Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем детям доступ в Сеть

Лучше помогать людям – и детям, и взрослым – обрести навыки взаимодействия с информацией, чем пытаться запереть их в безопасном коконе. Тем более что этот кокон может оказаться ненадежным.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева «Сикс-севен» – это не пароль, а сигнал

Если изумленный школьный учитель спросит учеников, что они имеют в виду, когда радостно орут хором уже ставшее пресловутым «сикс-севен», он получит дружный ответ – ничего!

28 комментариев
Никита Куликов Никита Куликов Как мошенники включают нам таймер

Телефонный мошенник побеждает, когда человек принимает навязанный темп и начинает выполнять команды. Тревожная информационная кампания действует так же, только вместо звонка человека удерживает бесконечная новостная лента. Разрушить этот сценарий можно паузой.

16 комментариев
31 мая 2023, 19:27 • Видео

Первый в мире президент-гей

Парламент Латвии избрал нового президента, им стал недавний глава МИД Эдгар Ринкевич. Он – первый открытый гей в кресле президента, то есть в Книгу рекордов Гиннесса обязательно попадет. Но еще важнее, что Ринкевич – открытый русофоб, и теперь в Евросоюзе будут доказывать, что совмещать одно и другое невозможно.