Сергей Миркин Сергей Миркин Переживет ли Украина экономический кризис

Кризис, охвативший Украину – не временный, а системный. Металлургии в стране уже почти не существует. Экспорт сельхозпродукции рухнул. Есть три варианта дальнейшего развития событий, и все три не обещают лично Зеленскому ничего хорошего.

2 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Мир на Украине зависит от денег

Кажется, что сделки России в нефтегазовой сфере с США и Германией, которые продолжают обсуждать – не более чем бизнес, не имеющий прямого отношения к прекращению огня. Но ведь так и работают мирные инициативы в западном понимании: стремление к миру и стремление к деньгам идут рука об руку.

11 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Главный секрет президента Путина

Для Запада аномалией и совершенно непостижимым феноменом являются отношения российского президента с российским обществом. Главный секрет – быть плоть от плоти своего народа и работать на его благо.

31 комментарий
2 декабря 2021, 09:55 • Новости дня

В Якутии исполнили просьбу обратившегося к Путину мальчика

Tекст: Наталья Ануфриева

Корову, которую мальчик из Якутии Алеша Сокольников хотел попросить у президента Владимира Путина в ходе прямой линии, передали его семье, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

В администрации сообщили, что «на днях от СХПК «Мындагай» семье Сокольниковых передали корову», передает РИА «Новости».

Отмечается, что в четверг во время командировки в Чурапчинский улус глава республики Айсен Николаев созвонился с Алешей, «он поблагодарил всех за такое внимание к его просьбе».

«Вся семья Сокольниковых очень рада появлению новой коровы. Ей уже дали имя – Кэскилээнэ. Большинство семей в улусах Якутии живут подсобным хозяйством. И его желание помочь родителям понятно. Конечно, власть должна подключаться к решению подобных вопросов», – приводятся слова Николаева.

Ранее в соцсетях распространили информацию о мальчике из Якутии, который дозвонился на прямую линию президента и попросил через оператора помочь его семье купить корову. Вопрос перенаправили в министерство сельского хозяйства республики.

Семья школьника получила от ведомства предложение участвовать в программе «Агростартап» и получить грант на покупку коровы. Министр сельского хозяйства республики Александр Атласов рассказал, что семье также улучшат жилищные условия.

Напомним, в 2020 году Владимир Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика из Тульской области Саши Колясникова, о которой тот рассказал в рамках благотворительной акции «Елка желаний»: ребенок мечтал обнять настоящую панду.

7 октября 2026, 18:07 • Новости дня
Абсолютное большинство россиян признают Путина одним из наиболее влиятельных мировых лидеров

80% россиян считают Путина одним из наиболее влиятельных мировых лидеров

Абсолютное большинство россиян признают Путина одним из наиболее влиятельных мировых лидеров
@ Валерий Шарифулин/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

Абсолютное большинство россиян (80%) признают президента Владимира Путина одним из самых влиятельных мировых лидеров, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно результатам исследования ВЦИОМ, приуроченного к дню рождения главы государства, 80% опрошенных считают Путина влиятельным политиком глобального масштаба.

Кроме того, 71% россиян отметили, что за годы президентства Путина Россия стала сильнее и увереннее в себе. По мнению 69% граждан, благодаря политике президента с Россией стали больше считаться на мировой арене.

Также две трети опрошенных (68%) выразили уверенность, что страна во главе с Путиным сможет преодолеть все трудности.

Опрос был проведен методом телефонного интервью по стратифицированной случайной выборке, извлеченной из полного списка сотовых телефонных номеров, задействованных на территории России. Предельная погрешность выборки с вероятностью 95% не превышает 2,5%. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Кремле перечислили зарубежных лидеров, позвонивших с поздравлениями российскому президенту в день его рождения.

Комментарии (0) ▼
7 октября 2026, 16:44 • Новости дня
Кремль перечислил позвонивших Путину в день рождения зарубежных лидеров

Кремль: С днем рождения Путина по телефону поздравили лидеры десяти государств

Кремль перечислил позвонивших Путину в день рождения зарубежных лидеров
@ Михаил Метцель/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

Президент Владимир Путин в свой 74-й день рождения провел телефонные разговоры с лидерами десяти государств, которые тепло поздравили его с праздником, сообщил Кремль.

Глава государства получает многочисленные послания и телеграммы по случаю своего дня рождения от иностранных лидеров, руководителей международных организаций и представителей общественно-политических кругов, сообщает Кремль в «Макс».

В течение дня российский лидер также провел ряд телефонных разговоров. Свои поздравления ему лично передали президент Азербайджана Ильхам Алиев, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент Ирана Масуд Пезешкиан.

Кроме того, главу государства по телефону поздравили президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Садыр Жапаров, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Турции Тайип Эрдоган, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду жители Того записали рэп-клип ко дню рождения Путина.

Лидер КНДР Ким Чен Ын в своем послании отметил выдающееся управление страной.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков озвучил рабочие планы российского лидера в этот день.

Комментарии (6) ▼
7 октября 2026, 20:00 • Видео
Макрон проигрывает даже детям

Францию поглотила масштабная стачка старшеклассников, которая переросла в побоище с полицией. Президент Эммануэль Макрон эту войну проигрывает. Как минимум – информационную войну.

Комментарии (0) ▼
7 октября 2026, 15:39 • Новости дня
Жители Того записали рэп-клип ко дню рождения Путина

Жители Того поздравили Путина с днем рождения рэп-клипом

Жители Того записали рэп-клип ко дню рождения Путина
@ кадр из видео

Tекст: Ольга Иванова

В Того местный филиал Центра народной дипломатии поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения, выпустив в его честь рэп-клип.

Команда филиала под руководством Валентины Колесниковой записала песню с использованием искусственного интеллекта. Съемки клипа прошли в столице Того Ломе, передает РИА «Новости».

В Центре народной дипломатии отметили рост интереса тоголезской молодежи к России. Так, Самюэль Афатоджи выбрал для обучения Северный федеральный университет имени Ломоносова из-за интереса к политике российского лидера.

Филиал Центра пожелал Путину здоровья, энергии и успехов, выразив надежду на укрепление дружбы между государствами. В среду президенту России исполнилось 74 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду глава российского государства обсудил с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым перспективы развития отношений двух стран.

Президент Туркмении поздравил Путина с днем рождения.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил с ним двусторонние отношения после поздравления.

Комментарии (2) ▼
7 октября 2026, 15:16 • Новости дня
Путин и Алиев обсудили перспективы развития отношений двух стран

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин и лидер Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора обсудили перспективы развития сотрудничества между государствами в различных сферах.

Главы государств обменялись мнениями о перспективах укрепления двустороннего взаимодействия. Об этом сообщает пресс-служба главы азербайджанского государства, передает РИА «Новости».

«В ходе телефонного разговора главы государств выразили удовлетворение развитием азербайджанско-российских отношений, обменялись мнениями о перспективах развития сотрудничества между нашими странами в различных сферах», – говорится в сообщении.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко созвонились в день рождения российского лидера.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил Путина с днем рождения и обсудил отношения двух стран.

В прошлом месяце Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев договорились усилить контакты Москвы и Баку.

Комментарии (2) ▼
7 октября 2026, 15:12 • Новости дня
Эрдоган поздравил Путина с днем рождения

Эрдоган в телефонном разговоре поздравил Путина с днем рождения

Эрдоган поздравил Путина с днем рождения
@ Turkish presidency/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Президент Турции Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения, а также обсудил вопросы безопасного судоходства в Черном море.

Эрдоган провел телефонный разговор с Путиным и поздравил российского лидера с днем рождения, пишет РИА «Новости» со ссылкой на канцелярию турецкого президента. В ходе беседы стороны обсудили двусторонние отношения, а также ряд региональных и глобальных вопросов.

Кроме того, Эрдоган подчеркнул важность принятия мер для обеспечения безопасности судоходства в акватории Черного моря.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду президент Туркмении поздравил Владимира Путина с днем рождения. Премьер-министр Армении Никол Пашинян также поздравил российского лидера и обсудил с ним двусторонние отношения.

Помимо этого, Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко провели телефонный разговор в день рождения президента России.

Комментарии (0) ▼
7 октября 2026, 19:00 • Новости дня
Заключенный получил 29 лет колонии за развращение подростков в соцсетях

Суд в Москве приговорил мужчину к 29 годам за развращение подростков в соцсетях

Tекст: Ольга Иванова

Суд приговорил к 29 годам лишения свободы мужчину за преступления против половой неприкосновенности детей, которые он совершал, находясь в местах лишения свободы.

Мужчина признан виновным в насильственных действиях сексуального характера, развратных действиях, изготовлении порнографических материалов с участием несовершеннолетних и использовании детей для их создания, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК по Москве.

«Приговором суда с учетом ранее назначенного наказания мужчине окончательно назначено 29 лет лишения свободы в колонии строгого режима», – говорится в сообщении СК.

Следствие установило, что ранее судимый за аналогичные преступления мужчина, находясь сначала в следственном изоляторе, а затем в исправительной колонии, переписывался с подростками в соцсетях. Он склонял их к действиям сексуального характера и распространял порнографию.

В ходе расследования были допрошены потерпевшие и свидетели, проведены экспертизы, а также изучены переписки и электронные носители, подтвердившие вину обвиняемого.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу блогера Алексея Поднебесного приговорили к трем годам колонии по делу о педофилии.

В мае суд в США отправил организатора детских секс-вечеринок с алкоголем за решетку.

Комментарии (0) ▼
7 октября 2026, 18:23 • Новости дня
Ребенок погиб в аварии на западе Москвы

Госавтоинспекция: Ребенок погиб при наезде автомобиля на препятствие в Москве

Tекст: Валерия Городецкая

Водитель легкового автомобиля не справился с управлением и наехал на препятствие на западе Москвы, в результате аварии погиб ребенок, сообщили в столичной Госавтоинспекции.

ДТП произошло на внешней стороне Кутузовского тоннеля, сообщает Госавтоинспекция Москвы. «В результате произошедшего малолетний пассажир автомобиля скончался», – заявили в ведомстве.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье два человека пострадали в ДТП с «Газелью» в центре Москвы.

В сентябре блогер Алексей Столяров попал в массовое ДТП на Рублевском шоссе.

Комментарии (0) ▼
7 октября 2026, 21:11 • Новости дня
Трамп анонсировал телефонный разговор с Путиным

Трамп анонсировал телефонный разговор с Путиным в среду

Трамп анонсировал телефонный разговор с Путиным
@ Julia Demaree Nikhinson/AP/TASS

Tекст: Тимур Шайдуллин

Президент США Дональд Трамп заявил, что в его расписании на среду стоит телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Трамп сообщил, что на 7 октября у него запланирован телефонный разговор с Путиным. «Этот телефонный разговор стоит в моем расписании (…) сегодня у Владимира Путина день рождения», – ответил он на вопрос журналиста, состоялся ли у него уже разговор с Путиным. Его слова приводит «Интерфакс».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков допустил оперативное согласование разговора Путина и Трампа.

Накануне Трамп уже объявил о запланированном телефонном разговоре с президентом России.

В июне президент США признал в разговоре с Путиным сложность переговоров с Ираном.

Комментарии (0) ▼
7 октября 2026, 12:01 • Новости дня
Молодежь Петербурга поздравила Путина флешмобом у Петропавловской крепости

Активисты «Молодой гвардии» в Петербурге поздравили Путина с днем рождения

Tекст: Вера Басилая

В Петербурге более 1,5 тыс. активистов «Молодой гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты» поздравили президента Владимира Путина с днем рождения, выстроившись в живой триколор у Петропавловской крепости.

Участники акции прошли шествием с флагами России к Нарышкиному бастиону, где в финале образовали надпись «С днем рождения, Президент!» и живой российский триколор, сообщается в посте организаторов.

«Россия – великая страна, которая развивается и уверенно смотрит в будущее», – заявил депутат Госдумы, руководитель Центрального штаба и Санкт-Петербургского реготделения МГЕР Александр Амелин.

Он подчеркнул, что благодаря решениям Владимира Путина в стране создаются современные производства, реализуются научные проекты, совершенствуются образование и медицина. Амелин поблагодарил президента за внимание к молодежи и поддержку ее инициатив.

В этот же день по всей России проходит акция #ПоздравляюПрезидента, в рамках которой люди из разных регионов пишут пожелания и делятся словами поддержки.

В среду президент Абхазии Бадра Гунба поздравил Путина с днем рождения.

Патриарх Кирилл направил поздравления с днем рождения Владимиру Путину.

Молодежные организации провели флешмоб ко дню рождения Путина.

Комментарии (0) ▼
7 октября 2026, 18:00 • Новости дня
Путин обсудил с членами Совбеза вопросы внутренней и внешней политики

Tекст: Тимур Шайдуллин

Президент Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности России, в ходе которого обсуждались актуальные вопросы внутренней и внешней политики.

Путин в среду провел оперативное совещание Совбеза из Кремля в режиме видеоконференции. Речь шла о вопросах внутренней и внешней политики, сообщает сайт Кремля.

В обсуждении приняли участие премьер-министр Михаил Мишустин, председатель Госдумы Вячеслав Володин, зампред Совбеза Дмитрий Медведев, руководитель администрации президента Антон Вайно, помощник президента Николай Патрушев, министр обороны Андрей Белоусов, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Сергей Нарышкин и вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал совещание Владимира Путина с Совбезом.

В июне Путин обсудил с Советом безопасности внутреннюю безопасность России.

Комментарии (0) ▼
7 октября 2026, 17:34 • Новости дня
Подозреваемого в избиении детей с аутизмом вожатого задержали в Сызрани

СК: В Сызрани задержали вожатого за истязание детей в летнем лагере

Tекст: Ольга Иванова

Следователи задержали 20-летнего молодого человека, работавшего вожатым в детском лагере в Сызрани, по подозрению в систематическом избиении воспитанников.

В Самарской области задержан бывший вожатый детского лагеря, подозреваемый в избиении детей, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления Следственного комитета России.

«Следователем следственного отдела города Сызрани следственного управления СК России по Самарской области задержан 20-летний подозреваемый в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетнего) и ст. 117 УК РФ (истязание)», – говорится в сообщении.

По версии следствия, летом 2026 года подозреваемый работал воспитателем в оздоровительном лагере «Дружные ребята» и неоднократно применял физическую силу к несовершеннолетним. Поводом для разбирательства стала выявленная в соцсетях информация о том, что вожатый бил двух братьев с аутизмом. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.

В администрации Сызрани сообщили об увольнении подозреваемого и начале проверок. Министерство образования Самарской области создало специальную комиссию для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник Следственный комитет завел уголовное дело после истязания детей в лагере в Самарской области.

В апреле воспитательницу из Северодвинска обвинили в истязании детей в яслях.

В марте инвалида и мать отправили под суд за истязание детей в Подмосковье.

Комментарии (0) ▼
7 октября 2026, 17:42 • Новости дня
Президент Кубы поздравил Путина с днем рождения

Президент Кубы Диас-Канель поздравил Путина с днем рождения

Tекст: Валерия Городецкая

Президент Кубы Мигель Диас-Канель поздравил президента России Владимира Путина с 74-летием.

«Мы от всей души поздравляем президента Владимира Путина с 74-летием. Желаем ему здоровья и успехов», – заявил Диас-Канель Бермудес в соцсетях, передает РИА «Новости».

В среду, 7 октября, Путину исполнилось 74 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду премьер-министр Михаил Мишустин поздравил Путина с днем рождения от имени правительства.

Кремль перечислил зарубежных лидеров, позвонивших президенту.

Путина по телефону поздравил президент Казахстана.

Комментарии (0) ▼
7 октября 2026, 17:37 • Новости дня
Мишустин от имени правительства поздравил Путина с днем рождения

Tекст: Ольга Иванова

Премьер-министр Михаил Мишустин поздравил президента Владимира Путина с днем рождения от имени правительства России, пожелав ему крепкого здоровья и реализации планов.

«Прежде чем мы начнем заседание правительства Российской Федерации, хочу от имени правительства поздравить Владимира Владимировича Путина с днем рождения, пожелать ему крепкого здоровья, реализации задуманных планов и задач... С днем рождения, уважаемый Владимир Владимирович!», – сказал Мишустин на заседании правительства, передает РИА «Новости».

Слова премьера участники заседания встретили аплодисментами.

Путин отмечает день рождения 7 октября. Главе государства исполнилось 74 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду Кремль перечислил позвонивших Владимиру Путину в день рождения зарубежных лидеров.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев по телефону поздравил российского лидера с днем рождения.

Жители Того записали рэп-клип ко дню рождения Путина.

Комментарии (0) ▼
7 октября 2026, 14:14 • Новости дня
Президент Туркмении поздравил Путина с днем рождения

Президент Туркмении Бердымухамедов поздравил Путина с 74-летием

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов по телефону поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения и поблагодарил за всестороннюю поддержку двусторонних отношений.

Глава Туркмении пожелал российскому лидеру здоровья, счастья и успехов в государственной деятельности на благо народа, передает РИА «Новости» со ссылкой на государственное информационное агентство Туркмении.

Путин поблагодарил коллегу за поздравления и отметил большой вклад Бердымухамедова в укрепление межгосударственного диалога, основанного на равноправии и взаимном уважении.

Российский лидер также передал теплые приветствия председателю Народного совета Туркмении Гурбангулы Бердымухамедову. Стороны подчеркнули, что развитие стратегического сотрудничества с Москвой остается одним из главных направлений внешней политики Ашхабада.

Бердымухамедов добавил, что предстоящая встреча в Национальной туристической зоне «Аваза» позволит обсудить важные вопросы двусторонней повестки.

Путин посетит Туркмению 8 и 9 октября для участия в заседании Совета глав государств СНГ и Каспийском экологическом саммите.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о серии телефонных разговоров Владимира Путина с иностранными лидерами.

В частности, премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил главу государства с праздником и обсудил отношения двух стран.

Комментарии (0) ▼
7 октября 2026, 16:31 • Новости дня
Президент Казахстана по телефону поздравил Путина с днем рождения

Президент Казахстана Токаев по телефону поздравил Путина с днем рождения

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе телефонного разговора поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения.

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев позвонил президенту России Владимиру Путину и поздравил его с праздником, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду жители Того записали рэп-клип ко дню рождения президента России.

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган поздравил коллегу с праздником.

Глава Узбекистана Шавкат Мирзиеев высоко оценил вклад российского лидера в партнерство двух стран.

Комментарии (0) ▼