Сергей Миркин Сергей Миркин Европа наступает на те же грабли, что и в 1930-е

Европейские политики не будут участвовать в создании единой архитектуры европейской безопасности, хотя именно этого ждут их избиратели и именно это объективно нужно сейчас большой Европе, включающей Россию.

9 комментариев
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Против кого создают «мусульманское НАТО»

На Востоке происходит очевидное перераспределение сил. По его итогам определится общая конфигурация и соотношение потенциалов региональных и внерегиональных игроков в Восточном Средиземноморье, Персидском заливе и Южной Азии.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Переход дипломатии к военным аргументам – последний звонок для врага

Можно констатировать, что Киев с Европой почти добились своего, а Вашингтон получил от Москвы последнее предупреждение, которое прозвучало в исполнении российского министра иностранных дел.

17 комментариев
21 сентября 2022, 16:41 • Видео

Почему мобилизация и почему частичная

Верховный главнокомандующий объявил о частичной мобилизации. Из резерва будут призваны как минимум 300 тысяч человек, но для службы не в группах прорыва, а в большей степени для контроля тыла и создания оборонительных рубежей. Иного выхода нет: через плюс-минус неделю Россия значительно расширит свои границы, очертив рубежи, с которых уже не отступит.