Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв В миграционном цунами Сеуты виноват только ЕС

Миграционный кризис в испанской Сеуте – а он развивается – вновь напомнил об одной из тяжелейших проблем современной Европы. Несмотря на все «теории заговора», винить в ее нерешенности европейские политики могут только собственные недальновидные действия. К правительству Испании это относится в первую очередь.

0 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему сибирские реки не повернут в Среднюю Азию

Идея с переброской сибирских рек на юг впервые появилась еще при царе, в начале ХХ века. Тогда над этим посмеялись и забыли. При СССР вспомнили – но 40 лет назад Михаил Горбачев окончательно этот проект закрыл. Окончательно? Как бы не так.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Найди кота в Йошкар-Оле

Для чего нужно обновлять традицию? Наверное, для того, чтобы люди не думали, будто традиция – это что-то сельское, темное и отсталое. Марийский опыт говорит нам: будь современным человеком, будь в курсе и старых традиций, и новых.

7 комментариев
16 марта 2023, 11:44 • Видео

Русофобы ли британцы

Политкоординатор постпредства Великобритании в ООН Фергус Экерсли попытался доказать, что британцам чужда русофобия, ради чего даже перешел на русский язык. «Невозможно слушать», – прокомментировала ситуацию представитель МИД РФ Мария Захарова. Это не первая попытка британцев оправдаться за русофобию. Насколько они ей подвержены на самом деле?