Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Израиль и Турция столкнутся от безысходности

Особенность положения Израиля и Турции в международной системе Ближнего Востока в том, что обе страны с трудом вписываются в региональный культурный и исторический ландшафт.

3 комментария
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов ВСУ будут шантажировать Россию Приднестровьем

Санду и ее кураторам на Западе хотелось бы увязать приднестровский и украинский вопросы на переговорах с Россией. Причем так, как они видят ситуацию, то есть чтобы Россия просто вывела войска. Но на это Россия не пойдет никогда.

4 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Нельзя отдавать Запорожскую Сечь бандеровцам

Можно ли считать тех, кто называет себя сегодня украинцами, потомками запорожских казаков? Нет, это точно такой же миф, как и всё, на чем строится украинская идентичность и государственность.

23 комментария
19 марта 2023, 11:52 • Видео

Исторический визит Си в Россию

Председатель КНР Си Цзиньпин прилетает в Россию с трехдневным визитом: в понедельник у него неформальная встреча с Владимиром Путиным, во вторник – официальные переговоры. Исключительную важность этого визита осознают и в России, и в Китае, и на Западе, где организовали очередной вброс об оружейных поставках из КНР. Что волнует каждую из сторон?