Юрий Мавашев Юрий Мавашев Хуситы – старая новая головная боль Запада

Хуситы – едва ли не самая последовательная и бескомпромиссная сила на Востоке, противопоставившая себя объединенному Западу задолго до начала войны против Ирана. Недооценивать их точно не стоит.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Война в Иране вызвала в Центральной Азии смешанные чувства

Страны Центральной Азии, почувствовавшие себя островком мира между враждующими великими державами, получающим экономические выгоды от своего положения, опасаются как падения Ирана, так и его победы.

4 комментария
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Украинцы убили Владлена Татарского из страха

2 апреля 2023 года проукраинские террористы взорвали писателя, ополченца и участника СВО Максима Фомина, также известного как Владлен Татарский. Он не был генералом и не курировал важные направления. Зачем Киев выдавал лицензию на его убийство?

6 комментариев
28 мая 2022, 11:15 • Видео

Как США и СССР едва не уничтожили планету

В 2022 году исполнится 60 лет с того момента, когда мир, как считается, был ближе всего к апокалипсису, но миру сильно повезло. Чем был вызван Карибский кризис? Кто толкал планету к катастрофе и кто придумал, как этой катастрофы избежать? Что общего между событиями 1962 года и нынешним противостоянием ядерных держав вокруг Украины?