Ольга Андреева Ольга Андреева «Сикс-севен» – это не пароль, а сигнал

Если изумленный школьный учитель спросит учеников, что они имеют в виду, когда радостно орут хором уже ставшее пресловутым «сикс-севен», он получит дружный ответ – ничего!

0 комментариев
Никита Куликов Никита Куликов Как мошенники включают нам таймер

Телефонный мошенник побеждает, когда человек принимает навязанный темп и начинает выполнять команды. Тревожная информационная кампания действует так же, только вместо звонка человека удерживает бесконечная новостная лента. Разрушить этот сценарий можно паузой.

4 комментария
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Бабушки в парках превратились в национальный проект

Демография – не только рождаемость,но и доля дееспособных лет внутри жизни. Можно не наращивать количество людей, а удлинять эффективный срок уже живущих: сжимать болезнь к концу, отодвигать немощь, держать человека в силе дольше.

8 комментариев
19 марта 2023, 11:52 • Видео

Исторический визит Си в Россию

Председатель КНР Си Цзиньпин прилетает в Россию с трехдневным визитом: в понедельник у него неформальная встреча с Владимиром Путиным, во вторник – официальные переговоры. Исключительную важность этого визита осознают и в России, и в Китае, и на Западе, где организовали очередной вброс об оружейных поставках из КНР. Что волнует каждую из сторон?