Игорь Караулов Игорь Караулов В России нерусских нет

Нам совершенно не нужно, чтобы Турция заботилась здесь о культуре тюркских народов, а Финляндия или Эстония – о культуре финно-угорских народов. Наоборот, татарский писатель должен быть нашей «мягкой силой» в Турции, а уровень карельской или марийской культуры должен вызывать зависть в Финляндии.

0 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Зачем отстающие США пугают Россию гонкой вооружений

Американцы годами были уверены, что паритет по количеству ракет и зарядов – это и есть паритет по военной мощи. Внезапно оказалось, что это не так, и одна новейшая русская ракета может стоить намного больше, чем сотня, тысяча обычных.

10 комментариев
Владимир Можегов Владимир Можегов Самая демоническая шайка в истории США ушла в прошлое

11 сентября 2001 года Чейни – фактический президент страны, Рамсфелд – возглавляет министерство обороны, а в руках их друзей-неоконов находятся все прочие явные и тайные рычаги американской власти. Похоже, тайну 9.11 мы не узнаем уже никогда.

4 комментария
18 марта 2023, 19:14 • Новости дня

Захарова уточнила сроки продления зерновой сделки

Официальный представитель МИД Захарова: Зерновая сделка продлена на 60 дней

Tекст: Вера Басилая

Россия уведомила все стороны о том, что дала согласие на продление зерновой сделки только на 60 дней, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Захарова заявила, что Россия согласилась продлить зерновую сделку на 60 дней, все стороны об этом были уведомлены не только устно, но и специальными нотами, передает ТАСС.

Ранее в ООН подтвердили продление зерновой сделки без уточнения сроков.

Постпред России при ООН Василий Небензя потребовал от Запада за два месяца снять санкции с российского сельхозэкспорта по зерновой сделке.

Напомним, Москва согласилась продлить действие зерновой сделки на 60 дней, а не на 120, как было прежде. Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на попытки Запада исказить условия зерновой сделки.

7 ноября 2025, 20:02 • Новости дня
Подоляка сообщил о рекордном продвижении российских войск в Запорожье
Подоляка сообщил о рекордном продвижении российских войск в Запорожье
@ Станислав Красильников/РИА Новости

Tекст: Денис Тельманов

Российские войска добились крупного успеха на Запорожском направлении, освобождая населенные пункты в самом центре боевых действий. По информации военного эксперта Юрия Подоляки, утром 7 ноября подразделения группировки «Восток» завершили зачистку Успеновки и после этого стремительным рывком освободили село Сладкое.

Как отметил эксперт, прорыв достиг глубины около 5 километров и состоялся буквально по следам отступающего противника, что ранее в этом районе не наблюдалось. Этот факт свидетельствует о том, что фронт противника на указанном участке уже нестабилен, передает МК.

По его словам, российское командование успешно воспользовалось тем, что силы ВСУ были сосредоточены в районах Покровска и Купянска, пытаясь задержать продвижение российских войск там. В результате остальные участки фронта, включая Запорожское направление, оказались ослабленными. При этом группировки российских войск «Север», «Восток», «Центр», «Запад» и «Южная» продолжают оказывать постоянное давление на позиции ВСУ, не давая им возможности стабилизировать оборону.

Отмечается, что освобождение Успеновки и успешная зачистка Сладкого открывают российским силам дорогу к дальнейшему продвижению в сторону областного центра Запорожья, что может стать значимым тактическим успехом в операции. Отсутствие же у противника значимых резервов, способных стабилизировать ситуацию, лишь усугубляет положение ВСУ на этом направлении.

Таким образом, российская армия продолжает расширять контролируемую территорию в Запорожской области, продвигаясь на стратегически важных участках и укрепляя свои позиции в регионе. Это демонстрирует не только успешность текущей операции, но и создает предпосылки для дальнейшего изменения баланса сил на фронте.

Как писала газета ВЗГЛЯД, группировка войск «Запад» сорвала попытку группы военнослужащих 116-й механизированной бригады ВСУ вырваться из кольца окружения в западном направлении.

Около Петровки в Харьковской области пресекли прорыв штурмовой группы противника к разрушенной переправе через Оскол. Украинский спецназ предпринял попытку десантирования на вертолете в районе окруженного российскими войсками Красноармейска. Вся группа ГУР ВСУ была уничтожена при попытке этого десантирования.

Комментарии (16)
7 ноября 2025, 23:40 • Новости дня
Трутнев рассказал, как отстреливался из снайперской винтовки под Угледаром
Трутнев рассказал, как отстреливался из снайперской винтовки под Угледаром
@ Sergey Petrov/news.ru/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Вице-премьер и полпред президента по ДФО Юрий Трутнев рассказал, что во время одной из поездок в ДНР он оказался под обстрелом ВСУ и был вынужден применить оружие.

По словам Трутнева, под Угледаром ему пришлось лично отстреливался из снайперской винтовки, находясь в полуразрушенном здании вместе с другими бойцами, передает ТАСС.

«Я работал из этого дома [из снайперской винтовки], под Угледаром. От дома этого уже почти ничего не осталось. Обстреливали нас там не раз и не два. Я не хочу бравировать, это будет неправильно и не по-честному. Но не было ощущения, что кто-то нас победит», – рассказал Трутнев автору проекта WarGonzo военкору Семену Пегову.

В последствии этот дом стали называть «Домом Трутнева». Вице-премьер признался, что ему «очень интересно вернуться в уже освобожденный Угледар».

Напомним, город Угледар в ДНР был освобожден российскими войсками осенью 2024 года. В боях за город ВСУ потеряли до пяти бригад.

Комментарии (12)
7 ноября 2025, 18:47 • Видео
Зачем Трампу Средняя Азия

Президент США Дональд Трамп принял в Вашингтоне пятерых президентов азиатских постсоветских республик: Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. Особенно отличились лидеры Казахстана и Узбекистана.

Комментарии (4)
7 ноября 2025, 16:34 • Новости дня
Рада разрешила лишать украинцев единственного жилья

Депутаты Украинской рады приняли закон о конфискации единственного жилья в счет долга

Рада разрешила лишать украинцев единственного жилья
@ Christophe Gateau/dpa/picture-alliance/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Украинский парламент одобрил законопроект, позволяющий изымать у граждан единственное жилье в счет долгов, он может коснуться миллионов граждан, пишут местные СМИ.


Парламент Украины поддержал законодательную инициативу, предусматривающую возможность конфискации единственного жилья у граждан за долги, передает «Другая Украина» со ссылкой на «Газету по-украински». Новые нормы позволяют судебным исполнителям изымать недвижимость в случае задолженности, даже если у должника нет другого жилья.

Экономическая ситуация на Украине продолжает ухудшаться: инфляция выросла, доходы населения снизились, а задолженность перед банкирами и государством увеличилась, подчеркивает издание. Вместо поддержки граждан власти принимают документы, усугубляющие кризис и лишающие людей последнего имущества.

«Вы можете узнать, что потеряли жилье, только когда к вам ворвутся судебные исполнители и выломают двери. Исполнитель может «забыть» уведомить о долге, и все – ваш дом уже не ваш. И никакого шанса на обжалование!» – заявляет автор «Газеты по-украински». Украинцев предупредили: новый порядок грозит миллионам граждан, для которых единственное жилье – последняя опора.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Украины начали организовывать временное жилье и социальную поддержку для граждан, возвращающихся с Польши после отмены выплат.

Председатель Верховной рады Украины Руслан Стефанчук выразил недовольство решением спикера чешской палаты депутатов убрать украинский флаг.

В Верховной раде посчитали, что при изменении законодательства ежегодные налоговые поступления в бюджет с порноконтента OnlyFans могут достичь почти 24 млн долларов.

Комментарии (5)
7 ноября 2025, 19:28 • Новости дня
СБУ заочно предъявила обвинение Собянину
СБУ заочно предъявила обвинение Собянину
@ Кристина Кормилицына/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила обвинение мэру Москвы Сергею Собянину.

В публикации в Telegram-канале ведомства подчеркивается, что Собянину вменяется «пособничество в ведении агрессивной войны, совершенное группой лиц», передает РИА «Новости».

Ранее СБУ заочно предъявила обвинения певцу Филиппу Киркорову из-за его выступлений в Крыму и Донбассе.

В октябре ректор МГИМО Анатолий Торкунов был включен в розыскную базу СБУ, где ему предъявили обвинения по нескольким уголовным статьям.

Комментарии (0)
7 ноября 2025, 23:15 • Новости дня
В освобожденном поселке Шевченко обнаружены груды техники и тел солдат ВСУ

Освобожденный поселок Шевченко завален грудами техники и тел солдат ВСУ

Tекст: Катерина Туманова

В освобожденном ВС России поселке Шевченко под Красноармейском (украинское название Покровск) в ДНР обнаружены остатки украинской военной техники и тела военнослужащих среди руин домов.

Освобожденный российскими военнослужащими поселок Шевченко в ДНР разрушен в результате ожесточенных боев почти полностью, а сохранившиеся строения уничтожены почти до основания, утратив даже стены. При этом среди развалин остались десятки тел украинских военнослужащих, эвакуация которых после боев командованием ВСУ не производилась, передает РИА «Новости».

ВСУ пытались вернуть контроль над Шевченко, несколько раз организовав контратаки, однако наступавшие подразделения понесли значительные потери и были уничтожены российскими военными в ходе боев за населенный пункт.

Контратакующую пехоту ВСУ подвозили к окраинам на бронетехнике западного и украинского производства, включая американские БМП Bradley и БТР M113, а также французские БТР VAB.

Эти машины были подорваны на противотанковых минах и сейчас находятся среди остатков разрушенной инфраструктуры на северной окраине поселка.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, украинские войска всеми силами хотели сохранить контроль над Шевченко в ДНР, чтобы не допустить потери контрольного месторождения лития в регионе, заявлял в июне советник главы республики Игорь Кимаковский. Российские войска 26 июня освободили Новосергеевку и Шевченко в ДНР.

Комментарии (0)
7 ноября 2025, 21:38 • Новости дня
Трамп дал прогноз по окончанию конфликта на Украине

Трамп: Конфликт на Украине завершится в обозримом будущем

Tекст: Дарья Григоренко

Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что конфликт на Украине не продлится долго и завершится в обозримом будущем.

На встрече с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в Белом доме он заявил: «Думаю, мы согласны с тем, что война закончится. Иногда людям приходится сражаться чуть дольше, но, думаю, мы согласны с тем, что война закончится в не столь отдаленном будущем», передает РИА «Новости».

Ранее Трамп заявил, что имеется существенный прогресс в попытках урегулировать конфликт на Украине. По словам Трампа, президент РФ Владимир Путин говорил ему, что Москва на протяжении десяти лет предпринимала попытки урегулировать ситуацию на Украине. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал давать оценку словам Трампа о якобы достигнутом прогрессе Вашингтона по украинскому урегулированию.

Комментарии (0)
7 ноября 2025, 21:57 • Новости дня
Reuters: США поддержали планы ЕС использовать активы России для Киева

Tекст: Вера Басилая

Соединенные Штаты выразили поддержку инициативе Европейского союза по применению замороженных российских активов для финансовой помощи Киеву, сообщает Reuters.

По данным Reuters, США поддерживают планы Евросоюза по использованию замороженных российских активов для поддержки Киева, передает ТАСС.

В сообщении отмечается, что Вашингтон полностью согласен с действиями ЕС в этом направлении, и поддерживает шаги, которые ЕС в настоящее время предпринимает для использования активов в качестве инструмента.

Ранее посол по особым поручениям МИД России Марат Бердыев заявил, что Россия располагает всеми необходимыми механизмами для возвращения замороженных за рубежом активов.

Еврокомиссия подготовила законопроект о репарационном кредите для Киева за счет замороженных российских активов в случае согласия Бельгии.

ЕК признала, что финансирование Киева зависит от «репарационного кредита».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Москва будет преследовать по закону за попытки конфисковать ее активы.

Комментарии (3)
7 ноября 2025, 22:59 • Новости дня
Орбан назвал причины провала Запада в урегулировании конфликта на Украине

Орбан назвал разобщенность Запада причиной провала переговоров по Украине

Tекст: Вера Басилая

Страны Запада не смогли достичь урегулирования конфликта на Украине из-за своей разобщенности, заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан во время встречи с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме.

Западные страны не могут урегулировать конфликт на Украине в значительной мере из-за собственной разобщенности, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, передает ТАСС.

«Только правительства Соединенных Штатов и маленькой Венгрии в Европе выступают за мир», – отметил премьер Венгрии.

По его словам, остальные государства Евросоюза поддерживают продолжение боевых действий на Украине, что, по мнению Орбана, мешает достижению мира. Премьер считает, что основная причина затруднений – отсутствие единства среди западных стран.

Также Орбан отметил, что продолжает считать ошибочным представление о возможности победы Украины над Россией на поле боя.

Ранее спецпосланник президента США Стивен Уиткофф отметил сложность урегулирования конфликта на Украине из-за недоверия между сторонами, но также указал на определенный прогресс.

Дональд Трамп выразил мнение, что конфликт на Украине завершится в обозримом будущем.

В Кремле заявили, что приостановка урегулирования связана с неготовностью Киева к политико-дипломатическому решению и влиянием стран Европы.

Комментарии (2)
8 ноября 2025, 06:40 • Новости дня
Боец с позывным «Рыжик» рассказал, как собаки предупреждают об артобстреле

Tекст: Катерина Туманова

Военнослужащие в зоне спецоперации заметили, что собаки и другие животные первыми реагируют на приближающийся артобстрел, прячась в укрытиях за несколько минут до начала атаки, рассказал стрелок группировки войск «Восток» с позывным «Рыжик».

Боец группировки войск «Восток» с позывным «Рыжик» рассказал, что на передовой собаки часто предчувствуют приближение артиллерийского огня раньше людей, передает РИА Новости.

По его словам, перед началом обстрела собаки и другие животные внезапно перестают находиться на открытом пространстве и уходят в укрытие.

«Перед тем, как работает артиллерия, у нас давно все животные сразу как-то чувствуют – сразу в укрытие. Обычно они по верху лазят, а вот как перед ночным обстрелом – никого нет. Ага, значит, сейчас что-то будет. Минут пять проходит – и все, снаряд прилетел, один, второй, третий», – поделился «Рыжик» с РИА «Новости».

По его словам, такое с животными часто бывает, а в целом они успокаивают и помогают в сложных условиях. Он добавил, что наблюдение за поведением животных позволяет бойцам понять, что противник готовит артиллерийский обстрел и принять меры.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, енот Херсон, выживший при атаке ВСУ, стал героем образовательного проекта для детей и взрослых. Ослик Жорик, который помогал военнослужащим перевозить снаряды на СВО, теперь обживается в филиале Московского зоопарка в Великом Устюге.

Комментарии (0)
7 ноября 2025, 13:15 • Новости дня
Жители Киева обманули гражданина США на 85 тыс. долларов

Киевляне обманули американца на 85 тыс. долларов муляжом лазерного оружия

Tекст: Тимур Шайдуллин

Два мошенника в Киеве продали американцу муляж лазерного оружия для борьбы с дронами, за который получили более 3 млн гривен, или 85 тыс. долларов, сообщил офис генпрокурора Украины.

Два жителя Киева обманули гражданина США, продав ему поддельное лазерное оружие на сумму свыше 85 тыс. долларов, передает ТАСС со ссылкой на офис генерального прокурора Украины. Обвинение в мошенничестве горожанам предъявила Оболонская окружная прокуратура Киева.

74-летний мужчина и его 59-летний сообщник представились разработчиками новейшего вооружения. Они заверили волонтера из США, что могут создать лазерное устройство для уничтожения беспилотников и ракет, и для убедительности даже устроили ложную демонстрацию «установки».

В результате этих действий американец передал мошенникам более 3,2 млн гривен, что эквивалентно примерно 85 тыс. долларов. Следствие уточняет, что никаких реальных технологий или намерения производить оружие у обвиняемых не было.

Прокуратура Киева уже предъявила обоим мошенникам обвинения по статье о мошенничестве, уточнили в пресс-службе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее в Новосибирске полиция задержала молодого человека, который ежемесячно получал около 60 тыс. рублей за обслуживание оборудования для телефонных аферистов с Украины.

В Петербурге сотрудники полиции и ФСБ задержали двух 20-летних братьев-близнецов по подозрению в пособничестве украинским телефонным мошенникам.

В «Москва-Сити» сотрудники МВД задержали восемь человек, причастных к афере с криптоматами, организованной гражданином Украины.

Комментарии (0)
7 ноября 2025, 14:08 • Новости дня
Захарова: Принятие Украины в ЕС может разорвать в клочья экономику Европы

Tекст: Тимур Шайдуллин

В МИД заявили, что возможное членство Украины в Евросоюзе приведет к критическим последствиям для экономики Европы, включая рост преступности и налоговой нагрузки.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила на брифинге, что принятие Украины в ЕС способно «разорвать в клочья» экономическую ситуацию Европы, передает ТАСС.

По ее словам, уже сейчас среди стран ЕС и кандидатов на вступление растет недовольство перспективой членства Украины, а также усиливаются опасения по поводу повышения налоговой нагрузки, перераспределения бюджетных средств в пользу Киева, роста преступности и нелегальной миграции.

«Экономическая ситуация внутри самого объединения на данный момент уже является критической. А в случае вступления в него Украины это может просто разорвать в клочья», – заявила дипломат.

Захарова подчеркнула, что сближение с Украиной не приносит Евросоюзу ожидаемого эффекта, а напротив – приводит к экономической и политической деградации. Она отметила, что Брюссель вместе с Киевом организовал «настолько очевидную постановочную игру» вокруг евроинтеграции Украины, что становится понятно: страна далека от исполнения стандартов ЕС, а ее реальная готовность к вступлению в союз отсутствует.

Ранее Еврокомиссия выдвинула повторную рекомендацию начать переговоры по приему Украины, выразив надежду на успех этого процесса до конца года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Еврокомиссия заявила о планах начать переговоры с Украиной о членстве в Евросоюзе до конца года.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал членство Украины в ЕС угрозой для экономики и безопасности союза и предложил ограничиться стратегическим партнерством.

Новый премьер Чехии Андрей Бабиш также заявил о неготовности Украины к вступлению в Евросоюз.

Комментарии (0)
7 ноября 2025, 15:09 • Новости дня
Сотрудники военкомата похитили настоятеля храма УПЦ на Украине

Tекст: Денис Тельманов

Настоятель храма канонической УПЦ в Черкасской области не выходит на связь после задержания сотрудниками военкомата прямо во время богослужения.

Как передает РИА «Новости», сотрудники территориального центра комплектования увезли настоятеля храма УПЦ в честь Новомучеников Черкасских Алексея Лукаша из города Смела Черкасской области на Украине. Об этом сообщили представители Союза православных журналистов.

По информации союза, задержание произошло во время богослужения. Настоятеля доставили в местный военкомат, с тех пор он перестал выходить на связь. Представители Черкасской епархии и родственники священника не получили никаких документов, подтверждающих законность задержания или церковный статус задержанного. Жена настоятеля вынуждена была вызвать полицию, чтобы попытаться передать мужу необходимые лекарства.

В союзе отмечают, что число подобных случаев мобилизации или задержания духовенства УПЦ на Украине значительно возросло. В сентябре депутат Артем Дмитрук сообщал о мобилизации пятерых священников УПЦ, ранее в Ровненской области задерживали еще двоих. По утверждению журналистов, подобное происходило и в других регионах страны.

На фоне недавнего вступления в силу закона о запрете УПЦ, который Верховная рада приняла и подписал Владимир Зеленский, ситуация для канонической церкви на Украине резко осложнилась. Киев предложил УПЦ разорвать любые связи с Русской православной церковью, несмотря на заявление о независимости в 2022 году. Украинские власти продолжают проводить масштабные гонения на УПЦ, самую крупную православную общину страны, возбуждая уголовные дела против духовенства и организовывая захват храмов раскольниками из ПЦУ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Запорожской области пятеро священнослужителей канонической Украинской православной церкви приняли участие в мобилизации после использования против них психологического давления.

В Одесской области сотрудники военкомата удерживают настоятеля Троицкого храма УПЦ Александра Московчука уже четвертые сутки после похищения. В Ровенской области сотрудники территориального центра комплектования задержали настоятеля храма Святой Параскевы УПЦ Александра Жука.

Комментарии (0)
8 ноября 2025, 03:20 • Новости дня
Марочко сообщил об уходе мирного населения из Волчанска Харьковской области

Марочко сообщил об уходе мирного населения из Волчанска

Tекст: Катерина Туманова

Волчанск Харьковской области остался пустым, мирное население его покинуло, заявил военный эксперт Андрей Марочко.

«Касаемо гуманитарной составляющей Волчанска: к сожалению, вынужден констатировать, что это уже очередная точка на карте. В ходе активных боевых действий разрушена вся инфраструктура, нет ни одного уцелевшего здания. <…> По моей информации, мирное население покинуло данный населенный пункт – в Волчанске уже мирных жителей нет», – сообщил он ТАСС.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, большая часть Волчанска на северном берегу реки Волчья находится под контролем российских военнослужащих, несколько улиц остаются за ВСУ. ВС России сорвали попытку ВСУ прорваться из окружения в Купянске. «Северяне» продвинулись в Волчанске на 400 м за сутки.


Комментарии (0)
7 ноября 2025, 14:59 • Новости дня
Мошенники во главе с «кузеном» Ермака продавали должности в офисе Зеленского

Tекст: Денис Тельманов

В офисе Зеленского задержана группа аферистов, выдававших себя за родственников главы администрации и просивших деньги за трудоустройство.

Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак сообщил о задержании группировки мошенников с фамилией Ермак, которые представлялись его двоюродными братьями, передает РИА «Новости».

По словам Ермака, злоумышленники обещали за денежное вознаграждение – 100 тыс.  долларов – якобы устроить человека на высокооплачиваемую должность в офисе президента Украины.

Ермак особо подчеркнул, что его фамилию использовали мошенники, а человек, возглавлявший группу, не является его родственником.

«Только что узнал от полиции, что они поймали «на горячем» группу мошенников. Возглавлял ее некий Ермак Д.С., который назывался моим двоюродным братом. Конечно, это мошенническая выдумка», – написал Ермак в своем Telegram-канале.

Схема включала передачу денег за мнимое трудоустройство, отмечает Ермак. Подозреваемые были задержаны полицией при попытке реализовать обман.

Как писала газета ВЗГЛЯД, два мошенника в Киеве продали американцу муляж лазерного оружия, якобы предназначенного для борьбы с дронами, за сумму более 3 млн гривен, что составляет 85 тыс. долларов.

В Новосибирске молодой человек получал около 60 тыс. рублей ежемесячно за обслуживание оборудования для телефонных аферистов, действовавших с территории Украины. В Бокситогорском районе Ленинградской области 36-летний мужчина организовал технический центр для поддержки украинских мошенников.

Комментарии (0)
7 ноября 2025, 13:53 • Новости дня
Дмитриев спрогнозировал прогресс в переговорах России и США

Глава РФПИ Дмитриев спрогнозировал прогресс в переговорах России и США

Tекст: Вера Басилая

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев выразил надежду на скорое продвижение в диалоге между Россией и США по вопросам мирного урегулирования ситуации на Украине и развития экономических связей.

Глава РФПИ Дмитриев ожидает дальнейшего прогресса в переговорах между Москвой и Вашингтоном по вопросам урегулирования конфликта на Украине и экономического взаимодействия, передает ТАСС.

Дмитриев сообщил о продуктивных переговорах с американским спецпосланником Стивеном Уиткоффом, которые продолжались три дня.

В рамках этих встреч стороны обсудили вопросы, связанные с достижением мира, торговлей, экономическим сотрудничеством и инициативой США по запрету нацистской идеологии на Украине. По словам Дмитриева, есть основания рассчитывать на прогресс в ближайшее время.

Ранее в рамках встречи с лидерами пяти стран Центральной Азии в Белом доме президент США Дональд Трамп заявил о своей уверенности в том, что за последние месяцы ему удалось добиться прекращения сразу восьми вооруженных конфликтов.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о значительном прогрессе в урегулировании конфликта на Украине.

Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф отметил, что конфликт на Украине сложен для разрешения из-за недоверия сторон, однако прогресс все же есть.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что будапештский саммит России и США потребуется на определенном этапе, но для его проведения необходима серьезная экспертная подготовка.

Комментарии (0)