Андрей Манчук Андрей Манчук Почему сейчас надо говорить о Кубе

После неудавшегося американского топливного блицкрига Куба исчезла из мировых СМИ – словно по мановению волшебной палочки, которая находится в руках у шефа Госдепартамента, способного дирижировать честными международными медиа.

0 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Британские коммандос нырнули в Арктику

Британия питает надежду, что демонстративно угрожая нашей Арктике, сумеет вынудить Россию отвлекать силы с других важных направлений.

0 комментариев
Арина Цветкова Арина Цветкова Курдистан перестает быть пространством войны

Иракский Курдистан десятилетиями воспринимается как нечто близкое к Афганистану – земля, где всегда кто-то с кем-то воюет. Но регион, долгие годы бывший территорией войны, постепенно становится точкой развития в самом сердце Ближнего Востока. И уход коалиции во главе с американцами лишь подчеркнул эту перемену.

0 комментариев
10 августа 2022, 20:26 • Видео

Молдавия шантажирует Россию

Молдавия пробует шантажировать Газпром, а через него Россию судьбой Приднестровья: если не договоримся об аудите долгов на молдавских условиях, то прекратим поставки газа в Приднестровье. Тонкость в том, что газ поступает из ПМР в Молдавию, а не наоборот. А ужас в том, что Кишинев решился на шантаж в самый неподходящий для этого момент.