Путин в интервью индийским журналистам подробно рассказал о сути переговоров с Кушнером, а также о процессе обсуждения мирного плана США по Украине, передает РИА «Новости».
Корреспондент India Today Гита Мохан отметила, что интервью прошло на следующий день после встречи Путина с Кушнером и спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом в Кремле. Она подчеркнула, что президент «в деталях рассказал о содержании этих переговоров – не в том смысле, какие решения были приняты, а скорее о том, как стороны намерены действовать дальше, в каком направлении они собираются двигаться».
Мохан назвала происшедшее в Кремле действительно историческим моментом для российско-американских отношений. По ее словам, присутствие журналистов India Today совпало с обсуждением между Путиным, Кушнером и Уиткоффом в Кремле – «буквально в нескольких залах от нас».
Само интервью Путина с India Today, изначально рассчитанное на час, длилось 100 минут. Вице-президент телеканала Калли Пури объяснила, что продолжительность увеличилась, потому что президенту понравились вопросы, он был дружелюбен и общителен. Также журналисты отметили чувство юмора российского лидера и добавили, что это было «интервью мечты».
Как писала газета ВЗГЛЯД, Путин принял в Кремле Уиткоффа и Кушнера.
Помощник президента Юрий Ушаков заявил, что компромисс по ключевым вопросам пока не найден.
В Кремле уточнили, что Россия будет придерживаться принципа тишины в переговорах с США по украинскому урегулированию.
Встречу Уиткоффа и Кушнера с Владимиром Зеленским отменили.