Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Главные угрозы современности требуют сложных решений

Задачи, которые должна решать Россия в экономике и вопросах развития общества, не являются уникальными. Ими в той или иной мере озабочен весь мир. Это одновременно хорошая и плохая новость.

0 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Греческая «реконкиста» опирается на Израиль

Перспектива войны с Турцией не является жупелом для греческого общества. Напротив – за несколько столетий надежда на реванш и освобождение Константинополя, подкрепленная многочисленными предсказаниями почитаемых святых, закрепилась в греческом национальном сознании как «Великая идея».

4 комментария
Алексей Вагин Алексей Вагин Почему Европе больше всех надо

Поведение европейского правящего класса не укладывается в логику сурового геополитического реализма, и это плохо. Если бы в Европе у власти были хитрые дельцы, умело прячущие собственные хищнические цели под маской борьбы за справедливость, с ними было бы легче договориться.

11 комментариев
28 мая 2022, 11:15 • Видео

Как США и СССР едва не уничтожили планету

В 2022 году исполнится 60 лет с того момента, когда мир, как считается, был ближе всего к апокалипсису, но миру сильно повезло. Чем был вызван Карибский кризис? Кто толкал планету к катастрофе и кто придумал, как этой катастрофы избежать? Что общего между событиями 1962 года и нынешним противостоянием ядерных держав вокруг Украины?