Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия вышла за пределы анти-Запада

Для всего мира Россия представляет собой своего рода «Альтер эго» – другое воплощение Запада, его альтернативную личность, существующую наряду с основной. Но ответить на вопрос о том, каково место России в мире, если это – не только анти-Запад, важно в первую очередь для нас самих.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Может ли православие развернуться на восток

Перед лицом идеологического безумия вроде «однополых браков» или «беременных мужчин» мы окажемся в добром согласии с мусульманами и большинством буддистов – да и с большинством неверующих. Но главное в религии – не то, против кого мы дружим.

15 комментариев
Александр Коц Александр Коц Зеленский бросает на удержание Славянска последние козыри

Киев готовится не к обороне, а к затяжной информационной войне за удержание Славянска и Краматорска. Но у Зеленского на этом участке фронта проблема в мотивации личного состава.

7 комментариев
19 марта 2023, 11:52 • Видео

Исторический визит Си в Россию

Председатель КНР Си Цзиньпин прилетает в Россию с трехдневным визитом: в понедельник у него неформальная встреча с Владимиром Путиным, во вторник – официальные переговоры. Исключительную важность этого визита осознают и в России, и в Китае, и на Западе, где организовали очередной вброс об оружейных поставках из КНР. Что волнует каждую из сторон?