Сергей Миркин Сергей Миркин Когда на Украине появится новый гетман Скоропадский

Скоропадский формально не был объявлен гетманом немецкими генералами, а был провозглашен монархом на всеукраинском съезде хлеборобов. Имя нового руководителя Украины не столь важно, его главной функцией будет заключить мир с Россией.

9 комментариев
Владимир Можегов Владимир Можегов Брюссельская ведьма крадет Рождество

Из официальных поздравлений ушло слово «Рождество», а на уличных билбордах вместо привычного «Счастливого Рождества!» парижанам желают «Веселых праздников». Кроме того, опасаясь реакции мусульман, в Париже в этом году отменили массовые рождественские мероприятия.

20 комментариев
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Откажется ли Турция от российских «Триумфов»

Может показаться, что военно-техническое сотрудничество между Турцией и Россией переживает закат, и в нынешних международно-политических реалиях невозможно. Однако не все так однозначно.

7 комментариев
19 марта 2023, 11:52 • Видео

Исторический визит Си в Россию

Председатель КНР Си Цзиньпин прилетает в Россию с трехдневным визитом: в понедельник у него неформальная встреча с Владимиром Путиным, во вторник – официальные переговоры. Исключительную важность этого визита осознают и в России, и в Китае, и на Западе, где организовали очередной вброс об оружейных поставках из КНР. Что волнует каждую из сторон?