был переименован в Ost-West Handelsbank. OWH потребовал от ВТБ вернуть дивиденты с 2013 года на 433,8 млн евро.


25 апреля 2026, 01:59 • Новости дня
Мелони предложила Европе призвать Путина «сделать шаги вперед»
Мелони предложила Европе призвать Путина «сделать шаги вперед»
@ Stefano Carofei/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Глава итальянского правительства Джорджа Мелони прокомментировала возможность участия президента России Владимира Путина в предстоящем саммите G20 на территории США.

Мелони был задан вопрос по поводу возможного участия президента России в саммите G20. Глава кабинета министров Италии сказала, что сейчас неподходящее время для попыток пойти навстречу Москве. «Я считаю, что настал момент, когда именно мы должны просить его сделать шаги вперед», – приводит ее слова РИА «Новости» со ссылкой на Ansa.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российская сторона получила официальное приглашение на предстоящий саммит G20 в США. Кремль сообщил, что решение об участии Путина в этом мероприятии пока не принято. Ранее Мелони призвала Европу к началу диалога с Россией.


Комментарии (18)
26 апреля 2026, 14:20 • Новости дня
Американист назвал политические последствия стрельбы в отеле с Трампом
Американист назвал политические последствия стрельбы в отеле с Трампом
@ Agenzia Fotogramma/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Евгений Поздняков

Новое покушение на Дональда Трампа не станет резонансным. Скорее всего, рейтинг главы Белого дома слегка подрастет, но лишь за счет скромной мобилизации сторонников, сказал газете ВЗГЛЯД американист Борис Межуев. Ранее на Дональда Трампа было совершено покушение на ежегодном ужине Ассоциации корреспондентов Белого дома.

«В Дональда Трампа стреляют не в первый раз. Покушение в Пенсильвании в 2024 году во многом обернулось для американского лидера политической победой: оно укрепило его образ борца с системой и наделило в общественном сознании такими качествами, как стойкость и храбрость. Сегодняшние события, вероятно, такого эффекта не возымеют», – сказал американист Борис Межуев.

«Важно помнить, что тогда на Дональда Трампа действительно давили все возможные фигуры. Против него активно выступали ведущие СМИ страны, голливудские знаменитости, соцсети. Сегодня такого нет. За ошибки в Иране главу Белого дома корят будто бы даже меньше, чем в свое время Джорджа Буша – младшего», – отмечает он.

«То есть ощущение тотальности противостояния Трампа с либералами исчезло. Соответственно, преподнести произошедшее населению как результат разжигания ненависти со стороны демократов по отношению к президенту вряд ли получится. Кого-то такой логический конструкт и убедит отказаться от поддержки оппонентов республиканцев, но это незначительные величины», – акцентирует собеседник.

«Таким образом и для сторонников Трампа это покушение не станет фактором безусловной мобилизации. Конечно, оно сумеет замедлить падение рейтинга президента. Может быть, даже позволит нарастить его на несколько пунктов. Но новых сторонников это точно не принесет. То есть ситуация накануне парламентских выборов останется неизменной», – рассуждает эксперт.

«Но, думаю, последствия покушения окажутся чувствительными для взаимоотношений между членами администрации Трампа. В Сеть утекло видео, на котором охрана сначала спасает вице-президента Джей Ди Вэнса и только потом берется за президента. Не думаю, что это было намеренно. Скорее всего, такой порядок был продиктован возрастной разницей политиков», – полагает он.

«Однако Дональд Трамп очень не любит, когда в общественном пространстве его кто-либо выставляет относительно слабым персонажем. То есть между ним и Вэнсом на фоне произошедшего могут начаться какие-либо разногласия, что осложнит работу Белого дома», – заключил Межуев.

Ранее на Дональда Трампа было совершено покушение. В момент происшествия президент и члены его администрации находились на ежегодном ужине Ассоциации корреспондентов Белого дома, проходившего в отеле Washington Hilton. Некоторые свидетели сообщали, что слышали от пяти до восьми выстрелов.

Между тем, как сообщил глава Белого дома в Truth Social, преступник уже задержан. Им стал 31-летний житель Южной Калифорнии Аллен Коул. Как сообщает издание News Sky, он был постояльцем гостиницы, в которой проходила встреча президента Трампа с журналистами, но не имел пригласительного билета на это мероприятие. Нападавший действовал, предположительно, в одиночку.

В результате покушения был ранен один агент Секретной службы. Его травмы, однако, оказались несерьезными, поскольку пуля попала в бронежилет. Позже Трамп оценил его состояние и форму как «отличные». Он также поблагодарил свою охрану за быструю и эффективную реакцию. При этом президент считает, что покушение не связано с войной в Иране.

Коллеги Трампа из других стран уже шлют ему слова поддержки. Например, премьер-министр Нарендра Моди пожелал ему здоровья. «Насилие недопустимо в демократическом обществе и должно быть решительно осуждено», – отметил индийский лидер. Напомним, данное покушение стало четвертым в политической карьере Трампа.

Наиболее громким инцидентом стала стрельба на предвыборном митинге в Батлере в 2024 году. Тогда американский лидер получил ранение уха. Результаты данного события оказались по-настоящему грандиозными. Как отмечали эксперты, покушение помогло лидеру Республиканской партии заручиться большей поддержкой электората.

Комментарии (4)
26 апреля 2026, 14:30 • Видео
Свершилось: против Израиля даже Германия

Почти все государства Европы перешли от поддержки Израиля к его критике, многие выступают за приостановку соглашений об ассоциации. Германия и Венгрия оставались чуть ли не последними странами ЕС, на которые Тель-Авив мог во всем рассчитывать. А теперь канцлера Фридриха Мерца сравнивают с Гитлером.

Комментарии (0)
24 апреля 2026, 01:18 • Новости дня
Трамп: Визит Путина на саммит G20 был бы очень полезным
Трамп: Визит Путина на саммит G20 был бы очень полезным
@ kremlin.ru

Tекст: Антон Антонов

Участие президента России Владимира Путина в саммите G20 в Майами было бы очень полезным, но вряд ли это произойдет, заявил президент США Дональд Трамп.

«Если бы он приехал, это, вероятно, было бы очень полезным», – приводит слова Трампа РИА «Новости».

При этом он добавил, что не располагает точной информацией о том, отправляли ли официальное приглашение в Москву. Кроме того, Трамп выразил сомнение в том, что президент России решит лично посетить встречу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, заместитель главы МИД Александр Панкин сообщил, что российская сторона получила официальное приглашение на саммит «Большой двадцатки» в США. Кремль пока не принял решение об участии Путина в этом мероприятии.

Комментарии (20)
24 апреля 2026, 18:50 • Новости дня
Мерц выступил против немедленного вступления Украины в ЕС

Мерц: Немедленное вступление Украины в ЕС невозможно

Tекст: Валерия Городецкая

Канцлер Германии Фридрих Мерц выступил против немедленного вступления Украины в Европейский Союз.

«Всем ясно, что немедленное вступление Украины в Европейский Союз, конечно, невозможно», – сказал он по итогам саммита ЕС на Кипре, речь канцлера транслировал телеканал Phoenix, передает РИА «Новости». По его мнению, стране необходима стратегия сближения с Евросоюзом, предусматривающая ряд промежуточных шагов.

Мерц подчеркнул, что полноценное членство Украины в ЕС должно стать конечной целью, однако сейчас следует обеспечить постепенную интеграцию. Он сообщил, что обсуждал этот вопрос с Владимиром Зеленским в последние дни.

Канцлер предложил, чтобы Украина принимала участие в заседаниях Европейского совета, Европарламента или Еврокомиссии без права голоса, а также постепенно вовлекалась в разные сферы политики Евросоюза в зависимости от продвижения реформ. По словам Мерца, его идеи получили широкую поддержку коллег в Европейском совете.

Ранее глава Евросовета Антониу Кошта призвал начать переговоры о вступлении Украины в ЕС. При этом он заявил, что ЕС не может назвать конкретную дату возможного приема Украины в состав объединения.

Комментарии (2)
25 апреля 2026, 21:35 • Новости дня
Тысячи немцев вышли на протест против политики канцлера Мерца

Тысячи немцев вышли на протест против политики Мерца и сокращения соцрасходов

Tекст: Мария Иванова

В немецком Марбурге состоялась масштабная акция протеста против политики канцлера ФРГ Фридриха Мерца и возможного урезания социальных гарантий.

Около 5 тыс. человек приняли участие в субботней демонстрации в центре Марбурга, передает РИА «Новости».

«Протест был направлен против политики федерального правительства и грозящего сокращения социальных гарантий», – отмечает региональный портал Hessenschau.

К участию в митинге призывали различные левые движения, включая партию «Левые», а также крупные немецкие профсоюзы. Участники акции заявляли, что планы правительства напрямую затрагивают их интересы, в частности, из-за сокращения финансирования больниц и медицинского обслуживания.

Протестующие прошли маршем к зданию, где заседали социальные комитеты Христианско-демократического союза и выступал сам Фридрих Мерц.

В знак протеста здание расположенного там же земельного театра забросали пакетами с краской. Критика канцлера звучала и внутри его партии: делегаты выразили опасения, что издержки реформ лягут только на простых граждан.

Сам Мерц в своем выступлении заверил, что сокращения государственных пенсий не планируется, пообещав сохранить сильную пенсионную систему.

Как писала газета ВЗГЛЯД, канцлер Германии Фридрих Мерц выступил за масштабную реформу системы социальных выплат. Позже политик предупредил граждан о предстоящем снижении реальных доходов.

На фоне невыполнения ключевых обещаний рейтинг поддержки главы правительства упал до 16%.

Комментарии (6)
25 апреля 2026, 02:23 • Новости дня
Минфин США усомнился в продлении разрешения на покупку российской нефти

Бессент усомнился в продлении США разрешения на покупку российской нефти

Минфин США усомнился в продлении разрешения на покупку российской нефти
@ Yuri Gripas/Pool/CNP/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Вашингтон вряд ли согласится продлевать временное выведение российской нефти и нефтепродуктов из-под американских санкций, сообщил министр финансов США Скотт Бессент.

«Не думаю, что будет новое продление. Думаю, российская нефть, которая была загружена на суда и находится в море, во многом исчерпана», – приводит слова Бессента ТАСС со ссылкой на Associated Press.

Глава ведомства также исключил возможность выпуска новой генеральной лицензии для иранской нефти. По его словам, в отношении Тегерана действует блокада, и сырье с территории страны не вывозится.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в марте Вашингтон разрешил краткосрочную продажу загруженной на суда российской нефти. Позже американские власти продлили действие этого документа после встречи «Большой двадцатки». Представители более десяти государств попросили США сохранить данное разрешение из-за нехватки энергоресурсов.

Комментарии (3)
23 апреля 2026, 22:31 • Новости дня
Berliner Zeitung предрекла необратимые изменения в отношениях Германии и России

Tекст: Антон Антонов

Утверждение новой военной стратегии Германии, где Россия названа главной угрозой, приведет к необратимым изменениям отношений между странами, пишет колумнист газеты Berliner Zeitung Михаэль Майер.

Майер заявил в Berliner Zeitung, что «новая военная стратегия навсегда изменит отношения между Москвой и Берлином», передает РИА «Новости».

«Последствия ощутят на себе все немцы», – отмечается в публикации. Автор также подчеркивает, что стратеги бундесвера глубоко убеждены в реальности военной угрозы со стороны России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Германии представили новую военную стратегию для создания сильнейшей армии в Европе. В качестве главной угрозы в стратегии указывается Россия, что обозначено на официальном уровне. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допустил появление чувства тревоги у многих европейцев из-за этих планов. Ранее в Кремле указывали на возвращение опасности со стороны Берлина.

Комментарии (2)
24 апреля 2026, 22:42 • Новости дня
Лавров: США приветствуют маргинализацию России на энергетических рынках Европы

Tекст: Антон Антонов

Вашингтон приветствует вытеснение Москвы из европейского энергетического сектора, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Соединенные Штаты приветствовали и приветствуют то, что Россию маргинализируют на европейских энергетических рынках», – заявил министр в интервью для ОТР.

По словам главы внешнеполитического ведомства, Вашингтон официально признает, что руководствуется исключительно собственными интересами. Ради доступа к чужим природным ресурсам американская сторона готова идти на любые меры, включая государственные перевороты и физическое устранение неугодных политиков, передает РИА «Новости».

Лавров заявил, что для выстраивания взаимовыгодного сотрудничества американцам необходимо учитывать позицию Москвы. Министр подчеркнул, что российская сторона готова реализовывать совместные проекты, однако пока не видит встречных шагов со стороны заокеанских партнеров.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Лавров обвинил Евросоюз в принуждении Венгрии и Словакии к покупке дорогого топлива. До этого министр отметил, что назрел разговор с США о том, как американцы видят будущее экономических отношений с Россией.

Комментарии (0)
24 апреля 2026, 19:46 • Новости дня
Лавров заявил об отказе президента США скрывать жесткие намерения за риторикой

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент США предпочитает действовать прямолинейно и не прячет жесткие политические намерения за сложными словесными конструкциями, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Руководитель российского дипломатического ведомства Сергей Лавров во время встречи с представителями отечественных некоммерческих организаций оценил подход американского лидера к политике, передает ТАСС. Отсутствие попыток увести собеседника в сторону сильно облегчает понимание происходящего.

«С одной стороны, это упрощает ситуацию. Видно, кто есть кто», – обратил внимание Лавров.

Глава внешнеполитического ведомства отметил мнение политологов о честности Дональда Трампа.

«Он может менять свои убеждения часто и быстро в зависимости от ситуации, но он не маскирует свои достаточно жесткие планы какими-то уводящими в сторону риторическими изысканиями», – сказал Лавров.

Ранее в ходе интервью Такеру Карлсону Сергей Лавров охарактеризовал Трампа сильным человеком.

Комментарии (0)
24 апреля 2026, 11:18 • Новости дня
Дмитриев напомнил о Второй мировой после статьи FT о «возвращении немецкой мощи»

Глава РФПИ Дмитриев напомнил о Второй мировой после статьи FT о военной мощи ФРГ

Tекст: Вера Басилая

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев связал статью Financial Times о немецкой военной мощи с историей Второй мировой войны.

Дмитриев прокомментировал статью британской газеты Financial Times с заголовком «Долгожданное возвращение немецкой военной мощи», передает РИА «Новости».

Он опубликовал в соцсети вопрос: «Учитывая историю Второй мировой войны, кто мог себе представить этот британский заголовок?».

В материале Financial Times отмечалось, что ФРГ официально утвердила новую военную стратегию, согласно которой планирует создать до 2039 года «самую сильную армию» в Европе. В этой стратегии Россия названа «главной угрозой».

Вторая мировая война началась в 1939 году после нападения нацистской Германии. В ответ была сформирована антигитлеровская коалиция, в которую вошли СССР, США и Британия. В 1945 году советские войска вошли в Берлин, после чего нацистский режим капитулировал.

Германия представила новую стратегию по укреплению своих вооружённых сил. Власти ФРГ планируют к 2039 году создать самую сильную армию в Европе.

Колумнист газеты Berliner Zeitung Михаэль Майер заявил, что согласование в Германии новой военной стратегии, где Россия названа главной угрозой, приведет к необратимым изменениям в отношениях между странами.

Глава МИД России Сергей Лавров раскритиковал реваншистские настроения властей ФРГ.

Военный эксперт Юрий Кнутов отметил возрождение в Германии духа реваншизма.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков допустил, что у многих европейцев «бежит холодок по спине» из-за принятой стратегии Берлина создать самую сильную армию в Европе.

Комментарии (0)
25 апреля 2026, 03:58 • Новости дня
Дипломаты посетили задержанного по запросу США россиянина в Швеции

Tекст: Антон Антонов

Сотрудники консульского отдела посольства России навестили соотечественника, который был арестован шведскими правоохранительными органами по запросу США, сообщил посол России в Стокгольме Сергей Белеяв.

Дипломаты установили связь с родственниками арестованного и продолжают следить за развитием событий, передает РИА «Новости».

«Он содержится в СИЗО Стокгольма. Адвокат имеется. Его посетили сотрудники консульского отдела посольства», – сообщил Беляев. Посол добавил, что арестованный не выражал недовольства условиями своего пребывания под стражей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, шведские спецслужбы арестовали гражданина России по запросу США в феврале. Российское посольство потребовало от Стокгольма консульского доступа к задержанному соотечественнику.

Комментарии (0)
24 апреля 2026, 10:32 • Новости дня
The Washington Post: Трамп хочет пригласить Путина на саммит G20 в Майами

Tекст: Дмитрий Зубарев

Американские власти рассматривают возможность официально пригласить президента России Владимира Путина на саммит лидеров G20, который пройдет в декабре в Майами, пишут СМИ.

Администрация США намерена пригласить президента России Владимира Путина на саммит лидеров G20, который должен пройти в декабре на курорте Дональда Трампа в Майами, передает The Washington Post.

Официальное приглашение пока не направлено, однако представители Госдепартамента США подчеркнули, что Россия как член G20 будет приглашена на министерские встречи и саммит лидеров.

В заявлении Госдепартамента отмечается, что президент США «ясно дал понять, что Россия приветствуется на всех встречах G20, поскольку США нацелены на проведение успешного и продуктивного саммита». На брифинге высокопоставленный представитель администрации уточнил, что формальных приглашений пока не рассылали, но Россия будет приглашена на все мероприятия.

Сам глава Белого дома заявил, что не в курсе официального приглашения Путину, однако не возражал бы против его участия. «Если бы он приехал, это было бы, вероятно, очень полезно», – заявил Трамп, добавив, что считает важным «разговаривать со всеми», но выразил сомнения, что Путин согласится приехать.

По данным издания, в Кремле подтвердили получение приглашения, однако окончательное решение о формате участия будет принято ближе к дате саммита. Замглавы МИД России Александр Панкин сообщил, что приглашение было передано «на самом высоком уровне», но пока не ясно, будет ли оно принято.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российская сторона официально получила приглашение на саммит «Большой двадцатки» в США. Кремль пока не принял решение о личном присутствии Владимира Путина на этом мероприятии. Президент Соединенных Штатов назвал приезд российского лидера в Майами очень полезным.

Комментарии (2)
25 апреля 2026, 16:03 • Новости дня
Премьер Саксонии заявил о стремительном движении Германии к катастрофе

Премьер Саксонии предрек Германии катастрофу из-за огромного дефицита бюджета

Tекст: Мария Иванова

Острый дефицит муниципальных бюджетов ФРГ в 35 миллиардов евро ведет к масштабному сокращению социальных и научных программ, ставя страну на грань катастрофы, заявил премьер-министр немецкой федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер.

Премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер выразил серьезную обеспокоенность экономическим положением страны, передает РИА «Новости».

Политик уверен, что государству необходимо срочно перенимать зарубежный опыт для предотвращения глубокого кризиса.

«Германия сейчас снижает обороты, у муниципалитетов не хватает 35 млрд евро, поэтому становится меньше культуры, библиотек и социальной работы в школах. У нас недостаточно денег на науку, а значит, меньше выдающихся достижений. Мы попадаем в спираль, которая может закончиться катастрофой», – заявил Кречмер.

В качестве позитивного примера спикер привел соседнюю Польшу, экономика которой демонстрирует более высокие показатели. Он призвал тщательно проанализировать польские затраты на энергию и рабочую силу, чтобы сделать соответствующие выводы. Политик добавил, что текущее правительство теряет популярность из-за неспособности придать государству позитивный импульс.

Ранее Федеральное статистическое бюро информировало об увеличении государственного дефицита почти на 30 млрд евро, показатель достиг 127,3 млрд евро. На фоне роста цен на энергоносители Министерство экономики также понизило прогноз роста ВВП на текущий год до 0,5%, а на следующий – до 0,9%.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава Минэкономики Германии Катерина Райхе признала факт глубокого кризиса на фоне высоких затрат на энергоносители.

Премьер Саксонии Михаэль Кречмер ранее предложил возобновить поставки российского газа для стабилизации экономики.

Комментарии (0)
24 апреля 2026, 00:45 • Новости дня
Washington Post заявила о планах США пригласить Путина на G20

Tекст: Антон Антонов

Вашингтон планирует направить приглашение президенту России Владимиру Путину на встречу руководителей государств G20, которая состоится в декабре в Майами, пишет Washington Post со ссылкой на чиновников Белого дома.

По данным Washington Post, «США намереваются пригласить президента России Владимира Путина на саммит лидеров группы G20». Мероприятие состоится на гольф-курорте Дорал в Майами. При этом указывается, что пока приглашение для президента России не было передано, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, заместитель главы МИД Александр Панкин сообщил, что российская сторона уже получила официальное приглашение на саммит «Большой двадцатки» в США. Кремль пока не принял решение об участии Путина в этом мероприятии. Соединенные Штаты заранее начали подготовку к возможному визиту российского лидера в Майами.

Комментарии (0)
25 апреля 2026, 20:23 • Новости дня
Партия «Альтернатива для Германии» установила исторический рекорд популярности

Уровень поддержки немецкой партии АдГ достиг рекордных 28% по результатам опроса

Tекст: Мария Иванова

Рейтинг ведущей оппозиционной силы Германии взлетел до беспрецедентных 28 процентов, обеспечив ей уверенное лидерство и серьезный отрыв от ближайших конкурентов.

Правая фракция набрала 28% голосов граждан, обновив собственный максимум, передает РИА «Новости».

«Альтернатива для Германии» приобрела один процентный пункт и теперь составляет 28%. Больше, чем когда-либо ранее в воскресном опросе INSA», – говорится в публикации газеты Bild.

Издание подчеркивает, что отрыв политической силы от блока ХДС/ХСС увеличился до четырех процентных пунктов. Социал-демократическая партия получила 14% поддержки, «Зеленые» набрали 12%, а «Левая партия» – 11%. Исследование INSA проводилось с 20 по 24 апреля среди 1203 человек с погрешностью до 2,9%.

Ранее партия впервые стала лидером в ФРГ по результатам четырех ключевых исследований общественного мнения. На прошедших в 2025 году выборах в бундестаг победил блок ХДС/ХСС. При этом АдГ заняла второе место с рекордным на тот момент результатом 20,8%.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале апреля прошлого года партия «Альтернатива для Германии» впервые обошла блок ХДС/ХСС по уровню поддержки.

На прошедших парламентских выборах эта политическая сила заняла второе место с результатом 20,2% голосов.

Комментарии (0)