Василий Авченко Василий Авченко Восточный сосед, которого мы не знаем

В России бытуют полярные мнения по поводу отношений с КНР. Оптимисты идеализируют эти отношения, алармисты убеждены, что коварный Китай хочет захватить Дальний Восток и выпить Байкал. В Китае ситуация не лучше.

11 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Аэростаты снова стали целью для ПВО

Аэростаты возвращаются на поле боя, причем не в качестве заградителей или устройств для подъема антенн, а в качестве наступательного вооружения.

5 комментариев
Олег Хавич Олег Хавич Президента Польши превратили в «мальчика для битья»

Почему президент Польши Кароль Навроцкий проиграл битву за Конституционный суд – последний орган власти, до сих пор не подконтрольный премьеру страны Дональду Туску.

12 комментариев
31 мая 2023, 19:27 • Видео

Первый в мире президент-гей

Парламент Латвии избрал нового президента, им стал недавний глава МИД Эдгар Ринкевич. Он – первый открытый гей в кресле президента, то есть в Книгу рекордов Гиннесса обязательно попадет. Но еще важнее, что Ринкевич – открытый русофоб, и теперь в Евросоюзе будут доказывать, что совмещать одно и другое невозможно.