Глеб Простаков Глеб Простаков Последний баррель нефти сожгут не в двигателе

Углеводороды останутся скелетом современной цивилизации, но в ином качестве. Это производство полимеров, из которых создается вся бытовая среда. Сжигать нефть и газ в двигателе скоро станет признаком расточительства.

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Когда Европа перестанет финансировать Украину

По мнению немецкого издания Die Welt, в 2027 году европейская финансовая река, впадающая в украинский бюджет, может превратиться в ручеек. А то и вовсе иссякнет. Но для этого должно сойтись несколько факторов.

8 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Как разорвать ядерное кольцо вокруг России

Вместо трех стран НАТО, юридически и фактически обладающих ядерным оружием, есть еще пять с американскими бомбами, две, способные запускать ракеты, и теперь еще плюс четыре, которые сняли законодательные ограничения на размещение ЯО. Итого 14 ядерных государств, и большинство – прямо у наших границ.

5 комментариев
10 августа 2022, 20:26 • Видео

Молдавия шантажирует Россию

Молдавия пробует шантажировать Газпром, а через него Россию судьбой Приднестровья: если не договоримся об аудите долгов на молдавских условиях, то прекратим поставки газа в Приднестровье. Тонкость в том, что газ поступает из ПМР в Молдавию, а не наоборот. А ужас в том, что Кишинев решился на шантаж в самый неподходящий для этого момент.