Игорь Мальцев Игорь Мальцев Немцам не хватает российского влияния

Канцлер Мерц заявляет, что больше всего его беспокоит «не экономика ФРГ, не Евросоюз, не Америка и не Китай, а влияние России на наше общество». То есть на их, германское, общество. Чувак, ты серьезно?

0 комментариев
Андрей Медведев Андрей Медведев Быть или не быть империей – это очень русский выбор

Самое, наверное, важное в фильме «Рождение империи» о Петре I и событиях, определивших дальнейшее развитие России, который вышел на российские экраны, – то, что рождение империи – это процесс, в который вовлечен весь народ.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Украинцы не вернутся на Украину до победы России

Что предлагает Украина тем гражданам Украины, которые из нее сбежали? «Просто жить и строить свою страну», как заявляет Зеленский, даже у тех, кто точно не подлежит мобилизации, не получится.

6 комментариев
28 июня 2022, 11:50 • Видео

США обещано «лето насилия»

Департамент внутренней безопасности США предупредил: это лето рискует стать «летом насилия» из-за того, что Верховный суд США пересмотрел свое решение по историческому делу полувековой давности. Теперь в ряде штатов будут запрещены аборты. Почему дело «Роу против Уэйда» настолько значимо, что американские города вынуждены теперь готовиться к погромам?