Глеб Простаков Глеб Простаков Цинизм США может сработать на благо России

Запад как коллективная сущность проиграл войну с Россией. Но Соединенные Штаты, отделив себя от «коллективного Запада» и сбросив европейский балласт, все еще намерены выйти из этой войны в статусе победителя или как минимум выгодоприобретателя.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Западные сказочники оказались в плену придуманного мира

История с российскими активами – это пример магического подхода к реальности: Россия побеждает на поле боя и добивается успеха в развитии, но Запад раскручивает тему, что Москва терпит поражение, а значит, должна платить – и ожидает, что реальность подстроится под его хотелки.

5 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Евросоюз должен быть разрушен

Лучшее, что получилось у Евросоюза – это Шенгенское соглашение, которое когда-то значительно облегчило жизнь обычных людей. А больше – ничего. Все остальное – боль и катастрофа.

19 комментариев
11 октября 2023, 14:10 • Новости дня

Песков анонсировал интересную дискуссию на пленарке РЭН с участием Путина

Tекст: Ольга Никитина

Президент Владимир Путин в среду выступит на пленарной сессии Российской энергетической недели (РЭН), где озвучит важные тезисы и примет участие в интересной дискуссии, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Песков отметил, что ТЭК и все связанное с энергетикой чрезвычайно важно для всего мира. Так или иначе это связано с геополитикой и с процессами, которые происходят в мире, указал он, назвав сектор важнейшим для российской экономики.

«Поэтому все, что будет сказано президентом по этой теме, будет очень важным», – приводит его слова ТАСС.

Песков пообещал «очень интересную дискуссию» в рамках форума, а также сообщил, что вести дискуссию будет новый интересный модератор.

РЭН проходит с 11 по 13 октября с участием представителей правительств различных стран, руководителей крупнейших энергокомпаний и организаций, а также экспертов и ученых. Центральная тема форума – «Новая реальность мировой энергетики: создавая будущее».

Ранее Песков заявил, что нефтяные рынки чутко реагируют на такие события, как обострение палестино-израильского конфликта.

Газета ВЗГЛЯД писала, что мир рискует повторить нефтяной кризис 1973 года.

11 декабря 2025, 14:26 • Новости дня
Путин объявил о введении семейной выплаты в дополнение к другим мерам поддержки
Путин объявил о введении семейной выплаты в дополнение к другим мерам поддержки
@ Maksim Konstantinov/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин объявил о новой мере поддержки семей с детьми, позволяющей получить возврат налога при доходе ниже полутора прожиточных минимумов.

С 2026 года в России появится так называемая семейная выплата для семей с двумя или более детьми, которая будет действовать в дополнение к уже существующим мерам поддержки, передает ТАСС. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

«Право на нее получат семьи, где средний доход на члена семьи за предыдущий год оказался меньше полутора прожиточных минимума региона. В таком случае каждый из работающих родителей сможет вернуть часть уплаченного в прошлом году налога на доход. Для них расчетная ставка НДФЛ составит 6%, а то, что было уплачено свыше, вернется в семью», – объяснил Путин.

Президент особо подчеркнул, что новый механизм не отменяет другие действующие выплаты и льготы для семей с детьми. Все существующие меры поддержки сохраняются и могут использоваться одновременно с введением семейной выплаты. Нововведение рассчитано на повышение доходов и улучшение благосостояния российских семей с детьми.

Зампред правительства Татьяна Голикова заявила, что семьи, где оба родителя работают и воспитывают двоих или более детей, в 2026 году смогут рассчитывать на возвращение части уплаченного налога.

Подать заявление на выплату можно будет в электронном виде, а Социальный фонд начнет принимать заявления с 1 июня после окончания декларационного периода.

Комментарии (2)
11 декабря 2025, 18:02 • Новости дня
Путин: Планы ВСУ сдержать наступление России в Северске провалились
Путин: Планы ВСУ сдержать наступление России в Северске провалились
@ Гавриил Григоров/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин на совещании о ситуации в зоне спецоперации заявил, что украинские военные попытались создать укрепленный район в районе Северска для сдерживания наступления российских войск, однако их расчеты не оправдались.

По словам президента, противник надеялся, что российская армия увязнет в штурме города, однако эти ожидания оказались напрасными, передает ТАСС.

Путин подчеркнул, что российским подразделениям удалось выполнить все поставленные задачи. «У противника ничего не получилось, а у вас получилось все, что вы запланировали, все, что задумали. Поздравляю вас», – заявил глава государства.

Во время мероприятия военные доложили президенту о полном освобождении Северска. Путин отдельными словами поблагодарил одного из командующих за операцию. «Сказал и сделал. Мужчина», – сказал он.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что Путину доложили о полном переходе Северска под контроль армии России.

Комментарии (5)
11 декабря 2025, 16:30 • Видео
Мерц стал худшим

Канцлер Германии Фридрих Мерц стал самым ненавидимым канцлером в истории страны, за исключением Адольфа Гитлера, однако и это не точно. Бунтуя против него, граждане Германии в буквальном смысле борются за свое будущее.

Комментарии (0)
11 декабря 2025, 13:20 • Новости дня
Эксперт назвал цель захвата нефтетанкера у берегов Венесуэлы военными США

Американист Дудаков: США попытаются устроить морскую блокаду Венесуэлы

Эксперт назвал цель захвата нефтетанкера у берегов Венесуэлы военными США
@ U.S. Attorney General/Handout/REUTERS

Tекст: Анастасия Куликова

Хотя Дональд Трамп и пытается вернуться к доктрине Монро, к ситуации доминирования Штатов в Западном полушарии, опыт с Венесуэлой показывает: достичь этого непросто. Отсюда и отчаянные меры, как, например, захват нефтетанкера, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Так он прокомментировал операцию США в Карибском море.

«Администрация Дональда Трампа продолжает эскалировать ситуацию вокруг Венесуэлы», – отметил американист Малек Дудаков. По его мнению, американская сторона, захватив нефтетанкер, преследует сразу несколько целей. Первая – оказать давление на венесуэльскую экономику. «Экспорт нефти – один из основных источников внешнего капитала для Каракаса», – напомнил собеседник.

Вторая – заставить Николаса Мадуро добровольно уйти в отставку и таким образом провернуть операцию по смене режима в Венесуэле «без единого выстрела». «Пока Вашингтону не удается устроить раскол власти, поэтому и приходится идти на такие отчаянные меры, как захваты нефтетанкеров», – добавил политолог.

Наконец, третья цель – спровоцировать Боливарианскую республику на ответные резкие действия, которые Белый дом мог бы использовать как casus belli. «Штатам нужен веский повод для того, чтобы начать наносить ракетные удары по стране», – уточнил эксперт.

Примечательно, что в качестве одного из аргументов к захвату танкера используется версия о том, что на судне якобы перевозились наркотики, но она не выдерживает критики. «В основном запрещенные вещества в США идут из Мексики или Колумбии. Венесуэльский наркотрафик, во-первых, гораздо меньше, а во-вторых, направляется в другие страны, в частности в Европу», – детализировал аналитик.

Как бы то ни было, спикер не исключает, что в ближайшее время США попытаются устроить морскую блокаду Венесуэлы. «Правда, не уверен, что эти действия окажутся успешными. Дело в том, что происходящее вызывает серьезный раскол внутри Штатов. Так, Трампа критикуют и демократы за то, что он затягивает Америку в новый конфликт, не запрашивая одобрения у Конгресса, и многие изоляционисты в MAGA-движении», – отметил собеседник.

«Кроме того, подавляющее большинство американцев – порядка 70% – выступает против проведения операции по вторжению в Венесуэлу», – добавил он. Таким образом, по его прогнозам, у Трампа не получится провести «маленькую победоносную войну».

«Хотя президент США и пытается вернуться к доктрине Монро, к ситуации доминирования Штатов в Западном полушарии, опыт с Венесуэлой показывает: сделать это гораздо сложнее, учитывая ограниченные ресурсы и возможности американцев», – заключил Дудаков.

Ранее Дональд Трамп сообщил, что американские военные захватили у побережья Венесуэлы «крупный танкер, очень большой, самый крупный, когда-либо захваченный». Операцию провели ФБР, Служба расследований внутренней безопасности и Береговая охрана США при поддержке Пентагона вечером 10 декабря.

Генпрокурор Пэм Бонди сообщила, что Вашингтон реализовал «ордер на арест нефтяного танкера, который использовали для перевозки подсанкционной нефти из Венесуэлы и Ирана». По версии администрации, судно задействовалось для «поддержки иностранных террористических организаций».

Как сообщают источники The Washington Post, танкер, вероятно, перевозил венесуэльскую нефть на Кубу. Президент республики Мигель Диас-Канель Бермудес назвал действия Штатов по захвату нефтяного танкера пиратством. «Это представляет собой нарушение международного права и эскалацию агрессии против этой братской страны», – подчеркнул глава кубинского государства.

Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес заявила, что настоящая цель США, связанная с захватом танкера, это «украсть или незаконно присвоить венесуэльскую нефть, ничего не заплатив». Она назвала действия американской стороны международным преступлением, которое должно повлечь «юридическую ответственность».

Отметим, задержание танкера произошло на фоне наращивания военных сил Соединенных Штатов в Карибском бассейне и проведения боевых учений недалеко от границ Венесуэлы. Ранее Трамп заявил в интервью газете Politico, что политическая карьера венесуэльского президента Николаса Мадуро подходит к концу.

Комментарии (5)
11 декабря 2025, 18:14 • Новости дня
Путин заявил, что освобождение Северска приближает новое наступление на других направлениях

Путин рассказал о значении освобождения Северска для наступления ВС России

Путин заявил, что освобождение Северска приближает новое наступление на других направлениях
@ Сергей Бобылев/РИА Новости

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент Владимир Путин отметил, что освобождение Северска способствует успешному наступлению на других направлениях и приближает восстановление мирной жизни на территории Донбасса.

Путин на совещании по ситуации в зоне специальной военной операции заявил, что освобождение города Северска Вооруженными силами РФ приближает новые успешные наступления, передает ТАСС.

По словам главы государства, успешные действия российских военных позволяют рассчитывать на скорое восстановление мирной жизни на территории Донбасса. Путин подчеркнул, что освобождение Северска дает возможность для дальнейшего прогресса по другим направлениям и «изгнания украинских вооруженных формирований с нашей территории».

«Освобождение города Северска и успешные наступательные действия на этом направлении значительно приближают новое – успешное, не сомневаюсь в этом, – наступление по другим направлениям и изгнание украинских вооруженных формирований с нашей территории, восстановление мирной жизни на земле Донбасса», – сказал он.

Как сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, Путин был проинформирован, что город Северск в ДНР полностью перешел под контроль российских военных. Вооруженные силы России начали зачистку Северска в ДНР.

Путин заявил, что украинские военные пытались создать укрепленный район в районе Северска для сдерживания наступления российских войск, однако эти планы не сработали.

Комментарии (0)
11 декабря 2025, 13:56 • Новости дня
Путин заявил об индексации на 7,6% страховых пенсий с 1 января
Путин заявил об индексации на 7,6% страховых пенсий с 1 января
@ Гавриил Григоров/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Страховые пенсии по старости для российских граждан с 1 января 2026 года увеличат на 7,6%, что превысит ожидаемые темпы инфляции, социальные пенсии будут проиндексированы с 1 апреля, заявил президент России Владимир Путин.

Страховые пенсии по старости с 1 января 2026 года будут проиндексированы на 7,6%, что превышает ожидаемые темпы инфляции, передает ТАСС. Такое решение озвучил президент России Владимир Путин во время совещания по экономическим вопросам.

«С 1 января следующего года страховые пенсии по старости будут проиндексированы на 7,6%, то есть выше той инфляции, которая ожидается по итогам текущего, 2025-го, года», – указал Путин.

Путин также сообщил, что социальные пенсии будут проиндексированы с 1 апреля 2026 года. Он уточнил, что темп индексации будет соответствовать увеличению прожиточного минимума пенсионеров в стране.

Глава государства подчеркнул: «В любых условиях государство должно гарантировать пенсионное обеспечение граждан в полном объеме». Путин отметил, что это ключевая задача для правительства на всех уровнях, передает РИА «Новости».

Рост доходов населения, по его словам, остается важнейшим приоритетом для российской власти. Президент добавил, что повышение заработных плат работников бюджетной сферы, увеличение пенсий и снижение уровня бедности являются социально значимыми направлениями в работе государственных институтов.

Ранее сообщалось, что индексация социальной пенсии с 1 апреля составит 6,8%, что приведет к увеличению суммы до 16,6 тыс. рублей.

В Госдуме рассказали о правилах оформления повышенной пенсии в 2026 году.

Комментарии (4)
11 декабря 2025, 17:24 • Новости дня
Песков: Путину доложили о полном переходе Северска под контроль армии России
Песков: Путину доложили о полном переходе Северска под контроль армии России
@ Сергей Бобылев/РИА Новости

Tекст: Ольга Иванова

На совещании о ходе спецоперации на Украине Владимир Путин был проинформирован о том, что город Северск в ДНР полностью перешел под контроль российских военных, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин получил доклады о полном переходе Северска в Донецкой народной республике под контроль российских военных, передает ТАСС. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал журналистам, что соответствующая информация была озвучена на совещании по обстановке в зоне спецоперации на Украине.

«Речь шла также о полном переходе под наш контроль Северска. На этот счет президент получил подробные доклады», – заявил официальный представитель Кремля.

Песков отметил, что Владимир Путин регулярно получает актуальную информацию о ситуации на линии соприкосновения и о ключевых изменениях в контролируемых зонах. Особое внимание на совещании было уделено событиям последних дней, связанным с Северском.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские разведчики вышли к позициям ВСУ под Северском в ДНР, где украинские военные попали в оперативное окружение под Северском.

Комментарии (0)
11 декабря 2025, 18:34 • Новости дня
Путин и Мадуро провели телефонные переговоры

Кремль: Путин и Мадуро провели телефонные переговоры

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин и глава Венесуэлы Николас Мадуро провели телефонные переговоры.

Лидеры обсудили дальнейшее развитие российско-венесуэльских отношений, уделив особое внимание реализации договора о стратегическом партнерстве и сотрудничестве, который вступил в силу в ноябре 2025 года, сообщил Кремль в Telegram-канале.

Путин выразил солидарность с народом Венесуэлы и подчеркнул поддержку действий правительства Мадуро, направленных на защиту национальных интересов и суверенитета страны в условиях усиления внешнего давления. Кроме того, главы государств подтвердили готовность последовательно работать над совместными проектами в торгово-экономической, энергетической, финансовой и гуманитарной сферах.

Оба лидера отметили важность углубления сотрудничества и подчеркнули нацеленность на долгосрочное взаимодействие по широкому кругу направлений.

В октябре Россия ратифицировала договор о стратегическом партнерстве с Венесуэлой.

Ранее Мадуро поблагодарил Путина и Си Цзиньпина за поддержку Венесуэлы.

Комментарии (0)
11 декабря 2025, 17:18 • Новости дня
Путин отметил хорошую динамику на всех направлениях спецоперации
Путин отметил хорошую динамику на всех направлениях спецоперации
@ Станислав Красильников/РИА Новости

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин на совещании по ситуации в зоне спецоперации отметил положительное развитие обстановки сразу на всех ключевых направлениях, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков рассказал журналистам, что на совещании обсуждались текущие результаты хода операции, передает ТАСС.

Песков сообщил: «В ходе совещания президент в целом отметил хорошую динамику на всех направлениях».

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин заявил, что страна выполнит все поставленные задачи в ходе спецоперации на Украине.

Россия готова обсуждать мирное урегулирование, но Киев отказывается от переговоров, что лишь приближает достижение целей спецоперации на Украине военным путем.

Комментарии (0)
11 декабря 2025, 14:01 • Новости дня
Путин призвал активнее бороться с теневым сектором экономики

Путин: Необходимо уделять пристальное внимание борьбе с теневым сектором экономики

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам заявил о необходимости усиленного внимания к борьбе с теневым сектором экономики и уклонением от уплаты налогов.

Он отметил, что решения об увеличении зарплат работников бюджетной сферы и доходов пенсионеров зависят от состояния экономики, передает ТАСС.

«Наши решения по увеличению зарплат по бюджетной сфере и доходов пенсионеров опираются прежде всего на положение дел в экономике. Как уже говорил, вопросы улучшения качества отечественной экономики, борьбы с теневым сектором и уклонением от уплаты налогов заслуживают самого пристального внимания», – подчеркнул Путин.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявил о планах сократить теневой сектор экономики России.

В сентябре Путин призвал усилить борьбу с теневым сектором экономики.

Комментарии (0)
11 декабря 2025, 13:50 • Новости дня
Путин предложил обсудить повышение зарплат бюджетников и пенсий

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент Владимир Путин провел экономическое совещание, где среди прочего была затронута инициатива по увеличению заработных плат работников бюджетной сферы и пенсий.

Президент России Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам, передает ТАСС. На заседании лидер страны предложил обсудить возможность повышения доходов бюджетников и увеличения пенсий.

Путин заявил, что рост пенсий не должен быть ниже уровня инфляции.

Среди участников совещания присутствовали премьер-министр Михаил Мишустин, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, представители Минфина и руководства администрации президента. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее отмечал, что ключевыми участниками обсуждения станут руководители ведущих экономических ведомств.

Ранее Путин подписал закон об установлении минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2026 года в размере 27 тыс. 093 рублей.

Комментарии (0)
11 декабря 2025, 13:58 • Новости дня
Путин сообщил о снижении уровня бедности до рекордно низких значений

Tекст: Дарья Григоренко

Уровень бедности в России достиг рекордно низких показателей, заявил президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

«Увеличение зарплаты и в бюджетной сфере, и в других отраслях стимулирует внутренний спрос, развитие собственных производств и сферы услуг, позитивно отражается на экономической динамике в целом. Такой рост, структурные изменения занятости, формирование экономики высоких зарплат являются базовыми условиями для сокращения бедности и неравенства в обществе, для повышения благополучия российских семей», – сказал российский лидер, передает ТАСС.

«Мы последовательно продвигаемся к ориентиру, установленному на 2030 год, а именно снизить уровень бедности до менее 7%, а к 2036 году – менее 5%», – отметил глава государства.

Ранее министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что уровень бедности в стране с 2000 года снизился до 7,2%, что позволяет говорить о существенном прогрессе.

Напомним, президент Владимир Путин заявил, что уровень бедности в России за последнее десятилетие сократился более чем на 4%. Российский лидер также отметил, что экономика России должна стать экономикой высоких зарплат.

Комментарии (0)
11 декабря 2025, 14:04 • Новости дня
Лавров выразил надежду на объяснения США по захвату танкера у Венесуэлы

Лавров выразил надежду на объяснения США по задержанию танкера у Венесуэлы

Tекст: Вера Басилая

Глава МИД России Сергей Лавров выразил надежду, что власти США разъяснят основания задержания танкера с венесуэльской нефтью у побережья Венесуэлы, направлявшегося на Кубу.

Сергей Лавров заявил во время круглого стола по урегулированию на Украине, что надеется на объяснения от США по поводу их действий в отношении танкера у побережья Венесуэлы, передает ТАСС.

Министр подчеркнул, что, по его мнению, американская сторона должна разъяснить, на каких основаниях были предприняты подобные меры, поскольку такие действия влияют на все мировое сообщество.

По словам Лаврова, информации по ситуации недостаточно, особенно учитывая различные подходы американской администрации к Венесуэле и то, что компания Chevron продолжает работать в этой стране и приобретать нефть.

«Я очень надеюсь, что Соединенные Штаты, несмотря на то, что они считают себя в праве вот такие операции проводить, все-таки из уважения к другим членам мирового сообщества как-то объяснят, на основании каких фактов они такие действия предпринимают», – отметил Лавров.

Министр добавил, что Россия выступает за коллективный подход в вопросах борьбы с наркотрафиком и обеспечения морской безопасности, а не за односторонние меры.

Министерство юстиции США заявило, что судно перевозило нефть из Венесуэлы и Ирана в нарушение американских санкций, а также могло поддерживать зарубежные террористические организации. В ответ Министерство иностранных дел Венесуэлы охарактеризовало действия США как акт международного пиратства.

Bloomberg сообщило о захвате военными США нефтяного танкера у берегов Венесуэлы.

Президент Дональд Трамп подтвердил задержание танкера американскими военными и отметил наличие весомых причин у Вашингтона для такого шага.

Американист Малек Дудаков рассказал о целях захвата танкера у берегов Венесуэлы военными США.

Комментарии (0)
11 декабря 2025, 08:25 • Новости дня
Нефть подешевела на ожидании выхода прогнозов МЭА и ОПЕК

Мировые цены на нефть снизились в ожидании выхода прогнозов МЭА и ОПЕК

Tекст: Мария Иванова

Мировые цены на нефть в четверг умеренно снизились, в то время как игроки рынка не предпринимают активных действий в ожидании выхода докладов Международного энергетического агентства (МЭА) и Организации стран-экспортёров нефти (ОПЕК).

Цена февральских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8.05 снижается на 0,1%, до 62,15 доллара за баррель, а январских фьючерсов на нефть марки WTI – на 0,07%, до 58,42 доллара за баррель, передает РИА «Новости».

В четверг рынки ожидают публикации ежемесячных докладов ОПЕК и МЭА с обновленными прогнозами ситуации на рынке.

«Ежемесячные отчёты … могут дать больше информации о балансе спроса и предложения», пишет Bloomberg.

На динамику цен на нефть также могла повлиять вышедшая накануне статистика из США. Согласно еженедельному обзору управления энергетической информации минэнерго страны, коммерческие запасы нефти в Штатах (кроме стратрезерва) за неделю, завершившуюся 5 декабря, снизились, однако слабее ожиданий – на 1,8 млн баррелей, до 425,7 миллиона.

Комментарии (0)
11 декабря 2025, 16:59 • Новости дня
Путин провел в Кремле совещание по обстановке в зоне СВО

Песков: Путин провел в Кремле совещание по обстановке в зоне СВО

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин провел совещание в Кремле, на котором обсуждалась ситуация в зоне специальной военной операции, с особым вниманием к северу Донецкой народной республики, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков сообщил журналистам, что обсуждение было посвящено положению дел на территории, находящейся под ответственностью Южной группировки войск, передает ТАСС.

По словам Пескова, в совещании по видеосвязи участвовали начальник Генерального штаба Вооруженных сил России и командующий Южной группировкой. В самом кабинете президента личное участие принял командир 123-й мотострелковой бригады Денис Пирогов.

Ранее Путин заявил, что Россия доведет СВО до логического завершения.

Комментарии (0)
11 декабря 2025, 13:05 • Новости дня
Песков анонсировал совещание Путина с Мишустиным и Набиуллиной по экономике

Tекст: Алексей Дегтярёв

Президент Владимир Путин планирует провести совещание по экономическим вопросам, в нем будут участвовать премьер Михаил Мишустин и глава ЦБ Эльвира Набиуллина, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В совещании также будут присутствовать представители Минфина и руководство администрации президента, указал Песков, передает ТАСС.

Он добавил, что вступительное слово президента будет открытым.

Ранее Путин на совещании по экономическим вопросам заявил, что перед руководством страны стоит сложная задача: пройти по «острому лезвию», поддерживая макроэкономическую стабильность, но не переохлаждая при этом экономику.

Комментарии (0)