Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Греческая «реконкиста» опирается на Израиль

Перспектива войны с Турцией не является жупелом для греческого общества. Напротив – за несколько столетий надежда на реванш и освобождение Константинополя, подкрепленная многочисленными предсказаниями почитаемых святых, закрепилась в греческом национальном сознании как «Великая идея».

0 комментариев
Алексей Вагин Алексей Вагин Почему Европе больше всех надо

Поведение европейского правящего класса не укладывается в логику сурового геополитического реализма, и это плохо. Если бы в Европе у власти были хитрые дельцы, умело прячущие собственные хищнические цели под маской борьбы за справедливость, с ними было бы легче договориться.

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Как продовольственный рынок стал полем боя

Два логистических узла, кормивших планету, одновременно вышли из строя – и это не локальная проблема, а структурный вызов всей системе глобальной продовольственной безопасности.

0 комментариев
31 мая 2023, 19:27 • Видео

Первый в мире президент-гей

Парламент Латвии избрал нового президента, им стал недавний глава МИД Эдгар Ринкевич. Он – первый открытый гей в кресле президента, то есть в Книгу рекордов Гиннесса обязательно попадет. Но еще важнее, что Ринкевич – открытый русофоб, и теперь в Евросоюзе будут доказывать, что совмещать одно и другое невозможно.