Ольга Андреева Ольга Андреева Не надо бояться империй

Пока Россия не вернет себе статус империи, страшный призрак ленинского «империализма» по-прежнему будет угрожать территориальной целостности страны.

4 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Президент Путин – важнейший фактор консолидации народа

Демократия – это, в первую очередь, про реальную власть народа, про его волю, воплощаемую в политике государства. А уж то, какие институциональные формы принимает демократия в том или ином государстве, дело третье.

11 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский 2026-й станет годом перелома в СВО

Когда-то Георгий Жуков сказал Константину Рокоссовскому о европейцах: «Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят». Тем более они не простят нам, что мы их победили.

27 комментариев
6 августа 2022, 11:54 • Видео

КНР и Тайвань. Суть конфликта

Визит Нэнси Пелоси на Тайвань поставил планету на грань третьей мировой войны с участием ядерных держав. Чего хотят добиться американцы, проводя столь опасную политику? На что рассчитывает Китай? Как вообще так получилось, что США заправляют на Тайване, признавая его частью Китая? Об этом новое видео в исторической рубрике газеты ВЗГЛЯД.