Игорь Караулов Игорь Караулов Футбол – это тоска по единству мира

В героическом Севастополе русский писатель сидит в темноте под ударами украинских дронов, но как только включают свет и появляется интернет, тут же начинает следить за очередным матчем. Почему-то ему очень важно, чтобы Аргентина обыграла Англию.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Трампа интересует не Иран, а мировой экономический кризис

Периоды обострения отношений с Ираном не связаны с Ираном как таковым. Они вызваны желанием ограничить поставки физической нефти и расходящимися от этого кругами по финансовой системе.

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем детям доступ в Сеть

Лучше помогать людям – и детям, и взрослым – обрести навыки взаимодействия с информацией, чем пытаться запереть их в безопасном коконе. Тем более что этот кокон может оказаться ненадежным.

6 комментариев
1 июня 2023, 19:20 • Видео

Новая битва за Косово: главное

Руководство косовских албанцев вышло из-под контроля США и ЕС. Кризис в их квазигосударстве резко обострился и грозит перерасти в этническое побоище. То, что происходит сейчас в Косово, – проекция того, во что может превратиться Украина, если Запад продолжит поддержку националистов, наивно надеясь, что ими можно управлять.