Сергей Худиев Сергей Худиев Дехристианизация Рождества – не чисто западная проблема

После падения коммунизма Рождество вернулось в календарь – но традиция праздновать его уже была утрачена, и для многих, если не большинства из нас, сам смысл праздника остался неясен.

16 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Мигранты теряют статус «свободного радикала»

Россия ждет тех, кто готов стать частью ее культуры, уважать ее законы и традиции. Для остальных есть гостевая виза, ограниченные сроки пребывания и билет домой.

14 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Похищение Мадуро доказало отсутствие международного права

Юристы и политические обозреватели достаточно давно пишут о том, что они называют эрозией международного права, при этом как бы допуская, что когда-то это право работало. На самом деле оно не работало никогда.

17 комментариев
6 августа 2022, 11:54 • Видео

КНР и Тайвань. Суть конфликта

Визит Нэнси Пелоси на Тайвань поставил планету на грань третьей мировой войны с участием ядерных держав. Чего хотят добиться американцы, проводя столь опасную политику? На что рассчитывает Китай? Как вообще так получилось, что США заправляют на Тайване, признавая его частью Китая? Об этом новое видео в исторической рубрике газеты ВЗГЛЯД.