Игорь Караулов Игорь Караулов В культуре нужны новые мировые иерархии

Вопрос о «нашей Нобелевке» в литературе обсуждается давно. Та премия, которая ежегодно присуждается Шведской академией, зачастую бывает политически мотивирована и в любом случае обслуживает прежде всего западную идейную повестку и отражает западный взгляд на мир. По сути, это один из инструментов культурного неоколониализма.

8 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Что получил Зеленский от войны в Иране

На фоне неудач в Иране американскому президенту нужна масштабная дипломатическая победа и заключение мира между Россией и Украиной при посредничестве США. Зеленский этому препятствует, а Трамп сейчас злой как черт и не скрывает своего раздражения украинским лидером.

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Кто наживается на иранской войне

В рынке нефти сейчас отражается не только конфликт на Ближнем Востоке, но и ответ на вопрос, что такое власть в Америке сегодня. Где проходит грань между политическим действием и торговым сигналом?

4 комментария
28 сентября 2022, 12:58 • Видео

Чем ответят США на мобилизацию в РФ

Реакция Америки на события в России, Донбассе, Запорожье и Херсонщине оказалась удивительно сдержанной. А ведь речь идет об исторических событиях, в числе которых пусть частичная, но первая за многие десятилетия мобилизация в российскую армию. Вашингтон думает. У США сейчас есть три пути на выбор.