Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 июня 2015, 17:16 • Дискуссии

Антон Антонов-Овсеенко vs Александр Егорцев: А стройка все идет

Антон Антонов-Овсеенко vs Александр Егорцев: А стройка все идет
@ ИТАР-ТАСС

В Лосиноостровском районе Москвы разгорелся скандал вокруг строительства православного храма в парке «Торфянка». Пока строители ведут подготовительные работы, местные жители устроили акции протеста и разбили палаточный лагерь.

В Лосиноостровском районе Москвы разгорелся скандал вокруг строительства православного храма в парке «Торфянка». Место для него выделили столичные власти. Пока строители ведут подготовительные работы, местные жители и активисты устроили акции протеста и разбили палаточный лагерь. По их словам, слушания по вопросу строительства храма были проведены без их согласия. У сторонников строительства храма своя версия событий, но пока голоса возмущения слышны гораздо сильнее.

ПРОТИВ

Антон Антонов-Овсеенко (Фото: facebook.com/anton.antonov.ovseenko)

Антон Антонов-Овсеенко (Фото: facebook.com/anton.antonov.ovseenko)

Антон Антонов-Овсеенко, журналист:

Гнетущее впечатление оставило у меня посещение стройки православного храма в Северо-Восточном округе Москвы по адресу: Осташковский проезд, владение 4 (территория парка «Торфянка»).

Местные жители категорически против строительства храма. Но «добровольцы» из общественной организации «Сорок сороков» обвиняют их в сатанизме и прочих грехах. И кричат, что не допустят «Майдана». А жители в ответ кричат, что сами эти «сороковники» – «майданщики». Периодически происходят физические стычки... Женские крики... Мужская ругань... Плач детей...

Жители ночуют на газоне парка с 18 июня, чтобы не дать продолжиться стройке, а «сороковники» издеваются над ними, постоянно провоцируют стычки, оскорбляют людей, среди которых большая часть – женщины, дети и старики. Причем многие из них крещены в православии...

Я не думаю, что все это прибавляет веса нашей РПЦ. Я думаю, что сильно убавляет.

Кто вообще против строительства православных храмов? Я думаю, что никто особенно. Даже мусульмане, которым явно не хватает мест для отправления религиозных обрядов, и им остается бухаться на колени прямо посреди улиц города. Я не мусульманин. Но мне как-то перед ними неудобно.

А на «Торфянке» беспредел творится. Публичные слушания в 2012 году прошли с известными нарушениями: жителей о них попросту не оповестили, о чем лично у меня имеется копия соответствующего представления прокуратуры. Но слушания заново назначать никто не собирается. Власть ссылается на Генплан города, распоряжение правительства Москвы о выборе участков под строительство храмов и акт префектуры о выборе конкретного адреса: Осташковский проезд, владение 4.

Жители подали в суд. Первая инстанция, как водится, поддержала префектуру. Но Мосгорсуд вернул дело на новое рассмотрение суду первой инстанции. И решения еще нет. А стройка идет.

И это разделение страны на две части проявляется даже на строительстве храма в одном из городских округов. Казалось бы, при чем тут майдан? А вот поди ж ты...

Главное в другом: кому нужен храм, если он не нужен людям?

Источник

ЗА

Александр Егорцев (Фото: facebook.com/aleksandr.egortsev)

Александр Егорцев (Фото: facebook.com/aleksandr.egortsev)

Александр Егорцев, главный редактор журнала «Национальный контроль»:

Поскольку вокруг стройки храма провокаторами пущено много слухов, вот реальные факты, и их никто не скрывает.

1. Место выделено не в центре нашего парка, а при входе, на окраине, в 25 метрах от шоссе.

2. Ни детские площадки, ни пруд, ни деревья не пострадают. Наоборот, парк станет красивее!

3. Храму выделено всего 0,2 га. Никто на полкилометра парка не покушается. Увы, это дезинформация от оппонентов.

4. Разрешение на строительство от властей получено, документация в норме, и полиция уже это проверяла.

5. Защитники храма не хотят привлекать полицию для поддержки, не хотят обижать других местных жителей, которые настроены против храма. Верующие ведут себя доброжелательно, факт. И если бы не было провокаторов с той стороны, все давно бы примирились и начали вместе благоустраивать парк.

Но есть депутаты от КПРФ и «Яблока», которым необходим пиар – для этого весь сыр-бор. Жителей вводят в заблуждение, а за всем стоят те, кто априори против храма.

Источник

Чью позицию вы поддерживаете

Антон Антонов-Овсеенко
102 голоса
137 голосов
Александр Егорцев

..............