Александр Тимохин Александр Тимохин Украинский террор расползается по всему миру

После окончания СВО в разных частях планеты останется готовая украинская террористическая армия, имеющая на вооружении современные ударные системы и обученная самым современным методам ведения войны. Армия, способная отработать чей угодно заказ, лишь бы заплатили.

0 комментариев
Илья Ухов Илья Ухов Почему важно помнить о геноциде советского народа

Уроки истории важны, поскольку сквозь них, как сквозь увеличительное стекло, видна общая картина происходящих прямо сейчас событий на Украине, ставшей полигоном по уничтожению русских.

0 комментариев
Андрей Сулейменов Андрей Сулейменов Как эволюционировал Красный космос в доспутниковую эпоху

Как Красный космос в сталинской фантастике «ближнего прицела» перешел к философским проблемам? Чтение советских научно-фантастических текстов 1950-х годов наглядно демонстрирует, как социальные изменения в СССР влияли на образ будущего в его технологическом и человеческом измерении.

15 комментариев
10 июня 2021, 23:58 • Новости дня

Военные России, Белоруссии и Сербии провели совместное десантирование

Tекст: Антон Антонов

В рамках подготовки к учениям «Славянское братство – 2021» прошло совместное десантирование военных России, Белоруссии и Сербии, сообщило российское Минобороны.

В десантировании участвовали спецназ вооруженных сил Сербии и военнослужащие отдельного гвардейского воздушно-десантного соединения сил спецопераций вооруженных сил Белоруссии. Десантировались с использованием «управляемых парашютных систем типа «Крыло», а также «беспарашютным способом на канатах из вертолетов Ми-8 АМТШ «Терминатор». Десантирование на парашютных системах спецназначения проводилось на полигоне Раевский с высоты 2 тыс. м.

Перед этим военные трех стран «прошли предпрыжковую подготовку на тренажерах воздушно-десантного комплекса» гвардейского Кубанского казачьего полка Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ, передает ТАСС.

Накануне в Новороссийск прибыли сербские военнослужащие. В учениях будут принимать порядка 100 военнослужащих спецбригады ВС Сербии, 350 военных Витебского отдельного гвардейского воздушно-десантного соединения Сил специальных операций ВС Белоруссии на 60 единицах военной техники, а также более 500 военнослужащих гвардейского десантно-штурмового Кубанского казачьего полка Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения ВДВ России.

17 апреля 2026, 22:18 • Новости дня
Зеленский угрожает руководству Белоруссии судьбой Мадуро

Tекст: Алексей Дегтярёв

В приграничных районах Белоруссии якобы ведется подготовка артиллерийских позиций и строительство дорог в направлении украинской территории, заявил глава киевского режима Владимир Зеленский.

Зеленский заявил о «подозрительной активности» в приграничной зоне Белоруссии со ссылкой на данные украинской разведки, пишет «Газета.Ru».

«Россия еще раз будет пытаться втянуть в конфликт белорусское государство», – заявил украинский лидер.

Зеленский также добавил, что поручил по соответствующим каналам предупредить руководство Белоруссии о готовности украинской стороны защищать свою территорию.

По его мнению, похищение президента Венесуэлы Николаса Мадуро должны стать «предостережением» для белорусских властей от возможных ошибок.

В феврале советник офиса Зеленского Михаил Подоляк заявлял, что в Киеве одобрили возможность нанесения ударов по территории Белоруссии.

Напомним, в ночь на 3 января 2026 года США провели спецоперацию «Абсолютная решимость» на территории Венесуэлы, в ходе которой элитный спецназ Delta Force захватил президента Николаса Мадуро и его жену Силию Флорес в их резиденции в Каракасе. По данным СМИ, штурм занял считанные минуты, после чего Мадуро задержали, вывезли вертолетом на десантный корабль ВМС США USS Iwo Jima и затем доставили в США для последующего суда по обвинениям в наркотерроризме.

Комментарии (19)
19 апреля 2026, 12:20 • Новости дня
Лукашенко: Мой сын поступил в Пекинский университет
Лукашенко: Мой сын поступил в Пекинский университет
@ Наталия Федосенко/ТАСС

Tекст: Дарья Григоренко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что его сын учился в деревенской школе на равных условиях с другими детьми, а затем поступил в Пекинский университет.

В интервью ведущему RT Рику Санчесу Лукашенко отметил: «У меня сын учился в деревенской школе, вместе со всеми, поддерживает со многими отношения. Он поступил в Пекинский университет, один из лучших университетов мира, где преподают на английском языке. Но он к этому стремился. Он всегда хорошо учился».

По словам президента, он лично следил за тем, чтобы сын не имел привилегий и учился в обычной обстановке, как и все остальные школьники. Лукашенко отметил, что его сын смог превзойти половину одноклассников по результатам обучения.

Глава государства также подчеркнул, что желает сохранить в Белоруссии такой подход к образованию и равенству возможностей для всех детей.

Накануне Лукашенко вместе с сыном Николаем посадил деревья на территории строящегося Национального исторического музея и парка Народного единства.

Ранее белорусский лидер во время субботника потребовал возводить здание Национального исторического музея исключительно из отечественных материалов.

Зимой глава государства вместе с сыном Николаем помогли горожанам убирать снег на улицах Минска.

Комментарии (23)
19 апреля 2026, 12:25 • Видео
Кто нам заменит Орбана. Пять кандидатов

Сразу несколько политиков претендуют на ту роль, которую играл уходящий премьер Венгрии Виктор Орбан – роль голоса разума и разрушителя ЕС. Правда, у всех есть существенные недостатки.

Комментарии (0)
17 апреля 2026, 20:22 • Новости дня
Россия получила право размещать военных в Индии
Россия получила право размещать военных в Индии
@ Вадим Савицкий/пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

Новый договор между Москвой и Дели установил лимиты на совместное размещение кораблей, военных самолетов и личного состава и упростил порядок согласования визитов.

В рамках действующего соглашения об укреплении военного сотрудничества Россия и Индия могут обмениваться крупными контингентами, передает «Интерфакс». Как отмечается в опубликованном документе: «В рамках настоящего соглашения, если стороны не договорились об ином, на территории государства принимающей стороны и в воздушном пространстве над ней одновременно может находиться не более: пяти военных кораблей государства направляющей стороны; десяти военных воздушных судов государства направляющей стороны; трех тыс. человек личного состава воинских формирований государства».

Военнослужащие могут направляться за рубеж для проведения совместных учений, оказания гуманитарной помощи и ликвидации последствий катастроф. Для полетов авиации требуется подать дипломатический запрос минимум за 14 дней до использования воздушного пространства и аэродромов. Заход кораблей в порты также строго регламентирован и возможен только после аналогичного предварительного уведомления.

Командир иностранного судна обязан предупредить местного старшего морского начальника о выходе из порта не позднее чем за сутки до отплытия. Само соглашение рассчитано на пять лет с возможностью автоматического продления на такие же периоды. Это произойдет, если ни одна из сторон не заявит о разрыве договора за полгода до истечения срока.

Документ подписали в Москве 18 февраля 2025 года, а в декабре его ратифицировал российский парламент. Президент Владимир Путин утвердил закон 15 декабря того же года. Договор, призванный упростить логистику флотов и авиации двух стран, официально вступил в силу 12 января 2026 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Москва и Дели 18 февраля 2025 года подписали соглашение о взаимном порядке отправки воинских формирований, военных кораблей и самолетов.

Президент Владимир Путин подписал закон о ратификации этого межправительственного соглашения, предусматривающего упрощенный порядок отправки военных, кораблей и самолетов для совместных учений и гуманитарных миссий.

Россия и Индия договорились о расширении сотрудничества в области совместных военных учений, включая маневры Indra, Avia Indra и Indra Navy.

Комментарии (4)
19 апреля 2026, 09:22 • Новости дня
Лукашенко заявил о неприемлемости потери Белоруссии для России
Лукашенко заявил о неприемлемости потери Белоруссии для России
@ Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press

Tекст: Дмитрий Зубарев

Потерять сегодня Белоруссию для России неприемлемо, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Лукашенко заявил, что потеря Белоруссии сегодня для России неприемлема, передает РИА «Новости». В интервью телеканалу RT он подчеркнул: «Мы ближайшие их союзники. Потерять сегодня Беларусь для России неприемлемо. Как у нас раньше говорили, значит, враг будет стоять в Смоленске, под Москвой. Это для России неприемлемо».

Лукашенко напомнил, что Белоруссия и Россия юридически связаны как союзные государства. По его словам, Москва недвусмысленно дала понять, что в случае угрозы применит «весь арсенал оружия» для защиты Белоруссии, и об этом осведомлен весь мир.

Комментируя размещение российского тактического ядерного оружия на белорусской территории, Лукашенко отметил, что это решение связано с вопросами безопасности и обороны страны. Он пояснил, что такой шаг является фактором защиты для Белоруссии и усиливает ее безопасность с учётом всего военного потенциала России.

Владимир Путин ещё в марте 2023 года объявил о размещении российского тактического ядерного оружия в Белоруссии по просьбе Минска, аналогично тому, как США держат своё вооружение у союзников. Уже в июне того же года первые ядерные заряды были доставлены в республику.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин назвал защиту Белоруссии важной частью новой ядерной доктрины страны.

Комментарии (17)
17 апреля 2026, 11:03 • Новости дня
Ростех передал Минобороны новую партию передовых истребителей Су-35С

Ростех передал ВКС России партию передовых истребителей Су-35С

Ростех передал Минобороны новую партию передовых истребителей Су-35С
@ Кирилл Кухмарь/ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Российская армия получила очередную партию многофункциональных истребителей Су-35С поколения 4++, признанных мировыми рекордсменами по количеству перехваченных воздушных целей.

Российская армия получила очередные многофункциональные самолеты от Объединенной авиастроительной корпорации, сообщает Ростех.

Перед отправкой техника прошла строгую проверку и тестирование военными летчиками, которые высоко оценили удобство и безотказность машин.

«Эти истребители сегодня – самые результативные современные боевые машины в мире, рекордсмены по числу перехваченных военных летательных аппаратов противника», – заявил первый заместитель гендиректора госкорпорации Владимир Артяков.

Он добавил, что высокая оценка пилотов является лучшим подтверждением качества техники.

Су-35С предназначены для широкого спектра задач, включая перехват дальних целей, прикрытие ударных групп и уничтожение беспилотников. Истребители способны вести разведку и наносить высокоточные удары по наземным и надводным объектам глубоко за линией фронта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце года госкорпорация «Ростех» завершила плановые поставки истребителей Су-35С.

Перед отправкой в войска все переданные самолеты успешно прошли необходимые наземные и летные заводские испытания.

В зоне специальной военной операции эти многоцелевые машины эффективно поражают воздушные и наземные цели противника.

Комментарии (4)
17 апреля 2026, 19:46 • Новости дня
Лукашенко: США не смогут ничего сделать с Россией при помощи ракет

Tекст: Валерия Городецкая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил мнение, что США не смогут добиться успеха в противостоянии с Россией при помощи ракет.

«Россия – огромная территория, там ничего они (США) не сделают ракетами. Ракеты быстрее закончатся, чем территория России», – сказал он в интервью RT, передает ТАСС.

Лукашенко отметил, что ситуация с Ираном подтверждает его слова о неэффективности ракетных ударов против большой страны. По мнению белорусского лидера, «факты показали, что США должны остановиться».

Ранее Лукашенко посоветовал США «не лезть в Китай», если они не могут справиться с Ираном.

Комментарии (6)
18 апреля 2026, 10:29 • Новости дня
Лукашенко об отношениях с Западом: Я не их сукин сын
Лукашенко об отношениях с Западом: Я не их сукин сын
@ Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press

Tекст: Мария Иванова

Минск поддерживает контакты с американской стороной исключительно ради экономического выживания государства, сохраняя при этом дружеские отношения с Москвой и Пекином, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Белорусский лидер Александр Лукашенко дал интервью каналу RT. В ходе беседы он подчеркнул, что многовекторная политика страны продиктована необходимостью экспортировать товары в Россию, Китай, Африку и на Запад.

«Если в России меня кто-то упрекает, что я веду переговоры с американцами, я могу задать им вопрос: а вы что, не ведете с американцами диалог? Ведете. Но я веду диалог с американцами не против России и не против Китая», – заявил глава государства.

«Какие бы со мной переговоры Запад ни вел, я прекрасно понимаю, что я не их сукин сын. Они с удовольствием меня пережуют и выплюнут. Но и в такой ситуации, потому что я президент этой страны... я должен исходить из интересов народа, а не собственных интересов», – пояснил Лукашенко.

Политик напомнил, что именно Москва и Пекин открыли двери для белорусской продукции во время введения западных санкций. Благодаря этой поддержке республика смогла фактически спасти свою экономику.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о возможной крупной сделке с Соединенными Штатами.

Белорусский лидер отметил пользу своего жизненного опыта для оценки переговоров с американцами.

Ранее политик назвал диалог Минска и Вашингтона переговорами равных сторон.

Комментарии (11)
17 апреля 2026, 17:04 • Новости дня
Лукашенко предложил США поучиться демократии у Белоруссии
Лукашенко предложил США поучиться демократии у Белоруссии
@ Markus Schreiber/AP/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал интервью телеканалу RT, в котором остро раскритиковал политику США в вопросах демократии и соблюдения прав человека.

Говоря о недавней атаке на школу в Иране, в результате которой погибли около 200 человек, включая детей и учителей, Лукашенко задал риторический вопрос, каким образом США могут говорить о правах человека, если сами совершают подобные действия, передает ТАСС.

Лукашенко также отметил, что гибель людей в результате поощрения бомбежек Израиля вызывает сомнения в приверженности США демократии и правам человека. По его словам, внутри самой Америки «ничего не меняется», и это может свидетельствовать о наличии диктатуры в стране.

«У нас – я об этом давно говорил – демократии вам придется учиться. У нас во сто крат этой демократии больше, чем у вас. Реальной демократии, реальных прав человека», – подчеркнул Лукашенко. Он добавил, что невозможно говорить о правах человека, если человек убит, ведь у мертвого уже нет никаких прав.

Ранее Иран потребовал международного суда из-за удара США и Израиля по школе в Минабе.

Постпред США Уолтц отказался подтверждать причастность к удару по школе в Иране.

Комментарии (4)
17 апреля 2026, 15:56 • Новости дня
Лукашенко рассказал о будущем Белоруссии и сделке с США

Tекст: Валерия Городецкая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о будущем республики, возможной крупной сделке с Соединенными Штатами и шансах на встречу с президентом США Дональдом Трампом.

В интервью телеканалу RT Лукашенко отметил, что Белоруссия может сыграть уникальную роль в процессе восстановления сотрудничества между Россией и США, передает БелТА.

В ходе почти двухчасового интервью, которое провел ведущий RT Рик Санчес, также обсуждалась геополитическая ситуация в мире. Лукашенко поделился своей оценкой конфликта на Ближнем Востоке, в частности войны США и Израиля против Ирана.

В марте Лукашенко сообщил о проработке Минском «большой сделки» с США.

Комментарии (2)
18 апреля 2026, 11:35 • Новости дня
Лукашенко назвал Макрона и Мерца временщиками в политике
Лукашенко назвал Макрона и Мерца временщиками в политике
@ Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press

Tекст: Дмитрий Зубарев

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко считает, что президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер ФРГ Фридрих Мерц – это временщики, которые «пришли, схватили и ушли».

Лукашенко в интервью RT заявил, что Эмманюэль Макрон и Фридрих Мерц являются временщиками, которые заботятся только о собственной выгоде, передает ТАСС. Лукашенко отметил: «Они временщики. Пришли, схватили и ушли – вот основа их политики. Они не думают о народе Франции, Германии и так далее. И в этом их проблема».

Президент Белоруссии также отметил, что раньше западные лидеры учили другие страны, включая Россию, Казахстан и Украину, но теперь, по его мнению, пришло время учиться у этих государств. Однако, как считает Лукашенко, западные политики не хотят делать соответствующие выводы.

В беседе с журналистом Лукашенко согласился с предположением, что на Западе ему завидуют из-за высокой поддержки в стране. Он добавил, что среди политиков бывает зависть друг к другу и пожелал, чтобы у любого западного политика был уровень поддержки хотя бы 60%.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Белоруссии в интервью телеканалу RT объяснил многовекторную политику страны экономическими причинами.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал Фридриха Мерца и Эммануэля Макрона забывшими уроки истории политиками.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров охарактеризовал немецкого канцлера большим циником.

Комментарии (0)
19 апреля 2026, 08:40 • Новости дня
Лукашенко заявил об отсутствии желания посетить США и пожать руку Трампу

Tекст: Дмитрий Зубарев

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не горит желанием побывать в США и пожать руку президенту страны Дональду Трампу.

Лукашенко в интервью RT заявил, что не испытывает большого желания посетить США и пожать руку президенту этой страны Дональду Трампу, передает ТАСС. Он заявил: «Неправда, что я прямо горю желанием побывать в США и просто пожать руку Дональду Трампу. Скажу откровенно, приятно было бы увидеть этого человека с глазу на глаз и пожать ему руку. Но это не самоцель, это не главное».

Он также отметил, что возможная встреча с американским лидером не должна происходить по сценарию «вассала с императором». Лукашенко подчеркнул: «Если американская сторона видит, что завтра будет встреча вассала с императором, этого не будет. Это не какая-то напыщенность, не петушиная какая-то политика. Нет, это политика реального президента, который уважает собственный народ».

Глава государства добавил, что его подход к отношениям с США отличается от позиции президента Украины Владимира Зеленского. Лукашенко отметил, что не собирается просить у Трампа деньги или оружие, хотя признал, что подобная помощь была бы полезна, однако Белоруссия справляется своими силами.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Белоруссии заявил о ведении диалога с американцами без ущерба для России.

Белорусский лидер рассказал о возможной крупной сделке с Соединенными Штатами.

Ранее глава государства сообщил о приближении очной встречи с Дональдом Трампом.

Комментарии (0)
18 апреля 2026, 08:51 • Новости дня
Российский разработчик представил самозатягивающуюся противодроновую сеть

Tекст: Дмитрий Зубарев

В России разработана уникальная противодроновая сеть «Дарвин-Z», способная самозатягивать прорывы после взрыва благодаря Z-образной геометрии ячеек, сообщил гендиректор компании-разработчика «Системы механической защиты» Дмитрий Дорофеев.

Дорофеев рассказал, что в России разработана новая противодроновая сеть «Дарвин-Z», способная самозатягивать прорывы после взрыва благодаря уникальной геометрии ячеек, передает РИА «Новости». Сеть выполнена из полипропилена и весит 40 граммов на квадратный метр.

По словам Дорофеева, ячейки выполнены в форме латинской буквы Z, что позволяет полотну «сползаться» после подрыва дрона, сокращая пробитую площадь на 50%. «Когда дрон подрывается на полотне, конструкция не разрывается вхлам, а именно сползает – соседние ячейки смещаются и частично затягивают образовавшуюся дыру», – подчеркнул он.

Гендиректор объяснил, что сеть поставляется уже в виде готового полотна, что значительно сокращает время монтажа и избавляет бойцов от необходимости сшивать отдельные сегменты, как это было с рыбацкими сетями. Такой подход делает систему более надежной и практичной при работе на передовой.

Конструкция оснащена монтажно-силовыми ячейками по краям и основным участкам, которые при натяжении формируют жесткие прожилки, заменяя сложную систему тросов. Дорофеев добавил, что для установки сети можно использовать любые подручные материалы: от металлических профилей до деревянных кольев.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в зоне спецоперации начали применять противодроновую сеть «Дарвин 3М».

Военные из группировки «Юг» поймали сетями 560 беспилотников ВСУ.

Российские Вооруженные силы задействовали новые средства борьбы с украинскими аппаратами.

Комментарии (0)
19 апреля 2026, 00:23 • Новости дня
Обломки беспилотника упали в районе морского порта Ейска

Tекст: Денис Тельманов

В районе морского порта города Ейска обнаружены обломки беспилотного летательного аппарата, информации о пострадавших и возгораниях не поступало.

Обломки беспилотного летательного аппарата упали в районе морского порта в Ейске, передает РИА «Новости». По информации оперативного штаба Краснодарского края, в результате происшествия никто не пострадал.

Кроме того, по данным штаба, возгораний на месте обнаружения обломков не отмечено.

На месте происшествия продолжают работу оперативные и специальные службы, которые выясняют обстоятельства падения и проводят необходимые мероприятия по обеспечению безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Тольятти проводят ликвидацию очагов возгорания и проливку территории после падения обломков вражеского БПЛА.

В небе над Ульяновской областью уничтожили три вражеских беспилотника, фрагменты которых упали в Новоспасском районе без разрушений и жертв.

Беспилотник упал рядом с роддомом в Новокуйбышевске Самарской области, в здании выбиты стекла, но пострадавших нет.

Комментарии (0)
18 апреля 2026, 17:59 • Новости дня
В России запустили производство снайперского робота с искусственным интеллектом

В России началось серийное производство ИИ-комплекса «Двойник»

Tекст: Мария Иванова

Российские разработчики запустили серийное производство уникальной снайперской системы с искусственным интеллектом, призванной максимально обезопасить военнослужащих на поле боя.

Отечественный роботизированный снайперский комплекс «Двойник» позволит изолировать стрелка от оружия в условиях современных боевых действий, передает ТАСС.

Создатель предприятия Lobaev Arms Владислав Лобаев подчеркнул, что новая разработка управляется искусственным интеллектом и уже запущена в серийное производство.

«Винтовка должна стать сухопутным дроном «земля-земля». Стрелок должен быть максимально изолирован от оружия, чтобы выжить на современном поле боя», – заявил Лобаев. По его словам, в ближайшем будущем военным предстоит противостоять не только живой силе противника, но и доступным роботизированным системам.

Специалист добавил, что «Двойник» представляет собой первый шаг России в сферу роботизированного высокоточного снайпинга. Создание комплекса началось еще в 2015 году, однако из-за скромного бюджета процесс затянулся. Сейчас аналогичные технологии компании уже применяются в малом ПВО и системах защиты периметра.

Как писала газета ВЗГЛЯД, оружейная компания Lobaev Arms приступила к выпуску нового роботизированного снайперского комплекса «Двойник». Разработчики успешно испытали для данной системы специальный квазигиперзвуковой антидроновый патрон.

Холдинг «Высокоточные комплексы» ведет разработки по роботизации противотанковых ракетных комплексов.

Комментарии (0)
19 апреля 2026, 08:26 • Новости дня
Ростех заявил о доказанной автономности российских танков

Tекст: Дмитрий Зубарев

Российские танки доказали способность длительного действия в отрыве от баз снабжения, сохраняя подвижность и огневую мощь, рассказали в госкорпорации «Ростех» в преддверии международной выставки оборонной промышленности DSA 2026 (Defense Services Asia) в Малайзии.

Российские танки подтвердили свою способность действовать автономно на значительном удалении от баз снабжения, сохраняя при этом высокую подвижность и мощную огневую поддержку, передает ТАСС.

В Ростехе подчеркнули: «Наши машины способны длительное время действовать в отрыве от баз снабжения, сохраняя подвижность и огневую мощь». Представители корпорации также напомнили об итогах малайзийских испытаний танков в 2000 году, где отмечалось, что российские танки, в частности Т-90, изначально проектировались как автономные единицы.

Особое внимание при разработке уделялось простоте полевого ремонта: агрегаты, включая двигатель и трансмиссию, можно заменить силами экипажа или штатных ремонтных подразделений прямо в полевых условиях. Для этого не требуется применение крупных кранов или транспортировка техники на специализированные заводы, что позволяет использовать танки даже при отсутствии развитой инфраструктуры.

Как писала газета ВЗГЛЯД, бригада «Невский» разработала специальный патрон для борьбы с дронами.

Водители и экипажи танков Т-90М «Прорыв» бригады Александра Невского осваивают новые машины.

В штурмовую бригаду имени Невского поступила партия танков Т-90 «Прорыв».

Комментарии (2)