Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Слухи о смерти «мягкой силы» явно преувеличены

Можно сколько угодно уничтожать военные цели при помощи искусственного интеллекта и современных вычислений. Можно даже выявлять и ликвидировать некоторых руководителей страны. Но невозможно подчинить страну, желающую сопротивляться и готовую умереть за свой суверенитет.

0 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Зачем России нужна Индонезия

Индонезия была поставлена Трампом в ситуацию выбора: сохранить лояльность США, но скатиться в экономический кризис, или договориться с Россией. Индонезия выбрала второе. Теперь ее примеру могут последовать и другие страны.

0 комментариев
Анна Сытник Анна Сытник Каким может быть «Чернобыль» искусственного интеллекта

Вместо того, чтобы поставить вопрос о пределах инфраструктурной экспансии ИИ, конкурирующие за лидерство техно-предприниматели ищут, куда вынести следующую ступень нагрузки – в океан, под воду, в космос?

5 комментариев
1 декабря 2023, 16:19 • Новости дня

Путин примет верительные грамоты новых послов ФРГ, Турции и Казахстана

Президент примет верительные грамоты у 21 нового посла в России

Tекст: Алексей Дегтярев

В понедельник в Кремлевском дворце пройдет церемония получения верительных грамот у 21 вновь прибывшего посла других стран, грамоты примет президент Владимир Путин.

Верительные грамоты вручат Танжу Бильгич (Турецкая Республика), Александр Граф Ламбсдорфф (Федеративная Республика Германия), Даурен Абаев (Республика Казахстан), сообщается на сайте Кремля.

Церемония по традиции состоится в Александровском зале 4 декабря, всего грамоты вручит 21 посол.

Также грамоты вручат: Жозеф Нкурунзиза (Республика Бурунди), Чам Угала Урят (Федеративная Демократическая Республика Эфиопия), Сейду Камиссоко (Республика Мали), Ли До Хун (Республика Корея), Ибрайма Сисей (Республика Гамбия), Марк Бенг Эк Нео (Республика Сингапур), Карин Ульрика Улофсдоттер (Королевство Швеция), Дарья Бавдаж-Курет (Республика Словения), Томас Райзен (Великое Герцогство Люксембург), Мухаммад Халид Джамали (Исламская Республика Пакистан), Бумедьен Геннад (Алжирская Народная Демократическая Республика), Рашед Хаммад Аль-Адвани (Государство Кувейт), Джон Уильям Гиринг (Австралия), Деман Хамар (Исламская Республика Мавритания), Найджел Филип Кейси (Соединенное Королевство Британии и Северной Ирландии), Эсен Мухаммедович Айдогдыев (Туркменистан), Екатерини Ксагорари (Греческая Республика), Алехандро Ариас Сарсуэла (Доминиканская Республика).

Вручение верительных грамот означает начало дипломатической карьеры нового посла в России. Такие церемонии проходят на постоянной основе. Последняя церемония прошла 5 апреля. Тогда грамоты вручили 17 послов.

27 апреля 2026, 12:46 • Новости дня
МИД назвал причину вызова посла Германии

МИД выразил протест послу Германии из-за встречи депутата Бундестага в Киеве с Закаевым

МИД назвал причину вызова посла Германии
@ Артем Геодакян/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Российский МИД заявил решительный протест послу Германии Александру Ламбсдорффу из-за встречи депутата Бундестага Родериха Кизеветтера с руководителем организации «Чеченская республика Ичкерия» (террористическая организация, запрещена в России) Ахмедом Закаевым (внесен в список террористов и экстремистов).

Послу Германии Александру Ламбсдорффу был заявлен решительный протест в связи с недавней встречей депутата Бундестага Родериха Кизеветтера с Ахмедом Закаевым, руководителем запрещенной в России террористической организации «Чеченская республика Ичкерия», сообщается на сайте МИД России.

Министерство подчеркнуло, что встреча прошла в Киеве при содействии украинских властей, а Закаев находится в международном розыске.

В официальном комментарии подчеркивается, что германская сторона была предупреждена о пагубности подобных действий. «Враждебные по отношению к России шаги неотвратимо получат должный отпор», – говорится в заявлении ведомства.

В МИД России также отметили, что рассматривают этот контакт как свидетельство стремления ФРГ вмешаться во внутренние дела России. По мнению Москвы, поддержка подобных встреч создает угрозу национальной безопасности, особенно в условиях сотрудничества с террористическими структурами под эгидой украинских властей.

Ранее посол Германии в Москве Александер Ламбсдорф провел около 40 минут в здании российского внешнеполитического ведомства.

Министерство иностранных дел России вызвало Ламбсдорфа, как подтвердила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Комментарии (3)
27 апреля 2026, 11:05 • Новости дня
Посла Германии вызвали в МИД

Захарова сообщила, что посла Германии вызвали в МИД

Посла Германии вызвали в МИД
@ Vladimir Baranov/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярёв

Посла Германии Александра Ламбсдорфа действительно вызвали в Министерство иностранных дел, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

«Да», – ответила Захарова на соответствующий вопрос РИА «Новости».

До этого в немецкой прессе сообщали, что Ламбсдорфа вызывали в МИД якобы из-за контактов немецких политиков с террористами.

В 2025 году ирландский журналист Чей Боуз обращал внимание, что Берлин направил в Москву послом Ламбсдорфа, который ни слова не знает по-русски.

Комментарии (3)
27 апреля 2026, 15:50 • Видео
Фамилия преемника Трампа зависит от Ирана

От того, как удастся урегулировать конфликт с Ираном, прямо зависит, кто станет преемником президента США Дональда Трампа: вице-президент Джей Ди Вэнс или госсекретарь Марко Рубио. Но оба предпочли бы, чтобы этой войны не было.

Комментарии (0)
27 апреля 2026, 09:54 • Новости дня
Politico сообщило о готовящемся ультиматуме немецких консерваторов фон дер Ляйен
Politico сообщило о готовящемся ультиматуме немецких консерваторов фон дер Ляйен
@ Thierry Monasse/dpa/Global Look Press

Tекст: Дмитрий Зубарев

В понедельник глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен получит от немецких консерваторов ультиматум с требованием сократить бюрократию и влияние Брюсселя, пишет Politico.

Германские консерваторы усиливают давление на председателя Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, требуя кардинального сокращения бюрократии и контроля Брюсселя, пишет Politico.

По данным издания, в понедельник фон дер Ляйен примет участие во встрече партии ХДС под руководством канцлера Фридриха Мерца в Берлине, где ей планируют предъявить жесткие требования по ускорению реформ и сокращению регуляторных ограничений для немецкого бизнеса.

В распоряжении Politico оказалась свежая редакция стратегического документа консерваторов под названием «Повестка по устойчивому сокращению бюрократии на уровне ЕС». В ней содержится 27 требований к Еврокомиссии, в том числе предложение создать надзорный орган с правом фундаментального вето на новые инициативы Еврокомиссии. Авторы документа предлагают учредить такой орган либо с нуля, либо путем расширения полномочий действующего консультативного Регуляторного совета.

Еще одна инициатива предусматривает, чтобы европейские институты более строго трактовали свои полномочия и сокращали штат сотрудников. Однако для реализации части этих мер потребуется изменение учредительных договоров Евросоюза, что может вызвать дебаты в Брюсселе.

В последние месяцы, отмечает издание, консерваторы ХДС резко усилили давление на фон дер Ляйен, заявляя о медленных темпах реформ и необходимости срочно выполнять предвыборные обещания по выведению экономики Германии из кризиса. «Эта машина Еврокомиссии просто продолжает работать и работать», – заявил Мерц на бизнес-форуме осенью, призвав «бросить лом в механизм Брюсселя».

Сама Еврокомиссия уже внесла ряд предложений по упрощению законодательства, особенно в рамках Green Deal, однако, по мнению немецких консерваторов, этих мер недостаточно. Ожидается, что стратегия будет утверждена фракцией ХДС в Бундестаге в понедельник, итоговый текст пока остается на стадии согласования.

Как писала газета ВЗГЛЯД, канцлер ФРГ Фридрих Мерц планирует выдвинуть главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен на пост президента Германии в 2027 году. Эксперты видят в действиях фон дер Ляйен последовательное усиление власти Еврокомиссии и брюссельской бюрократии за счет национальных правительств. Бывший вице-президент Еврокомиссии Мишель Барнье заявил о склонности фон дер Ляйен к авторитарному стилю управления Евросоюзом и росте напряженности вокруг ее инициатив по сокращению бюрократии.

Комментарии (0)
27 апреля 2026, 11:25 • Новости дня
Песков сообщил о регулярных докладах Путину об атаках на российские регионы
Песков сообщил о регулярных докладах Путину об атаках на российские регионы
@ Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин постоянно находится в курсе ситуации с нападениями на российские территории, получая оперативные данные в любое время суток, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подтвердил регулярность информирования руководителя страны, передает РИА «Новости». По его словам, актуальные сведения о происшествиях поступают в Кремль незамедлительно.

«Президент постоянно, несколько раз в сутки и при необходимости в любое время дня, получает сводки о всех происшествиях и о том, как развивается обстановка в плане атак киевского режима и его принимаемых мер, постоянно получает информацию», – подчеркнул официальный представитель Кремля в беседе с журналистами.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков доложил главе государства об атаке украинских беспилотников на Московский регион.

Российский лидер круглосуточно получает информацию по линии военных об обстановке в приграничных регионах.

Представитель Кремля назвал удары ВСУ по гражданским объектам проявлением терроризма.

Комментарии (20)
27 апреля 2026, 14:54 • Новости дня
Путин согласился с предложением «Единой России» отложить погашение долгов регионов
Путин согласился с предложением «Единой России» отложить погашение долгов регионов
@ Александр Казаков/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин согласился с предложением отложить финансовые выплаты субъектов страны по государственным займам на более поздний период.

Российский лидер выступил на заседании Совета законодателей в Петербурге, передает РИА «Новости».

Встреча традиционно прошла в Таврическом дворце и была приурочена ко Дню российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля.

Во время мероприятия обсуждалась финансовая нагрузка на субъекты страны. Президент отреагировал на идею партии власти об изменении графика выплат.

«Единая Россия» вышла с инициативой, с предложением перенести погашение задолженностей регионов по бюджетным кредитам с текущего 2026 года на более поздний срок. Давайте так и сделаем», – сказал Путин.

В завершение глава государства поручил сенаторам и депутатам оперативно проработать данный вопрос для скорейшей реализации инициативы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, партия «Единая Россия» предложила президенту рассмотреть возможность реструктуризации долгов регионов по бюджетным кредитам.

Отсрочка по возврату задолженности позволит высвободить более 103 млрд рублей на социальные нужды граждан.

Ранее правительство России списало две трети кредитных долгов 16 субъектам страны на общую сумму 31 млрд рублей.

Комментарии (0)
27 апреля 2026, 12:25 • Новости дня
Посол Германии покинул МИД без комментариев

Посол Германии Ламбсдорф покинул МИД России без комментариев

Посол Германии покинул МИД без комментариев
@ Артем Геодакян/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

Посол Германии в Москве Александер Ламбсдорф, проведя около 40 минут в здании российского внешнеполитического ведомства, не стал общаться с журналистами.

Посол Германии в Москве Александер Ламбсдорф покинул здание Министерства иностранных дел России, не сделав никаких заявлений для прессы, передает ТАСС.

По данным агентства, дипломат провёл в здании МИДа около 40 минут.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Министерство иностранных дел России вызвало посла Германии Александра Ламбсдорфа. Официальный представитель ведомства Мария Захарова подтвердила этот факт.

Комментарии (0)
27 апреля 2026, 14:20 • Новости дня
Путин: Трудности временны, а Россия вечна
Путин: Трудности временны, а Россия вечна
@ Петр Ковалев/ТАСС

Tекст: Дарья Григоренко

Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета законодателей при Федеральном собрании подчеркнул, что трудности, с которыми сталкивается страна, временны, а Россия вечна.

Он отметил важность гибкости и прогрессивности российского законодательства, заявив: «Излишние барьеры тормозят развитие. Это все явления временные, проходящие. А Россия – вечная. И наше законодательство должно быть гибким, динамичным, прогрессивным, устремленным в будущее», передает ТАСС.

Путин указал, что страна сталкивается с беспрецедентными рисками и вызовами, которые необходимо достойно преодолевать, не ограничиваясь только запретительными мерами.

Глава государства также заявил, что попытки расколоть и расшатать российское общество обречены на провал.

Он подчеркнул: «Если кто-то думал, что многопартийная демократия с ее разностью позиций, подходов, конкуренции – это наше уязвимое место, где можно расколоть, расшатать общество, то тот, кто так думал, конечно, ошибся. Потому что просто не знает и не понимает Россию, не понимает наш народ».

Ранее Путин заявил, что для россиян любовь к родине и желание ее защищать являются высшими ценностями.

Комментарии (8)
26 апреля 2026, 17:37 • Новости дня
Путин в шутку посоветовал боксеру Шумкову продолжать кусаться на ринге

Tекст: Дарья Григоренко

Президент России Владимир Путин в шуточной форме посоветовал чемпиону мира по боксу Всеволоду Шумкову продолжать кусаться на ринге.

Соответствующие кадры показали в программе «Москва. Кремль. Путин». Отмечается, что инцидент произошел после церемонии вручения государственных наград чемпионам мира по боксу, где спортсмен сфотографировался с президентом в боксерской стойке, передает ТАСС.

Старшие спортсмены предложили Шумкову не сжимать кулаки и «вести себя прилично». Они также пообещали, что боксер больше не будет кусать соперников за ухо на ринге, на что сам Шумков подтвердил: «Обещаю».

В ответ Путин в шутку сказал: «Пускай кусается, кусайся-кусайся, пускай боятся». Президент напомнил о нашумевшем эпизоде с участием бывшего чемпиона мира по боксу Майка Тайсона, который однажды откусил ухо своему сопернику во время боя и выплюнул его на ринг.

Ранее сообщалось, что во время неформального общения с победителями мировых чемпионатов по боксу Путин лично передал свой бокал шампанского генеральному секретарю Федерации бокса России, мастеру спорта России международного класса Александру Беспутину, заметив, что у спортсмена нет напитка.

Комментарии (0)
26 апреля 2026, 19:28 • Новости дня
Посол анонсировал встречу Путина с главой МИД Ирана

Tекст: Ольга Иванова

Министр иностранных дел исламской республики Аббас Аракчи 27 апреля прибудет с визитом в Москву для проведения переговоров на высшем государственном уровне.

Руководитель внешнеполитического ведомства исламской республики планирует посетить Российскую Федерацию, передает РИА «Новости». Главной целью поездки станут переговоры с российским руководством.

Информацию о предстоящем событии подтвердил посол Тегерана в Москве Казем Джалали. «Визит состоится в понедельник, и в ходе него Аракчи проведет встречу с президентом России Владимиром Путиным», – подчеркнул дипломат.

Соответствующее заявление посла было официально опубликовано в Telegram-канале иранского дипломатического представительства в России.

Как писала газета ВЗГЛЯД, иранские переговорщики собрались вернуться в Пакистан для диалога с Вашингтоном.

Президент России Владимир Путин начал прошлые переговоры с Аббасом Арагчи в июне 2025 года.

Стороны обсудили перспективы мирного урегулирования противостояния между Ираном и Израилем.

Комментарии (0)
27 апреля 2026, 14:41 • Новости дня
Путин назначил Чайку руководителем Россотрудничества
Путин назначил Чайку руководителем Россотрудничества
@ Антон Ваганов/ТАСС

Tекст: Дарья Григоренко

Президент России Владимир Путин назначил Игоря Чайку новым руководителем Россотрудничества, освободив от этой должности Евгения Примакова.

Соответствующие указы опубликованы на официальном портале правовой информации.

В документе отмечается: «Назначить Чайку Игоря Юрьевича руководителем Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, освободив его от занимаемой должности».

Другим указом Путин освободил от этой должности Примакова.

Напомним, в марте прошлого года Путин подписал указ о назначении Игоря Чайки заместителем руководителя Россотрудничества.

Игорь Чайка известен как предприниматель и член координационного совета ассоциации «Деловая Россия». С 2021 года он возглавлял общественный совет при Россотрудничестве. В своей профессиональной деятельности Чайка активно занимался гуманитарными проектами, направленными на помощь детям и социально незащищенным слоям населения в странах СНГ.

Комментарии (0)
26 апреля 2026, 20:51 • Новости дня
Посетители кафе в Стамбуле приняли звук аудиосистемы за землетрясение

Tекст: Ольга Иванова

В районе Султангази клиенты заведения экстренно эвакуировались на улицу из-за сильной вибрации здания, вызванной проезжавшей мимо машиной с громкой музыкой, они приняли звук за землетрясение.

Инцидент произошел в субботу вечером, когда игравшие в настольную игру мужчины внезапно ощутили тряску и бросились к выходу, создав пробку в дверях, передает РИА «Новости». Причиной переполоха оказался автомобиль с мощной аудиосистемой, от звука которой начали дрожать стекла.

«Мы сидели в кафе, внезапно здание начало шататься, стекла тряслись, еще чуть-чуть – и они разбились бы. Все решили, что это землетрясение, я выбежал одним из первых», – рассказал посетитель заведения Орхан Кескин. По его словам, из-за паники одного из клиентов со стола даже упали стаканы.

Страх местных жителей перед подземными толчками обоснован: 23 апреля 2025 года в Мраморном море произошло землетрясение магнитудой 6,2, в результате которого пострадали 236 человек. Ученые регулярно предупреждают о риске масштабного катаклизма магнитудой выше семи в районе Стамбула.

По оценкам городских властей, мощное землетрясение может привести к обрушению не менее 90 тыс. зданий, а около 4,5 млн граждан потребуется временное жилье. Страховые компании прогнозируют ущерб от возможной стихии на сумму более 325 млрд долларов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 23 апреля 2025 года землетрясение магнитудой 6,2 вызвало сильную панику среди жителей Стамбула.

Из-за страха перед последствиями подземных толчков более 150 человек получили различные травмы.

Турецкий сейсмолог Ахмет Эрджан спрогнозировал разрушительное сейсмическое событие магнитудой до 7,2 в период между 2045 и 2075 годами.

Комментарии (0)
27 апреля 2026, 10:20 • Новости дня
В ФРГ осудили решение Мерца строить жилье на Украине

Tекст: Дмитрий Зубарев

Сооснователь немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт – За разум и справедливость» (ССВ) Сара Вагенкнехт раскритиковала решение канцлера Германии Фридриха Мерца по строительству социального жилья на Украине.

Канцлер Германии Фридрих Мерц подвергся резкой критике со стороны Сары Вагенкнехт, сооснователя партии «Союз Сары Вагенкнехт – За разум и справедливость», сообщает РИА «Новости».

Политик выразила недоумение по поводу решения Мерца финансировать строительство социального жилья на Украине, в то время как в самой Германии, по ее словам, не хватает 1,4 млн доступных квартир. Она также заявила: «Что будет дальше: велосипедные дорожки в Киеве? Хватит уже!».

Вагенкнехт подчеркнула, что вместо вложения средств налогоплательщиков в «коррумпированную Украину», федеральное правительство должно сосредоточиться на поддержке жилищного строительства внутри Германии. По ее мнению, стране необходимы срочные меры для развития государственного и некоммерческого сектора жилья.

Ранее, в ходе переговоров Мерца и Владимира Зеленского, были подписаны соглашения о поставках систем противовоздушной обороны для ВСУ и о финансировании производства вооружения на сумму четыре млрд евро. Кроме того, 22 апреля на встрече послов Евросоюза был одобрен кредит Киеву на 90 млрд евро.

Как писала газета ВЗГЛЯД, послы Евросоюза одобрили кредит в размере 90 млрд евро для Украины вместе с 20-м пакетом антироссийских санкций. Канцлер Германии Фридрих Мерц по итогам саммита на Кипре выступил против немедленного вступления Украины в Европейский союз. Лидер партии «Союз Сары Вагенкнехт» Сара Вагенкнехт заявила о своей ответственности за сокращение военной помощи Украине.

Комментарии (0)
27 апреля 2026, 00:08 • Новости дня
Бундестаг сообщил о тратах Меркель на услуги стилистов в 65 тыс. евро

Меркель потратила из бюджета Германии 65 тыс евро на стилистов

Tекст: Денис Тельманов

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель за два года направила почти 65 тысяч евро из бюджета на парикмахеров и визажистов.

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель потратила почти 65 тыс. евро из бюджета страны на стрижки и макияж за два года, передает РИА «Новости».

Согласно официальному ответу правительства на запрос фракции «Альтернатива для Германии» в бундестаге, с 1 июля 2024 года по 31 марта 2026 года расходы на услуги стилиста составили 64 тыс. 677 евро.

В сообщении отмечается, что из федерального бюджета оплачиваются и зарубежные поездки Меркель. С июля 2024 года на это было направлено 10,5 тыс. евро.

Кроме того, аналогичные траты фиксируются и у другого экс-канцлера ФРГ Олафа Шольца. С мая 2025 года, когда он ушёл с поста, на его зарубежные поездки было потрачено 6 тыс. евро из бюджета.

Как писала газета ВЗГЛЯД, правительство Германии во главе с Фридрихом Мерцем установило антирекорд по популярности, и им удовлетворены не больше четверти немцев.

Эксперты отметили, что для преодоления кризиса стране нужны настоящие политики, а не политиканы, и раскритиковали действия Мерца в отношении социальных пособий.

Берлин в следующем году планирует сократить военную поддержку Киева вдвое. Германские политики пообещали помочь вернуть на Украину уклонистов, скрывающихся от мобилизации.

Комментарии (0)
27 апреля 2026, 11:22 • Новости дня
Совбез сообщил о попытках Запада «вытеснить» Росатом из Казахстана и Киргизии

Шевцов заявил о попытках Запада убрать Росатом из Казахстана и Киргизии

Tекст: Вера Басилая

Западные страны развернули масштабную информационную кампанию, чтобы воспрепятствовать участию корпорации «Росатом» в энергетических проектах Казахстана и Киргизии, заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Алексей Шевцов.

Шевцов сообщил, что западные страны пытались дискредитировать российскую госкорпорацию «Росатом» с целью не допустить ее участия в строительстве атомной энергетики в Казахстане и Киргизии, передает РИА «Новости».

Шевцов заявил журналистам, что для этого была организована масштабная информационная кампания. По его словам, давление на Росатом имело целью ограничить присутствие российской корпорации в этих братских странах.

Он отметил, что подобные действия Запада направлены на подрыв доверия к российским технологиям и партнерству в области атомной энергетики. Конференция, где делалось заявление, была посвящена вопросам информационной безопасности в рамках ОДКБ.

Ранее западные страны развернули масштабную кампанию против российской атомной отрасли.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал совместный с Росатомом проект строительства АЭС якорным для модернизации экономики.

Глава МИД России Сергей Лавров подтвердил готовность Москвы выполнить все обязательства по возведению этой станции.

Комментарии (0)
27 апреля 2026, 11:59 • Новости дня
Песков ответил на слова Трампа об общении с Путиным

Tекст: Ольга Иванова

Российская сторона всегда открыто сообщает о телефонных переговорах президента России Владимира Путина с зарубежными лидерами, включая представителей США, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на слова американского политика о продолжающихся контактах с президентом России Владимиром Путиным, передает РИА «Новости».

«Мы даем сообщения, и мой коллега Ушаков дает брифинги, рассказывает вам о тех телефонных разговорах», – заявил пресс-секретарь журналистам.

Ранее глава Белого дома сообщил, что продолжает поддерживать связь с российским лидером. При этом президент США не стал уточнять, когда именно состоялся их последний разговор.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил дату последнего телефонного разговора Владимира Путина и Дональда Трампа.

Представитель Кремля назвал нецелесообразным предварительное анонсирование контактов лидеров двух стран.

Москва допустила наличие неофициального общения между главами государств.

Комментарии (0)