Ольга Андреева Ольга Андреева «Сикс-севен» – это не пароль, а сигнал

Если изумленный школьный учитель спросит учеников, что они имеют в виду, когда радостно орут хором уже ставшее пресловутым «сикс-севен», он получит дружный ответ – ничего!

11 комментариев
Никита Куликов Никита Куликов Как мошенники включают нам таймер

Телефонный мошенник побеждает, когда человек принимает навязанный темп и начинает выполнять команды. Тревожная информационная кампания действует так же, только вместо звонка человека удерживает бесконечная новостная лента. Разрушить этот сценарий можно паузой.

14 комментариев
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Бабушки в парках превратились в национальный проект

Демография – не только рождаемость,но и доля дееспособных лет внутри жизни. Можно не наращивать количество людей, а удлинять эффективный срок уже живущих: сжимать болезнь к концу, отодвигать немощь, держать человека в силе дольше.

11 комментариев
22 июня 2022, 19:14 • Видео

Блокада Калининграда: что делать

Одна из главных тем недели в РФ – сухопутная блокада Калининградской области со стороны Литвы. Речь идет о том, что в регион РФ больше не пускают те товары из России же, на которые в ЕС наложены санкции. Среди них есть жизненно важные для экономики региона позиции. Теперь задача Москвы переориентировать товарные потоки и сделать Литве больно.