Анна Сытник Анна Сытник В соцсети Х случился сеанс саморазоблачения

Данные X указали на то, что «украинские волонтеры», военблогеры и так называемые медийные военнослужащие ВСУ, заявляющее о регулярном посещении передовой, на самом деле проживают за рубежом, преимущественно в европейских странах.

2 комментария
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Китаю и Индии надо отойти от края пропасти

В американских призывах к Индии «дружить против Китая» легко угадывается классическая стратегия англосаксов, направленная на недопущение альянса двух крупных континентальных игроков.

3 комментария
Алексей Ярошенко Алексей Ярошенко Россия перестает быть нерусской

Впервые за 30 лет государство начинает выстраивать национальную политику в интересах большинства. Если эта линия будет продолжена, Россия действительно перестанет быть «нерусской». Что выгодно всем народам, живущем в нашей великой и прекрасной стране.

24 комментария
30 ноября 2022, 11:35 • Новости дня

Назначен новый директор Запорожской АЭС

Новым директором ЗАЭС вместо выдворенного на Украину Игоря Мурашова стал Черничук

Назначен новый директор Запорожской АЭС
@ Константин Михальчевский/РИА Новости

Tекст: Александра Юдина

На Запорожской АЭС назначен новый директор – им стал работавший на ЗАЭС бывший главный инженер украинского «Энергоатома» Юрий Черничук, сообщил на канале «Россия 24» советник гендиректора «Росэнергоатома» Ренат Карчаа.

По его словам, новый глава ЗАЭС является крайне порядочным человеком. Карчаа также подчеркнул, что практически все управленческие должности, а также все узкие специальности занимают представители прежнего коллектива. В связи с этим советник гендира «Росэнергоатома» призвал украинское командование «наконец успокоиться», передает РИА «Новости».

Ранее Карча заявлял, что у сотрудников Запорожской АЭС, которые не собираются подписывать новый контракт и работать с АО «Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС», заблокированы пропуска.

Напомним, войска Украины обстреливают ЗАЭС, оказались повреждены резервуары для хранения конденсата, что привело к нерадиоактивной утечке. Россия предупредила об угрозе атомной аварии. В свою очередь МАГАТЭ выступило с заявлением о «некритичных для ядерной безопасности повреждениях на ЗАЭС».

26 ноября 2025, 17:34 • Новости дня
Чернышенко объяснил ценность «технарей», прошедших СВО

Чернышенко: НАТО пытается заполучить ветеранов боевых действий для научных разработок

Чернышенко объяснил ценность «технарей», прошедших СВО
@ Станислав Красильников/РИА Новости

Tекст: Тимур Шайдуллин

Участники специальной военной операции, обладающие инженерными компетенциями, способны сыграть заметную роль в развитии технологической науки и должны активно вовлекаться в работу над перспективными проектами, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

На пленарном заседании V Конгресса молодых ученых в Сириусе Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что специалисты с боевым опытом и технической подготовкой сегодня высоко ценятся за рубежом, передает ТАСС. По словам вице-премьера, «Во всем мире, в странах НАТО идет охота за "технарями", которые являются ветеранами боевых действий и которые могут привносить существенный вклад в становление технологической науки и давать главный предметный смысл научным разработкам».

Чернышенко призвал отечественных разработчиков обратить внимание на таких людей и «привлекать их в технологические проекты». Он отметил, что для включения таких специалистов в научно-технологическую деятельность потребуется дополнительное обучение, чтобы адаптировать боевой опыт под задачи гражданской науки и промышленности.

V Конгресс молодых ученых проводится в рамках Десятилетия науки и технологий, организован Фондом Росконгресс, Минобрнауки РФ и Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах при президентском Совете по науке и образованию. Оператором программы выступает АНО «Национальные приоритеты».

Комментарии (5)
26 ноября 2025, 18:20 • Новости дня
На Украине жена зарезала мужа за пророссийскую позицию

На Украине жена убила мужа за пророссийские взгляды

Tекст: Тимур Шайдуллин

Жительница Ирпеня Киевской области подозревается в убийстве своего мужа, причиной которого стали его пророссийские взгляды и наличие родственников в России, сообщили в местной прокуратуре.

В Киевской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней жительницы Ирпеня. Ее обвиняют в умышленном убийстве своего 70-летнего супруга. Об этом сообщает прокуратура Киевской области. Инцидент произошел в квартире семейной пары на бытовой почве. По данным следствия, между супругами возник конфликт, сопровождавшийся взаимными оскорблениями.

Как заявила подозреваемая, причиной ссоры стали «пророссийские взгляды» ее мужа и его общение с родственниками из России. В ходе конфликта женщина нанесла несколько ножевых ранений в грудь своему мужу.

От полученных ранений мужчина скончался на месте до приезда скорой помощи. Сейчас подозреваемая находится под стражей, ведется досудебное расследование всех обстоятельств произошедшего.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее помощника Президента России Владимира Мединского попросили заступиться за людей с пророссийскими взглядами на Украине.

Жители Снигиревки сообщили российским силовикам об убийстве националистами «Правого сектора» 22 мирных граждан Украины за их пророссийские взгляды.

Комментарии (10)
26 ноября 2025, 14:40 • Видео
Китай и Япония на пути к войне

Китай заявил, что Устав ООН дает ему особые права на применение военной силы в отношении Японии. Ранее новый японский премьер и первая женщина в этой должности Санаэ Такаити пригрозила Пекину вооруженным конфликтом, но при одном условии.

Комментарии (0)
27 ноября 2025, 15:54 • Новости дня
Марочко сообщил о прорыве обороны ВСУ и заходе в Северск

Марочко: ВС России прорвали оборону ВСУ и вошли в Северск

Марочко сообщил о прорыве обороны ВСУ и заходе в Северск
@ Сергей Бобылев/РИА Новости

Tекст: Тимур Шайдуллин

Подразделения Вооруженных Сил России вошли в Северск после прорыва обороны ВСУ, одновременно атака велась с трех направлений, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

О прорыве обороны ВСУ и входе российских военнослужащих в Северск в ДНР в своем Телеграм-канале сообщил военный эксперт Андрей Марочко. По его словам, на украинские позиции в районе Северска давили сразу с трех направлений, что привело к частичному обрушению фронта, и российские подразделения смогли прорвать линию обороны противника и войти в населенный пункт.

Марочко отметил, что продолжается продвижение российских сил как с северной части города, так и на южном участке вдоль железнодорожного полотна. Он также подчеркнул, что продолжается наступление внутри самого Северска .

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее Марочко сообщил, что ВСУ за последние дни провели более десяти неудачных контратак под Северском, пытаясь вернуть утраченные позиции.

До этого российские войска прорвали оборонительную линию ВСУ на северных окраинах Северска и заняли часть фортификационных сооружений украинских войск.

Военный эксперт Марочко также заявил, что 90% Волчанска перешло под контроль ВС России.


Комментарии (0)
26 ноября 2025, 22:21 • Новости дня
БПЛА атаковали Ростовскую область

Tекст: Антон Антонов

Идет отражение атаки беспилотников, сообщил глава Неклиновского района Ростовской области Василий Даниленко.

«В небе над Ростовской областью отражают воздушную атаку БПЛА врага», – сообщил Даниленко в Telegram.

Он призвал жителей уйти с улиц, укрыться в помещениях, а также держаться подальше от окон. Даниленко сообщил, что работают силы ПВО.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Неклиновском районе Ростовской области 26 ноября объявлен день траура в связи с гибелью людей в результате атаки вооруженных сил Украины. В Таганроге после атаки БПЛА ВСУ решено снести два жилых дома, где имущество полностью утратили 15 человек из восьми квартир. В результате атаки три человека погибли, еще девять получили ранения.

Комментарии (0)
27 ноября 2025, 12:34 • Новости дня
Российские войска освободили Васюковку в ДНР
Российские войска освободили Васюковку в ДНР
@ Дмитрий Ягодкин/ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Подразделения Южной группировки освободили Васюковку в Донецкой народной республике (ДНР).

Группировка нанесла поражение формированиям двух механизированных, горно-штурмовой, аэромобильной, штурмовой бригад ВСУ около Северска, Закотного, Кирово, Бондарного, Берестока, Миньковки, Николаевки, Иванополья, Степановки и Константиновки ДНР, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

Противник при этом потерял более 230 военнослужащих, танк, семь бронемашин, включая два американских бронеавтомобиля HMMWV, боевую машину РСЗО «Град» и шесть артиллерийских орудий. Уничтожены американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36, израильская радиолокационная станция RADA, станция РЭБ, семь складов боеприпасов, матсредств и горючего.

Подразделения группировки «Север» нанесли поражение формированиям двух механизированных, десантно-штурмовой бригад ВСУ и бригады теробороны возле Садков, Могрицы, Мирополья, Алексеевки и Андреевки Сумской области.

А на Харьковском направлении нанесено поражение подразделениям механизированной, мотопехотной бригад, штурмового полка ВСУ и бригады нацгвардии рядом с Волчанском, Вильчей, Старицей и Удами.

При этом противник потерял более 135 военнослужащих

Параллельно подразделения группировки «Запад» улучшили тактическое положение, нанеся поражение живой силе и технике штурмовой, трех механизированных бригад ВСУ, бригадам теробороны и нацгвардии в районах Куриловки, Богуславки, Новоплатоновки, Подолов, Нечволодовки, Благодатовки Харьковской области, Яровой и Дробышево ДНР.

Потери противника составили до 235 военнослужащих, восемь бронемашин, в том числе три бронеавтомобиля HMMWV, американская 155-мм гаубица М777, десять станций РЭБ, радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 и два склада с боеприпасами, перечислили в оборонном ведомстве.

Между тем подразделения группировки «Центр» улучшили положение по переднему краю, нанеся поражение живой силе и технике тяжелой механизированной, трех механизированных, аэромобильной, десантно-штурмовой, штурмовой бригад, двух штурмовых полков ВСУ, бригадам морской пехоты и нацгвардии у Приюта, Новоалександровки, Сергеевки, Нового Донбасса, Родинского ДНР, Межевой и Новопавловки Днепропетровской области.

В Красноармейске штурмовые группы 2-й армии успешно продвигаются в северном направлении в микрорайонах Центральный и Динас. Продолжают зачистку Ровного. Были  отражены восемь атак подразделений 425-го штурмового полка и 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ из района Гришино с целью деблокирования окруженной украинской группировки. В итоге уничтожены до 30 военнослужащих, америкаснкий бронетранспортер М-113 и шведская боевая бронемашина Viking.

В Димитрове штурмовые отряды 51-й армии продолжают выбивать противника из микрорайонов Восточный, Западный и южной части города. Освобождено 117 зданий, отчитались в Минобороны.

За последние сутки на Красноармейском направлении уничтожены свыше 275 военнослужащих, танк, четыре бронемашины и пикап.

Всего же в зоне ответственности группировки потери противника составили более 465 военнослужащих, танк и девять бронемашин.

В то же время подразделения группировки «Восток» продолжили продвижение вглубь обороны противника, нанеся поражение формированиям механизированной, двух штурмовых бригад, трех штурмовых полков ВСУ и двух бригад теробороны поблизости от Воздвижевки, Малиновки, Доброполья, Гуляйполя Запорожской области и Отрадного Днепропетровской области.

При этом ВСУ потеряли до 210 военнослужащих, два танка, самоходную артиллерийскую установку и станцию РЭБ, подытожили в оборонном ведомстве.

Ранее на этой неделе российские войска освободили Иванополье в ДНР, а также соседнее с Гуляйполем Затишье.

В минувшие выходные они освободили Петровское в ДНР, днепропетровские Тихое и Отрадное.

Комментарии (0)
26 ноября 2025, 18:41 • Новости дня
Мерц: Европа не поможет России победить на Украине

Tекст: Валерия Городецкая

Федеральный канцлер Германии Фридрих Мерц в ходе выступления в бундестаге заявил, что Европа не будет длать уступки, которые помогли бы России быстрее завершить конфликт на Украине.

Как сообщает The Guardian, Мерц заявил, что прекращение конфликта на Украине возможно «только при участии Киева и с учетом мнения европейских государств», передает «Газета.Ru». «Без согласия Украины и без согласия европейцев не будет основы для настоящего, длительного мира на Украине», – подчеркнул канцлер.

Политик заверил, что правительство Германии останется на стороне Киева столько, сколько потребуется и планирует использовать для этого замороженные российские активы. Мерц добавил, что Россия теоретически могла бы завершить конфликт в короткие сроки, но подчеркнул, что уступки в виде капитуляции Украины исключены.

«Путин должен осознать, что он не имеет шансов выиграть эту войну за счет европейского порядка свободы и мира», – заявил канцлер.

Ранее Путин выразил уверенность в будущей победе России в СВО.

Комментарии (0)
27 ноября 2025, 15:48 • Новости дня
Грушко: Россия не видит Европу участником переговоров по Украине

Грушко: Россия не видит Европу среди переговорщиков по Украине

Tекст: Тимур Шайдуллин

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко указал, что участие Европы в переговорах по Украине не рассматривается на фоне прошлых неудачных попыток посредничества.

Россия не рассматривает Евросоюз в качестве участника переговоров по урегулированию ситуации на Украине, заявил журналистам Александр Грушко, передает ТАСС. Замглавы МИД России подчеркнул, что это мнение базируется на негативном опыте европейского посредничества.

В качестве примера дипломат напомнил события, предшествовавшие смене власти на Украине в 2014 году. По его словам, соглашение между Виктором Януковичем и украинской оппозицией предусматривало переходный период и создание правительства доверия, а также проведение досрочных выборов Верховной рады и президента. Грушко отметил, что гарантами этих соглашений выступали министры иностранных дел Польши, Германии и Франции.

Он подчеркнул, что европейские посредники не выполнили своих обязательств, что впоследствии привело к насильственному перевороту на Украине и разрушению достигнутых договоренностей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее Грушко обвинил НАТО и Евросоюз в нагнетании напряженности на Балтике. Он заявил, что Евросоюз готовит свою экономику и инфраструктуру к возможному военному столкновению с Россией.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко также отметил целенаправленную подготовку западных стран к военному конфликту и рост военных бюджетов.

Комментарии (0)
27 ноября 2025, 07:45 • Новости дня
Марочко сообщил о переходе 90% Волчанска под контроль ВС России

Tекст: Дмитрий Зубарев

ВСУ почти потеряли Волчанск, под контроль ВС России перешло 90% его территории, 10% города остаются серой зоной, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

По его словам, российские войска заняли основную часть Волчанска, передает РИА «Новости». Марочко добавил, что освободительные действия привели к тому, что около 90% территории городского поселения перешли под контроль ВС России, тогда как около 10% остаются в так называемой серой зоне, где продолжаются активные боевые действия.

Марочко сообщил, что российские военные проводят операцию по зачистке города и уничтожают украинские подразделения в его окрестностях.

Эксперт подчеркнул, что украинские войска в спешке проводят передислокацию своих подразделений по направлению Вильча – Волчанские Хутора, а также активно пытаются укрепить оборонительную линию на данном участке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские войска расширили зону контроля у Волчанска в Харьковской области. Минобороны сообщило о значительных потерях ВСУ под Волчанском и Северском. Военный аналитик рассказал о позициях ВС России в Волчанске Харьковской области.

Комментарии (0)
27 ноября 2025, 01:33 • Новости дня
ПВО сбила 19 беспилотников над регионами России и Азовским морем
ПВО сбила 19 беспилотников над регионами России и Азовским морем
@ Минобороны России/«ВКонтакте»

Tекст: Антон Антонов

Над регионами России и Азовским морем средствами ПВО перехвачены и уничтожены 19 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России.

В период с 20.00 до 23.00 мск десять БПЛА сбиты над территорией Курской области, четыре – над Белгородской областью, три – над акваторией Азовского моря, один – над Ростовской и один – над Рязанской областями, говорится в сообщении Минобороны России в Telegram.

Как писала газета ВЗГЛЯД, с 16.00 до 20.00 мск российские средства ПВО сбили восемь беспилотников над Белгородской областью. Три дрона также уничтожили над Курской областью. Один беспилотник сбили над Крымом.


Комментарии (0)
26 ноября 2025, 20:04 • Новости дня
Трамп-младший: Критики Уиткоффа хотят срыва мира на Украине

Tекст: Тимур Шайдуллин

Сын президента США Дональд Трамп-младший выступил против атак на спецпосланника Стива Уиткоффа на фоне подготовки его визита в Москву.

Сын президента США Дональд Трамп-младший обратился к противникам специального посланника Стива Уиткоффа, подчеркнув в социальной сети X, что «почти все критики Уиткоффа хотят провала любого мирного соглашения по Украине, чтобы война продолжалась без конца. Хватит уже!», - цитирует Трампа-младшего РИА «Новости».

Трамп-младший считает, что большинство противников Уиткоффа не имеют практического опыта заключения успешных сделок. По мнению сына президента США, именно эти критики пытаются сорвать работу по мирным договорам, затягивая конфликт.

Комментарий Дональда Трампа-младшего появился на фоне подготовки визита Стива Уиткоффа в Москву. Эта поездка рассматривается как часть усилий по достижению мирных договорённостей на Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил, что информации о точных датах встречи со спецпосланником США Стивеном Уиткоффом пока нет.

Напомним, президент США Дональд Трамп поручил Уиткоффу встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

В среду помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что ситуация с утечками конфиденциальных данных о телефонных переговорах по вопросам урегулирования ситуации на Украине недопустима.

Уиткофф, комментируя инцидент, допустил, что утечка информации о мирном плане по урегулированию конфликта на Украине могла произойти случайно.

Комментарии (0)
26 ноября 2025, 18:57 • Новости дня
Три человека ранены в Белгородской области при обстреле ВСУ

Гладков: От ударов дронов ВСУ пострадали три мирных жителя

Tекст: Тимур Шайдуллин

В результате серии атак беспилотников на четыре муниципалитета Белгородской области три человека были ранены, повреждения получили автомобили, жилые дома и парковка предприятия, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

В Белгородской области четыре муниципалитета подверглись ударам беспилотников ВСУ, сообщил в своем Телеграм-канале губернатор Вячеслав Гладков. В Грайворонском округе в селе Доброивановка дрон атаковал движущийся автомобиль, ранены трое мирных жителей, у которых выявили баротравмы и ожоги. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь, они отказались от госпитализации, у машины поврежден кузов.

В городе Грайворон FPV-дрон сдетонировал возле частного дома, повредив остекление, забор и газовую трубу. В селе Глотово подобная атака дрона разрушила фасад и окна жилого дома.

На окраине Шебекино детонация FPV-дрона вывела из строя еще один автомобиль, а в селе Мешковое пострадал припаркованный автобус. В Валуйском округе, рядом с селом Посохово, удар беспилотника пришелся по легковому автомобилю, разбив лобовое стекло и повредив переднюю часть кузова.

В поселке Октябрьский от атаки дрона разрушена входная группа частного домовладения, в селе Бессоновка повреждены четыре автомобиля на парковке предприятия, а в Нечаевке в результате удара дрона пробита кровля дома. Власти уточняют информацию о последствиях произошедшего.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне в нескольких населенных пунктах Белгородской области зафиксировали удары дронов и в селе Ясные Зори пострадал водитель автомобиля.

В субботу в Валуйках двое людей пострадали в результате удара беспилотника по коммерческому объекту, один человек находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Губернатор Гладков ранее ввел запрет на вывоз резервных источников генерации и любых генераторов из региона.

Комментарии (0)
26 ноября 2025, 22:30 • Новости дня
Мирная жительница пострадала в результате атаки БПЛА в Ростовской области

Tекст: Антон Антонов

В результате атаки украинских беспилотников пострадала мирная жительница, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

«С вечера по юго-западу Ростовской области силы ПВО отразили воздушную атаку», – сообщил Слюсарь в Telegram.

БПЛА сбиты в Таганроге и Неклиновском районе. В поселке Дмитриадовский дрон при падении повредил частный дом. Женщину ранило осколками стекла, она получила помощь медиков на месте. Слюсарь предупредил, что «отражение атаки продолжается».

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава Неклиновского района Ростовской области Василий Даниленко сообщил, что БПЛА атаковали Ростовскую область.

Комментарии (0)
26 ноября 2025, 18:24 • Новости дня
Силы ПВО сбили десять беспилотников над тремя областями России

Tекст: Денис Тельманов

В результате работы ПВО десять украинских беспилотников были уничтожены в воздушном пространстве трех приграничных регионов России.

Силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили десять украинских беспилотных летательных аппаратов, передает ТАСС. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

В период с 12 до 16 часов по московскому времени были перехвачены шесть БПЛА над территорией Белгородской области, три – над Брянской областью, еще один – над Курской областью.

«Двадцать шестого ноября в период с 12:00 мск до 16:00 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 10 украинских беспилотных летательных аппаратов: 6 БПЛА – над территорией Белгородской области, 3 БПЛА – над территорией Брянской области и 1 БПЛА – над территорией Курской области», – заявили в ведомстве.

Отмечается, что информация о пострадавших и разрушениях на территории указанных областей не приводится.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские средства ПВО уничтожили четыре украинских беспилотника, которые атаковали Белгородскую область, Крым и акваторию Азовского моря в утренние часы.

В результате атаки украинских беспилотников на Новороссийск зарегистрировали повреждения минимум в 20 квартирах. В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили 33 украинских беспилотника самолетного типа.

Комментарии (0)
27 ноября 2025, 06:21 • Новости дня
Российский боец на самодельном квадроцикле спас брата-близнеца на СВО

Tекст: Дмитрий Зубарев

Морской пехотинец группировки войск «Центр» вытащил из-под огня своего раненного брата-близнеца, доехав до него на собранном собственными руками квадроцикле, рассказали гвардии матросы Максим и Илья Рыжиковы в видео Минобороны России.

Морской пехотинец группировки войск «Центр» спас своего брата-близнеца, который был ранен в зоне спецоперации на Украине, сообщает ТАСС. Военнослужащий Илья Рыжиков рассказал, что быстро доехал до брата на самодельном квадроцикле, не надев в спешке даже бронежилет и каску. По его словам, сопровождающий вовремя обнаружил раненых, что позволило вовремя эвакуировать людей.

Илья уточнил: «Я пер на всю гашетку, прискакал туда. Хорошо, что сопровождающий заметил, что они в гараже, вышли вовремя. Я проехал уже, конечно, он мне по плечу [хлопает], говорит: «Вот они, назад». Я говорю: «Давай, спрыгивай, контроль я сзади включил». Развернулся, ребят забрал». В результате ему удалось эвакуировать около восьми человек.

Он также поделился деталями о квадроцикле, собранном вместе с братом в гараже. Машина может разгоняться до 200 км/ч, оснащена двигателем от Lada Priora и автоматической коробкой передач от Lada Granta. По словам бойца, техника неоднократно выручала их при эвакуациях, особенно по грязным и труднопроходимым дорогам, благодаря постоянному полному приводу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, морпехи захватили укрепления ВСУ под Красноармейском на БМП-3. Командир батальона ВС России рассказал о бегстве ВСУ в зоне действий морпехов 155-й бригады. Морпехи Балтийского флота дали отпор десанту на учениях «Запад-2025».

Комментарии (0)
26 ноября 2025, 22:58 • Новости дня
В результате агрессии ВСУ в Белгородской области ранения получили три человека

Tекст: Антон Антонов

Три человека пострадали в результате агрессии вооруженных сил Украины, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«ВСУ совершили очередные атаки на наш регион. Ранены три человека», – сообщил Гладков в Telegram.

На окраине села Доброивановка БПЛА атаковал машину. Автомобиль сгорел, женщина госпитализирована с баротравмой, осколочными ранениями рук и грудной клетки. На дороге Головчино – Грайворон «в результате детонации дрона о дорожное полотно сотрудник МЧС получил баротравму», он также госпитализирован. На окраине Шебекино мужчина получил баротравму от удара FPV-дрона по машине. Он сам обратился к медикам за помощью.

Кроме того, ВСУ обстреляли село Гора-Подол, повреждено несколько социальных и коммерческих зданий, а также частные дома. В селе Косилово БПЛА повредил ГАЗель.  В селах Зиборовка, Муром, Тулянка и поселке Малиновка повреждены коммерческий объект, частные дома, машины, уничтожена хозпостройка.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в результате атаки украинских беспилотников пострадала мирная жительница Ростовской области.

Комментарии (0)