Тимур Шерзад Тимур Шерзад Украинцы убили Владлена Татарского из страха

2 апреля 2023 года проукраинские террористы взорвали писателя, ополченца и участника СВО Максима Фомина, также известного как Владлен Татарский. Он не был генералом и не курировал важные направления. Зачем Киев выдавал лицензию на его убийство?

0 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Старость тянет ко мне руку

Мне тридцать семь. Через тридцать лет я буду безусловно стара (и, скорее всего, толста). Тридцать лет назад я была неулыбчивой первоклассницей с прямым серьезным взглядом, но мне все продолжает казаться, что я безусловно ближе к той первокласснице, чем к той старухе, которой стану.

26 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Вейпы и алкоголь как драйверы русского федерализма

Мы привыкли к единообразию правового поля, но последние годы демонстрируют другую тенденцию. В Вологодской области губернатор добился закрытия почти всех алкомаркетов. В Туве не продают алкоголь по выходным, а в будни только до обеда. В Чечне вообще практически сухой закон.

4 комментария
4 марта 2024, 06:12 • Новости дня

Глава Минстроя заявил о плотной работе с Ираном

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин заявил о плотном сотрудничестве с Ираном

Tекст: Денис Тельманов

Россия плотно взаимодействует с Ираном в строительной отрасли, заявил глава российского Минстроя Ирек Файзуллин.

«С Ираном, коротко вам скажу, работаем очень плотно. У меня... заместитель вернулся оттуда в очередной раз», – приводит слова Файзуллина РИА «Новости».

Отмечается, что на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме Файзуллин сообщал, что Иран готов поставлять в Россию цемент и технологическое оборудование.

Ранее сообщалось, что секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел рабочую встречу с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Ахмадианом. Темой для обсуждения стали перспективы российско-иранского сотрудничества в сфере противодействия вызовам и угрозам безопасности обоих государств.

1 апреля 2026, 21:59 • Новости дня
МИД Ирана рассказал о состоянии здоровья Моджтабы Хаменеи
МИД Ирана рассказал о состоянии здоровья Моджтабы Хаменеи
@ Saeid Zareian/dpa/Global Look Press

Tекст: Денис Тельманов

В иранском МИД заверили, что новый верховный лидер страны Моджтаба Хаменеи чувствует себя хорошо и продолжает контролировать ситуацию.

Как передает ТАСС, официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи заявил, что состояние здоровья нового верховного лидера Моджтабы Хаменеи не вызывает опасений.

По словам Багаи, несмотря на многочисленные слухи, Хаменеи находится в порядке и может появиться на публике спустя некоторое время.

«Что касается состояния его здоровья, то об этом много говорят. Но уверяю вас, он в порядке. Считаю неудивительным, что в условиях военных действий может пройти некоторое время до того, как он появится на публике», – заявил Багаи в интервью египетскому порталу Al-Masry al-Youm.

Дипломат отметил, что даже в нынешней обстановке управление государством и организация обороны осуществляются максимально эффективно. Багаи подчеркнул, что все государственные структуры функционируют в полном объеме.

Ранее газета ВЗГЛЯД подвела итоги первого месяца военной операции США и Израиля против Ирана.

Комментарии (2)
1 апреля 2026, 14:17 • Новости дня
В Иране показали гигантскую ракетную базу изнутри
В Иране показали гигантскую ракетную базу изнутри
@ Sepahnews/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Дарья Григоренко

Впервые были продемонстрированы кадры изнутри засекреченной иранской ракетной базы, где видны контейнеры, пусковые установки и дроны Shahed 136.

В социальных сетях опубликовали видео из одной из крупнейших подземных ракетных баз страны. Сообщается, что объект посетил командующий Аэрокосмическими силами Корпуса стражей исламской революции генерал Маджид Мусави. В видео показано, что несмотря на неоднократные попытки США и Израиля уничтожить такие базы, они продолжают функционировать, передает «Российская газета».

Из-за мер секретности большая часть видеоматериалов оказалась размыта, однако зрители смогли увидеть элементы масштабного тоннеля, где расположены контейнеры с вооружением. На видео также заметны мобильные пусковые установки для баллистических ракет средней дальности и популярные иранские дроны-камикадзе Shahed 136.

Ранее иранские элитные части объявили о долгосрочном замысле истощать израильские и американские силы на Ближнем Востоке, опираясь на новые ракеты и союзников.

Через месяц после начала операции США против Ирана на чьей стороне преимущество в конфликте?




Результаты
13 комментариев


11 марта КСИР в своем заявлении пообещал продолжать удары по целям США и Израиля до их полной капитуляции.

Комментарии (4)
1 апреля 2026, 18:12 • Видео
Война с Ираном почти проиграна

Американские СМИ утверждают, что президент США склоняется к завершению войны с Ираном. Это якобы произойдет даже в том случае, если не удастся разблокировать Ормузский пролив. Но для Вашингтона это слишком плохой сценарий, чтобы в него поверить.

Комментарии (0)
1 апреля 2026, 14:10 • Новости дня
Каллас заявила о «нападениях» России на страны Африки
Каллас заявила о «нападениях» России на страны Африки
@ Britta Pedersen/dpa/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Кая Каллас вновь обвинила Россию в «агрессии» в отношении других государств, упомянув на этот раз страны Африки.

Каллас в интервью РБК-Украина повторно заявила, что за последние сто лет Россия якобы напала как минимум на 19 стран, а некоторые государства «подвергались нападениям Москвы по три-четыре раза», и ни одна из них никогда не нападала на Россию, передает ТАСС.

Глава евродипломатии уточнила, что не учитывает африканские страны, хотя, по ее версии, Россия якобы совершала нападения и на этом континенте.

Ранее спикер МИД Мария Захарова назвала чудовищными заявления Каллас о якобы нападении России на 19 стран. Она призвала вызывать санитаров для «врунгильды» Каллас.

Комментарии (13)
1 апреля 2026, 21:26 • Новости дня
Подмосковный город ввел запрет на прокат электросамокатов

В Люберцах ввели запрет на прокат электросамокатов

Подмосковный город ввел запрет на прокат электросамокатов
@ Кирилл Каллиников/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Власти Люберецкого городского округа приняли решение ограничить деятельность кикшеринговых компаний на всей территории округа, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Запрет касается Люберец, Дзержинского, Томилино, Красково, Малаховки, Октябрьского, Островцов и поселка Мирный, уточнил Волков в своем канале в Max.

Волков подчеркнул, что решение связано с вопросами безопасности жителей. «Только за прошлый год зарегистрировано 18 ДТП с участием средств индивидуальной мобильности, из общего числа пострадавших – 9 детей в возрасте от 12 до 16 лет. К сожалению, одно из этих происшествий – с летальным исходом взрослого человека», – отметил он.

По словам главы округа, местные жители также регулярно жаловались на неправильную парковку электросамокатов: их бросали на газонах, во дворах и на пешеходных зонах. За последний год поступило более ста подобных обращений.

Кикшеринговые компании смогут возобновить работу только после согласования всех вопросов с администрацией и ГАИ, включая перечень мест для парковки, порядок эксплуатации и схемы взаимодействия с властями.

В сентябре прошлого года самокатчик сбил беременную женщину в Москве, а в августе в Балашихе самокатчик сбил девятилетнего ребенка и скрылся.

Комментарии (13)
1 апреля 2026, 23:50 • Новости дня
Участник «Времени героев» пообещал Путину помочь ветеранам СВО на выборах

Tекст: Катерина Туманова

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами Центральной избирательной комиссии обратился к Анатолию Сысоеву, который был включен в ЦИК по президентской квоте и является ветераном СВО и участником программы «Время героев».

«Всё больше ветеранов боевых действий, подлинных героев специальной военной операции стремятся, чувствуют своим долгом послужить России, испытать свои силы в гражданских сферах, в том числе продолжить работу на выборных должностях», – сказал Путин на встрече с членами Центральной избирательной комиссии. Президент призвал  оказывать таким кандидатам на местах всё необходимое содействие для правильного оформления документов и прохождения других предвыборных процедур.

«Кстати, в самом Центризбиркоме теперь тоже есть человек с собственным боевым опытом. Убежден, он обязательно подскажет, в чём именно нужно помочь его фронтовым товарищам, которые пойдут на выборы не только думского, но и других уровней. Так, Анатолий Владимирович?» – обратился Путин к Сысоеву.

«Так точно», – ответил ветеран СВО главе государства.

Путин обратил внимание членов ЦИК на важность притока во власть и общественные структуры «проверенных в бою людей, доказавших свою искреннюю верность Родине».

Напомним, в среду  Путин лично приехал Центризбирком, где пообщался с новым составом комиссии и ее председателем Эллой Памфиловой.

Читайте и смотрите газету ВЗГЛЯД в MAX!

Комментарии (0)
2 апреля 2026, 00:35 • Новости дня
Дерипаска напомнил поговорку о работе и волке

Tекст: Катерина Туманова

Бизнесмен Олег Дерипаска в обращении к неназванным лицам процитировал поговорку о о работе, которая не волк, что, предположительно, связано с дискуссией вокруг его предложения перейти на шестидневный график работы в России с 08.00 до 20.00, чтобы пройти период «тяжелой трансформации».

«Я вас услышал… Работа не волк, в лес не убежит…», – написал Дерипаска в Telegram.

За несколько дней до этого бизнесмен призвал россиян работать шесть дней в неделю по 12 часов. По его словам, глобальный кризис усугубляется, но у России есть уникальный ресурс – умение объединяться в трудные времена и работать интенсивнее.

Предложение Дерипаски вызвало оживленную дискуссию и критику. Замсекретаря Общественной палаты Владислав Гриб предложил Дерипаске год работать по 12 часов в день. Тогда как председатель СПЧ Валерий Фадеев указал, что 72-часовая рабочая неделя физически невозможна для большинства граждан, и предложил Дерипаске разъяснить свою позицию.

Академик РАН и зампрезидента Российской академии образования Геннадий Онищенко в декабре 2025 года заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю никаких рисков для здоровья не несет, а способствует выполнению задачи по подъему уровня экономики.

Сколько в среднем часов в день вы работаете?




Результаты

Комментарии (22)
1 апреля 2026, 15:24 • Новости дня
Иран нанес удары по американским самолетам ДРЛО и заправщикам в Бен-Гурионе
Иран нанес удары по американским самолетам ДРЛО и заправщикам в Бен-Гурионе
@ U.S. Air Force/Senior Airman Kevin Dunkleberger

Tекст: Дарья Григоренко

Иранская армия заявила об ударах по месту базирования американских самолетов дальнего радиолокационного обнаружения E-3 Sentry (AWACS) и топливозаправщиков на территории аэропорта Бен-Гурион в Израиле.

В заявлении пресс-службы военных Ирана говорится: «На рассвете сегодняшнего дня подвергли ударам беспилотников места размещения самолетов ДРЛО (AWACS) и самолетов-заправщиков США, которые расположены в аэропорту Бен-Гурион», передает ТАСС.

Кроме того, иранская армия отметила, что удары были нанесены по американскому объекту радиолокационного обнаружения, а также по системам радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в Объединенных Арабских Эмиратах.

Ранее иранские вооруженные силы в рамках операции «Правдивое обещание – 4» выпустили по израильским и американским объектам более 100 ракет и ударных беспилотников.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Иран заявил, что собирается истощать израильские и американские силы на Ближнем Востоке.

Комментарии (2)
2 апреля 2026, 05:30 • Новости дня
Трамп пообещал отбросить Иран в «Каменный век» в ближайшие недели

Трамп пообещал вернуть Иран в «Каменный век»

Трамп пообещал отбросить Иран в «Каменный век» в ближайшие недели
@ Hu Yousong/XinHua/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Американский президент Дональд Трамп в обращении к нации на фоне ближневосточного конфликта и роста цен на топливо заявил, что военная операция на финальной стадии, а если с Ираном не удастся договориться, то он отправится прямиком в «Каменный век», где ему самое место.

«Я был предельно ясен с начала операции «Эпическая ярость», которую мы будем продолжать до тех пор, пока наши цели не будут полностью достигнуты. Благодаря достигнутому нами прогрессу, сегодня вечером я могу сказать, что мы на пути к завершению. Очень скоро мы нанесем по ним чрезвычайно сильный удар в течение следующих двух-трех недель. Мы собираемся вернуть их в «Каменный век», где им самое место», – заявил он в ходе обращения к нации, трансляция которого велась на You-Tube-канале Белого дома.

При этом американский лидер отметил, что обсуждения на эту тему продолжаются, так как смена режима в Иране не была целью США.

«Мы никогда не говорили о смене режима, но смена режима произошла из-за смерти всех их первоначальных лидеров. Они все мертвы. Новая группа менее радикальна и гораздо более разумна. Тем не менее, если в течение этого периода не будет заключена сделка, мы нанесем удар по каждому из их электрогенерирующих предприятий», – добавил он.

Кроме того в своем обращении Трамп заявил, что США не позволят Ирану иметь ядерное оружие.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Washington Post 31 марта сообщила, что США ведут переговоры с лидерами Ирана, по словам американского лидера. Портал Axios также узнал о переговорах США и Ирана по Ормузскому проливу.

США сообщали, что не планируют заниматься нормализацией судоходства в Ормузском проливе и намерены завершить военные действия против Ирана в ближайшее время.

Комментарии (15)
1 апреля 2026, 22:13 • Новости дня
Суд постановил взыскать с экс-гендиректора «Трансаэро» 245,8 млрд рублей

Tекст: Катерина Туманова

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязал экс-гендиректора обанкротившейся авиакомпании «Трарнсаэро» Александра Бурдина выплатить ее долги на сумму свыше 245 млрд рублей по субсидиарной ответственности.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление конкурсного управляющего «Трансаэро» Алексея Белокопыта о взыскании с бывшего гендиректора Александра Бурдина порядка 243,3 млрд рублей, более 31,6 млн долларов и 1128 евро в порядке субсидиарной ответственности. Общая сумма по курсу превысила 245,8 млрд рублей, передает РИА «Новости».

В рамках решения суд заменил взыскателя с «Трансаэро» на кредиторов авиакомпании и выдал им исполнительные листы на взыскание долга с Бурдина.

Кредиторами выступают VEBL-767-300 Limited, ВТБ, банк «Инго», ФНС России, Sky Castle 1, 2 и 3 Limited, банк «Таврический», ООО «Аквамарин» и частное лицо Дмитрий Палтусов. Суммы задолженности конкретизированы по каждому из кредиторов.

В 2020 году суд уже привлек Бурдина к субсидиарной ответственности по долгам «Трансаэро», однако определение точной суммы было отложено до завершения расчетов с кредиторами. Бурдин заочно обвиняется в невыплате зарплаты, растрате и злоупотреблении.

Суд отказал в аналогичной ответственности экс-гендиректору Дмитрию Сапрыкину, бывшему главбуху Андрею Ковалеву, супругам Ольге и Александру Плешаковым, а также главе Международного авиационного комитета СНГ Татьяне Анодиной.

В 2022 году требования кредиторов «Трансаэро» оценивались в 245 млрд рублей. Экспертиза показала, что банкротство авиакомпании вызвано кризисом 2014 года, ростом цен на топливо и лизинговые платежи, а также снижением платежеспособности населения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в 2018 году в отношении Бурдина было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы») и ч. 4 ст. 160 УК РФ («растрата в особо крупном размере»). Мещанский суд Москвы его заочно арестовал и объявил в международный розыск.

Комментарии (4)
1 апреля 2026, 18:20 • Новости дня
Путин предупредил Пашиняна о невозможности нахождения Армении сразу в ЕС и ЕАЭС
Путин предупредил Пашиняна о невозможности нахождения Армении сразу в ЕС и ЕАЭС
@ Михаил Метцель/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Власти России с пониманием воспринимают обсуждение в Армении перспектив развития отношений с Евросоюзом, заявил президент России Владимир Путин на встрече с армянским премьером Николом Пашиняном. При этом российский лидер заявил, что одновременное нахождение Армении в ЕС и ЕАЭС невозможно.

Путин подчеркнул, что Москве известна внутренняя дискуссия в Ереване о сотрудничестве с ЕС, передает РИА «Новости». По его словам, Россия относится к этому «абсолютно спокойно» и понимает стремление любой страны получать максимальные выгоды во внешнеполитических контактах.

«Мы видим, что в Армении идет дискуссия о развитии отношений с Евросоюзом. Мы к этому относимся абсолютно спокойно. Мы понимаем, что любая страна ищет максимальные преимущества от сотрудничества с третьими странами», – сказал глава государства.

«Но должно быть по-честному заранее, что называется, на берегу сказано: нахождение в таможенном союзе с Евросоюзом и с ЕАЭС невозможно, <…> и вопрос даже не в политике – вопрос чисто экономического характера», – подчеркнул Путин.

Напомним, в среду в Кремле начались переговоры президента России Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, который прибыл в Москву с рабочим визитом.

Комментарии (19)
1 апреля 2026, 19:36 • Новости дня
Мадагаскар получил военную помощь из России

Tекст: Тимур Шайдуллин

Пакет военной помощи, включающий бронетехнику, форму и оружие, был передан Россией Мадагаскару на официальной церемонии в военном лагере в Ивату, сообщается в соцсетях.

Партия военного снаряжения и помощи из России была официально передана Республике Мадагаскар. Передача состоялась в военном лагере парашютистов имени генерала Исмаэля Мунибу в Ивату. На церемонии присутствовал президент страны на переходный период полковник Микаэль Рандрианирина, специально прибывший для участия в этом событии, передает ТАСС.

В составе поставки оказались бронетехника, комплекты военной формы, стрелковое оружие и различные боеприпасы. Министр вооруженных сил Мадагаскара Эли Маминирина Разафитумбу заявил: «Для малагасийской армии большая честь получить это снаряжение, необходимое для укрепления безопасности малагасийских границ и спокойствия на Мадагаскаре».

В администрации президента отметили, что это снаряжение стало результатом развития сотрудничества между двумя странами после встречи президента на переходный период Мадагаскара и президента России Владимира Путина. Также подчеркивается, что стороны развивают сотрудничество не только в поставках, но и в обмене опытом, а также в подготовке специалистов высокого уровня в области безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Кремле прошла официальная встреча президентов России и Мадагаскара, где обсуждались перспективы сотрудничества в гуманитарной, энергетической и образовательной сферах. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что отношения с Мадагаскаром всегда отличались стабильностью и в следующем году страны отметят 55-летний юбилей дипломатических отношений.

Напомним, ранее Россия подписала соглашения на открытие Русских домов в Бразилии и на Мадагаскаре.

Комментарии (4)
1 апреля 2026, 19:59 • Новости дня
Лихачев сообщил о финальной эвакуации сотрудников с АЭС «Бушер»
Лихачев сообщил о финальной эвакуации сотрудников с АЭС «Бушер»
@ Iranian Presidency/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Ольга Иванова

В ближайшие дни с атомной станции «Бушер» в Иране выведут более 200 специалистов, на объекте останутся только сотрудники для поддержания инфраструктуры, заявил глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

Более 200 человек будут эвакуированы с АЭС «Бушер» в Иране в течение текущей недели, сообщает ТАСС. По словам главы «Росатома» Алексея Лихачева, это станет финальной волной эвакуации персонала со станции. После завершения операции на объекте останутся около 50 специалистов для поддержания работы оборудования и обеспечения жизнедеятельности строительного городка.

Лихачев подчеркнул: «Мы готовим такую финальную, мощную волну эвакуации на этой неделе, более 200 человек должны будут покинуть станцию «Бушер». Он также заверил, что полностью уходить со станции российская сторона не намерена.

Он также добавил, что на «Бушере» «спокойнее не становится». Взрывы фиксируются буквально в сотнях метров от городка.

«Понятно, что конфликт идет по эскалации. И, конечно же, это все доставляет очень большую тревогу», – сказал Лихачев.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщило об остановке завода по производству тяжелой воды в иранском городе Хондабе после серьезных повреждений.

Глава «Росатома» Алексей Лихачев заявил, что в результате третьего удара по площадке первого энергоблока иранской АЭС «Бушер» возникла непосредственная угроза ядерной безопасности.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что удары по комплексу в Хондабе, заводу в Ардакане и обстрелы у АЭС «Бушер» заслуживают решительного осуждения со стороны мирового сообщества.

Комментарии (3)
1 апреля 2026, 16:38 • Новости дня
ЦБ пообещал сохранение наличных денег и банковских карт в ближайшие годы
ЦБ пообещал сохранение наличных денег и банковских карт в ближайшие годы
@ Aleksey Smyshlyaev/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

В ближайшие пять лет наличные деньги и банковские карты сохранят свои позиции на рынке, заявила директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина на форуме «Толк» Т-банка.

«На горизонте пяти лет ни наличные, ни карты не исчезнут. Может форм-фактор меняться. Не наличных, конечно, а карты виртуальные, еще в каком-то другом виде», – сказала Бакина, передает ТАСС.

Она отметила, что доля карточных инструментов на рынке будет постепенно снижаться, уступая место новым, некарточным способам оплаты.

Бакина подчеркнула, что сейчас карты уже существенно замедляют темпы роста, а активное развитие показывают альтернативные платежные инструменты.

Ранее сообщалось, что объем наличных у россиян впервые превысил 17 трлн рублей.

В ноябре эксперты сообщили о резком росте наличных денег в России.

Комментарии (11)
1 апреля 2026, 18:36 • Новости дня
МИД Ирана опроверг просьбу к США о прекращении огня

Tекст: Ольга Иванова

Официальный представитель иранского МИД Эсмаил Багаи публично опроверг заявление президента США о том, что Тегеран якобы обращался к Вашингтону с просьбой о прекращении огня.

МИД Ирана опроверг заявления президента США Дональда Трампа о том, что Тегеран просил о прекращении огня, передает ТАСС.

Официальный представитель иранского внешнеполитического ведомства Эсмаил Багаи в комментарии телеканалу Al Jazeera прямо заявил: «Заявления Трампа о том, что мы просили о прекращении огня, ложны».

Ранее президент США заявлял, что президент Ирана Масуд Пезешкиан якобы обратился к Вашингтону с просьбой прекратить огонь.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Иран сформулировал четыре ключевых требования к США и Израилю для достижения мира. Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил о готовности искать выход из конфликта с США и Израилем при условии предоставления гарантий прекращения атак.

Комментарии (0)
1 апреля 2026, 14:59 • Новости дня
Отец Илона Маска рассказал, как изменил взгляды сыновей на Россию

Tекст: Тимур Шайдуллин

Международный эксперт в области высокотехнологичных инвестиций и инноваций Эррол Маск (отец основателя Tesla и SpaceX Илона Маска) заявил, что убедил сыновей получить собственный опыт в России, и это повлияло на их взгляды на страну.

Международный эксперт в области высокотехнологичных инвестиций и инноваций Эррол Маск (отец основателя Tesla и SpaceX Илона Маска), встретился с президентом Торгово-промышленной палаты России Сергеем Катыриным и представителями делового сообщества, передает ТАСС.

В ходе встречи Маск отметил, что на Западе формируется искаженное восприятие России, многие люди дезинформированы о стране. «Людей вводят в заблуждение, их дезинформируют о России. И я сказал своим сыновьям: вам нужно немедленно поехать и получить этот опыт лично. И таким образом я изменил их мышление. Думаю, мы можем ожидать улучшений», – заявил Эррол Маск.

Кроме того, он выразил благодарность сыновьям за то, что они, по его мнению, могли повлиять на смягчение санкционного режима. Маск добавил: «Когда я услышал, что Трамп недавно ослабил санкции против России, я подумал, что каким-то образом я тоже к этому причастен. Я очень благодарен своим сыновьям за то, что они, должно быть, передают Трампу мои мысли».

Ранее Эррол Маск рассказал, что визит в Москву показал ему высокий уровень цивилизации в России. Кроме того, во время встречи с российскими предпринимателями Маск назвал человека умнее любых алгоритмов и выразил уверенность, что искусственный интеллект не лишит людей работы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Маск рассматривает возможность основания в России Маск-института для исследований гравитации и межпланетных полетов, включая экспедицию на Марс.

Комментарии (4)