Леонид Цуканов Леонид Цуканов У России и Индии растет круг общих тем

Дружба Москвы и Дели приближается к 80-летней отметке, но потенциал сближения еще не исчерпан – особенно на межпартийном уровне.

0 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Как Европа будет воевать с Россией, если будет

По Европе бродит призрак войны с Россией, и даже называется время ее начала – 2030 год. Но что может измениться к этому времени? Во-первых, французы и англичане могут попытаться обзавестись тактическим ядерным оружием, чтобы попытаться реализовать сомнительную идею «ограниченной ядерной войны».

6 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов США пытаются завоевать Венесуэлу без войны

Трамп не может игнорировать возможную реакцию России и Китая, которая обязательно будет, учитывая их интересы в Венесуэле и вложенные в нее суммы. Разумеется, ни Москва, ни Пекин не будут воевать за Венесуэлу напрямую, но ведь и в Корее, и во Вьетнаме напрямую не воевали.

3 комментария
21 сентября 2022, 16:41 • Видео

Почему мобилизация и почему частичная

Верховный главнокомандующий объявил о частичной мобилизации. Из резерва будут призваны как минимум 300 тысяч человек, но для службы не в группах прорыва, а в большей степени для контроля тыла и создания оборонительных рубежей. Иного выхода нет: через плюс-минус неделю Россия значительно расширит свои границы, очертив рубежи, с которых уже не отступит.