Игорь Мальцев Игорь Мальцев Откуда в Германии «русские дроны»

В обстановке тяжелого бреда канцлер Мерц обвинил Россию в развязывании «гибридной войны» и объявил о комплексе мер по сдерживанию России «всеми возможными средствами». На робкие вопросы: «Почему это русские?» – следует единственный ответ: «Потому».

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Почему за проблему миграции взялись только сейчас

Не так часто нововведения в государственной политике встречают столь безоговорочную поддержку, как это происходит с последними решениями в сфере миграции. Правда, нередко можно услышать вопросы из серии: «А почему сразу нельзя было сделать по уму?»

15 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Русская оппозиция ненавидит здравый смысл из принципа

14 сентября 1911 года в Киеве застрелили Петра Аркадьевича Столыпина – единственного в России человека, который мог предотвратить катастрофу революции. Ненависть со стороны левых с тех пор всегда сопровождала всех российских политиков, которые спасали Россию от поражений и краха.

106 комментариев
15 мая 2021, 22:43 • Новости дня

Израиль оценил роль Ирана и Турции в происходящем в Газе

Tекст: Антон Никитин

Роль и влияние Ирана и Турции на происходящее в секторе Газа существенные, но разные, сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Джонатан Конрикус.

«Роль Ирана важна. Они напрямую не организуют радикалов, они не контролируют непосредственно ХАМАС. Однако Иран – это поставщик вооружения для ХАМАС, оружия и денежных средств», – приводит слова официального представителя ЦАХАЛ ТАСС.

При этом он уточнил, что роль Турции сложнее. «У Турции есть влияние на этот регион. Мы наблюдаем активность ХАМАС на территории Турции. Это нас беспокоит, поскольку за счет данной активности движение получает деньги», – указал Конрикус. Он, однако, добавил, что Анкара «может сыграть позитивную роль» в нормализации ситуации, поскольку «имеет влияние на ХАМАС» и, вероятно, может убедить движение прекратить насилие.

Официальный представитель МИД Израиля Лиор Хайят не стал комментировать детально роль Ирана или Турции. «В первую очередь мы ждем от всех членов международного сообщества решительного осуждения ХАМАС за их атаки. Мировое сообщество несет ответственность за то, чтобы не усугублять ситуацию, а принимать меры к успокоению конфликта», – сказал он.

Накануне президент Турции Тайип Эрдоган объявил о борьбе против угнетения палестинцев, назвав Израиль «террористическим государством». Он также заявил, что Анкара поддержит Иерусалим с той же решительностью, с какой она поддерживала Азербайджан в Карабахе. Ранее Эрдоган в разговоре с лидером Палестины Махмудом Аббасом назвал действия Израиля в Иерусалиме террором. Газета ВЗГЛЯД разбирала, означают ли слова Эрдогана, что Турция готова помогать Палестине так же, как помогла Азербайджану в Карабахе?

Напомним, взаимные ракетные обстрелы со стороны палестинских радикальных группировок в секторе Газа и израильской армии продолжаются с 10 мая. Они последовали за беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, вспыхнувшими из-за решения израильского суда об изъятии домов у арабских семей в квартале Шейх-Джаррах.

На чьей стороне ваша симпатия в конфликте между Израилем и Палестиной?
Результаты

В пятницу в Армии обороны Израиля сообщили, что с начала эскалации конфликта палестинскими группировками из сектора Газа по израильской территории выпущено более 2 тыс. ракет, почти половина из них перехвачена системой ПРО «Железный купол».

Израильская авиация и артиллерия в ответ нанесли массированные удары по сектору Газа, поразив цели палестинских группировок ХАМАС и «Исламский джихад». В результате разрушено более 4 тыс. жилых домов, в анклаве отсутствует электричество.

По последним данным, с израильской стороны погибли не менее десяти человек, с палестинской – почти 140, в том числе почти 40 детей. Израильский дипломат Цви Маген в комментарии газете ВЗГЛЯД отметил, что «в случае продолжения эскалации наступит второй этап операции – ввод сухопутных войск».

15 сентября 2026, 15:40 • Новости дня
Пентагон назвал сумму затрат США на боеприпасы для ударов по Ирану

Пентагон: США потратили 22 млрд долларов на боеприпасы для ударов по Ирану

Пентагон назвал сумму затрат США на боеприпасы для ударов по Ирану
@ Mass Communication Specialist Seaman David Flewellyn/.S. Navy/dvidshub.net

Tекст: Тимур Шайдуллин

В ходе военной кампании против Ирана американские вооруженные силы израсходовали боеприпасы на сумму, превышающую 22 млрд долларов, говорится в докладе Пентагона.

Во время военной кампании против Ирана Соединенные Штаты израсходовали боеприпасов на общую сумму 22 млрд долларов. Эта информация содержится в докладе генерального инспектора Пентагона, передает РИА «Новости».

«Оценка включает в себя общие расходы на операцию «Эпическая ярость» в размере 7,4 млрд долларов, расходы в 22,3 млрд долларов на израсходованные боеприпасы и потерю оборудования на 3,7 млрд долларов», – говорится в документе.

Отмечается, что приведенные цифры являются приблизительными. Бюджет операции не был одобрен Конгрессом США, что затрудняет составление подробной финансовой отчетности.

Ранее газета The New York Times сообщала, что за время конфликта американские военные практически исчерпали запасы малозаметных крылатых ракет, выпустили десятилетнюю норму Tomahawk и потратили двухлетний объем производства ракет для систем Patriot.

Как писала газета ВЗГЛЯД, общие расходы Вашингтона на конфликт с Ираном превысили 100 млрд долларов. Кроме того, американские военные потратили почти 80% запасов перехватчиков для ключевых систем ПРО. Также вооруженные силы США практически исчерпали свой арсенал высокоточных дальнобойных ракет.

Комментарии (0)
16 сентября 2026, 03:48 • Новости дня
CBS News показал разрушения на базах США после иранских ударов
CBS News показал разрушения на базах США после иранских ударов
@ кадр из видео CBS News

Tекст: Антон Антонов

Телеканалом CBS News опубликованы фотографии разрушений на базах Соединенных Штатов на Ближнем Востоке после иранских ударов.

Кадры опубликованы на сайте CBS News. Фото с последствиями иранских атак беспилотниками и ракетами передали действующие военнослужащие на условиях анонимности из-за строгих ограничений в армии.

«Это серьезный ущерб нашим базам, о котором не сообщалось американской общественности. Мы стоим там с закрытыми глазами, получая удар в лицо», – рассказал телеканалу один из солдат.

На одном из снимков с базы ВВС в Саудовской Аравии зафиксировано прямое попадание в заднюю часть четырехмоторного самолета Boeing E-3 Sentry. Хвост оторван от обгоревшего фюзеляжа, на котором крепился радар, необходимый для сбора разведданных в воздухе.

Другие фото демонстрируют разрушенные казармы, рядом с которыми уцелели бетонные заграждения, оказавшиеся неэффективными против воздушных атак. Аналогичная картина наблюдается в лагере в Кувейте.

Как писала газета ВЗГЛЯД, американская военная инфраструктура на Ближнем Востоке понесла сильный ущерб из-за иранских ударов.

NBC оценил восстановление американских баз в миллиарды долларов.

Комментарии (0)
13 сентября 2026, 13:34 • Видео
Зеленский поссорился с Германией. Жадность сгубила

Европейские и украинские СМИ заявляют о серьезном конфликте между Владимиром Зеленским и его спонсорами в Европе. В случае с главным спонсором – Германией – разногласия уже признаны официально: немцы против того, как власть Украины размещает военные заказы. А разгадка одна – жадность.

Комментарии (0)
16 сентября 2026, 01:28 • Новости дня
Конгрессмены США одобрили резолюцию для голосования по санкциям к России
Конгрессмены США одобрили резолюцию для голосования по санкциям к России
@ Alex Edelman/CNP/Zuma/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Палата представителей Конгресса США сделала первый шаг к принятию нового пакета санкций против России и Ирана, одобрив процедурную резолюцию.

За документ проголосовали 214 законодателей, против выступили 211, передает РИА «Новости».

Примечательно, что два представителя Демократической партии, Джаред Голден и Мари Глюзенкамп Перес, отступили от позиции своих коллег и поддержали резолюцию вместе с республиканцами.

Теперь законопроект о санкциях может быть вынесен на полноценное голосование в нижней палате Конгресса.

Как писала газета ВЗГЛЯД, законопроект о санкциях против России ранее застрял в Палате представителей Конгресса США из-за опасений расширения тарифных полномочий Белого дома.

Старшие демократы в ключевых комитетах Палаты представителей выступили против документа, назвав его вредным для интересов США. Внутри самой Демократической партии из-за законопроекта возник раскол – часть конгрессменов готова поддержать инициативу, несмотря на позицию руководства фракции.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 11:20 • Новости дня
Россиянку не пустили в Израиль из-за рублей в кошельке

Tекст: Алексей Дегтярёв

Российскую туристку Елизавету Мишкевич не пустили на территорию Израиля и решили депортировать из-за найденных при досмотре рублей, сообщают Telegram-каналы.

Мишкевич – жительница Петербурга, ей 28 лет, она прибыла в Тель-Авив по туристической визе, планируя отдых на Мертвом море, передает РИА «Новости» со ссылкой на Shot.

Однако на паспортном контроле сотрудница миграционной службы устроила дополнительный допрос и заявила, что «в Израиле туризма не существует».

В ходе проверки у путешественницы нашли российскую валюту. Пограничники поинтересовались целью наличия рублей, поскольку их нельзя обменять на территории государства. Также гражданке объяснили, что без приглашения от родственников пройти контроль невозможно.

В итоге было принято решение о депортации. Однако обратный рейс сорвался, так как пассажирку забыли посадить в самолет. Из-за этого ей пришлось провести ночь в терминале в ожидании следующего вылета.

Летом посольство России в Тель-Авиве советовало россиянам отложить поездки в Израиль.

В первом квартале текущего года турпоток из России в еврейское государство сократился на треть.

Комментарии (3)
15 сентября 2026, 17:08 • Новости дня
Группа афганских мигрантов погибла от жажды в Иране

Ariana News: Десятки афганских мигрантов погибли от жажды в Иране

Tекст: Денис Тельманов

Группа из 17 нелегальных мигрантов, включая женщин и детей, погибла в пустыне при попытке пересечь границу Афганистана и Ирана, сообщил афганский новостной портал Ariana News.

Трагедия произошла 10 сентября в районе деревни Сухтех Мок иранской провинции Сараван, передает РИА «Новости». Мигранты погибли от обезвоживания в пустыне по пути к родственникам. Обезвоженные тела доставили в морг соседнего города Хаш.

«Не менее 17 афганских мигрантов, среди которых были женщины и дети, погибли от сильной жажды недалеко от города Сараван на юго-востоке Ирана при попытке нелегально перебраться в соседнюю страну», – сообщает Ariana news.

По данным издания, пятеро погибших принадлежали к одной семье из афганской провинции Баглан: 45-летняя мать и четыре ее дочери в возрасте 14, 16, 18 и 22 лет. Родственники этой семьи живут в Сараване. Среди остальных жертв было как минимум шестеро детей младше 14 лет.

Родные погибших рассказали, что во время перехода через пустыню у афганцев закончилась вода.

Один из родственников добавил, что сопровождавшие группу мужчины в какой-то момент отделились от женщин и детей, оставив их без необходимого запаса питья.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июле прошлого года власти Ирана потребовали от миллионов афганских мигрантов покинуть страну.

Процесс массовой депортации беженцев вызвал гуманитарный кризис в соседнем государстве.

До этого временное правительство Афганистана начало расследование убийства 250 мигрантов на иранско-пакистанской границе.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 15:44 • Новости дня
Израиль заявил об уничтожении двух командиров ХАМАС в Газе

ЦАХАЛ: Израильские военные ликвидировали двух командиров ХАМАС в Газе

Tекст: Валерия Городецкая

Вооруженные силы Израиля успешно нейтрализовали двух высокопоставленных боевиков палестинского движения ХАМАС на территории сектора Газа, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

По данным армейской пресс-службы, удары были нанесены в районах Хан-Юниса и Газы, передает РИА «Новости». «Вчера ЦАХАЛ нанес удар в районе Хан-Юниса и ликвидировал террориста Рафата Абу Замара, командира роты в оперативном штабе ХАМАС... В результате еще одного удара в районе Газы ЦАХАЛ ликвидировал боевика ХАМАС Мухаммеда Агура», – говорится в официальном заявлении военных.

Один из убитых командиров отвечал за подготовку бойцов к масштабной атаке осенью 2023 года и продолжал тренировать новобранцев. Второй радикал специализировался на производстве вооружений для группировки.

В ЦАХАЛ подчеркнули, что оба боевика планировали новые нападения на израильских солдат и мирных жителей, пытаясь восстановить военный потенциал организации.

В начале сентября израильские военные нанесли точечный удар по руководителю военного крыла ХАМАС на севере сектора Газа.

В конце августа силы ЦАХАЛ устранили двух участников нападения на еврейское государство 7 октября 2023 года.

В начале того же месяца армия обороны Израиля ликвидировала командиров батальона «Магази» и спецподразделения «Нухба».

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 21:16 • Новости дня
МИД Ирана назвал вершиной айсберга раскрытый США урон от иранских ударов

Аракчи: Иран раскроет реальные данные о нанесенном базам США уроне

Tекст: Денис Тельманов

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи назвал информацию о повреждениях американских военных баз на Ближнем Востоке лишь вершиной айсберга.

Аракчи пообещал раскрыть реальные данные о масштабах ущерба, нанесенного американским военным базам на Ближнем Востоке, передает РИА «Новости». «Это лишь вершина айсберга. Мы раскроем все в свое время», – написал он в соцсетях. К своему сообщению министр прикрепил страницу из доклада генерального инспектора Пентагона.

В документе перечислены повреждения, полученные от иранских ответных ударов. Согласно докладу, атаки в ответ на операцию США «Эпическая ярость» повредили и уничтожили сотни объектов на американских базах.

Аракчи также предупредил, что распространяющим ложь об Иране придется несладко.

Как писала газета ВЗГЛЯД, вооруженные силы Ирана нанесли серию ударов по военным объектам США на Ближнем Востоке.

Иранские военные поразили американскую авиабазу в Иордании беспилотниками. Тегеран атаковал как минимум шесть американских объектов в регионе.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 14:46 • Новости дня
Турция активизировала усилия по безопасности судоходства в Черном море

Анкара обсудила с Москвой и Киевом безопасность навигации в Черном море

Tекст: Дмитрий Зубарев

Турция активизировала усилия по обеспечению безопасности судоходства в Черном море и рассчитывает на прогресс в этом направлении, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан.

«Мы активизировали наши усилия по обеспечению безопасности судоходства в Черном море и рассчитываем на прогресс в этом вопросе», – заявил министр на пресс-конференции в Баку, передает РИА «Новости».

Анкара стремится снизить риски для гражданских судов и поддержать стабильность в регионе.

Посол России в Турции Сергей Вершинин подтвердил, что Москва и Анкара продолжают контакты для выработки мер по защите торговой навигации. Турция уже подготовила ряд наработок, которые обсуждает с российской и украинской сторонами.

Глава МИД подчеркнул, что участившиеся атаки на суда наносят ущерб глобальной продовольственной безопасности. До согласования позиций со всеми участниками Турция не раскрывает деталей своих предложений.

Кроме того, Анкара продолжает непубличные дипломатические усилия для урегулирования конфликта на Украине. Министр призвал посредников искать конкретные формулы мира, чтобы избежать расширения кризиса и угроз энергетической безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, турецкое правительство согласовывает с Вашингтоном посреднические шаги по урегулированию украинского кризиса.

Глава МИД Турции Хакан Фидан сообщил о постоянной связи с Москвой и Киевом для решения проблем безопасности навигации.

Ранее Анкара передала сторонам конфликта предложение о моратории на военные действия в Черном море.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 21:32 • Новости дня
Фидан назвал украинский конфликт «войной на уничтожение»

Глава МИД Турции Фидан: Украинский конфликт стал войной на уничтожение

Tекст: Алексей Дегтярёв

Характер противостояния на Украине сильно изменился, необходимо предотвратить дальнейшее расширение боевых действий, заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.

За прошедший год ситуация на фронте кардинально трансформировалась, заявил Фидан, передает Telegram-канал издания Minval. По словам руководителя турецкого внешнеполитического ведомства, текущее противостояние перешло в стадию «войны на уничтожение».

«Это будет только усиливаться – географически, с точки зрения методов ведения войны и выбора целей», – подчеркнул дипломат.

Руководитель министерства призвал мировое сообщество не допустить разрастания кризиса, чтобы избежать новых трагедий. Он добавил, что Анкара активизировала дипломатические усилия для скорейшего мирного урегулирования между Москвой и Киевом.

В начале сентября правительство Турции согласовало с США посреднические шаги по урегулированию украинского кризиса.

Месяцем ранее Анкара передала Москве и Киеву предложение о моратории на военные действия.

В середине июля Хакан Фидан посетил украинскую столицу для поиска путей завершения текущего конфликта.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 23:10 • Новости дня
Конгрессмен Мэсси инициировал процедуру импичмента главы Пентагона Хегсета
Конгрессмен Мэсси инициировал процедуру импичмента главы Пентагона Хегсета
@ CNP/AdMedia/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Конгрессмен США Томас Мэсси обвинил главу Пентагона Питера Хегсета в незаконном ведении боевых действий против Ирана и инициировал процедуру импичмента.

Конгрессмен вынес на голосование резолюцию, которая содержит восемь пунктов обвинений против главы Пентагона, передает РИА «Новости».

«Участвуя в боевых действиях в Иране более 90 дней без разрешения Конгресса, министр Хегсет нарушает закон и должен быть привлечен к ответственности», – говорится в официальном заявлении Мэсси.

По словам конгрессмена, нарушения Хегсета не ограничиваются конфликтом с Ираном. Мэсси заявил, что министр злоупотребляет властью, игнорирует резолюции конгресса о военных полномочиях, занимается похищением иностранных лидеров и запугивает критиков администрации США.

Среди обвинений – подавление свободы слова через использование ресурсов Пентагона для преследования сенатора Марка Келли, а также похищение президента Венесуэлы Николаса Мадуро без законных оснований. Мэсси также обвинил Хегсета в ведении незаконной войны в Йемене без одобрения Конгресса, которая сопровождалась ударами по гражданским объектам и сокрытием отчетности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, демократы в Палате представителей еще в апреле внесли резолюцию об импичменте Хегсета по шести пунктам обвинения, включая незаконную войну против Ирана.

Ранее Мэсси заявил об отсутствии юридических оснований для военной операции США против Ирана.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 21:20 • Новости дня
Пассажирский Boeing экстренно сел в Иране из-за оторвавшейся покрышки

Rokna: Пассажирский Boeing 737 экстренно сел в Иране из-за потери покрышки шасси

Tекст: Денис Тельманов

Пассажирский лайнер авиакомпании Sepehran совершил вынужденную посадку в иранском аэропорту из-за оторвавшейся при взлете покрышки шасси, сообщил портал Rokna.

Инцидент с самолетом Boeing 737 авиакомпании Sepehran произошел в понедельник, 14 сентября, передает РИА «Новости». Лайнер выполнял рейс из Мешхеда в Керманшах. Изначально средства массовой информации сообщали о проблемах с шасси и возможном повреждении двигателя, однако подробностей не приводили.

«Согласно более полным сообщениям, во время взлета оторвалась часть покрышки одного из шасси самолета», – уточнил иранский портал Rokna.

После обнаружения неисправности экипаж запросил экстренную посадку. Воздушное судно благополучно вернулось в аэропорт Мешхеда, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Опубликованные в Сети кадры свидетельствуют, что происшествие вызвало панику на борту.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в августе в аэропорту Чикаго у двух пассажирских самолетов при посадке лопнули шины шасси.

Месяцем ранее в Бишкеке лайнер завалился на бок из-за поломки заднего шасси при взлете.

В феврале летевший из Антальи самолет совершил вынужденную посадку на брюхо без выдвинутого шасси.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 22:00 • Новости дня
Иранский Press TV обвинил военных Израиля в похищении журналистки

Tекст: Алексей Дегтярёв

Израильские военные задержали и увезли в неизвестном направлении журналистку иранского телеканала Press TV Накку Хамед во время съемок у города Вифлеема, сообщил сам телеканал.

Военнослужащие Израиля задержали съемочную группу иранского телеканала Press TV на Западном берегу реки Иордан недалеко от города Вифлеема, передает ТАСС. Коллеги Накки Хамед сообщили, что израильтяне остановили и обыскали всех членов съемочной группы.

После досмотра операторов отпустили, а саму журналистку увезли в неизвестном направлении.

Телеканал отмечает, что Хамед уже дважды подвергалась нападениям во время работы на Западном берегу. В декабре прошлого года она получила ранения в прямом эфире из лагеря беженцев Каландия, а 6 августа этого года попала под обстрел.

В августе израильские силовики применили против журналистки Накки Хамед шумовую гранату.

В июне другой корреспондент телеканала Press TV попал под удар израильского беспилотника на юге Ливана.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 21:46 • Новости дня
WP: США собираются продать Израилю тысячи авиабомб весом по 907 кг

Tекст: Алексей Дегтярёв

Администрация президента США Дональда Трампа намерена поставить израильской стороне крупную партию тяжелых авиабомб и другого вооружения, пишет Washington Post (WP).

Американское руководство намерено заключить сделку на сумму 2,8 млрд долларов, передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post. Пакет включает 40 тыс. снарядов весом по 907 кг, среди которых модели MK-84 и BLU-117, а также 20 тыс. проникающих боевых частей.

Отмечается, что эта сделка станет крупнейшей отдельной продажей этих боеприпасов за последние годы.

В мае 2024 года бывший президент США Джо Байден приостанавливал отправку подобных наступательных вооружений из-за риска их применения в густонаселенных районах.

В январе 2025 года Трамп снял запрет на поставки Израилю тяжелых авиабомб.

В феврале прошлого года израильские военные получили партию боеприпасов MK-84.

Весной 2026 года правительство Израиля согласовало закупку у корпорации Boeing 5 тыс. высокоточных авиабомб.

Комментарии (0)
16 сентября 2026, 02:49 • Новости дня
Взрывы прогремели на иранском острове Кешм

Tекст: Антон Антонов

На юге Ирана, на острове Кешм, прогремели несколько взрывов, сообщает иранское агентство IRNA.

«Несколько взрывов были слышны на иранском острове Кешм», – передает Reuters со ссылкой на иранское агентство IRNA.

Подробностей о причинах происшествия, а также о возможных пострадавших или разрушениях агентство не приводит, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, США и Израиль начали боевые действия против Ирана 28 февраля.

В июне стороны подписали меморандум о перемирии, однако 8 июля Вашингтон возобновил масштабные удары, обвинив Тегеран в нарушении договоренностей по Ормузскому проливу.

Комментарии (0)
16 сентября 2026, 04:07 • Новости дня
Артисты отказались выступать с Эдом Шираном после скандала из-за Палестины

Tекст: Антон Антонов

Британский исполнитель Эд Ширан лишился всех артистов разогрева в своем концертном туре Loop из-за скандала вокруг рэпера Macklemore, который был исключен из тура из-за поддержки Палестины.

Все четыре артиста, которые должны были выступать на разогреве у британского певца Эда Ширана в туре Loop, отказались от участия. В знак солидарности с рэпером от выступлений отказались датская поп-группа Lukas Graham, ирландский коллектив Beoga, ирландский певец Аарон Роу и американский музыкант Finneas, пишет британская газета Guardian.

Внезапный отказ последовал через несколько часов после того, как Ширан подтвердил, что владельцы стадионов запретили проведение концертов, если рэпер Macklemore продолжит выступать вместе с ним. Поводом для исключения Macklemore из тура стали его высказывания со сцены в поддержку Палестины.

Ширан заявил, что «потрясен конфликтом между Израилем и Палестиной» и «страданиями и болью, причиненными обеим сторонам». Он добавил, что попытки провести переговоры между сторонами не увенчались успехом, а решение площадок и промоутеров оказалось окончательным.

Как писала газета ВЗГЛЯД, более тысячи артистов призвали к бойкоту конкурса «Евровидение» из-за участия Израиля.

Пять европейских стран ранее в знак протеста против допуска Израиля отказались от участия в «Евровидении-2026».

Комментарии (0)